Газета Спорт-Экспресс от 21 декабря 1996 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

21 декабря 1996

21 декабря 1996 | Теннис

ТЕННИС

МАЙАМИ-БИЧ. Россиянка Елена Дементьева (4) вышла в полуфинал Orange Bowl - неофициального чемпионата мира среди юниоров в возрастной категории до 16 лет, а ее соотечественница Илона Вишневская в четвертьфинале проиграла.

Девушки. До 18 лет. В четвертьфинал вышли Евгения Куликовская (Россия, 4) и Татьяна Пучек (Белоруссия).

Юноши. До 16 лет. Ираклий Лабадзе (Грузия, 1) в четвертом круге обыграл Артема Дерепаско (Россия, 10), а затем вышел в полуфинал. Еще один россиянин - Кирилл Иванов-Смоленский (6) выбыл из борьбы в четвертом круге. До 18 лет. В четвертьфинал вышел Владимир Волчков (Белоруссия, 8).

ГАМБУРГ. Германский суд отказал Монике Селеш удовлетворить ее иск на 24,4 миллиона марок (15,75 миллиона долларов), которые теннисистка требовала от Немецкой теннисной федерации в качестве компенсации за физический и моральный ущерб. Напомним, что в апреле 1993 года на турнире в Гамбурге немецкий фанат Гюнтер Пархе ударил Селеш ножом, после чего она не участвовала в официальных турнирах более двух лет.

СТОКГОЛЬМ. В апреле будущего года в семье живущего в Гринвиче (штат Коннектикут) знаменитого шведа Матса Виландера, лучшего теннисиста мира 1988 года, ожидается пополнение, сообщает АР. В настоящее время у Матса и его жены Сони двое детей - 3-летняя дочь Эмма и 2-летний сын Карл.