ОТ
Б
Овертайм
70:08
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России завершает турнир с медалями, но турнир от этого не становится успешным - все ждали от этой команды золота. Что будет с тренерским штабом дальше - узнаем уже позже. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов - играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
70:07
ВСЁ! Гронек затянул с броском и с острого угла уже не смог толком швырнуть шайбу.
70:06
А Гусев забивает, уезжая на край пятака, но выполняя бросок с вытянутой клюшки, оставив руку.
70:05
И Коварж не смог! Василевский стоит до конца и не даёт забить!
70:04
Кучеров тоже близко к вратарю подкатился и попал в него.
70:03
Кубалик сближается с Василевским, но не пробил его.
70:02
А у нас Ковальчук перехитрил голкипера и забросил!
70:01
Чехи начинают, и Врана бросает мимо ворот...
70:00
БУЛЛИТЫ нас ждут! Не было ещё такого у сборной России на этом чемпионате - будет интересно посмотреть.
69:34
Кучеров вышел и пролез на хорошую позицию и здорово бросил, но опять выручил голкипер.
69:01
Последняя минута пошла - Малкин с Дадоновым и Григоренко у нас на льду.
68:30
Кучеров вывел Гусева на бросок, но тот умудрился не попасть в пустой угол с метра буквально!
67:31
Малкин прокатился за воротами и выдал пас Дадонову, но арбитры останавливают игру, не давая бросить. Игра в площади ворот зафиксирована.
66:24
Капризов отработал в обороне, прервав опасный наброс на пятак.
65:36
Кучеров перспективно выходил к пятаку, но не сумел хитро пробросить шайбу мимо Ворачека.
64:26
"Вашингтонское" трио держит шайбу в чужой зоне, но так и не дают соперники бросить нашим парням.
63:38
Зайцев прокатывается за воротами и бросает с выезда - отбивает голкипер.
62:23
Хафизуллин выкатился к пятаку и выложил шайбу под бросок Капризову, но тот во вратаря заряжает.
61:27
Кузнецов прокатывается вдоль борта и резко щёлкает - Грубец снова тащит.
60:48
Орлов выходит на отличную позицию для броска и лупит с правого круга вбрасывания - ловит Грубец.
60:20
Гронека оставили одного перед воротами, но закрыл все "дыры" Василевский и не дал ему бросить!
60:01
ОВЕРТАЙМ. Поехали! Играем 10 минут до гола в формате 3 на 3.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, сирена фиксирует ничью - наш ждёт овертайм, друзья. Далеко не уходите.
58:55
И ещё момент! Коварж с пятака не пробил Василевского! Что творит наш голкипер!!!
58:45
С осторожностью уже играют команды, но смогли вырваться 2 в 1 чехи, но Василевский опять в огне!
57:24
Гусев в стеночку с Кучеровым сыграл, выскочил на пятак и оставил шайбу Кучу, но тот не перехитрил вратаря, послав шайбу в ближний угол и не попав в створ.!
56:33
Медленно, но верно игра перетекает в овертайм. Хотя любая шайба сейчас почти наверняка станет победной.
55:30
Григоренко! С передачи Малкина от лицевого борта заряжал в касание - опять спасает Грубец!
55:14
Звено Кучерова едва не затолкало шайбу в ворота! Гусев там добивал с пятака, но отбил Грубец!
54:02
Всё, в равных составах команды уже. Тяжко было нашей сборной, но выдержали. Спасибо Василевскому.
53:10
Несколько раз уже тревожили чехи Василевского, самым опасным был бросок Фролика. Пока держимся.
52:02
Михаил Григоренко
штраф
2 : 2
52:02
Ну а вот и у нас удаление - подножку у Григоренко усмотрели арбитры. Первый раз в меньшинстве за сегодня сборная России остаётся.
51:17
Никак не получается впереди создать остроту у сборной России. На пятаке у чехов достаточно спокойно.
50:23
Потасовка возникла в углу площадки, Овечкину там досталось у борта и не сразу даже смог подняться.
49:25
Опять шальной рикошет после броска по нашим воротам, но подстраивается Василевский!
48:08
Кубалик подставлял клюшку под могучий бросок Гронека - мимо ближней штанги пролетает шайба.
47:15
Кучеров не добирается до шайбы, накатываясь на пятак после оставления Анисимова. Перспективно было.
46:43
Интрига достигает предела - так ещё и до овертайма доиграются.
45:50
И ещё даём бросать - с убойной лупил Симон, но Василевский бесподобен!
