3
3 период
1 : 4
60:00
СКА вновь терпит поражение от ЦСКА. Спорная "зимняя классика" выдалась. Ожидали мы намного большего: интриги, зрелищного хоккея, а получили уверенную победу москвичей и праздник на трибунах. С вами был Дмитрий Тропин. Удачного вечера!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 16-16 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 6-1 ; Время в атаке: 05:41-02:25 ; Штраф: 0-4
59:32
4:1! Хансен из своей зоны попадает в пустые ворота!
59:32
Янник Хансен
ГОЛ!
1 : 4
59:22
Отбиваются как могут хоккеисты ЦСКА. Марченко выносит, будет проброс.
58:42
Финальный штурм устраивают хозяева! Ворота пустые! Илья Воробьев берет тайм-аут.
57:43
Никита Гусев
ГОЛ!
1 : 3
57:43
Гусев прошивает защитника и голкипера с левой точки вбрасывания в дальний угол ворот! 1:3!
57:00
Похоже, сегодня прервется личная серия Дацюка из 7 подряд матчей с набранными очками.
56:23
Пашнин переусердствовал за своими воротами. 2 минуты штрафа.
56:23
Михаил Пашнин
штраф - удар клюшкой
55:50
Гавриков с кистей из правого круга в "девяточку", но поднимает Сорокин ловушку и сохраняет свои ворота в безопасности.
55:33
В равных составах команды.
55:00
Совсем без вариантов. Очень грамотно обороняются гости. Дацюк пытался оторваться и выйти на позицию для броска, но никак.
54:00
Третья пятерка петербуржцев на льду. И смесь второго с третьим звеньев у ЦСКА.
53:33
Клас Дальбек
53:33
Возможно, последняя возможность вернуться СКА в игру. Дальбек получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.
53:13
52:00
А теперь очередь атаковать у первой пятерки гостей! Побегали за воротами Хелльберга, бросить не удалось, но свою минуту выиграли.
50:40
Вот уже и меньше 10 минут до конца матча. Армейцы с берегов Невы продолжают катать шайбу. ЦСКА спокойно стоит и удерживает комфортный счет.
49:00
67 770 зрителей сегодня на "Газпром Арене". Как скоро ее побьют в КХЛ?
48:30
Полностью контролируют ситуацию армейцы Москвы. Илья Воробьев вновь не смог обыграть коллегу по тренерскому цеху.
47:30
Продолжают питерцы держать шайбу, но до бросков дело не доходит.
46:27
Вот уже и треть периода пролетела. В возможность СКА отыграться верится все меньше. Даже, признаться, кажется, что все в "одну калитку" сегодня.
45:10
Еще и Кетов с Андроновым сошлись. Парой слов перекинулись и разошлись.
45:06
Потеряли хозяева шайбу в своей зоне, и моментально второе звено ЦСКА начало обстрел ворот Хелльберга. Блажиевский накинул издалека, Андронов на пятаке попытался добить, но все же отбились.
44:00
Дацюк прокатился за воротами, и моментально москвичи оттеснили его к борту. Издалека все-таки бросил Хафизуллин, но прямо в Сорокина.
43:20
Ничего ЦСКА не позволяет хозяевам в начале этого периода. Сорокин скучает, хотя шайба у соперника, и, складывается чувство, Игорь Никитин этого хочет.
42:30
Не могут санкт-петербуржцы в чужой зоне задержаться. Очень жестко встречают их и шайбу выносят.
41:40
Вновь теряют шайбу хозяев в центре. Успевают вернуться все же, но и Хансен уже бросил. Магнус на месте.
41:00
От правого круга заряжает Марченко. Слепышев атаку начинал. Хелльберг с броском справился.
40:33
Дацюк на льду. 5 на 5 продолжаем.
40:01
Заключительный период! Сможет ли СКА отыграться?
2 период
0 : 3
40:00
Во втором периоде продолжилась тенденция первого: СКА чуточку больше держал шайбу, а ЦСКА пользовался ошибками. Как итог, уже 0:3 на табло. Отдыхаем!
40:00
Есть ли еще шансы у СКА? Скорее всего, нет. Winline дает на ничейный результат после 3-го периода 28,0.
39:59
39:58
Окулов от синей бросает левее.
39:30
Москвичи дважды успели войти в чужую зону, но хозяева быстро шайбу выносили. Последний подход начинает Сорокин.
