3
3 период
3 : 0
60:00
Легко побеждает сборная Чехии и становится первой на Кубке Карьяла. Наши хоккеисты не смогли реализовать два нереальных большинства. Если в первых двух матчах все было более-менее неплохо, то сегодня, к сожалению, в атаке у россиян почти ничего не получилось. 0:3.
59:55
Мусил плохо поборолся за шайбу у борта против Швеца-Рогового. Еще 2 минуты штрафа, которые ничего не решают.
59:55
Давид Мусил
штраф
59:46
Выигрывают чехи вбрасывание в своей зоне. Нестрашил на удачу выносит и попадает в ворота! 3:0.
59:45
Андрей Нестрашил
ГОЛ!
3 : 0
59:30
Напоследок еще одно удаление у Гынека Зогорны.
59:30
Томаш Зогорна
штраф
59:00
Пошла последняя минута. Столько уже никак не отыграть.
57:40
И еще минуту чехи выстояли. Вилл все еще с "сухарем".
56:40
Первый выбегает чех со скамейки штрафников. Семенов из правого круга бросает в дальний уголок! Вилл даже не до конца понял куда шайба прилетела и вообще как спас.
55:37
Вот это удача. Сошников неудачную передачу сделал, а Моравчик неудачно в этот момент махнул клюшкой. Шайба улетела в итоге за пределы льда. 2 минуты штрафа чеху.
55:37
Михал Моравчик
штраф
54:40
штраф
54:40
И еще Томас Зогорна не выдержал. 2 минуты и для него.
53:40
Ожиганов очень старается, но одних его действий мало. Слепышев из-за ворот прострелил на пятак, но Карнаухов просто влетел в двух защитников.
52:56
Гынек Зогорна
штраф
52:56
Появляется небольшой шанс отыграться. Зогорна Гынек получил 2 минуты штрафа.
51:30
Филиппи с ползоны чуть третью в ворота Самонова не отправил. Защитники помешали идеально бросить.
51:04
Лукаш Седлак
ГОЛ!
2 : 0
51:04
2:0! Такие дела. Увидели с какого-то плана судьи, что шайба пересекла линию ворот. Седлак на свой счет записывает шайбу.
51:04
Плюс еще 2 минуты штрафа Шарипзянову за то, что накрыл шайбу рукой.
51:04
Дамир Шарипзянов
штраф
51:01
А может, шайба вообще побывала в наших воротах. Смотрят видеоповтор арбитры, и не особо на них что-то понятно...
51:00
Ой! Выигрывают вбрасывание чехи и сразу бросают издалека! Самонов не успевает зафиксировать. Куча-мала у ворот... Судьи показывают что будет буллит.
49:40
Как же хорош сегодня Ржепик! На этот раз под перекладину зарядил, но Самонов спас.
49:30
Игорь Ожиганов
штраф
49:10
Ожиганов еще у синей линии Радима Зогорны прихватывал.
49:00
Опять у нас удаление будет. Чехи продолжают играть вшестером.
47:35
Выигрывают вбрасывание, шайба выкатывается на пятак! Шумаков дотягивается, но Вилл все щитками внизу прикрыл.
47:20
Это было очень просто для Вилла. Сошников на синей принял шайбу, прокатился чуть вперед и бросил в левый верхний угол.
46:00
Пролетело меньшинство незаметно. Чехи очень аккуратно действуют, не рискуют впереди.
44:02
Рушан Рафиков
штраф
44:02
Зогорны у синей линии попытался вмять в борт Кудрявцева. Тут же дал сдачу россиянин и получил за это 2 минуты. Такие правила.
42:30
Кадейкин контратаковал, но встретили его защитники. Неудачно высоко поднял клюшку, попал кому-то по лицу. Арбитры то ли пропустили, то ли простили.
41:00
Выиграли вбрасывание, сбегали от своих ворот до чужих. Всё. Чехи в полном составе.
40:01
Заключительный период стартовал.
2 период
40:00
Было преимущество во втором периоде у нашей сборной, но моментов создано не было. Не было и заброшенных шайб. Все решится в заключительном периоде. ПЕРЕРЫВ
39:40
Бурдасов слева к воротам подкатил! Нагло попробовал на дальнюю штангу шайбу пустить, но не прошло.
38:46
Михал Ржепик
штраф
38:46
Ржепик за своими воротами фолит на Кудрявцеве. Неплохо бы наконец реализовать преимущество до перерыва.
36:00
Бросок Семенова от синей блокируют. Нужно что-то интереснее придумывать.
35:42
В полном составе сборная России.
35:00
Пока очень неплохо меньшинство проходит. Чехи даже не бросали.
33:42
Кто-то из Загорны рвался к воротам по центру. Фазылзянов придержал клюшку - 2 минуты штрафа. Плюсом еще эта самая клюшка прилетела по лицу.
33:42
Камиль Фазылзянов
штраф
32:00
Чехи засиделись в своей зоне. Сразу пошли в атаку, проверили Самонова. Вбрасывание, правда, проиграли.
30:45
Вышел первый, вышел второй. Как не реализовали такое преимущество - загадка.
30:20
Что-то совсем не идет большинство. Слепышев бросил слева, но в створ не попал.