45:39
В полном составе сборная Чехии - несложно им было в эти две минуты.
45:02
Вообще не идёт игра у чужих ворот в этом большинстве у наших. Ни одного стоящего момента и броска.
44:00
И в меньшинстве чехи даже удирают в атаку 2 в 1! Фролик выводил на бросок Рутту, но тот не пробил Василевского с пятака!
43:29
А вот и удаление у чехов - Коларж за подножку получает 2 минуты, и это шанс для нашей команды.
43:29
Ян I Коларж
штраф
2 : 2
43:14
Василевский реагирует на дальний мощный выстрел Рутты и отбивает шайбу в углу.
42:02
Кузнецов переводил с фланга на фланг Овечкину, но у Александра не получился бросок в касание.
41:22
В зоне чехов проходят первые минуты периода. Но пока без острых бросков.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Выходят на лёд команды - ждём-с развязки в этой интригующей встрече.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом - ничья у нас после двух периодов в равной игре. Дальше всё самое интересное.
39:29
Россияне не выходят из чужой зоны в концовке периода - обстрел они устроили Грубецу, но справился с ним голкипер.
38:51
Кузнецов едва не подправил с пятака после наброса Капризова! Реальный момент был у Евгения.
37:08
По-прежнему лишь одно удаление в матче было - в самом начале. Очень сдержанны в борьбе команды.
36:03
А это уже Сергачёв хорошо прикладывался, но на высоте действует Грубец.
35:27
Малкин выскочил к воротам после своевременного паса Григоренко, но с пятака в толчее не смог пропихнуть шайбу.
34:41
Неприятный рикошет от Задорова получился после броска Зогорны, но шайба прошла мимо наших ворот.
33:32
Дадонов налету пытался попасть по шайбе после дальнего броска Григоренко, но попытка не удалась.
32:25
Врана кистевым отметился с левого круга вбрасывания - на месте Василевский.
31:11
Насели чехи на наши ворота в последние пару минут. Пытались Гусев с Задоровым убежать в контратаку, но успели вернуться соперники.
30:22
Рутта по центру бросал с подхода на пятак - в Василевского! Открытый хоккей идёт, глаз радуется.
29:37
Ворачек прорывался к воротам, но бросить ему не дал свисток арбитра - офсайд.
28:42
Крестовина спасает чехов после прицельного броска в дальний верхний угол!
27:30
Обменялись команды дальними щелчками - оба раза шайба рядом со штангой прошла.
26:03
Ковальчук решился на дальний бросок - Скленичка успел подставить клюшку.
25:29
Отбил шайбу перед собой Грубец после резкого щелчка Задорова, но никто не смог добавить.
24:14
Капризов от борта в районе синей линии решился на бросок - никто не подставил клюшку, и шайба прошла рядом с дальней штангой.
23:48
Жарко на нашем пятаке! Обстреляли с близкого расстояния Василевского, но так и не затолкали шайбу.
23:10
Ох, как опасно шайба летела после броска Враны - повезло сейчас нам с отскоком.
22:24
Прибавили в активности россияне во втором периоде и прижали чехов к воротам. Другое дело.
21:23
Овечкин с передачи Кузнецова влепил от души - отбивает Грубец.
20:39
ГООООЛ! Отличное начало периода! Анисимов с разворота удачно пальнул, и шайба, проскочив между щитков голкипера, залетела от штанги в ворота.
20:39
Артем Анисимов
ГОЛ!
2 : 2
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаем всё внимание на лёд - может этот период станет для российской сборной более оптимистичным?
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый период. После обмена голами дело пошло куда веселее, но концовка осталась за чехами. Надо брать инициативу в свои руки.
19:36
Концовку периода чехи очень активно проводят, а вот нашим явно нужен перерыв.
18:34
И выходят вперёд чехи! Коварж выдал классный пас Кубалику из-за ворот, и тот вогнал её в дальний угол!
18:34
Доминик Кубалик
ГОЛ!
1 : 2
18:17
Подправляли партнёры после дальнего броска Гудаша, но Василевский начеку.
17:55
А сейчас штанга спасает ворота сборной России после мощного щелчка Яшкина! Там офсайд, правда, был.
17:29
Палат выше ворот шайбу посылает, швыряя от борта - Василевский всё видел.
16:34
Ковальчук красиво на вираже и на дриблинге прошёл защитника, прокатился за воротами, но не закрутил её в створ "по-бобровски".
15:45
Скленичка слева от борта стреляет - рядом со штангой. Обоюдоострая игра у нас, приятно смотреть.
