Газета Спорт-Экспресс от 25 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 марта 1997

25 марта 1997 | Футбол - РПЛ

ВЫСШАЯ ЛИГА. 2-й тур

ЭКСПЕРТИЗА "СЭ"

НОВОСАДОВ - 7,5. Четко руководил обороной, сыграл практически без ошибок. Лишь однажды на выходе не добрался до мяча, и в итоге эпизод закончился назначением пенальти - правда, нереализованным.

МАМЧУР - 6,5. Не дал как следует развернуться Гецко.

ЛОБЖАНИДЗЕ - 5,5. Во втором тайме оставил команду вдесятером, совершив нелепый фол. На позиции либеро не всегда действовал безупречно. Хотя был активен и стремился участвовать в атаках.

БОКОВ - 6,5. Справился с опекой Канищева. Не проигрывал единоборства.

СЕМАК - 6,5. Начинал матч правым хавбеком, а заканчивал задним центральным защитником. На обоих местах был одинаково хорош.

ШУСТИКОВ - 5,5. На свой уровень еще не вышел.

ХОМУХА - 6,5. Создал два острых момента, удачно взаимодействовал с партнерами, особенно с Куликом.

УЛЬЯНОВ - 6,5. Не боялся брать игру на себя. На новом месте - в центре полузащиты - не потерялся.

МИНЬКО - 6,0. Внес стройность и порядок в игру обороны.

КУЛИК - 8,0. Получая мощную поддержку от партнеров, играл эффектно и умно. Забил два мастерских гола. Мог сделать хет-трик.

ГЕРАСИМОВ - 6,5. Второй тайм провел значительно сильнее, чем первый. Несколько раз заставил вступать в игру Хапова.

МОВСЕСЬЯН - без оценки.

АЛАНИЯ

ХАПОВ - 6,0. Несмотря на два пропущенных мяча, выглядел достаточно уверенно. Несколько раз уберег команду от неприятностей, при счете 0:0 ликвидировал выход один на один Герасимова.

ПАГАЕВ - 5,5. Первые полчаса пытался обострить игру на правом фланге полузащиты, однако затем сник. После замены Джиоева на Корниенко занял позицию правого защитника.

КОБИАШВИЛИ - 6,0. До того, как армейцы открыли счет, все атаки "Алании" шли через левый фланг, где действовал этот грузинский игрок. В начале второго тайма упустил момент, чтобы сократить разрыв в счете.

ШЕЛИЯ - 5,5. На 23-й минуте нанес опасный удар по воротам Новосадова, не раз подключался к атакам , но в защите был не так надежен.

КОРНИЕНКО - 5,5. Заиграл значительно увереннее по сравнению с прошлым годом. Однако должен винить себя за первый пропущенный гол.

ЦХАДАДЗЕ - 6,0. Постоянно подключался в атаку, на 14-й минуте попал в перекладину, но именно из его центральной зоны был забит второй гол в ворота "Алании". В остальное время действовал очень уверенно.

ГАХОКИДЗЕ - 5,5. Запомнился лишь попыткой добить мяч после неудачно исполненного Гецко пенальти, однако его гол не был засчитан.

ЯНОВСКИЙ - 6,0. Не только старался помочь атаке, но и постоянно отрабатывал сзади. На 40-й минуте вынес мяч из пустых ворот.

ЖУТАУТАС - 5,5. Совершил эффектный проход на 28-й минуте. Однако после его падения в штрафной арбитр пенальти не назначил.

КАНИЩЕВ - 5,5. В перерыве был заменен в связи с травмой. В первом тайме лишь однажды оказался в центре внимания, когда заработал пенальти.

ГЕЦКО - 5,5. Не реализовал пенальти. Но все же выглядел предпочтительнее своих партнеров по атаке - Канищева и Подериса.