Швейцария U20 - Россия U20. 2 января 2020. Молодежный чемпионат мира. 1/4 финала

1
2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России одерживает уверенную победу над сборной Швейцарии со счетом 3:1 и ждет своего соперника по полуфиналу молодежного чемпионата мира. Не сказать, что россияне показали запредельную самоотдачу, но сыграли на своем уровне. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:13
Берни за задержку соперника, убегавшего к пустым воротам, наказ двухминутным штарфом.
58:13
Тим Берни
штраф
57:10
Замула вовремя прилег на лед и перекрыл возможность прострелить во вратарскую с фланга.
56:48
Холленштайн покинул ворота. Надо попасть по пустым. На это есть три минуты.
56:15
Швейцарцы играют в полном составе. До конца игры остается меньше пяти минут.
55:15
Швейцарцы спокойно отбиваются, но нам важнее, чтобы они не выходили из своей зоны.
54:15
Жан-Марко Веттер
штраф
54:15
Веттер выбил клюшку из рук Воронкова. Пора ставить точку!
53:40
Еще почти две минуты времени убили российские хоккеисты. Время работает на нас.
52:15
Команды играют в равных составах!
51:10
Сегодня было моментов пять-семь для бросков из правого круга вбрасывания, но ни разу не бросили оттуда точно.
50:15
Бастиан Гуггенхайм
штраф
50:15
Гуггенхайм фолит, но россияне не выпускают шайбу, выпускают шестого, катают еще полминуты, а завершается все выстрелом от синей во вратаря.
48:40
Не удается пока выйти из зоны. Швейцарцы зацепились за эту позиционную атаку, как за последний шанс.
47:12
Играем в полном составе. Сейчас желательно не удаляться, силы в третьем периоде заканчиваются быстро и неожиданно.
46:00
Аскаров парирует щелчок с правого фланга. Сделал, что и должен был, так как видел бросок от и до.
45:12
Шайба застревает на пятаке, Круглов тут же толкает в спину ближайшего соперника, и мы снова играем в меньшинстве.
45:12
Илья Круглов
штраф
44:12
Нусбауэр бросает из-под защитника, но Романов успевает выставить ногу и блокировать бросок.
43:04
Подколзин поддался на провокацию соперника, придержавшего его клюшку, ответил ударом в живот, и получил штраф.
43:04
Василий Подколзин
штраф
42:41
Швейцарцы просто боятся выходить из своей зоны. Убежали в атаку - получили два опасных момента у своих ворот.
40:58
Первая минуты игры еще не закончилась. Пауза после каждого броска по воротам швейцарцев.
40:01
ТРЕТИЙ период начался, россияне снова мчат в атаку.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во втором периоде сыграли так, что приблизили среднестатистическое количество шайб за период к норме. 3:1 после двух периодов. Значит, можно сыграть чуть спокойнее и строже. Тактику тоже надо уметь варьировать.
38:13
Дмитрий Воронков
ГОЛ!
1 : 3
38:13
ГОООООООООЛ! Это было классно! Замула от синей дал направо, Хованов мгновенно перевел оттуда на пятак, а Воронков в касание переправил шайб в ворота!
37:36
Мэттью Вербун
штраф
37:36
Вербун опасно играет высоко поднятой клюшкой в средней зоне, и россияне получают фактически "2+2" большинства, потому что Шмид был готов выбегать со штрафного бокса через пять секунд.
36:43
Нагружаем пятак хорошо, Холленштайн воюет практически в одиночку, но пока не дает забить еще.
35:34
Сандро Шмид
штраф
35:34
Удаление у швейцарцев! Это Александров поиграл в "наперстки" с шайбой за воротами соперника и вынудил соперника сфолить.
35:00
Ура! Мы ломим! Гнутся пока швейцарцы, а не шведы, но динамика настраивает на позитив. Очень близки к третьей шайбе, швейцарцы снова отбиваются количеством.
34:07
Александр Хованов
ГОЛ!
1 : 2
34:07
ГООООООООООЛ! 2:1! Хованов вернулся за свои ворота, отобрал шайбу, отпасовал партнеру на край и побежал в атаку! Пока Хованов бежал к чужим воротам, шайбу на правом фланге получил Денисенко. Гроссмейстерская пауза, пас на дальнюю - не хуже, и Хованов завершает эту атаку броском в пустой угол!
32:40
Пошел энергозатратный силовой хоккей. Обе команды играют плотно, наши еще и стараются быстро действовать. Если силы экономить, то можно не дотянуть и до овертайма.
31:18
Россияне в атаке! Мощнейший щелчок справа от синей в дальний угол - рядом со штангой!
30:37
Аскаров выручил, отразив бросок из центра зоны, а затем Морозов, выбежавший со скамейки штрафников, поспешил реабилитироваться, но попал прямо во вратаря!
28:49
Швейцарцы ничего не могут сделать в большинстве. Еще минуту стоять.
28:30
Морозов классно вошел в зону, обыграв соперника, но затем отдал ужасную поперечную передачу, в результате чего был вынужден откатываться назад и ценой фола срывать атаку швейцарцев. Играем в меньшинстве.
27:08
1:1. Бывает. Швейцарцы выиграли вбрасывание, Жобен подкараулил отскок на пятаке, бросил сначала во вратаря, но получил возможность добить и уже не промахнулся.
