3
3 период
5 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России совершила достаточно ошибок в первом периоде, но провела хорошую работу над ними, что отразилось в итоговом счете - 5:0. Все идет по плану, продолжаем наблюдение за нашей командой. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:40
Георгиев ловит шайбу после броска со средней дистанции. Такими бросками "сухарь" нашему вратарю точно не сорвать.
57:59
Хафизуллин оставляет шайбу Ковальчуку, Илья входит на скорости в зону по центру, бросает - шайба от клюшки соперника улетает за пределы площадки.
57:13
Гусев с Кучеровым разыграли накоротке комбинацию, Гусев бросает в левый угол - Штаркбаум парирует бросок крагой!
56:30
Вратарь австрийцев срывает аплодисменты, совершая очередной сэйв.
55:01
Ничего не получается у австрийцев в третьем периоде.
53:45
В полном составе играют австрийцы!
52:45
Одну минуту австрийцы продержались, заблокировав два броска по воротам.
51:45
Удаление в составе сборной Австрии: Комарек наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.
51:45
Константин Комарек
штраф
51:35
Гусев из "офиса" Овечкина бросает в касание - было близко!
50:40
Ковальчук разворачивается перед двумя защитниками, бросает с неудобной и чуть не попадает в угол ворот!
49:08
Георгиев выбрасывает шайбу на чужого, но наши полевые не дают сопернику развернуться и обострить ситуацию.
47:32
Лучшая оборона - это нападение. Российская сборная проводит больше времени в чужой зоне.
46:05
Овечкин не смог на скорости пройти соперника по пути к воротам, но выкатил пас на Телегина уже из-за ворот, а у того не получается удар сходу!
45:05
На первый вопрос мы уже получили ответ, теперь следим за действиями нашей команды в обороне.
44:06
ГООООООЛ! 5:0! На отложенном штрафе забиваем! Пас из-за ворот на Орлова, тот вместо щелчка из центра зоны отдает пас на Ковальчука, который подставляет клюшку и шайба залетает под перекладину за спину вратарю!
44:06
Илья Ковальчук
ГОЛ!
5 : 0
42:51
Поскольку исход этого матча решен, нас волнуют два вопроса: забьет ли наша сборная пять и сможет ли Георгиев оформить "сухарь".
41:45
Ковальчук от правого борта покатил шайбу в центр на Анисимова, но тот в борьбе с защитником не смог ее остановить.
40:15
ГОООЛ! Дадонов - дубль! Австрийцы стоя смотрели, как россияне чертят комбинацию, Сергачев отдает Малкину, Малкин - Дадонову, который с пятака и поражает уже пустые ворота! 4:0!
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Нервной получилась первая половина периода, но игроки сборной России разобрались, наконец-то забросили, потом еще раз, и перед третьим периодом имеют комфортное преимущество в три шайбы.
39:00
Последняя минута периода пошла. Россияне продолжают атаковать!
38:15
Игрок сборной Австрии не смог попасть по шайбе на пятаке и в наказание за это попадает под силовой прием!
37:13
Бросок с нулевого угла из-под игрока по нашим воротам - Георгиев не выключается из игры ни на миг.
36:15
Россияне начали кататься еще активнее, стараются раздергать оборону соперника, но австрийцы пока не собираются полностью разваливаться.
34:59
Иван Телегин
ГОЛ!
3 : 0
34:59
Ну, понеслась! 3:0! Телегин выкатился на пятак под прострел Ковальчука от левой бровки, подставил клюшку так, что шайба, отрикошетив от нее, пролетела между ног под дальнюю штангу! Красиво!
34:23
ГОООООЛ! 2:0! Кучеров ворвался в зону соперника, отдал направо Гусеву, а сам укатил за спину сопернику, открылся под передачу и завершил комбинацию, которую сам и придумал, точным броском в угол!
34:23
Никита Кучеров
ГОЛ!
2 : 0
34:15
Если в первом периоде были лихие атаки и кошмарные провалы в обороне, во втором не стало ни того, ни другого. Так себе размен.
33:15
Томас Раффль, выскочив со скамейки штрафников, убегал к нашим воротам, но пара защитников разобралась с ним, жестко взяв в "коробочку".
33:00
Серией точных, но не убийственных бросков завершает свое большинство сборная России. Команды играют в полных составах.
31:58
Сборная России играет в полном составе и будет в большинстве чуть больше минуты!
31:00
Томас Раффль
штраф
31:00
Томас Раффль, мешая нашему игроку в третий раз подряд бросать по воротам, ломает сопернику клюшку! Две минуты штрафа этому господину!
29:58
штраф
29:58
В большинстве россияне не создали, а "привезли" себе два опаснейших момента! Второй удалось сорвать только ценой удаления!
29:09
Шлахер толкает Овечкина и получает две минуты штрафа!
29:09
Маркус Шлахер
штраф
28:30
Орлов на полном ходу прострелил на Овечкина. Александр шайбу на крюк поймал, но бросить по воротам не получилось.
27:50
Гавриков из отличной позиции бросает над левой девяткой!
26:50
Расставились россияне в зоне, а Зайцев, укрывая шайбу от соперника, вывел ее из зоны.
25:42
Хафизуллин ворвался в свободную зону на пятак, ему выложили шайбу на крюк, но бросок приходится мимо ворот! Это надо было еще суметь не попасть!
24:40
Ни те, ни другие не могут закрепиться в чужой зоне. Классическая игра нашего чемпионата.
