Баффало - Тампа-Бэй. 8 ноября 2019. НХЛ. Регулярный чемпионат

22 - 31 - 8(Место в конференции: 13)
2
:
3
Период123
Баффало
Тампа-Бэй
0
2
1
0
1
1
35 - 21 - 6(Место в конференции: 2)
1
2
3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Тампа-Бэй" одерживает непростую победу над "Баффало" с минимальным счетом. А все могло быть куда комфортнее и спокойнее для команды Джона Купера, но "молнии" не реализовали уйму моментов во втором периоде. У "быков" сегодня не все получалось, но команда боролась до конца и могла переводить игру в овертайм, но не сложилось. А вместе с вами за этой любопытной игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
59:00
Опаснейший бросок с острого угла и добивание, но Василевский спасает команду от неприятностей. "Баффало", кстати без вратаря с шестым полевым уже играет.
57:53
"Тампа" грамотно убивает время, владея шайбой в средней зоне. Правду говорят, что атака - лучшая оборона.
56:20
Возвращается на лед Айкел, и у нас интереснейшая концовка. "Быкам" пора бросать все силы в атаку.
55:17
Марун здорово поборолся на чужом пятаке после наброса Джонсона, но защитники "быков" умудрились вытеснить такую махину подальше от своих ворот.
54:12
В такой ответственный момент Джек Айкел подвел свою команду, заработав удаление за фол в атаке против Чернака.
54:12
Джек Айкел
штраф - подножка
52:57
"Молнии" в ответ провели 2 неплохих атаки с бросочками, напрягли как следует Улльмарка.
51:30
Сэм Райнхарт
ГОЛ!
2 : 3
51:30
ГОООООООООЛ! Райнхарт снова сокращает разрыв до минимума. Сэм сместился от левого борта в центр и нанес неотразимый самонаводящийся кистевой бросок под перекладину.
51:10
Моментище! Держи карман Шири! Конор замыкал дальнюю штангу после прострела партнера и каким-то чудом не попал в створ ворот.
50:11
Ларссон вылез из-за ворот на пятак с бросочком, но Василевский среагировал и прижал шайбу ко льду.
49:02
Ничего не получается у "быков" в большинстве. Ни по воротам Василевского бросить, ни в чужой зоне расставиться.
47:49
Янни Гурд
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:49
Эх, не в то русло Гурд свою положительную энергию после заброшенной шайбы направляет. Сразу же после вбрасывания заехал он клюшкой по голове Скиннеру - удаление будет.
47:45
ГОООООООООЛ! Не удалось в большинстве - получилось в равных составах. Марун, выкатившись из-за ворот на пятак, попал шайбой в щиток Улльмарка, но отскок пришелся прямо на крюк Гурду, которому осталось только в пустые попасть.
47:45
Янни Гурд
ГОЛ!
1 : 3
46:54
Ужасно "Тампа" распорядилась последним большинством, а такой хороший шанс был создать себе задел на конец периода. Но валидольная концовка, похоже, неизбежна.
45:30
Потратили впустую "молнии" драгоценную минуту большинства. Никак не удается в чужой зоне закрепиться.
44:26
Ондржей Палат
штраф - грубость
44:26
Джефф Скиннер
штраф - грубость
44:26
Расмус Ристолайнен
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
44:25
Ох, Ристолайнен сейчас локтем Волкову врезал, из-за чего грандиозная драка стенка на стенку едва не разразилась, но судьи вовремя подоспели. Финн получил 2, как и Скиннер за участие в драке. Палат тоже 2 минуты схлопотал за попытку устроить самосуд.
43:41
А в следующей атаке уже Василевский с большущим трудом бросок по своим воротам парировал. "Баффало" близок к тому, чтобы счет сравнять.
42:49
Но и "Баффало" уже не столь пассивен после перерыва. Миллер сейчас отправил шайбу рядом со штангой с ползоны. Однако!
41:12
Третья 20-минутка начинается с супер-момента "Тампы"! Чернак подключился к атаке и бросил, а на пятаке шайбу слегка подправил Чирелли - чуть-чуть до гола не хватило.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Парадоксальный второй период получился. "Тампа" провела его на голову выше соперника, создала уйму моментов и не забила, а "Баффало" практически ничего не создал за период, но умудрился сократить отрыв до минимума. Что ж, тем интересней нам будет ждать заключительной 20-минутки.
38:30
Выход "молний" 2 в 1! Пойнт с Кучеровым снова убегают в отрыв. Первый на сей раз решает все исполнить сам, а зря. Улльмарк справился с броском. Пожадничал Брэйден!
36:59
Сразу у "быков" настроение поднялось и полетели они сравнивать счет. Как бы не получилось, что этот эпизод с подставлением Райнхарта стал переломным моментом матча.