26:44
Уверенно отыграли второе меньшинство, надо теперь добавлять в атаке!
25:35
Совершенно непонятно, почему судья не удаляет игрока сборной Швейцарии, снесшего у самых ворот нашего хоккеиста.
24:44
Егор Замула
штраф
24:44
Заслуженный "латыш" сборной России Замула получил две минуты за задержку соперника клюшкой.
23:40
Швейцарцы еле уводят шайбу в среднюю зону, но до владений Аскарова, как до луны.
22:30
Не сбавляем оборотов! Снова закрыли соперника в зоне, интенсивное движение шайбы, хорошее катание. Пока без моментов.
21:12
ГОЛ!
0 : 1
21:12
ГОООООООООЛ! Воронков закрыл обзор вратарю во время броска Денисенко от синей и сам же добил отскочившую от вратаря шайбу в сетку!
20:37
штраф - нарушение численного состава
20:37
Первое удаление у швейцарцев - уже на первой минуте второго периода. Нарушение численного состава.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался в том же ключе, в каком закончился первый. Надо забивать!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Завершаем первый период без голов, но игровое преимущество во второй десятиминутке обозначилось.
19:00
Последнюю минуту периода начинаем в чужой зоне.
18:03
Галенюк дважды бросал от синей - оба броска заблокированы.
17:01
Четверо против двоих убегали россияне, но завершили атаку банальным броском от борта. Вратарь справился.
15:42
Все ближе шайба к воротам швейцарцев. Уже по границе вратарской площади идет последняя линия обороны наших соперников, и пока не удается протолкнуть шайбу в ворота.
15:03
Слаломный проход Марченко швейцарцы прервали, но отскок был за нами! Бросок из центра зоны - мимо!
13:52
Примерно на минуту закрыли швейцарцев в зоне, комбинировали отлично и завершили атаку щелчком от синей, но вратарю швейцарцев даже трафик на пятаке не помешал отбить шайбу.
12:14
В конце меньшинства могли убежать в контратаку, но решили сыграть надежнее в обороне.
11:10
Первую минуту отыграли уверенно, не дав побеспокоить Аскарова.
10:14
Григорий Денисенко
штраф
10:14
А теперь в большинстве швейцарцы. Потеряли наши ребята шайбу в тот момент, когда у соперника появился пятый полевой, и, чтоб сорвать опаснейшую атаку, Денисенко пришлось фолить.
09:57
Воронков на пятаке подставлял клюшку, подправляя шайбу в дальний. Мимо!
09:01
Минуту готовили бросок, в итоге Марченко получил коридор и время, но попал в штангу!
08:05
штраф
08:05
Но у швейцарцев будет удаление! Веттер наказан двухминутным штрафом за подножку.
08:04
Швейцарцы пробросились, россияне выиграли вбрасывание, три передачи, щелчок с правого пятака - рядом со штангой!
06:56
Аскаров отбивает несложный бросок от левого борта прямо по центру, но сам же исправляет технический брак, парируя добивание!
06:27
Марченко искал шайбу и нашел ее в центре чужой зоны! Бросок в правый угол - вратарь в деле!
04:52
Романов накатил вторым темпом и бросил по воротам - от клюшки Эбишера шайба покидает пределы площадки.
03:12
Третья тройка нападающих быстро выкатилась в атаку, но свежие швейцарцы плотно играют и успевают везде.
01:51
Был полумомент у нас, но затянули с броском из левого круга вбрасывания.
01:10
С места в карьер взяли команды, сразу высокий темп. Как понимается, это швейцарцы решили вот такой план на игру реализовать.
00:01
ПОЕХАЛИ! Швейцарцы выиграли стартовое вбрасывание, надеемся, этим и ограничатся.
00:00
Доброго дня! Плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею стартует сегодня, и в четвертьфинале наша сборная сыграет со сборной Швейцарии. Все более привлекательные афиши остались на "медальные" матчи, и надеемся, что они пройдут с участием нашей сборной. О самых интересных событиях четвертьфинала расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14:30 по Москве!
00:00
Сборная России отыграла групповой раунд так, что должна была приобрести иммунитет от шапкозакидательства. Глупое поражение от чехов - в первом матче. Собранная игра и разгром как результат - в матче с канадцами. Через день - беззубая игра против американцев и тактическое поражение. Разгромная победа над сборной Германии в последнем матче - это показатель потенциала команды, который может быть очень легко не реализован.
00:00
Состав сборной Швейцарии: Холленштайн (Шарлен); Эбишер - Берни, Берри - Шмид - Веттер; Мозер - Гуггенхайм, Колер - Нусбаумер - Вербун; Пеццулло - Гросс, Сопа - Зальцгебер - Гербер; Патри - Жобен - Меттлер, Кнак.
00:00
Статистика личных встреч молодежных сборных России и Швейцарии подсказывает, что мы в последний раз проигрывали швейцарцам десять лет назад, еще в добрагинские времена. Будем надеяться, что Валерий Николаевич и команда продолжат победную серию, которая насчитывает уже восемь матчей.
00:00
Никому не нужно объяснять, что победа в основное время над швейцарцами сегодня - это ожидаемое, все остальное - провал. Не хочется повторить судьбу финнов, которые были разгромлены швейцарцами в последнем матче группового этапа со счетом 2:5 и потому упустили вторую строчку в группе.