Ура! На 7-й серии буллитов Хорват все-таки пробивает Холтби. "Ванкувер" берет реванш. Получилось не так результативно, но напряжение было на уровне!
Карлссон вообще толком не бросил. Маркстрем даже не двигался.
65:10
С Годеттом все проще - он просто бросил мимо.
65:09
Эллер! Уложил голкипера и поднял шайбу! От штанги в перекладину и обратно! Во дела! Шайба так и не пересекла линию!
65:08
Миллер тоже низом бросил. Опять в голкипера.
65:07
Врана не стал раскачивать и бросил заранее. В щиток Маркстрема.
65:06
Лейво! Убрал в один угол голкипера, но в другой не попал! Мимо!
65:05
И Овечкин туда же...
65:04
Петтерссон также не смог обыграть голкипера.
65:03
Кузнецов красиво выкатился, с шайбой поиграл и как-то слабо покатил низом. Маркстрем спокойно отразил.
65:02
Бозер решил все сделать быстро. Бросил в правый угол - щиток Холтби на пути.
65:01
Оши первым поехал. Сблизился, но выше перекладины отправил.
65:00
"Кэнакс" не воспользовались удалением Кузнецова в овертайме. Буллиты нас ждут.
64:50
Оши перехватывает шайбу и из последних сил катит к чужим воротам! Почти уже на пятак забежал, но подсовывает клюшку сзади Миллер.
64:24
"Вашингтон" отзащищался. Овечкин на синей принял шайбу, выкатился на Маркстрема, но не пробил его. Александр просит удаление - придерживал его Стэчер... Арбитр удалять не хочет защитника.
63:30
Кузнецов на льду. 4 на 4 продолжаем!
62:55
Миллер по центру выкатывается и заряжает в правый угол! Холтби все видел и ловушкой поймал.
62:30
Выиграли вбрасывание хозяева. Эллер секунд 10 подержал шайбу, вынес из зоны.
62:13
Дважды Миллер с Хьюзом промахнулись, дважды в Холтби попали. Тайм-аут берут гости заодно. "Кэпиталз" успевают сменить тройку.
61:25
Евгений Кузнецов
штраф - задержка клюшкой
1 : 1
61:25
Хотят "Кэнакс" увезти из столицы максимум очков. Кузнецову приходится фолить на Таневе, уже готовом решать исход встречи. 2 минуты.
60:00
Вновь без заброшенных шайб у нас. 1:1. Ждем овертайм.
59:04
Кемпны от синей бросил в правый уголок. Маркстрем выронил за штангой, но никого кроме своего защитника там не было.
58:10
Стивенсон чуть ли не в падении пролетает к левой штанге и бросает в дальний угол! Маркстрем отражает.
57:50
Майерс издали заряжал, но Уилсон заблокировал сразу.
57:13
Допускают вторым пасом потерю. Бенн заставляет вступить в игру Холтби.
57:00
Три минуты до конца. Первое звено "Кэпиталз" начинает из-за своих ворот атаку.
56:10
Выигрывают вбрасывание гости, и следует серия бросков с пятака! Пирсон и Бозер это были. Холтби все отразил, а потом еще и Хьюз с ползоны бросил. Еще одно вбрасывание будут.
55:55
Хорват с ползоны заряжает над самой перекладиной! А если бы попал?!
54:40
Паник с центра бежал, пытаясь параллельно от защитника отклеиться и выбежать на Маркстрема. Сил не хватило.
53:30
Отбились "Кэпс". Подержали шайбу, вышло первое звено. Кажется, все идет к овертайму.
52:35
Из левого круга Макьюэн расстреливает Холтби. Корпусом отразил, ловушкой накрыл. Рекламная пауза.
51:00
Первое звено против первого. "Кэпиталз" выстояли в обороне, до Холтби лишь раз шайба долетела.
50:00
Последние 10 минут пошли, а счет уже более получаса игрового времени не менялся.
49:34
"Ванкувер" отодвигает игру от своих ворот при первой же возможности. Еще и рекламная пауза подоспела.
48:40
Орлов слева опасно выкатывается! И бросает в ближний! Как пробить сегодня Маркстрема?
47:15
"Ванкувер" в полном составе, но "Кэпс" из зоны не выпускают. С острейшего угла низом Паник бросил - вновь швед все закрыл.
46:30
Овечкин дважды мимо кинул. Так не пойдет.
