3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Красная машина" продолжает штамповать победы на Евротуре в любом составе. На сей раз, в Мальме, - снова под руководством главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:38
Двумя касаниями из левого круга вбрасывания нападающий "Сибири" попал в дальнюю девятку. И вот теперь-то тренерский штаб сборной Финляндии берет тайм-аут.
59:38
Юусо Пуустинен
ГОЛ!
3 : 2
58:26
Харри Тапио Сятери заменен на шестого полевого игрока. Вбрасывание после проброса будет в зоне сборной России.
57:52
Харри Тапио Сятери заменен на шестого полевого игрока.
57:40
Тайм-аут брать пока не приходится благодаря тому, что на этом турнире предусмотрены три регламентные паузы в каждом периоде.
55:50
Следует еще один проброс от подуставших подопечных Ларионова.
54:30
Выстояла "Красная машина" в меньшинстве и может в полном составе доводить игру до победного конца.
54:00
Александр Самонов ловит шайбу и останавливает игру, давая передышку четверке обороняющихся.
53:03
Владимир Бутузов успевает на подмогу четвертым ровно в то мгновение, когда голкипер в полушпагате еще раз спасает ворота сборной России!
52:30
Самонов наудачу спасает от гола, коленом сдвигая ворота за секунду до того, как Ере Иннала попал в их верхний угол!
52:30
Александр Самонов
штраф - задержка игры
52:10
Николай Коваленко снова делает перехват в своей зоне и еще раз в меньшинстве почти что выводит Максима Соркина один на один с вратарем. А следом Самонов ловит отскочившую от подставленной клюшки шайбу.
51:03
Владимир Бутузов
штраф - подножка
50:20
Соркин перехватывает шайбу в самом центре финской зоны, но спиной к воротам, так что угрожать им из такого положения не получается.
48:30
Иннала ответным "уколом" из убойной позиции чуть было не пробивает Самонова.
47:10
Вбрасывание в своей зоне выигрывает Бардаков, и сразу же он собственной персоной устремляется в контратаку, завершая ее сильным броском в голкипера.
46:40
Пробросы становятся взаимными и пока что не прекращаются.
45:40
Хаотичнее пошла игра при комфотном счете. Финны выигрывают вбрасывание после проброса, и их капитан Миика Койвисто щелчком от синей линии попадает во вратаря.
44:20
И еще раз шайба чуть было не влетает под финскую перекладину. После броска в упор с пятачка она попадает Сятери в плечо и улетает высоко вверх.
42:37
ГОЛ!
3 : 1
42:37
Николай Коваленко перехватил шайбу у своей синей линии и вторым касанием вывел партнера по второму звену один на один с вратарем. Третий в матче подобный "буллит" закончился метким попаданием в девятку.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Выиграв второй период, сборная Страны Суоми сумела сократить и отставание по прицельным броскам - 11:8 в пользу команды Ларионова.
38:30
Самонов фиксирует шайбу ловушкой после броска от правого борта.
37:18
Не возникло сейчас трудностей у российской четверки. Автор первого гола возвращается в игру.
36:50
Снова в меньшинстве убегает один на один - Марат Хуснутдинов это на сей раз. И снова Сятери спасает свою команду от третьего гола.
33:52
Что ж, первый ответный гол назревал. Нико Юхани Оямяки без труда разыграл перед воротами нехитрую комбинацию с партнером по второму звену.
32:50
Еще один дальний наброс в исполнении Юусо Петтери Вайнио Самонов забирает ловушкой.
31:00
В середине матча работы у вратаря СКА уже хватает - вот приходится отбивать бросок от борта.
29:10
Следующий явно голевой момент упускает Ханнес Бьернинен, в упор расстреливая вратаря и попадая в выкатившегося навстречу Самонова. После этого приходится сделать еще один проброс.
27:20
А следом Тони Сунд почти без сопротивления получает возможность размочить счет, однако со средней дистанции поднимает шайбу над перекладиной.
26:20
Контратака вдвоем против одного защитника! Бутузов с шайбой выдерживает паузу и решает бросать сам. Сятери отбивает плечом.
25:00
Отметим и первый в этой 20-минутке российский проброс. После выигранного вбрасывания Аксель Леонард Ринделль промахивается от синей линии.
24:10
А вот теперь уже Самонов вынужден вступить в игру, прижимая ко льду шайбу, отскочившую на пятачке от колена Микаэля Руохомаа.
23:20
Зборовский умело подставленной клюшкой снова не дает Робину Кристиану Сало попасть по воротам.
21:59
В полных составах играют команды.
21:30
Сергей Шмелев шелчком попадает в сетку сбоку от ближней девятки.
20:59
Захар Бардаков покидает скамейку штрафников, и команда Ларионова впервые получает минуту численного преимущества.
20:01
Начался второй период.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Против такого состава "Красной машины" финны даже с учетом минуты большинства пока смогли всего лишь один раз попасть в створ ворот!
19:59
Вилли Саариярви
штраф - удар клюшкой
19:30
Николай Коваленко в меньшинстве убегает в контратаку и даже выходит один на один с Сятери, врезаясь во вратаря "Сибири". Но шайба все же его щитком отбита.
18:59
Захар Бардаков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
17:50
После великолепного результативного всплеска - пауза в атакующих действиях в виде проброса.
16:06
Иван Чехович
ГОЛ!
2 : 0
16:06
И сразу же еще одну голевую передачу записывает на свой счет капитан команды Жафяров, выложив шайбу от левого борта под бросок на пятачок.
13:31
ГОЛ!
1 : 0
13:31
Иван Чехович и Дамир Жафяров быстрой многоходовкой вывели партнера на бросок от синей линии, и защитник резким и метким кистевым движением попал в дальнюю девятку.
12:40
Сергей Зборовский неудачным маневром в средней зоне позволяет Ере Иннала выбежать вперед лицом к лицу с Кириллом Кирсановым. Самонов ловит шайбу после броска.
10:50
А вот сразу же и ответный финский проброс.
10:10
Впервые на проброс сбивается сборная России в результате затяжной финской атаки, приведшей к потере клюшки Даниилом Мисюлем.
08:20
Дамиру Жафярову позволяют без помех бросить по центру из убойной позиции. Голкипер без видимых усилий укрощает шайбу "блином".
06:30
Александр Алексеев от синей линии также с рикошетом посылает снаряд в заградительную сетку за воротами.
05:00
Александр Самонов тоже вступает в игру, плечом парируя бросок с острого угла, после чего Пыленков повторно попадает во вратаря, а Владимир Бутузов со средней дистанции несильно с рикошетом отдает тому шайбу.
03:10
Харри Тапио Сятери ловушкой забирает шайбу после дальнего броска на скорости вкатившегося в зону Даниила Пыленкова.
01:20
Первые броски наносят мимо ворот Василий Подколзин и Иван Чехович.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Сборная продолжает эксперименты на этапах Евротура. На первом из них - Кубке "Карьяла" - произвела фурор молодежка во главе с Игорем Ларионовым. Теперь вот и Шведские игры отданы ему на откуп. А помощниками на сей раз станут Владимир Филатов и Альберт Лещев, которые в апреле повезут 18-летних на юниорское первенство мира. За первым опытом такого тренерского штаба с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Что же касается нового варианта состава национальной команды, в среднем он не настолько молод, как это было в Финляндии, но все же таков, что целью его в Мальме будет прогресс и накопление опыта, а вовсе не борьба за несколько мест в заявке сборной на предстоящем чемпионате мира.