Газета Спорт-Экспресс от 11 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 июля 1997

11 июля 1997 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. 17-й ТУР

СОБЫТИЕ ТУРА: "СПАРТАК" - "РОТОР" - 3:2

Георгий ЯРЦЕВ

"СПАРТАК" ЕЩЕ НЕ ПОКАЗАЛ СВОЮ ИСТИННУЮ СИЛУ

- Мы сыграли в тот футбол, на который способны в данный момент. У нас был сложный отрезок на финише первого круга. К сожалению, ни в одном из трех матчей команда не показала своей настоящей игры. Потенциал у "Спартака" гораздо выше.

-Чем объясняется отсутствие на игре Романцева?

- Он снова почувствовал боль в спине.

-Как вы оцениваете итоги первого круга?

- Ни одной команде не удалось избежать спада. Это касается и лидеров.

-А судейство в целом и в данном матче?

- Я никогда не комментирую судейство, потому что считаю это бесполезным занятием. После драки кулаками не машут. Я всегда говорил, что наши арбитры одни из лучших в мире, но только тогда, когда они судят честно и непредвзято.

-Что скажете об игре Кулькова?

- Кульков хорошо готовился к матчу и был настроен сыграть на позиции либеро. К сожалению, длительное отсутствие игровой практики не позволило ему выступить на должном уровне. Ошибки в обороне исходили прежде всего от него.

-Почему в основном составе не было Бахарева?

- В воспитательных целях. Некоторые молодые игроки, в том числе и Бахарев, несколько снизили к себе требования и не показывают того, на что способны.

-Оцените игру Бузникина.

- Все на табло.

-Как вы отреагировали на результаты жеребьевки в Лиге чемпионов ("Спартак" встретится с победителем пары "Кошице" "Акранес". - Прим. "СЭ") ?

- Ни ту, ни другую команду мы, откровенно говоря, не знаем. В ближайшее время начнем собирать о них информацию. Возможно, кто-то поедет просматривать нашего будущего соперника. Но пока он не определился, рано говорить о чем-то конкретном.

Алексей МАТВЕЕВ