45:30
Орлов пару передач на Бойда сделал, но все в Маркстрема. Выходит обратно первое звено хозяев.
44:43
Зак Макьюэн
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 1
44:43
И Макьюэн фолит у борта на Овечкине. 2 минуты большинства для второго звена "Кэпиталз".
44:30
Нужно реализовывать это всё! Овечкин затянул с броском и в итоге вообще предпочел шайбу сохранить. Карлссон промахнулся, Кузнецов из не самой выгодной позиции попал в голкипера.
43:00
Сгарбосса справа вылетел к воротам! Маркстрем весь угол закрыл.
41:25
Овечкин и Оши имели моменты, но Маркстрем сегодня в ударе.
40:30
Зашли в чужую зону "Кэпс". Более 40 секунд есть чтобы реализовать большинство.
40:01
Ну что, хватит ли "Кэпиталз" и "Кэнакс" 20 минут чтобы выявить сильнейшего? 3-Й ПЕРИОД
2 период
1 : 1
40:00
Опять под сирену "Кэпиталз" устроили что-то огненное. С левого круга Танев расстреливал, но защитник лег. Овечкин подобрал шайбу и выкатил на пятак Эллеру. Очень близко с левой штангой было! Счет остался прежним. Все решится в заключительной двадцатиминутке. ПЕРЕРЫВ
39:14
Тааак! Удаление у гостей. Уилсон рванул за упущенной "Кэнакс" шайбой. Майерс в центральной зоне не стал рисковать и правила нарушил.
39:14
Тайлер Майерс
1 : 1
38:30
Еще пару раз мимо ворот бросили "Кэнакс". Хозяева выстояли, но удаляться больше не желательно совсем.
36:40
Выигрывает "Ванкувер" вбрасывание. Миллера вывели на бросок почти с пятака - прямо в Холтби.
36:20
Ларс Эллер
1 : 1
36:20
Эллер заигрался и в центральной зоне на бедро принял Петтерссона. 2 минуты штрафа.
35:00
Какой моментище! Кузнецов на максимальной скорости закрутил за воротами и выкатил на пятак! Уилсон добивает! Маркстрем на высоте!
33:45
Паник в центральной зоне подхватил шайбу, прокатился у борта и от него же бросил. Маркстрем ловушку подставил.
31:15
Кузнецов попытался на правой штанге замкнуть передачу Овечкина от синей, но промахнулся.
30:45
Холтби справился с не самым сложным броском Пирсона, но шайбу не удержал. Успел среагировать, накрыл. Зигенталер свое отсидел, 5 на 5 продолжим после рекламной паузы.
30:00
Пару бросков блокировали, удалось даже раз шайбу из зоны вынести. Хозяева держатся.
28:37
Йонас Зигенталер
1 : 1
28:37
Гул трибун, поднята рука арбитра. Зигенталер придержал клюшкой Лейво. 2 минуты большинства для "Кэнакс".
28:00
Только-только вышли из своей зоны "Кэпиталз", как допустили потерю. Виртанен быстро вкатился и бросил в Холтби. Голкипер успел шайбу накрыть.
26:40
Граовац аккуратно бросил шайбу под перекладину- Холтби легко ловушкой поймал. Рекламная пауза.
26:00
Сгарбосса! В прошлом матче дебютировал за "Кэпиталз", а сегодня мог уже отличиться, но шайба попала в штангу.
24:03
Арбитры что-то выясняют у скамейки "Кэпиталз". Поговорили с Тоддом Рирденом, вроде все в порядке. Продолжаем.
24:00
Потихоньку продолжают обстреливать Маркстрема хозяева. Уилсон от синей кинул, два рикошета случилось по пути, но голкипер выловил.
21:50
Ух! Врана выкатывается по центру и бросает низом! Между щитков Маркстрема шайба прокатывается, но Майерс успевает подставить клюшку на линии!
20:01
Продолжаем. 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 1
20:00
Штурмуют ворота Маркстрема хозяева льда, но звучит сирена. Быструю шайбу забили "Кэпиталз", но в середине периода дважды удалились и поплатились за это. 1:1. ПЕРЕРЫВ
19:00
Видимо, проснулись все игроки уже. От ворот до ворот играют, но опасных моментов создать не удается.
17:40
И сразу ответ Лейво! Хорват отобрал шайбу у Кемпны и отдал партнеру. 2 в 1 было! Холтби спас.