23:24
Наконец-то расчертили атаку, Барабанов бросает низом, подставлена клюшка соперника - и шайба покидает пределы площадки.
22:30
Георгиев спасает после очередного броска с убойной позиции, а в ответной атаке Кучеров отрывается от соперников, но катит шайбу в центр за спины партнерам!
21:02
Хафизуллин в касание щелкнул со средней дистанции - мимо!
20:46
Унтервегер шайбу у Малкина отобрал, но сделал проброс.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Ждем заброшенных шайб в ворота австрийцев!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Это даже еще не четвертьфинал, это всего лишь сборная Австрии в соперниках, но уже видно, насколько наша сборная авантюрно играет: все в атаку, в обороне - только Георгиев.
18:48
Шнайдер невидимкой выкатился на пятак, бросил по воротам, но Георгиев снова выручает!
17:55
А вот сейчас едва не прозевали рывок нападающего сборной Австрии! Тот выбрался на хорошую позицию для броска, пальнул в дальний - ловушка Георгиева в деле!
17:10
Атака "3 в 2" в исполнении россиян! Задоров разгоняется по правому флангу, действует за счет партнеров и бросает сам - шайба попадает во вратаря! Подбор Задорова, добивание - мимо!
16:20
Вратарь австрийцев выловил на пятаке шайбу после неудачного действия Малкина.
15:30
Очевиден крен в атаке на левый фланг, какая бы пятерка россиян не выходила.
14:10
Чуть успокоилась игра. Это нужно и российским хоккеистам, потому что ошибок с нашей стороны хватает.
12:56
Тут же прозевали атаку соперника с численным большинством, и будь на месте австрийцев команда более мастеровитая, счет был бы уже равным.
12:15
ГООООООЛ! Кучеров делает быстрый перевод с правого фланга на левый, оттуда Гусев в касание на Дадонова в центр, а тот стреляет точно под перекладину!
12:15
ГОЛ!
1 : 0
11:26
штраф
11:26
Первое удаление в матче! Томас Раффль наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
10:48
Австрийцы отвечают остро! Выход из-за ворот и бросок с разворота в дальний был чуть неточным, а затем случился неплохой, но тоже неточный выстрел от синей.
09:28
Ковальчук на встречном движении обыграл соперника, но затем сделал чудовищную поперечную передачу. Австрийцы обрезом не воспользовались.
08:15
Еще одна передача проходит на Гусева, тот из-под защитника бросает в дальнюю девятку, шайба попадает в плечо вратаря, рикошетит в шлем, падает за спиной, но добить в пустые ворота некому!
07:40
Австрийцы навязали борьбу в средней зоне и не проигрывают ее.
06:32
Уже не первый раз у австрийцев проходит атака вторым темпом, но соперник продолжает прощать.
05:30
Никита Зайцев убежал по левому флангу, выкатился перед вратарем, бросил низом, но прошить вратаря не смог.
04:30
А теперь все гораздо серьезнее для нашей сборной. Бросок с убойной позиции, подставлена клюшка на пятаке, шайба по дуге перелетает плечо Георгиева, но шлепается о перекладину и уходит выше!
04:19
Раффль не смог убежать от нашего защитника, но побеспокоил Георгиева броском со средней дистанции - вратарь надежен.
03:20
Задоров щелкает и попадает в штангу! Очень хороший темп!
02:18
Две отличных атаки в исполнении наших! Сначала Кучеров не попадает в дальний угол после диагонального прострела Хафизуллина, а в следующем эпизоде Гавриков стреляет в сетку с внешней стороны!
01:10
Овечкин прошел к лицевой, оттуда прострелил через вратарскую, но рикошет не позволил пройти передаче на пустой угол.
00:38
Первая же атака россиян завершилась щелчком Сергачева от синей линии в правый угол - Штаркбаум ловит шайбу в ловушку.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за сборной России!
00:00
Состав сборной Австрии: Штаркбаум (Киккерт); Паллестранг - Хайнрих, Раффль М. - Хербургер - Шнайдер; Шумниг - Унтервегер, Ганаль - Комарек - Раффль Т.; Шлахер - Вольф, Хофер - Хундертпфунд - Цвергер; Стронг, Хаудум - Раухенвальд - Обрист.
00:00
Доброго дня! Выходные завершаются, но сборная России готова скрашивать наши трудовые будни отличным хоккеем. Календарь чемпионата мира позволяет нашей команде постепенно вкатываться, пробовать новые сочетания, и сборная Австрии для такой работы будет отличным спааринг-партнером. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 13:15 по Москве!
00:00
После двух игровых дней сборная России находится на третьем месте в группе B, которая имеет состав команд слабее, чем группа А. Наша команда сыграла пока только один матч и обыграла норвежцев со счетом 5:2. Счет мог быть еще красивее, если бы наши хоккеисты не расслабились в последние пять минут матча и не пропустили две шайбы.
00:00
Австрийцы первый матч на турнире тоже закончили со счетом 2:5, но в отличие от сборной России свою игру сборной Латвии проиграли. Команда некоторое время даже вела в счете, два периода играла на равных, но в третьем посыпалась и получила три шайбы за семь минут, что и предопределило исход матча.
00:00
В плане статистики личных встреч матч с австрийцами видится безоблачным: как бы ни называлась наша страна, Австрию бы обыгрывали всегда. Самый благоприятный для австрийцев исход - проиграть нашей команде в две шайбы. Ждем сегодня продолжения победной серии.