38:33
Павел Дацюк
38:33
Дацюк оставляет своих одноклубников в меньшинстве под конец второго периода.
37:20
Шалунов пошел на сближение против Хелльберга. В последний момент шайба слетела с крюка.
35:50
Прохоркин на левой штанге! Кузьменко идеально шайбу доставил, но Николай клюшку подставил слабо.
35:40
Херсли дважды с центра заряжал. Дважды защитники блокировали.
34:20
Григоренко за чужими воротами перехватил шайбу у Зуба. Быстро разогнался, выкатился на Хелльберга, но протолкнуть шайбу не сумел.
33:00
Белов от правого борта заряжает! Науменков принял на себя.
32:14
Продолжаем 4 на 4. По две минуты получили игроки.
32:13
штраф - грубость
32:13
Евгений Кетов
32:10
Продолжаем наблюдать за потасовками. Чуть было не состоялась драка за воротами Хелльберга, но нет, вроде бы разъехались игроки после силовых приемов. Вышли хозяева в атаку, и сцепились перед воротами Сорокина Кетов и Дальбек. Впрочем, судьи на этот раз быстро остановили.
31:00
Прохоркин здорово забегал по правому борту, но залез в положение "вне игры".
29:32
3:0! Григоренко шикарно прокатился за воротами и выдал передачу на пятак! Капризов выиграл единоборство, подставил клюшку и замкнул!
29:32
Кирилл Капризов
ГОЛ!
0 : 3
28:49
В общем, Виталий провел больше ударов, а Павел в конце повалил соперника. Естественно, оба отправляются на скамейку для плохих парней.
28:47
Павел Карнаухов
штраф - драка
28:47
Виктор Тихонов
28:46
Смотрим. Карнаухов прижимает Тихонова к борту. Пара ударов и падают на лед. Пора разнимать.
28:45
Череда стычек в зоне СКА. Казалось было, уладили соперники все разговорами, но Карнаухов сцепился с Тихоновым.
28:00
Если вспомнить статистику первого периода, то стоило обратить внимание на показатель блокированных бросков у СКА. Их было 0. У ЦСКА - 7.
27:00
Отличную комбинацию проводят хозяева! Первая пятерка это была, и шайба уже доставлялась на пятак. Кручинин там был, но не попал по шайбе. А там уже и Дальбек с Марченко разобрались.
25:30
С Гусевым что-то сегодня не то. Опять мог Никита обострить все что возможно у чужих ворот, но после принятия шайбы почему-то остановился, задумался и отдал пас сопернику.
25:00
Семин издалека испытывает удачу. Мимо.
24:00
А такое отставание уже критично. Как минимум психологически - СКА в этом сезоне еще ни разу не забрасывали более одной шайбы в ворота ЦСКА.
23:19
ГОЛ!
0 : 2
23:19
2:0! Карнаухов! Подхватил у левого борта шайбу, и полетел вперед! Выкатился на пятак и послал шайбу в ближний уголок мимо Хелльберга!
23:00
Прохоркин выходит на пятак после передачи Карпова! Обыграл было голкипера, но в створ не попал.
22:00
Около минуты борьбу вели хоккеисты за воротами Сорокина. Не позволили москвичи хозяевам даже клюшку замахнуть для броска.
20:47
Вей уже сегодня отличился, имел сейчас еще возможность. Слева в зону зашел и из круга бросил. Хелльберг справился.
20:30
Проблема у Кетова. Лезвие выпало на левом коньке. Небольшая пауза.
20:01
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
0 : 1
20:00
20:00
ЦСКА после 1-го периода ведет с минимальным счетом у СКА.
19:20
Попов перехватил шайбу в центре, 20 секунд подержал ее за чужими воротами. СКА готовится к последнему подходу.
18:20
СКА заканчивает период в атаке. Жаждут хозяева сравнять счет до перерыва.
17:00
Карпов и Гусев вышли 2 в 1, но первый с пятака неточно скинул направо под бросок.
16:15
Кетов! Напролом пошел, докатился до края левого круга, и, только положив клюшку под бросок, смог остановить капитана СКА Нестеров.
15:00
Армейцы Москвы, пожалуй, выглядят в первом периоде поярче. И моменты создавали опаснее, и в защите действовали надежнее.
14:10
Решили хоккеисты немного болельщиков подбодрить, потолкавшись в зоне ЦСКА.
