ОТ
Овертайм
2 : 1
62:10
В очном споре с одним из своих главных конкурентов питерские армейцы все-таки возвращают себе лидерство в дивизионе Боброва и на старте заключительной четверти дистанции регулярного чемпионата снова выходят на третье место в его сводной таблице: ЦСКА - 70 очков (47 игр), "Ак Барс" - 66 (45), СКА - 65 (47)... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
62:00
ВСЕ! Наиль Якупов убежал к воротам и пасом слева в центр мимо Андрея Миронова вывел Артема Зуба один на один с голкипером. Защитник кистевым броском попал в дальнюю штангу, но, на его счастье, от стойки шайба отскочила в спину Ивану Бочарову и только после этого заползла за ленточку.
62:00
Артем Зуб
ГОЛ!
2 : 1
61:00
Капитан гостей и лучший бомбардир регулярного чемпионата не покидает площадку ни на секунду.
60:02
Дополнительные пять игровых минут начинают Бенгтссон, Лехтеря - Якупов. Против них Хиетанен, Яшкин - Шипачев (к).
3 период
1 : 1
60:00
СИРЕНА. С большим трудом удержали сейчас бело-голубые это набранное очко, вчистую проиграв третью 20-минутку по прицельным броскам - 7:16 не в их пользу. Зато в силовой борьбе они хозяевам при этом нисколько не уступили.
58:50
Кирилл Марченко со средней дистанции из-за рикошета поднимает шайбу слишком высоко над перекладиной. В результате - еще одно вбрасывание в зоне москвичей.
57:35
Чудом удалось динамовцам избежать решающего гола, и только на самых последних секундах игры в меньшинстве им удается выбросить шайбу из своей зоны!
57:00
Кузьменко двумя изящными финтами выкатывается из круга вбрасывания на ворота, однако голкипер тоже здорово играет клюшкой, останавливая шайбу именно ею.
55:37
Егор Зайцев
штраф - грубость
53:50
В том же духе продолжают соперники оказывать давление на ворота друг друга, так что Бочаров чуть было еще раз не оказывается в них вместе с шайбой и накатившимся сбоку Коскиранта.
52:30
Яшкину едва не удается ответить столь же результативным добиванием из всеобщей толчеи. Рядом со штангой пролетает шайба.
50:40
Заново начинают борьбу за лидерство фавориты дивизиона Боброва после затянувшейся паузы, хотя поначалу гости сбиваются на проброс.
48:58
Вчетвером прямо перед площадью ворот армейцы поочередно пропихивали шайбу и под защитниками, и под голкипером. В результате больше остальных повезло Игорю Ожиганову, сумевшему добиться своего и не нарушить правила в этой кутерьме! Тренерский штаб "Динамо" при этом уже использовал свое право на видеопросмотр.
48:58
Игорь Ожиганов
ГОЛ!
1 : 1
48:20
На предпоследнюю в матче регламентную паузу команды отправляются после оплошности Кетова, забегающего в положение "вне игры".
47:10
Без остановок пошла игра ближе к середине периода, и хозяева, выигрывая борьбу у бортов, наконец, доводят до двукратного свой перевес по броскам.
45:20
Кузьменко безуспешно пытается подправить шайбу в сетку налету. Она ускользает и от него тоже, в очередной раз прилетая к полюбившемуся ей голкиперу.
43:40
Следом Подколзин резким кистевым движением атакует из-под защитника, тоже попадая в Бочарова.
41:50
Швец-Роговой получает перед воротами весьма комфортный для обработки пас, однако с неудобной руки шайба срезается у него и медленно скользит к Бочарову.
40:02
Начался третий период.
2 период
40:00
СИРЕНА. Время подсчитать всю эту промежуточную статистику, и получается, что по точным попаданиям москвичи отстают уже почти что вдвое - 23:12 в пользу армейцев по этому показателю. И по большинству прочих преимущество тоже за ними, однако размочить счет до сих пор не удается.
39:10
Вот Белов уже оказывается без опеки перед чужими воротами, но посылает шайбу прямо в грудь Бочарову.
37:50
Игра на встречных курсах на этом ничуть не заканчивается, хотя палить беспрестанно соперники на минуту-другую прекращают.
36:00
Якупов в быстром одиночном выпаде из правого круга вбрасывания поражает дальнюю штангу! И тут же уже Белов, держа оборону, влетает вместе с голкипером в свои же ворота.
34:10
Бочаров ловит бросок Ярно Коскиранта со средней дистанции.
