4 марта 2019, 09:59

Руководство ставропольской полиции отрицает угрозы в адрес сотрудников, задержавших Емельяненко

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство ставропольской полиции отрицает угрозы в адрес сотрудников, которые задерживали бойца Александра Емельяненко, информирует РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления по Ставропольскому краю. Как отмечается, работники МВД действовали в рамках российского законодательства.

Ранее телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил о том, что кисловодским полицейским пригрозили увольнением из?за задержания Емельяненко. По словам источника, силовиков заранее предупредили о приезде Емельяненко в Кисловодск и попросили не трогать спортсмена. Те же, кто не внял этому предупреждению, могут поплатиться работой, отмечал источник телеканала.

В пятницу, 1 марта, 37-летний спортсмен попытался на своем автомобиле скрыться от эвакуаторщиков. В результате он попал в ДТП, разбив два автомобиля.

На просьбы полицейских выйти из машины Емельяненко ответил отказом и разразился нецензурной бранью. Отмечается, что он находился в нетрезвом состоянии. Представители бойца уже заявили о намерении обжаловать решение об аресте на 10 суток. 

Против Емельяненко составлены протоколы об отказе о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, а также о нарушении правил дорожного движения. В настоящее время решается вопрос об уголовном деле за оскорбление представителя власти. Сам провинившийся уже извинился перед полицейскими.

 

 

Придумай мем

Новости