Газета Спорт-Экспресс от 25 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

25 марта 1997

25 марта 1997 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ВЫСШАЯ ЛИГА. 2-й тур

ТРЕНЕР ДОВОЛЕН НОВОСАДОВЫМ

Павел Садырин в приподнятом настроении первым пришел на пресс-конференцию.

- Наша команда проявила больше волевых качеств, больше собранности по сравнению с первым матчем, - сказал он. - И выиграли мы по праву. Что касается судейства, то я считаю, что арбитр очень неуверенно провел игру. Если первое нарушение в нашей штрафной еще тянуло на одиннадцатиметровый, то второго пенальти не было. Кроме того, судья постоянно пропускал нарушения со стороны соперников. "Аланию" я продолжаю считать очень сильной, одним из главных претендентов на победу в чемпионате.

-Почему в воротах появился Новоселов?

- Армишев неудачно действовал на выходах против "Динамо". В матче с "Аланией" это могло привести к серьезным последствиям, поскольку ее игроки прекрасно действуют на "втором этаже" и считаются мастерами стандартных положений. Рад, что мы не ошиблись с Новосадовым.

На вопрос, как ЦСКА планирует провести десятидневную паузу в чемпионате. Садырин ответил:

- 24 марта отправляемся в Батуми, где будем готовиться к следующему матчу с "Ротором". В перерыве между турами запланированы две товарищеские игры - с молодежной сборной Грузии и турецким "Трабзонспором".

НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ, КОГДА КАЖДЫЙ ИГРАЕТ САМ ЗА СЕБЯ

Валерий Газзаев, поздравив Садырина с победой, заметил, что ЦСКА ее заслужил больше.

- Не хочу искать оправданий, вспоминать незабитый пенальти и неиспользованные моменты, - сказал тренер "Алании". - Армейские игроки проявили качества, необходимые для победы, у своих игроков, к сожалению, я их не обнаружил. Каждый тянул одеяло на себя. Не было той командной игры, которая обычно присуща нам.

-Трудно было выступать в таких погодных условиях?

- В этом я тоже не намерен искать причины поражения. Хотя отмечу, что после матча с "КАМАЗом" мы ни разу не были на травяном газоне, и все тренировки проводили в помещении. Качество игры от этого, конечно, страдает.

ТОТ, КТО ОСТАВИЛ АРМЕЙЦЕВ В МЕНЬШИНСТВЕ

Либеро ЦСКА Нугзар Лобжанидзе несколько смазал впечатление от своей в целом надежной игры неоправданным нарушением в середине поля, за которое получил вторую желтую карточку и был удален.

-Вы согласны, что нарушили правила в ситуации, которая этого не требовала?

- В общем, да. В пылу борьбы всякое бывает. Хотя мой фол не был совсем уж неоправданным. Игрок "Алании", не останови я его, врывался в свободную зону, и неизвестно, чем бы все закончилось.

А вот в первом случае я желтой карточки не заслуживал.

- В "Алании" выступает много ваших соотечественников. Во время матча успели с ними пообщаться?

- Немного повздорил с Муртазом Шелия. Но после игры мир между нами был восстановлен. Давние отношения у меня с Левоном Кобиашвили - с ним мы вместе играли в тбилисском "Динамо".

Юрий БУТНЕВ, Дмитрий ДЮБО