35:43
Но у судей есть вопросы. А не было ли там игры высоко поднятой клюшкой со стороны Райнхарта? Надо посмотреть повтор.
35:43
Сэм Райнхарт
ГОЛ!
1 : 2
35:43
ГООООООООООЛ! Неожиданно! Буквально из ничего этот гол появился. После наброса Ристолайнена Райнхарт на пятаке подставил клюшку, и шайба юркнула в "домик" Василевскому.
35:43
Все чисто, шайба заброшена по правилам. Ну что, "быки" возвращаются в игру!
34:37
Первая тройка "Тампы" создает остроту. Пойнт бросил после входа в зону, но Улльмарк отразил шайбу перед собой, а у Кучерова совладать с отскоком на скорости не получилось.
33:21
ЩЕЛК! Стэммер в своем стиле разразился пушечным щелчком в касание со средней дистанции, и Улльмарк каким-то чудом успел свести щитки.
32:11
Эффектно! Ристолайнен с Маккейбом сейчас Пойнта в бутерброд взяли, когда тот пытался между них просочиться.
30:37
Улльмарку опять приходится исправлять огрехи партнеров. Многовато они позволяют форвардам "Тампы" в своей зоне. Кстати, по броскам в створ "молнии" уже почти в 2 раза соперника превосходят.
29:49
"Тампа" и во втором периоде владеет преимуществом, у "быков" по-прежнему мало что получается. Слишком уж односторонняя игра у нас выходит.
29:00
Хороший бросок! Палат из левого круга вбрасывания метил в дальнюю девятку, и Улльмарк красиво выловил шайбу ловушкой.
27:50
Хорошая атака с ходу получилась! А начал ее Кучеров перехватом в средней зоне. Раскатились "молнии" и вывели на бросок Киллорна, а тот из убойной позиции зарядил во вратаря.
27:05
Роскошный момент у "Баффало" в меньшинстве! Ларссон вывалился из-за ворот на пятак, но переиграть Василевского в упор не смог.
26:48
У второй спец-бригады "Тампы" проблемы со входом в чужую зону. Ждем появления на льду Кучерова и компании.
25:50
Джейк Маккейб
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
25:50
Удаление у "быков". Маккейб заехал клюшкой по лицу Пойнту.
24:03
Тройка Стэмкоса зажгла в чужой зоне. Партнеры вывели Шаттенкирка на бросок, но кто-то из защитников принял шайбу на себя.
22:46
Равная идет игра после первого перерыва. Команды носятся из одной зоны в другую, но у вратарей не особо много работы.
21:13
Не сумели "быки" реализовать минуту большинства, оставшуюся с концовки первого периода. Игра продолжается в равных составах.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Активно начали "быки" эту встречу, но затем "молнии" перехватили инициативу и уже не уступали ее до конца периода, попутно забросив две шайбы. Отрадно, что наш Никита Кучеров - один из самых активных на площадке. И шайбу забросил, и "мельницу" исполнил.
19:30
Приходится попотеть Андрею Василевскому! Особенно бросок Скиннера из круга вбрасывания был опасен.
18:55
Эрик Чернак
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
18:55
Чернак отправился на скамейку штрафников за нарушение против Райнхарта.
17:58
Ух ты! Мастерюга Айкел в одиночку всю вражескую оборону прошел, но на бросок сил не осталось. Повезло Василевскому.
16:14
Алекс Киллорн
ГОЛ!
0 : 2
16:14
ГОООООООООООЛ! Быстренько "молнии" реализовали большинство. Хедман щелкнул от синей, а Киллорн на пятаке слегка подправил траекторию шайбы, и Улльмарк был бессилен против этого рикошета.
15:20
Расмус Далин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
15:20
Далин заработал первое в матче удаление за фол против Гурда. Посмотрим за работой некогда самой грозной спец-бригады большинства в НХЛ.
15:00
Как бы теперь к Кучерову санкции не было применены после матча. Сейчас то судьи никак Никиту не оштрафовали, хотя могли бы. За атаку игрока, не владеющего шайбой, например,
14:29
Классный силовой прием от Кучерова! Никита поймал на "мельницу" Владимира Соботку в средней зоне. Зрители в восторге, а вот игрок "быков" травму получил и отправился прямиком в раздевалку.
13:57
Давненько "быки" не включали скорости, и вот Скиннер убежал в атаку и бросил в ближний из убойной позиции, но Василевский не "замерз" за минуты простой без дела.
12:10
А теперь Шаттенкирк режет угол и тоже метит в ближний угол, но найти щелочку между штангой и щитком Улльмарка не получилось.
10:58
Еще момент у "молний"! Жозеф простреливал из угла площадки на пятак, где Чирелли подставлял клюшку, но Улльмарк отражает бросок в упор.
