Б
Овертайм
2 : 2
66:01
Тяжелейшую победу добывают российские хоккеисты. Многое не получалось сегодня у нашей сборной, но, благодаря Михееву и Кагарлицкому, все же, набираем 2 очка и еще сильнее отдаляемся от финнов. Но ничего, быть может, в Швеции у нашего экспериментального состава все наладится! Доброй ночи!
65:18
Терявяйнен промахивается!
65:17
Кагарлицкий! 3 из 4! Не хитрил, щелкнул под ловушкой, и попал!
65:16
Каски сравнивает! Снова в уголок положил. 3:3
65:15
Михеев! В левый круг сместился, чуть-чуть сместился в центр и щелкнул в левый! 3:2!
65:14
У Няттинена бросок не удался.
65:13
Кагарлицкий идет в третий раз! На этот раз решил в девятку левую положить, но попал в блин Вехвиляйнена.
65:12
Каски щелкает в правый уголок. 2:2.
65:11
Кагарлицкий что творит! Не стал сближаться и с трех метров щелкнул в нижний левый уголок! 2:1!
65:10
Окулов может принести победу, но медленно прокатился и быстро шайбу из правого угла в левый перевести не смог - голкипер отразил.
65:09
Лескинен здорово шайбу перекладывал, но Коновалов не купился.
65:08
Шумаков перехитрить не смог.
65:07
Калапудас на вкатываясь на пятак быстро перекладывает шайбу и бросает в верхний угол - Коновалов отражает.
65:06
Шипачев просто врезается в голкипера. Совсем неудачно получилось.
65:05
Терявяйнен, к нашему сожалению, забивает тоже. 1:1
65:04
А Кагарлицкий уложил Вехвиляйнена! И положил шайбу в пустой правый уголок! 1:0!
65:03
Оямяки также сближается, но пытается положить в правый уголок. Коновалов справляется!
65:02
Михеев следующий! Аккуратно подкатывается, но бросает прямо в голкипера.
65:01
Первым выходит на лёд исполнять буллит Песонен. Капитан финнов широко раскатывается, сближается и низом пытается послать между щитков Коновалову. Голкипер "Локомотива" отражает!
65:00
Отправляемся в серию буллитов.
64:51
Выстояли гости! Снова не смогли реализовать большинство.
64:00
Ломается у одного из финнов клюшка. И никак не смениться! Держатся, стоят!
63:20
Окружили владения Вехвиляйнена, катаем шайбу справа-налево. Шипачев, Бурдасов, Кагарлицкий и Михеев на льду.
62:51
штраф - нарушение численного состава
2 : 2
62:51
4 на 3 теперь мы поиграем!
62:51
Илья Воробьев сразу же берет тайм-аут. Надо пользоваться!
62:50
Финны ошибаются. Лехтонен поехал меняться, но кто-то выскочил ему на замену раньше. Нарушение численного состава.
61:20
Финны в ответ закинули шайбу на пятак, но Руохамаа не смог дотянуться и подправить в уголок.
60:40
Кагарлицкий наносит первый бросок в овертайме. Принял на синей, выкатился справа и бросил с ползоны. Вехвиляйнен уверенно отразил.
60:00
Финны спасаются на последних секундах и переводят игру в овертайм.
59:51
Микко II Лехтонен
ГОЛ!
2 : 2
59:51
2:2! Сборная Финляндии сравнивает счет! Лехтонен от синей зарядил под перекладину! Красиво залетело!
59:38
Выигрываем вбрасывание в средней зоне и Шумаков моментально бросает - мимо. Теперь вбрасывание у наших ворот!
59:35
Тайм-аут берет Юкка Ялонен. Менее 30 секунд остается до финальной сирены.
58:50
У финнов ворота пустые, а Кузьменко перехватывает шайбу в центре, но не бросает. Дождался Окулова, но шанс поразить ворота соперника уже упущены.
58:00
Шайба вновь у гостей. 7 минут без пауз уже.
57:00
Кажется, возвращаемся мы в роль "первых". Кагарлицкий с левого угла пытался прошить в ближний уголок, но Вехвиляйнен все прикрыл.
55:30
А вот теперь возможность была у Кузьменко укатиться в контратаку, но сил, похоже, не хватило. У синей развернулся, отдал назад и пошел меняться.
