Газета Спорт-Экспресс от 11 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

11 февраля 1997

11 февраля 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕБЮТ КАНЧЕЛЬСКИСА В "ФИОРЕНТИНЕ" СОСТОИТСЯ ЗАВТРА

Завтра должен состояться дебют в составе итальянской "Фиорентины" полузащитника сборной России Андрея Канчельскиса. передает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Наш легионер, который в минувший уик-энд приступил к тренировкам во Флоренции, выйдет на поле в товарищеском матче против клуба "Эмполи", который занимает 7-е место в серии В.

Давид КИПИАНИ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ГРУЗИИ

46-летний Давид Кипиани, возглавляющий команду "Динамо" (Тбилиси), назначен главным тренером сборной Грузии. Он сменил на этом посту Александра Чивадзе. недавно ушедшего в отставку. Помогать Кипиани будет известный в прошлом защитник тбилисского "Динамо" и сборной СССР Реваз Дзодзуашвили, работающий сейчас тренером-селекционером команды "Сконто" (Рига).

Сразу после назначения Кипиани улетел в Москву, чтобы затем отправиться в Лондон на просмотр отборочного матча ЧМ-98 Англия - Италия, который играется 12 февраля на "Уэмбли". Дело в том, что 30 апреля англичане будут принимать грузинскую сборную, и это будет дебют Давида Кипиани на посту ее главного тренера, передает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ.

ФИФА НАМЕРЕНА ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ ВРАТАРЕЙ

Генеральный секретарь ФИФА Зепп Блаттер объявил, что на ближайшем заседании исполкома Международной федерации, которое состоится в Женеве 1 марта, будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в пункт правил, касающийся игры вратарей, передает Reuter. По его словам, многие голкиперы злоупотребляют временем, когда к ним попадает мяч, и в соответствии с предлагаемым новшеством им будет позволено владеть мячом не более 5 секунд. В то же время вратарям может быть сделано определенное послабление по сравнению с существующим ныне регламентом ФИФА: как сказал Блаттер, предполагается, что голкиперам позволят в будущем передвигаться вдоль линии ворот во время пробития 11-метровых ударов.