Газета Спорт-Экспресс от 25 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

Игорь ДОБРОВОЛЬСКИЙФортуна

Полузащитник

90 минут

Оценка - 2,0 (лучшая оценка - 1,0, худшая - 5,0)

Признан лучшим игроком "Фортуны". Был организатором атаки, которую успешно завершил Юран через 40 секунд после начала второго тайма. Сам забил в ходе контратаки. Мог поразить ворота и на 32-й минуте, но напрасно отдал мяч Юнге-Мухани.

Сергей ЮРАНФортуна

Нападающий

90 минут

Оценка - 2,5

Был активен, во втором тайме вывел свою команду вперед, потом не раз имел возможность отличиться. Стал соавтором гола, забитого Добровольским.

САНКТ-ПАУЛИ - АРМИНИЯ - 2:3

Николай ПИСАРЕВСанкт-Паули

Нападающий

45 минут

Оценка - 4,5

Вновь, как и в прошлом туре, находился в одиночестве на острие атак, поэтому был скован в действиях. Мог забить на 25-й минуте, но промахнулся. Тренер Масло назвал его в числе шести футболистов, которые играют ниже своих возможностей.

ШТУТГАРТ - КАРЛСРУЭ - 1:0

Сергей КИРЬЯКОВКарлсруэ

Нападающий

75 минут

Оценка - 5,0

Выглядел утомленным. Видимо, за три дня до этого отдал все силы победе над "Баварией" за Кубок Германии.

ИСПАНИЯ

(оценки Marca)

СПОРТИНГ - ТЕНЕРИФЕ - 2:1

Игорь ЛЕДЯХОВСпортинг

90 минут

Оценка - 2,0 (оценки по четырехбалльной системе: 3,0 - высший балл, 0 - низший)

Сделал обе голевые передачи. Выше (3,0) была оценена только игра двух футболистов "Спортинга" - форварда Луна, сделавшего "дубль", и полузащитника Серхио.

Дмитрий ЧЕРЫШЕВСпортинг

Нападающий

31 минута

Оценка - 1,0

Вышел на замену во втором тайме, но игру обострить не сумел.

СЕЛЬТА - РАЙО ВАЛЬЕКАНО - 2:0

Александр МОСТОВОЙСельта

90 минут

Оценка - 2,0

Играл неплохо, но в голевых комбинациях участия не принимал.

Дмитрий РАДЧЕНКОРайо Вальекано

Нападающий

90 минут

Сыграл невыразительно, но однажды за нарушение против него в чужой штрафной арбитр мог назначить пенальти.

АТЛЕТИК - РАСИНГ - 2:2

Владимир БЕСЧАСТНЫХРасинг

Нападающий

90 минут

Сыграл слабее обычного, не имел моментов для взятия ворот.

Ильшат ФАЙЗУЛИНРасинг

Нападающий

12 минут

Без оценки

Вышел на замену в конце матча и мог принести "Расингу" победу, однако не использовал хороший момент.

РЕАЛ - ОВЬЕДО - 6:1

Виктор ОНОПКООвьедо

90 минут

Вошел в число четырех лучших игроков "Овьедо" по версии Marca.

БАРСЕЛОНА - САРАГОСА - 4:!

Владислав РАДИМОВСарагоса

29 минут

Появился на поле во втором тайме, когда судьба матча была решена.

ИТАЛИЯ

(оценки Corriere dello Sport Stadio )

РОМА - РЕДЖАНА - 2:2

Игорь СИМУТЕНКОВРеджана

Нападающий

90 минут

Оценка - 6,5 (по 10-балльной системе)

Был одним из лучших в команде. Забил эффектный гол с лета, несколько раз точными передачами выводил на удар партнеров.

Омари ТЕТРАДЗЕРома

Защитник

90 минут

Совершил катастрофическую оплошность на последней минуте, когда, отправляя мяч на угловой, срезал его в собственные ворота. Ошибка стоила "Роме" двух очков. На протяжении всего матча играл надежно.

БОЛОНЬЯ - УДИНЕЗЕ - 0:0

Игорь КОЛЫВАНОВБолонья

Нападающий

90 минут

Оценка - 5,5

Увяз в плотной опеке со стороны защитников. В одном из эпизодов был атакован соперником в штрафной площади, но судья пенальти не дал. В другом - вывел на удар своего партнера Скаполо, который промахнулся из выгодного положения.

ФИОРЕНТИНА - ЮВЕНТУС - 1:1

Андрей КАНЧЕЛЬСКИСФиорентина

60 минут

Участвовал в комбинации, приведшей к голу в ворота "Ювентуса". Увел своего опекуна, освободив пространство для Роббьяти, который поразил цель. Несколько раз делал острые передачи под удар Батистуте.