54:30
Шумаков выбегает в контратаку, но под бросок от правого круга вбрасывания ложится защитник.
54:00
Борьба за воротами Коновалова идет. По левому борту туда-сюда перемещается шайба, и только.
52:50
Спокойно финны держат шайбу, проводят смены. Уже более двух минут без остановок наши защищаются.
51:20
Чуточку финны побегали по нашей зоне, но ничего серьезного не создали. Наша сборная, похоже, решила поиграть вторым номером.
50:00
Рафиков за воротами ждет пока партнеры по сборной сменятся. Ровно 10 минут до конца периода.
48:38
После вбрасывания у ворот Вехвиляйнена в левом круге столпились хоккеисты, но успели наши доставить шайбу в правый на Кулика. Долго прицеливался, голкипер поймал без проблем.
47:30
У сборной Финляндии вдруг многое разладилось. Дважды пытались в нашу зону войти, но оба раза шайбу следующим пасом теряли.
46:40
Пошли игра встречными курсами. Песонен справа накатил, но Коновалов с броском низом легко справился.
46:00
Зажигается подсветка ворот Вехвиляйнена, но это просто шайба с другой стороны в сетку попала.
45:00
Собственно, уже и настроение улучшилось. Смогли вскрыть оборону соперника, и в счете впереди.
44:05
Илья Михеев
ГОЛ!
2 : 1
44:05
ГОООЛ! 2:1! Михеев все сделал сам! В чужой зоне перехватил шайбу, сделал полукруг, выкатился на пятак и бросил мимо Вехвиляйнена!
42:40
В центре перехватывает шайбу Оямяки, но Василевский с Арамасцевым подстраховали и на синей здорово встретили финна.
42:00
Попали гости в положение "вне игры". Снова выигрываем вбрасывание, но в чужой зоне опять потеря.
41:40
Не можем задержаться в чужой зоне. Как итог, еще и в центре теряем шайбу.
40:50
Финны активно начали, но за нашими воротами потеряли шайбу. Теперь выстраиваем атаку мы.
40:01
Заключительный период!
2 период
1 : 1
40:00
Тяжелый период для нашей сборной. Более 6 минут меньшинства, из-за чего финны больше контролировали шайбу, чаще бросали по воротам Коновалова, но наша сборная, вроде как, выстояла. Все решится в последние 20 минут. Отдыхаем!
38:21
7-е большинство в этом матче никем не реализовано. Есть шансы теперь провести концовку периода в атаке.
37:45
Кадейкин! Перехватил шайбу у своей синей, убежал к Вехвиляйнену, и бросил под перекладину! Голкипер отразил. А остальные успели, кстати, смениться.
36:20
Ошибаемся в своей зоне! Моментально шайбу подхватывает Песонен, идет на сближение с Коноваловым по центру, но Светлаков сзади придерживает.
34:40
Саллинен выиграл вбрасывание, остался в круге, принял шайбу и с кистей из него бросил в дальний угол. Коновалов все видел, но вступать в игру не пришлось - пролетело мимо.
34:30
3 минуты без остановок сыграли. Вбрасывание у наших ворот.
33:40
Выстояли! И сразу же в контратаку. Кадейкин из последних сил бежал с шайбой, и даже бросить смог, но мимо.
32:20
Почти минута прошла - финны даже в зоне нашей толком еще не были. Тем не менее, почти наверняка, период за гостями уже будет по статистике.
31:30
Еще одно меньшинство у нас. Арзамасцев за толчок клюшкой отправился отдыхать на 2 минуты.
31:30
Захар Арзамасцев
штраф
1 : 1
30:20
Кузьменко с центра простреливает на забегающего по правому борту Светлакову, но форвард ЦСКА не успевает сразу же бросить по воротам.
30:00
Начинаем наверстывать упущенное в периоде преимущество. Все-таки мы - хозяева льда и фавориты сегодня.
28:20
Шипачев прессингует, заставляет защитника ошибиться, но шайба отлетает к синей. Не удался перехват.
27:20
Однако вылетаем в контратаку! Михеев выкатился на позицию для броска, но уж очень все читалось... Вехвиляйнену в щиток попал.
27:10
Выиграли вбрасывание, но, увы, шайбу сразу же потеряли.
26:40
Лааксонен! В левом круге вбрасывания был совсем один, и шайбу ему здорово перевели, но Коновалов успел переместиться в воротах и парировать бросок.
