Судьи: Фомин (Смоленск), Буланов (Ульяновск).

10 февраля Москва, ДС "Динамо". 2500 зрителей.

Павел ОСИПОВ

из Москвы

Стартовая пятерка динамовцев заметно отличалась от недавнего матча с "Панатинаикосом", Залечил травму Астанин. выздоровел Мелещенко, один лишь Астахов отложил свое возвращение до следующей недели. А вот форварду сборной России Андрею Фетисову тренер Сергей Зозулин поначалу предпочел здорово сыгравшего в Греции Соловьева. Армейцы тоже не собирались раскрывать все карты и начали встречу без Базаревича и Панова.

В первые пять минут "Динамо" совершало ошибку за ошибкой - неточные дальние броски чередовались с потерями на ровном месте. Армейцы, держа в памяти крупное поражение от земляков в первом круге (75:90), неумолимо наказывали соперника - 1:14 (!) после попадания Андрея Спиридонова. Лишь с появлением Фетисова бело-голубым удалось приостановить разыгравшийся ЦСКА. Бенефис динамовского нападающего начался точным дальним броском на 10-й минуте - 11:21. Игроки ЦСКА, явно не успевали за Фетисовым и не раз вынуждены были останавливать его с помощью фолов. Не помогало - штрафные Фетисов бросал почти безошибочно (13 из 15) и уже в первом тайме набрал 18 очков - почти столько же, сколько остальные динамовцы вместе взятые.

Казалось, после перерыва зрителей ждет интересная борьба. Но армейцы не стали откладывать дело на концовку, вновь поставив соперника на колени в стартовой пятиминутке: 2:16 и - 39:59. Особенно хорош был на этом отрезке Дайнеко. принявший снайперский вызов своего подопечного.

Динамовцев вывел из шокового состояния все тот же Фетисов. Его два точных трехочковых броска подряд (всего - 5 из 7) вернули хозяевам надежду - 50:63 за 12.21 до финальной сирены. Но минутный перерыв, своевременно взятый Ереминым, привел армейцев в чувство. За пять минут до окончания матча ЦСКА восстановил 20-очковый перевес - 61:82.