14:00
В прошлом дерби в Санкт-Петербурге счет также открыли москвичи, а вот в матчах на "ЦСКА Арене" дважды открывали счет гости. Впрочем, все мы помним чем это заканчивалось.
13:00
ЦСКА выходит вперед! Окулов выходя из зоны бросил с разворота, Хелльберг отразил, а Вей один на пятаке! Со второй попытки проталкивает шайбу мимо вратаря! 0:1!
13:00
Линден Вей
ГОЛ!
0 : 1
12:30
Тяжело шведскому голкиперу. Вот уже второй бросок с пары метров он отражает.
11:50
Капризов, Григоренко и Слепышев кружили вокруг ворот Хелльберга, но броски пока не находят цели.
10:48
Семин в центре решил поймать рукой летящую шайбу. За задержку шайбы руками 2 минуты быстро ему были выписаны.
10:48
Владислав Семин
штраф - задержка шайбы руками
10:00
Карпов! Выбегает на одного Сорокина, но шайба на пятаке подпрыгивает и слетает с клюшки.
09:10
Капризов продолжает разрезать по льду с шайбой, вошел в чужую зону справа, по диагонали пробежал к левому борту, но шайбу назад отдал неточно.
08:37
Первая пятерка хозяев не смогла ничего создать вообще против второй бригады ЦСКА.
07:30
Третья пятерка СКА на льду пытается реализовать большинство. Блажиевский смог на время шайбу вынести.
06:37
Никита Нестеров
06:37
Первое удаление в матче. Нестеров присел за удар соперника клюшкой на 2 минуты.
06:15
Дацюк из своей зоны докатился с шайбой до пятака Сорокина, но бросить ему не позволили.
04:40
Капризов создает, пожалуй, самый опасный момент! Два в два выход удался, а шайба после броска из правого круга попала в перекладину.
04:00
Жарко у ворот Сорокина! Карпов стянул за ворота двух игроков ЦСКА, выкатился и отдал под бросок Белова! Шайба до голкипера не долетела - потерялась в скоплении игроков на пятаке.
02:20
Праздничная атмосфера сегодня в "Газпром Арене", да и болельщикам не должно быть холодно. Впрочем, тренера команд все находятся не в официальных костбмах, а в так называемых "бомберах".
00:50
ЦСКА отвечает контратакой 3 в 3. Бросок из-под себя у Капризова не удался, Хелльберг легко отразил, а на добивании Вей немного оплошал.
00:35
Белов от правого борта наносит первый бросок по воротам гостей! Сорокин надежно закрыл ближний угол, ловушкой поймал.
00:01
Четвертое армейское дерби в сезоне стартует прямо сейчас! 1-Й ПЕРИОД
00:00
16 декабря "Газпром Арена" уже приняла более 71 тысячи болельщиков на матче России и Финляндии (5:1). Еще вчера было официально объявлено, что билеты распроданы, а на сам матч санкт-петербуржцев приглашал не только Павел Дацюк, но и Артем Дзюба.
00:00
Winline отдает небольшое предпочтение санкт-петербуржцам: 2,20 - 3,87 - 2,83.
00:00
Здравствуйте, друзья! 72 года назад был дан старт первому чемпионату СССР по хоккею с шайбой. Эта же дата считается днем рождения двух армейских клубов: ЦСКА и СКА. Сегодня они сойдутся в 107 раз. Санкт-Петербург. "Газпром Арена". "Зимняя классика". Первый в истории КХЛ матч на футбольном поле. Начинаем в 17:00.
00:00
ЦСКА: Сорокин; Нестеров - Блажиевский, Капризов - Вей - Григоренко; Дальбек - Марченко, Слепышев, Андронов - Хансен; Пашнин - Науменков, Шалунов - Попов - Окулов; Чмыхов - Голощапов, Скотт - Светлаков - Карнаухов
00:00
К 4-й своей встрече в сезоне клубы подходят примерно на равных. ЦСКА с 66 очками в 39 матчах, СКА следом с 62 в 38. При этом санкт-петербуржцы трижды уступали в дерби москвичам: 1:2(Б) дома, и дважды со счетом 1:3 в гостях. Быть может, пора брать реванш?
00:00
СКА: Хелльберг; Зуб - Белов, Кручинин - Дацюк - Плотников; Гавриков - Херсли, Кузьменко - Бывальцев - Барабанов; Хфизуллин - Земченок, Гусев - Прохоркин - Карпов; Семин, Коскиранта - Тихонов - Каблуков - Кетов