25:31
Вадим Шипачев
штраф
1 : 1
25:31
Шипачев удален на 2 минуту за задержку в чужой зоне соперника.
25:26
Кагарлицкий! Здорово закружил за воротами Вехвиляйнена, и хотел положить на выходе в уголок, но голкипер успел положить ногу. А на добивании никого не оказалось.
24:52
Все же смогли выйти из зоны, но ненадолго. Терявяйнен от левого борта закатился в круг и бросил в дальний угол. Коновалов справился.
24:30
И еще одно. Наша 4-я пятерка все еще смениться не может.
24:23
Финны следом заработали уже два вбрасывания у наших ворот.
24:00
Шумаков улетел по левому борту! Арзамасцев сразу же шайбу отдал, нападающий "Аваргарда" сблизился с голкипером, но шайба чуточку слетела с клюшки в последний момент и бросок не удался.
23:00
Рафиков принял шайбу у синей от Елесина и недолго думая зарядил низом. Вехвиляйнен отразил.
22:20
Покатали финны шайбу и по нашей зоне, но до броска дело не дошло.
21:45
Береглазов с шайбой вылетает на пятак, и с неудобной руки бросает под перекладину! Вехвиляйнен с трудом отражают, а защитники подбирают и выносят.
21:00
Спокойно провели 20 секунд меньшинства, даже заработали у чужих ворот вбрасывание. Теперь можно навязывать свою игру дальше.
20:01
Возвращаемся в Ярославль. 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 1
20:00
За воротами человек 5 борется за шайбу, выцарапывая от борта. Фоном звучит сирена на перерыв. 1:1 на табло, и, признаться, пока ощущения от экспериментального состава сборной России смешанные.
18:19
Рафиков получает две минуты штрафа. Заканчиваем период в меньшинстве.
18:19
Рушан Рафиков
штраф
1 : 1
18:18
Жесткое столкновение в центре Рафикова и Бьернинена. Сразу же стычка происходит.
17:00
Финны дают нашим пространство в атаке, но почему-то тянем, не бросаем по воротам.
15:30
Здорово финны играют в меньшинстве сегодня. В прошлых же двух матчах наши трижды реализовывали большинство.
15:00
На последних секундах большинства Михеев вылетает на пятак, но Вехвиляйнен щитком парирует. Тут же Шумаков мог добивать в пустой угол, но не успел.
14:00
2 в 2 выбегают финны в контратаку! Терявяйнен берет игру на себя и из левого круга вбрасывания заряжает! Арзамасцев садится под шайбу, и та улетает вверх. Вбрасывание.
13:09
Оскари Лааксонен
штраф
1 : 1
13:09
Затяжной отрезок получился. Не выдержал у своей синей Лааксонен и неправильно сыграл против Шуманова. Еще одно большинство. Быть может, сейчас воспользуемся?
11:30
Кузьменко! В центре принял шайбу, убрал одного на синей, прокатился еще вперед и из-под второго с кистей бросил в правый уголок. Вехвиляйнен на месте.
10:00
Тройка из "Авангарда" пыталась убежать в контратаку, но гости Шумакова в центре встретили и не дали принять шайбу.
09:10
Из-за ворот Шипачев на пятак вывозит шайбу и отдает Никонцеву. С острого угла бросок, и финский голкипер справляется, отражая блином.
08:40
Неплохо ходит шайба по зоне соперника, но до Вехвиляйнена ничего не долетает. Вот Василевский заряжал с края круга, но защитники заблокировали.
07:21
Йессе Виртанен
штраф
1 : 1
07:21
Не просто так поскользнулся нападающий московского "Динамо", оказывается. Виртанен его зацепил, так что еще 2 минуты большинства у нас.
07:20
Луостаринен в ответ щелкает из правого круга вбрасывания. Коновалов парирует, а за воротами Кагарлицкий неудачно выносит шайбу, поскальзывается и неприятно врезается в борт спиной. Пауза в матче.
06:40
Выстояла сборная Финляндии, но продолжаем атаковать.
05:40
Окружили, прижали на пятаке финнов. Окулов замыкал, но попал в голкипера. Моментально Бурдасов попытался слева добить, но не повезло с позицией.
04:38
Первые две минуты штрафа получают гости. Терявяйнен за удар клюшкой отправился подумать.