29:40
Ожиганов издалека в правый нижний уголок бросает. Ловушка Вилла там уже ждет.
28:43
Ян Коварж
штраф
28:43
Тааак. Смотрели мы за броском, а в это время Коварж грубо сыграл против Швеца-Рогового. Это 5 на 3!
28:42
Ожиганов почти от синей заряжает! Вилл намертво щитками ловит.
28:38
Нарушение численного состава. 2 минуты есть у нас чтобы сравнять счет.
28:38
штраф - нарушение численного состава
28:37
Финские арбитры что-то увидели. Милош Ржига пытается оспорить решение.
27:00
Нелегко чехам. Сначала Карнаухов с Окулым потрепал, потом Каюмов, Алексеев и Кудрявцев. Теперь вбрасывание, и выходит вторая тройка.
26:00
Чехи с минуту подержали шайбу в чужой зоне. Выстояли, попробовали в контратаку улететь, но Слепышев не самую хорошую передачу дал налево Карнаухову.
24:00
Во "вне игры" попал Седлак. Влетел в зону, бросил после свистка. От кого-то из наших получил претензии.
23:00
От своих ворот до чужой зоны раз за разом катаемся, но бросков не хватает. Чехи отлично прижимают к бортам.
21:20
Справились. В полном составе сборная России.
20:01
Продолжаем! Главное - не пропустить сейчас вторую шайбу. 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
Ржепик на последней секунде из левого круга расстреливает почти пустые ворота! Как не попал?! Нам же еще больше минуты играть в меньшинстве. Минимально уступаем сборной Чехии после 1-го периода. ПЕРЕРЫВ
19:10
Шумаков в центральной зоне побежал в атаку, но между ним и шайбой вкатился чех. Сергей взял и прихватил соперника. 2 минуты штрафа.
19:10
Сергей Шумаков
штраф
17:00
Тройка Зогорны вновь активна. Накрыл шайбу Самонов, но пошли чехи до конца. Защитники в обиду голкипера не дали, чуть драку не устроили.
16:00
Все больше чехи владеют шайбой. С каждой минутой все больше проблем у ворот Самонова.
13:20
Опять какие-то ошибки у своих же ворот. Отскочила шайба от борта к Коваржу у правой штанге. Самонов успел закрыть угол, а защитники только после этого начали выталкивать соперника.
12:30
Сергеев! Влетел в зону, по самому центру протолкался и бросил как мог. Попал в Вилла.
12:00
Пытаемся отыграться. Бурдасов с правого края бросил низом в дальний угол - Вилл щитком отразил.
10:32
1:0! Ошибаемся в своей зоне, и чехи сразу наказывают. Коварж в левом круге один был. Принял шайбу и прицельно зарядил в ближнюю девяточку.
10:32
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 0
08:40
А быстрые входы удаются лучше. Радим Зогорна принял шайбу на синей, чуть прокатился вперед и бросил меж щитков Самонову. Справился.
08:00
С минуту покатали чехи шайбу вокруг да около нашей зоны, но ничего не придумали.
06:40
Наконец Самонову пришлось вступить в игру. Рахунек из-за ворот пытался в уголок завести - вратарь справился.
05:00
Кудрявцев справа дважды стрелял в Вилла. Голкипер угол ближний надежно закрыл.
04:00
Сошников выкатился справа к воротам, но не смог поднять шайбу.
03:00
Активно начали россияне. Чехи совсем шайбу не держат, да и в нашей зоне еще не были.
00:30
Уже успела наша первая пятерка пару раз заставить Вилла вступить в игру.
00:01
Поехали! 1-Й ПЕРИОД
00:00
В первом матче подопечные Милоши Ржиги победили шведов на их же льду (3:1), да и вчера перед всей Финляндией по буллитам не уступили "львам" (3:2).
00:00
Наша сборная, напомним, стартовала с поражения от чемпионов мира (3:4), а вчера раз за разом проваливала небольшие отрезки, из-за чего шведы вновь и вновь догоняли в счете. Закончилось это все тяжелейшей серией буллитов - 5:4.
00:00
Добрый день! Сборная России как никогда молода, свежа и Алексей Кудашов не боится экспериментировать. Кубок Карьяла завершается сегодня, и в его заключительном матче нам будет противостоять, на данный момент, самая сильная команда - сборная Чехии. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:30.
00:00
Вполне ожидаемо сегодня занимает место в воротах Самонов. В остальном изменений нет. Ожиганов - Блажиевский, Окулов - Карнаухов - Слепышев; Рафиков - Зуб, Бурдасов - Швец-Роговой - Кузьменко; Сергеев - Фазылзянов, Сошников - Семенов - Шумаков; Мищенко - Шарипзянов, Каюмов - Алексеев - Кудрявцев. На замене остались Бобков и Кадейкин.
00:00
Чехия: Вилл; Шустр - Ержабек, Ржепик - Коварж - Нестрашил; Моравчик - Крейчик, Зогорна Г - Зогорта Т - Зогорна Р; Доудера - Мусил, Рахунек - Седлак - Яшкин; Пырохта - Галвас, Странски - Филиппи - Павлик.