15:02
Гавриков издалека бомбит - Грубец отбивает. Совсем другой хоккей пошёл!
14:22
Ударная минута получилась, оживила она игру, и теперь становится ещё интереснее.
13:41
Ох, какой быстрый ответ от чехов! Скленичка роскошным пасом через полплощадки вывел Ржепика одного к воротам Василевского, и тот послал шайбу между щитков нашему голкиперу.
13:00
ГООООЛ! Сергачёв жахнул от синей, а Григоренко аккуратно подправил по ходу дела, и шайба юркнула в "домик" Грубецу.
12:31
Равня игра сейчас абсолютно. И маловато бросков, что очень заметно.
11:46
Гусев накатывает на пятак и с передачи Орлова щёлкает низом - Грубец парирует щитками.
11:01
Ржепик от синей с разворота - рядом со штангой! Ожили чехи, надо с этим что-то делать.
10:19
Коварж на скорости входит в зону, чуть смещается от борта к центру и прикладывается в дальний - Василевский отбивает.
09:35
Орлов лупит опять! В девятку шайба летела, но выуживает её оттуда голкипер!
09:16
Перевели сейчас чехи игру в нашу зону и начали создавать опасные моменты. Надо отодвигать.
08:04
А вот сейчас Василевскому пришлось по-настоящему вступить в игру, поймав шайбу в ближнем верхнем углу - Ворачек атаковал.
07:11
У чехов пока лишь один бросок был по нашим воротам - так держать, нам нравится такая статистика.
06:03
Чехи в полном составе - неплохое большинство было по игре, но реализовать не получилось.
05:47
Снова Кучерова вывели на бросок, тот в касание заряжает - спасает Грубец!
05:14
Минуту уже держат наши парни в страхе четверых чехов, но до броска так и не доводят.
04:17
Резвое начало большинства у наших - Грубец сначала на выстрел Овечкина среагировал, а потом подстроился под щелчок Кузнецова.
04:03
Томаш Зогорна
штраф
04:03
Зогорна удалился за игру высоко поднятой клюшкой - первое большинство у сборной России.
03:31
Кучеров с правого круга вбрасывания на точность в дальний исполнял - рядом со штангой.
02:52
Орлов! Хлёстко швырнул шайбу с крюка - в корпус голкиперу!
02:21
А теперь Малкин в одиночку полез между двумя соперниками на пятак и потерял шайбу.
01:28
Овечкин прорывался на пятак, но сумели ему в последний момент помешать сделать акцентированный бросок.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Понеслась! Стартовое вбрасывание чуть задержалось - арбитры "подшаманили" слегка повреждённый лёд недалеко от борта. Но теперь всё в порядке.
00:00
У чехов в рамке сегодня стоит Грубец. Скленичка - Рутта, Зогорна Г. - Зогорна Т. - Ржепик; Коларж - Гудас, Кубалик - Коварж - Гулаш; Мусил - Гронек, Фролин - Симон - Ворачек; Заморски, Палат - Факса - Яшкин, Врана.
00:00
Всем привет! Сегодня определится новый чемпион мира по хоккею, а на разогреве у двух лучших команд турнира выступят сборные России и Чехии. Победитель получит бронзовые медали и завершит чемпионат хоть на какой-то мажорной ноте. Вместе с вами за этим матчем будет следить Сергей Кузнецов. Начнём в 16:45.
00:00
Андрей Василевский сыграет в воротах в матче за бронзу. Орлов-Зайцев, Григоренко-Малкин-Дадонов; Сергачев-Нестеров, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Гавриков, Гусев-Анисимов-Кучеров; Зуб, Ковальчук-Андронов-Барабанов, Плотников.
00:00
Чехи тоже рассчитывали на большее - они очень здорово начали этот почти домашний чемпионат, но потом всухую проиграли россиянам и притормозили. А в полуфинале вчера были жёстко биты Канадой - пусть поражение как таковое неожиданностью не стало, но 1:5 даже от "кленовых листьев" для Чехии штука неприятная, и сегодня они постараются немного реабилитироваться.
00:00
Мотивации у обеих команд предостаточно. Накануне сборная России потерпела неожиданное фиаско от финнов, не сумев за час игры забросить ни одной шайбы. Матч за бронзу для нынешней сборной России - совсем не та цель, на которую она рассчитывала, оттого и ценность поединка за 3-е место не столь высока. С другой стороны, пенять подопечные Ильи Воробьёва могут только на себя - проиграли они вчера абсолютно по делу.