3
3 период
2 : 5
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Обладатели Кубка Гагарина выиграли матч за лидерство у экс-чемпионов, по-прежнему возглавляющих Восточную конференцию. Впервые в сезоне "Ак Барс" позволил своим оппонентам увезти очки из Казани, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:20
А напоследок Илья Сорокин пробует сам попасть в пустые ворота соперника.
58:12
Тренерский штаб хозяев тоже решает взять тайм-аут.
58:12
Михаил Науменков
штраф - задержка соперника клюшкой
57:30
Сорокин намертво фиксирует бросок Михаила Фисенко.
56:30
Артема Лукоянова подводит желание угрожать оппоненту всей своей мощью: пойдя на силовой прием против Богдана Киселевича, он сам крайне неудачно врезается в борт, получив как минимум очень болезненный ушиб спины.
54:50
А в следующей контратаке Мамин может забивать уже сам, но промахивается, увлекшись финтами.
53:06
Константин Окулов
ГОЛ!
2 : 5
53:06
Максим Мамин перехватил шайбу в средней зоне и поперек площадки выложил ее под разящий бросок Константину Окулову, от клюшки которого она вонзилась в штангу, срикошетила в шлем вратарю и только затем - в сетку!
52:10
Иван Телегин в контратаке точным пасом на ход выводит Сергея Андронова один на один, однако Тимур Билялов спасает и от броска, и от последующих добиваний.
50:24
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин вынужден брать тайм-аут, чтобы дать своим подопечным передышку.
49:50
Этот гол становится отмашкой к настоящему штурму ворот Сорокина. Приходится сбиваться на проброс.
48:05
Патрис Кормье
ГОЛ!
2 : 4
48:05
И все-таки "Ак Барс" еще может побороться! Благодаря отличному пасу Азеведо из-за ворот на "пятачок" Патрису Кормье.
47:30
Билялов перехватывает прострел Вея на Секача, ловушкой выхватывая взмывшую от своей же клюшки шайбу.
46:40
Все чаще поперек площадки ходит шайба - в средней зоне или ближе к ней.
44:50
Армейцам, возможно, удастся досрочно перевести встречу в стадию доигрывания.
43:00
Сорокин в ближнем бою перекрывает щитками нижний угол от неожиданного и близкого к голевому рикошета.
41:10
Игра возобновляется броском Кирилла Капризова с острого угла над перекладиной. А затем уже Тимуру Билялову приходится спасать ворота от попаданий расположившегося на "пятачке" Григоренко.
40:02
Начался третий период.
2 период
1 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. Казалось бы, "Ак Барс", выйдя настроенным на бой после первого перерыва, сумел перебросать красно-синих и, тем не менее, уже вчистую им проигрывает.
38:10
Хладнокровно заканчивает период лидер регулярного первенства.
36:26
Мало того, что в этом эпизоде казанцы сфолили в ожесточенной борьбе у борта, еще и проиграли ее, а затем оставили полностью открытым противоположный фланг атаки, куда после точного паса Секача ворвался Киселевич, без помех вогнавший шайбу в дальнюю "девятку"!
36:26
Богдан Киселевич
ГОЛ!
1 : 4
34:40
А далее Михаил Григоренко принимает перед чужими воротами неожиданный рикошет от ноги арбитра и с ходу бросает в дальний угол. Сейчас уже Рейдеборн не дремлет.
32:57
Вей выиграл вбрасывание у Фисенко, отбросив шайбу назад прямо под мгновенный щелчок Иржи Секача.
32:57
Иржи Секач
ГОЛ!
1 : 3
32:00
Натиск барсов получается понемногу сбить.
30:10
Второй раз подряд ошеломить красно-синих не удалось - они уже в полном составе.
29:30
Армейской четверке на этот раз удается навязать атакующим борьбу у борта, а в итоге Андрей Светлаков выбрасывает шайбу из зоны.