17:25
Оши неожиданно по центру оказался один! Моментально бросок последовал, но Маркстрем все видел и успел ловушку поднять.
17:00
Все правильно. Аккуратно побросали издалека, отвели от своей зоны игру. Еще раз сменились, еще и рекламная пауза будет.
15:50
В общем, пережили "Кэпиталз". Вышли из зоны, произвели смену. Звено Овечкина и Кузнецова на льду.
15:10
Лейво дважды бросал из правого круга. Зигенталер раз заблокировал, а потом уже пришлось Холтби шайбу накрывать.
14:00
1:1! Моментально наказывают. Еще и кто-то клюшку потерял из "Кэпс". По центру проехал Миллер и отдал в правый круг. Петтерссон расстрелял.
14:00
Элиас Петтерссон
ГОЛ!
1 : 1
13:44
Паник неудачно у борта играет и вставляет клюшку в коньки Петтерссона. Это 5 на 3 для "Кэнакс".
12:42
Первое удаление случается и у "Кэпс". Стивенсон на 2 минуты отправился отдыхать.
12:38
А сейчас было очень даже хорошо! Звено сменили, Зигенталер от синей пустил на пятак, а там Уилсон попытался замкнуть. Маркстрем на месте.
12:30
Отстояли "Кэнакс" две минуты. Всего один момент успели создать хозяева.
11:20
Кузнецов спокойно доставил шайбу в зону, все расставились... Овечкин бросил из левого круга - Маркстрем щитки сомкнул.
10:29
Джейк Виртанен
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
1 : 0
10:29
Первое удаление. Виртанен у борта не удержал клюшку и попал по лицу Эллера. 2 минуты большинства для "Вашингтона".
10:10
Александррр! С кистей как запустил с ползоны - Стэчер заблокировал. Еще одна рекламная пауза.
09:50
Кузнецов размашисто прокатил через всю площадку, оставив позади троих, и попытался оставить шайбу Овечкину, но сделал это чуточку неточно. Пришлось возвращаться.
08:20
По правому борту "Кэнакс" пробежались. Стэчер подключился и бросил с острого угла. В створ не попал, но сетку с другой стороны потревожил. Рекламная пауза.
07:00
А вот Миллер от борта попал в Холтби. Ничего опасного.
06:30
Кузнецов два броска успел совершить за смену. Цели они не достигли.
05:40
Ну и еще разик, со средней. Маркстрем ловит.
05:20
Оши на пятак из-под защитников выкатывается, но не успевает заключительное движение клюшкой сделать.
03:50
Небольшую позиционную атаку провели гости, но работы к Холтби пока не было.
02:22
Якуб Врана
ГОЛ!
1 : 0
02:22
1:0! Однако, прозевали Врану защитники "Кэнакс". Эллер за воротами поборолся и выкатил шайбу в левый круг. Чех без сопротивления отправил под перекладину.
01:30
Очень осторожно начинают команды. Орлов вкатывается по центру в чужую зону и сразу бросает - Маркстрем смахнул.
00:01
Холтби и Маркстрем защищают ворота команд, а мы начинаем! 1-Й ПЕРИОД
00:00
И месяца не прошло с первого противостояния "Ванкувера" и "Кэпиталз" в этом сезоне. Разборки в Канаде завершились камбэком "Кэпс" со счета 1:5 - по 2 шайбы забросили Кемпны и Кузнецов, а победный буллит записал на свой счет Бэкстрем. Овечкин же покинул лед с -2 и 2 минутами штрафа.
00:00
Доброго времени суток! "Европейским матчем недели" выпало противостояние "Вашингтон Кэпиталз" и "Ванкувер Кэнакс", и оно обещает быть жарким. Вместе с вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30.
00:00
Для "Кэнакс" данный матч станет третьим в серии из 6 выездов. Как переживет это 7-я команда Запада - интересный вопрос, однако вчера удалось обыграть слабенький "Нэшвилл" (6:3).
00:00
Лидер Востока неплохо начал ноябрь, но ближе к середине месяца из-за тяжелого графика начал терять очки. Двумя "пиками" стали поражения от "Монреаля" (2:5) дома 16-го числа и позавчерашнее фиаско в Нью-Йорке (1:4). Теперь начинается домашняя серия, в которой также будет возможность восстановить силы.