32:20
Даниилу Тарасову не удается удержать у себя шайбу в ответственный момент выхода один на один с Хелльбергом.
30:30
Далее Бочаров отбивает после вбрасывания мощнейший щелчок от синей линии, а в ответной атаке Андрей Миронов влетает во вратаря сразу вслед за пойманной им шайбой.
28:40
Пошел встречный обмен бросками. Юусо Хиетанен и Вадим Шипачев по очереди атакуют ближний угол, выкатываясь к воротам слева.
26:50
С новыми силами армейцы берутся за свое атакующее дело и в стремлении отыграться наносят щелчок аж от красной линии.
25:00
Так и не воспользовались бело-голубые редким по своей роскошности подарком. Более того, Лехтеря устремляется в контратаку и уже бросает из-под защитника, доехав до круга вбрасывания.
23:10
Хелльберг со второй попытки прижимает шайбу ко льду после щелчка проштрафившегося Юусо Хиетанена от синей линии.
22:22
И еще две с половиной минуты остаются у москвичей на реализацию численного преимущества.
20:00
СИРЕНА. Недолго играли лидеры дивизиона в полных составах. Капитан хозяев отмахнулся клюшкой против Дмитрия Яшкина, и дальше команде придется отыгрываться без Сергея Плотникова. Первую четверть периода за него на скамье штрафников проведет Василий Подколзин.
19:59
Сергей Плотников
штраф - дисциплинарный штраф
19:59
штраф - удар клюшкой
18:50
Бочаров прижимает шайбу ко льду после броска Кетова.
17:50
Кирилл Марченко
17:46
Михал Чайковски
штраф - задержка соперника
17:20
Освоились москвичи на гостевом льду, и в следующей атаке Афиногенов промахивается от правого борта.
15:39
В полном составе играет СКА. Но перед выходом Евгения Кетова на лед шайба попадает в перекладину над правым плечом перемещающегося из одного угла в другой Хелльберга!
15:00
Артем Швец-Роговой со товарищи дважды выводят шайбу из зоны армейцев.
13:39
Евгений Кетов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
11:50
Впрочем, и Магнус Хелльберг тоже не остается без работы, выкатываясь сейчас за ворота и у борта опережая нападающего.
10:00
Бочаров снова успешно вступает в игру, ловушкой выхватывая шайбу у ближней "девятки" после броска Ткачева.
08:13
Максим Афиногенов
ГОЛ!
0 : 1
08:13
А открыт счет в результате одной из первых контратак: Иван Игумнов удачно выбросил шайбу из зоны, а Максим Афиногенов со своей половины площадки убежал один на один с вратарем.
06:20
Так в постоянных наскоках хозяев команды и доигрывают до первой регламентной паузы. Бочаров щитками прижимает шайбу ко льду после немного неточного прострела Антона Белова на "пятачок".
04:30
Промахивается и Ярно Коскиранта в попытке без помех попасть с неудобной руки в дальний угол.
02:40
Следующим Кириллу Марченко на добивании не удается попасть в ближнюю "девятку" - слишком высоко поднята шайба и улетает за пределы площадки.
01:00
Иван Бочаров первым из вратарей вступает в игру, отражая броски Владимира Ткачева и Наиля Якупова.
00:02
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Для москвичей сегодняшний матч станет уже шестым за десять новогодних суток (и четвертым за последние шесть). В них команда Владимира Крикунова одержала четыре победы и уступила ЦСКА. Эти заслуги и помогли ей взобраться на данный момент на вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции.
00:00
Первая пятерка "Динамо": Бочаров; Хиетанен - Чайковски, Петерссон - Шипачев (к) - Яшкин.
00:00
На старте заключительной четверти дистанции регулярного чемпионата борьба за лидерство в дивизионе Боброва обострилась до предела. Для того чтобы вернуть его себе, армейцам с Невы необходимо снова в очном споре одолеть бело-голубых. За тем, насколько это у них получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Команды возвращаются на лед после раскатки, звучит гимн России. А перед самым началом встречи - минутка чествования игроков молодежной сборной России, вернувшихся из Чехии с серебряными медалями мирового первенства.
00:00
Первая пятерка СКА: Хелльберг; Белов - Бенгтссон, Ткачев - Швец-Роговой - Якупов. Капитан команды Сергей Плотников и центрфорвард Йори Йонатан Лехтеря на сей раз сыграют в третьем звене с Андреем Кузьменко.