Газета Спорт-Экспресс от 25 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 февраля 1997

25 февраля 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

НА ПРОСМОТРЕ В "СПАРТАКЕ" ПОЯВИЛИСЬ ТРИ НИГЕРИЙЦА,
ОДИН ИЗ КОТОРЫХ - ПОБЕДИТЕЛЬ ИГР В АТЛАНТЕ

На сбор московского "Спартака" в Анталию прибыли на просмотр три футболиста из Нигерии - вратарь Абиодун Барува, нападающие Уильям Ванайсони и Айки Аном.

Наиболее примечательная фигура - 23-летний Барува, который был в составе олимпийской сборной Нигерии, завоевавшей золотые медали на Играх в Атланте, защищал ворота главной национальной команды в последних официальных матчах, а 29 января выступал за сборную Африки против сборной Европы.

- Я провел за "Суперорлов" шесть игр, - сказал голкипер в беседе с пресс-атташе "Спартака" Александром ЛЬВОВЫМ и корреспондентом "СЭ" Александром ПРОСВЕТОВЫМ, которая состоялась по телефону сразу после его вчерашнего дебюта в составе москвичей в контрольной игре с читинским "Локомотивом". - По первому матчу "Спартак" мне понравился. Было бы интересно поиграть в этой команде, испытать себя в чемпионате России.

- Вы не консультировались с Августином Эгуавоном, который будет выступать за московский клуб "Торпедо-Лужники"?

- Нет.

- Что можете сообщить о двух других нигерийцах?

- Оба играли за юниорскую сборную страны. Ванайсони из клуба "Удоджи Юнайтед", а Аном - из "Джулиус Бергер". Я же до сих пор защищал цвета "Шутинг Старз" - клуба, который в прошлом году дошел до финала Кубка африканских чемпионов.