09:26
Чернак продуктивно подключается к атаке. Из правого круга вбрасывания наносит он кистевой бросок, но шайба летит точно в грудь Улльмарку.
08:45
А теперь уже "быки" 2 в 1 разбегаются! Но Соботка не Пойнт. Не удалось ему на скорости уйти от соперника по борту, и шайба потеряна.
07:03
Горячо у ворот Улльмарка! После броска Палата вратарь "быков" отразил шайбу перед собой, но Стэмкос не сумел укротить ее на пятаке.
05:54
Расклад сил на льду поменялся. "Молнии" встрепенулись и переместили игру на противоположную половину площадки.
04:05
Да, так "быки" увлеклись атаками, что потеряли бдительность при пересменке. А когда на льду Кучеров с партнерами, делать это ни в коем случае нельзя.
03:19
Никита Кучеров
ГОЛ!
0 : 1
03:19
ГООООООООООЛ! Никита Кучеров открывает счет! Отличная атака "Тампы" c ходу. Пойнт с Кучеровым убежали 2 в 1. Первый классно отпасовал, а второй щелкнул так, что у Улльмарка не было ни шанса.
02:35
Но начало, конечно, за "Сэйбрз". "Баффало" очень активно штурмует владения Василевского, несладко защите "Тампы" приходится.
01:18
Ответочка "Тампы". Волков, который всего пару недель назад дебютировал в НХЛ, тоже попытал счастья броском с ползоны, но мимо ворот.
00:39
"Баффало" сразу идет в атаку. Айкел после входа в зону хитро бросил из-под защитника, но Василевский среагировал.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Затянулись предматчевые ритуалы, но мы наконец-то дождались стартового вбрасывания. Поехали!
00:00
"Тампа-Бэй Лайтнинг": Василевский (Макэлхинни); Хедман — Шаттенкирк, Джонсон — Пойнт — Кучеров; Макдона — Чернак, Палат — Стэмкос — Волков; Сергачев — Шенн, Киллорн — Чирелли — Жозеф; Марун — Пакетт — Гурд.
00:00
Почему именно “Тампа” и “Баффало” отправились по ту сторону океана? В Швеции 2 этих клуба очень популярны. “Молнии” - постоянный претендент на Кубок Стэнли в последние годы. Кроме того, за эту команду играет обожаемый шведами Виктор Хедман. Ну а по “Баффало” тоже все понятно. В ростере “сэйбрз” аж 6 уроженцев Швеции.
00:00
“Тампа” начала сезон ни шатко ни валко. Команда Джона Купера совсем не похожа на себя прошлогоднего образца, и пока “молнии” далеки от зоны плей-офф. Не идет игра и у нашего Никиты Кучерова, который в 13 играх забросил всего 4 шайбы.
00:00
Привет, друзья! НХЛ в Европе! Прямо посреди сезона “Тампа-Бэй” и “Баффало” отправились в Стокгольм, чтобы провести в столице Швеции 2 матча “регулярки”. За первой игрой вместе с вами сегодня вечером буду наблюдать я, Сергей Савченко.
00:00
"Баффало Сэйбрз": Улльмарк (Хаттон); Маккейб — Ристолайнен, Улофссон — Айкел — Райнхарт; Далин — Йокихарью, Скиннер — Юханссон — Соботка; Монтур — Миллер, Веси — Миттельштадт — Шири; Гиргенсонс — Ларссон — Окпосо.
00:00
“Баффало” же наоборот выдал самый успешный старт за последние годы. В 15 матчах “быки” одержали 9 побед, и какое-то время команда Ральфа Крюгера даже лидировала в Атлантическом дивизионе. Неплохо для команды, которая 9 лет не попадала в плей-офф.

Придумай мем

Турнирная таблица
Столичный дивизион
И
В
П
О
1Вашингтон69412890
2Филадельфия69412889
3Питтсбург69402986
4Каролина68383081
5Коламбус70333781
6Айлендерс 68353380
7Рейнджерс 70373379
8Нью-Джерси69284168
Атлантический дивизион
И
В
П
О
1Бостон704426100
2Тампа-Бэй70432792
3Торонто70363481
4Флорида69353478
5Монреаль71314071
6Баффало69303968
7Оттава71254662
8Детройт71175439
Центральный дивизион
И
В
П
О
1Сент-Луис71422994
2Колорадо70422892
3Даллас69373282
4Виннипег71373480
5Нэшвилл69353478
6Миннесота69353477
7Чикаго70323872
Тихоокеанский дивизион
И
В
П
О
1Вегас71393286
2Эдмонтон71373483
3Калгари70363479
4Ванкувер69363378
5Аризона70333774
6Анахайм71294267
7Лос-Анджелес70294164
8Сан-Хосе70294163