28:10
Иван Телегин
штраф - подножка
26:46
Но не тут-то было! Тут же Антон Слепышев пасом из-за ворот нашел перед ними Линдена Вея, одним движением направившего шайбу в дальний угол.
26:46
Линден Вей
ГОЛ!
1 : 2
26:30
Сразу после вбрасывания центрфорвард принял шайбу на "пятачке" и мощным тараном заставил Сорокина коньком затолкать ее себе за спину.
24:50
Мэттью Фрэттин получает на синей линии удобную дальнюю передачу, стремительно вкатывается с ней в зону и выстреливает в нижний угол. Однако Сорокин великолепен, умудрившись намертво зафиксировать ее не совсем предназначенной для этого частью амуниции.
23:00
Вот уже и Рейдеборну приходится вспомнить о необходимости периодически прижимать шайбу ко льду.
21:19
В полном составе может продолжать игру ЦСКА.
21:00
Армейцы позволяют себе опрометчивую смену обороняющейся четверки и из-за этого пропускают контратаку двоих против одного защитника. Сорокин спасает положения после поперечной передачи Фисенко и броска Станислава Галиева в упор.
20:02
Начался второй период.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Помимо одного выстрела Азеведо в штангу, в остальном чемпионам пока очень хорошо удается "вязать" клюшки хозяев - 2:11 по прицельным попаданиям совсем не в пользу "Ак Барса".
19:19
17:40
И далее Данис Зарипов - так же безуспешно - пробует попасть по воротам щелчком аж из центрального круга вбрасывания.
16:10
Альберт Яруллин совсем немного не успевает за шайбой, выскочив в контратаку со скамьи штрафников.
15:30
Михаилу Фисенко удается надолго вывезти шайбу в зону красно-синих.
14:07
Альберт Яруллин
штраф - задержка клюшки соперника
13:00
Явно непривычно казанцам проигрывать дома первый период, и теперь они оказывают массированное давление.
11:10
И тут же в контратаке Джастин Азеведо звенит шайбой об дальнюю штангу!
09:26
Курьезным голом начинается игра: Игорь Ожиганов прямо перед вратарем решил подставиться под нехитрый наброс Богдана Киселевича от борта, и от руки бывшего армейского защитника она по дуге опустилась в дальний угол!
09:26
ГОЛ!
0 : 1
09:00
Парой взаимных безадресных пробросов продолжается игра.
07:10
Шведский голкипер дает возможность передохнуть своим партнерам по команде, прижимая шайбу ко льду ловушкой и тем самым начиная отсчет регламентным паузам.
06:17
В меньшинстве шайба так ни разу и не долетела до ворот Адама Рейдеборна.
05:30
Камилю Фазылзянову удается дважды выбросить шайбу из своей зоны.
04:17
03:30
Илья Сорокин прерывает активный стартовый отрезок игры, налету выхватывая шайбу ловушкой.
03:00
Первый бросок низом в дальний угол со средней дистанции наносит Никита Нестеров, находя возле штанги щиток вратаря.
01:50
В дебюте шайба надолго увязает у бортов в упорной борьбе за нее.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Науменков - Нестеров, Капризов - Светлаков - Григоренко.
00:00
Стартовый отрезок сезона подошел к матчу за лидерство. За полтора осенних месяца и действующий обладатель Кубка Гагарина, и экс-чемпион возглавили таблицы - каждый в своей конференции, так что сегодня есть шанс увидеть хоккей, близкий к уровню апрельского финала. За ходом этого поединка с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Команды вышли на лед, звучат гимны России и принимающей матч республики.
00:00
Первая пятерка "Ак Барса": Рейдеборн; Яруллин - Викстранд, Азеведо - Кормье - Петров.
00:00
Для казанцев по их турнирному календарю такая встреча и вовсе становится выходом на пик осени. До сих пор на своем льду они побеждали всех без разбору, ни разу даже не допустив овертайма. И вот на таком мощном ходу наступает черед брать реванш у чемпиона за поражение в дебютном матче регулярного первенства в Москве.