2

ТАМПА-БЭЙ - ДАЛЛАС - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

"Тампа-Бэй": Табараччи. Хамрлик - Хелдер, Сиссарелли - Замунер - Андерссон. УЛАНОВ - Пошек, Бурр - Каллен - СЕЛИВАНОВ. Баннистер - Кросс, Уимер - Грэттон - Пулин. Петерсон - Лэнгкоу - Мирс.

"Даллас": ИРБЕ. Д. Хэтчер - Матвичук, Адамс - Нуиндайк - Модано. ЗУБОВ - Ладвиг, Вербик - Хог - Гилкрист. Сидор - Лалор, Лангенбрюннер - Рид - Маршалл. Лехтинен - Карбонно - Лабелль.

1-й период. Лангенбрюннер - 8 (Сидор, Хэтчер), 9:48 (0:1 - бол.). ЗУБОВ - 4 (Карбонно), 13:18 (0:2).

Удаления: Хэтчер (Д), 2:35. Пошек (Т), (5), Лабелль (Д), (2+5+10), 5:43. Хэтчер (Д), Матвичук (Д), Каллен (Т), СЕЛИВАНОВ (Т), 6:48. Грэттон (Т), 7:48. Замунер (Т), 9:23. Нуиндайк (Д), 19:27.

2-й период. Бурр - 5 (Замунер, Кросс), 11:59 (1:2).

Удаления: Ладвиг (Д). 8:54. Хэтчер (Д), 15:59. Гилкрист (Д), Кросс (Т), 19:58.

3-й период.

Удаление: Грэттон (Т), (10), 12:35.

Броски: 30 (12+13+5) - 22 (10+6+6).

Большинство: 5 (0) - 2 (1).

Вратари: Табараччи (+2-7=0) - ИРБЕ (+3-2=0).

29 ноября. Тампа. Ice Palace. 17 061 зритель (19 764).

Таковы уж законы НХЛ, что, когда клуб терпит одно поражение за другим, болельщиков на трибуны он старается привлечь многочисленными потасовками. "Тампа", в последних десяти матчах регулярного чемпионата набравшая только три очка, не стала исключением.

В ее встрече с "Далласом" потасовки начались с первых же минут первого периода после того, как недавно выздоровевший защитник "Лайтнинг" Руди Пошек жестко встретил даллаского забияку Марка Лабелля. Форвард "Звезд" тут же скинул перчатки и, став инициатором потасовки, заработал 17 штрафных минут. Вскоре в боевые действия включились и технари хозяев Джон Каллен и Александр Селиванов, которые в схватке с мощными защитниками соперника Дэрианом Хэтчером и Ричардом Матвичуком выглядели не слишком убедительно.

Что касается чисто хоккейной части матча, то осторожный "Старз" неплохо играл на контратаках, еще в первом периоде обеспечив себе солидное преимущество: сначала канадец Джэми Лангенбрюннер реализовал удаление самого недисциплинированного хоккеиста "Лайтнинг" Криса Грэттона, а затем Сергей Зубов ложным замахом уложил противника на лед и сделал меткий кистевой бросок. В оставшиеся минуты встречи "Звезды" спокойно оборонялись, лишь раз позволив "Тампе" огорчить Артура Ирбе, который отпраздновал свою первую победу за последние шесть месяцев.

ТАМПА-БЭЙ

3

ХАРТФОРД

6

ТАМПА-БЭЙ - ХАРТФОРД - 3:6 (1:0, 2:3, 0:3)

1-й период. Мирс - 1 (Замунер), 6:46 (1:0).

Удаления: Фитерстоун (X), 3:50. Сэндерсон (X), Лэнгкоу (Т), 6:25. Грэттон (Т), 9:07. Уимер (Т), Чейз (X). 12:25. Замунер (Т). 17:00. Фитерстоун (X)18:48.

2-й период. Эмерсон - 1 (Примо, Райс), 4:08 (1:1). Бурр - 6 (Пулин, Хелдер), 5:13 ( 2:1 - бол.). Касселз - 6 (Сэндерсон, Эмерсон), 6:25 (2:2 - бол.). Берт - 1 Дженссенс, О Нейлл), 11:50 2:3). Замунер - 5 (Пулин), 18:19 3:3).

Удаления: Динин (X), 4:35. Замунер (Т), 5:29. УЛАНОВ (Т), 7:39. Дидак (X), (5), Уимер (Т), (5), Муццатти (X), отбывал Райс, Швэб (Т), отбывал СЕЛИВАНОВ, 13:52. Малик (X), 14:52. Муццатти (X), отбывал Сэндерсон, 20:00.

3-й период. О Нейлл - 5, 2:26 (3:4). Сэндерсон - 13 (Касселз, Эмерсон), 11:20 (3:5 - бол.). Сэндерсон - 14 (Касселз, Фитерстоун), 18:27 (3:6).

Удаления: Хамрлик (Т), 10:59. Динин (X), Кросс (Т), 11:10. Райс (X), 15:28. "Тампа", отбывал Лэнгкоу, 15:28. "Тампа", отбывал Лэнгкоу, 16:29.

Броски: 28 (11+14+3) - 30 (8+11+11).

Большинство: 6 (1) - 6 (3).

Вратари: Швэб (+6-8=1) - Бурк (Муццатти, 3:50).

30 ноября. Тампа. Ice Palace. 16 375 зрителей (19 764).

И на следующий день "Тампа" не столько играла, сколько дралась. К примеру, в середине второго периода на площадке разгорелась потасовка команда на команду, в которой самое активное участие приняли и вратари. После долгих разбирательств арбитры наказали по два хоккеиста из каждого клуба, причем за Кори Швэба штраф отбывал Александр Селиванов, в последние недели из-за разногласий с наставником Терри Криспом выходящий на площадку от случая к случаю.

В результате Селиванов завершил встречу с показателями 3/0, тогда как защитник "Китобоев" Александр Годынюк не бросил по воротам соперника ни разу.

Терри КРИСП,главный тренер "Тампы": "Безобразные матчи! Вся команда - вратари, защитники, форварды - выглядела в эти дни плохо, не выполняла тренерские установки. Пора всем вместе искать выход из кризиса".

Александр СЕЛИВАНОВ,форвард "Тампы": "Если каждый день ты выходили" на лед с новыми партнерами, то о каком взаимопонимании можно говорить?"