ОТ
Б
Овертайм
65:15
Армейское дерби, каким мы его заслуживаем! В первом периоде победили москвичи, во втором питерцы. В третьем все было на равных. В овертайме Сорокин спас ЦСКА, а Шалунов вытащил серию пенальти. Отличный матч получился в Санкт-Петербурге, пусть и СКА проиграл. Доброго вечера!
65:14
Шалунов кладет в правый уголок! Победа ЦСКА!
65:13
Гусеву вновь не повезло. Сорокин отразил коньком, а шайба прокатилась рядом со штангой.
65:12
Шалунов в ответ щелкнул в правый. 1:1.
65:11
Дацюк уверенно вновь положил в левый угол.
65:10
Решают судьи, пересматривают повторы со всех возможных камер. Шайба Шредингера какая-то.
65:10
Шайба не пересекла. Таков вердикт. Продолжаем!
65:10
Коскиранта неплохо пробивает Сорокина, но шайба застревает под рукой. Голкипер вкатывается в ворота. Оказалсь ли шайба там вместе с ним?!
65:10
Коскиранта неплохо пробивает Сорокина, но шайба застревает под его рукой. Голкипер вкатывается в ворота. Оказалсь ли шайба там вместе с ним?!
65:09
Шалунов сравнивает! Продолжаем дальше!
65:09
65:08
Сорокин не позволяет Тихонову закончить серию.
65:08
65:07
Хелльберг тащит бросок Григоренко.
65:07
65:06
Кузьменко здорово кладет в нижний уголок! 2:1.
65:06
65:05
Слепышев не стал сильно сближаться - бросил в правую девятку. Хелльберга шайба коснулась, но все же влетела. 1:1.
65:05
65:04
Гусев просто промахивается.
65:04
65:03
Окулов также подкатился вплотную. Начал уходить влево, но Хелльберг угол закрыл.
65:03
65:02
Дацюк также сближается, делает два движения вправо-влево и отправляет в верхний угол! 1:0
65:02
65:01
Вей начинает первым! По центру сближается, но попадает в Хелльберга.
65:01
65:00
Статистика овертайма: Броски: 3-3; Броски в створ: 2-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 3-1; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0; Время в атаке: 01:28-00:36; Штраф: 0-0.
65:00
65:00
Отправляемся дальше! Серия буллитов!
64:52
Сорокин на последних секундах спасает команду! 2 в 0 случился выход! Хафизуллин с Гусевым не смогли шайбу положить в ворота!
64:00
Подходит овертайм к концу. ЦСКА в этом сезоне еще ни разу не уступал в них.
62:46
Гусев! Красиво, с небольшим отклонением назад, приложился из правого круга. С огромным трудом Сорокин парировал. Москвичи просто не ожидали такого.
62:00
Контратака получается у гостей! Шалунов, к сожалению, не успел быстро шайбу обработать - сыграл с Веем и попал в Хелльберга.
61:30
Шалунов с центра бросает в левый угол - шведский вратарь на месте.
61:20
Гавриков за своими воротами шайбу отбирает, но пас в центр дает неточный.
60:50
Теряют все же шайбу. Слепышев издалека бросает - Хелльберг ловит. Меняются тройки игроков.
60:30
Барабанов, Херсли и Дацюк контролируют шайбу.
60:00
Армейское дерби перетекает в овертайм! Мало нам трех периодов!
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 19-7; Броски в створ: 7-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 3-10; Блокированные броски: 1-7; Силовые приемы: 9-3; Время в атаке: 03:52-02:08; Штраф: 0-0.
59:57
Два проброса подряд у ворот ЦСКА. Хозяева снимают голкипера.
59:20
Херсли и Гавриков от синей заряжают с двух краев по воротам Сорокина. Почти ничего не долетает до голкипера ЦСКА из-за большого движения перед воротами.
58:00
Кузьменко скидывал хитро на пятак - партнеры не поддержали.
57:00
Во внешнюю сторону сетки ворот Хелльберга шайба попадает. Капризов с огромным трудом освободился из-под опеки и отдал на пятак. Григоренко промахнулся.
56:00
Хозяева пытались позиционно выстроиться в атаке, но Кетов, прокатившись за воротами, решил из правого круга прострелить на дальний угол - Тихонов туда уже катился. Сорокин вновь в игре.
54:55
Шайба в ловушке Сорокина. Якупов протолкался по центру и бросил в ближний угол. Небольшая передышка, наконец-то.
54:30
Больше 6 минут уже идет игра. Рукавишников от синей заряжает - попадает в Калинина.
53:00
Пятая минута игры без остановок идет. Что они вытворяют?!
52:00
Гавриков от синей бросает! Шайба застревает на пятаке.
51:00
Гусев выходит "один в ноль"! Из левого круга с кистей - Сорокин выручает!
50:20
4-е звено СКА проводит ударную минуту! Кетов и Тихонов имели шансы с близкого расстояния поразить чужие ворота, но защитники не позволили бросить.
49:00
Моментально хозяева в контратаку устремились, но ничего не удалось.
48:26
Марченко взял игру на себя: вплотную за ворота справа закатился, закинул в следующую секунду шайбу на пятак, но партнеры не успели.
47:30
ЦСКА слишком поверили в себя при позиционной атаке - остались два защитника всего у синей, а Гусев это заметил и чуть шайбу не отобрал. Пришлось гостям вернуться за шайбой в свою зону.
46:00
Окулов аккуратно сместился от левого борта в центр и тонко бросил - Хелльберг позицию идеально выбрал и спокойно поймал. А все выросло из-за ошибки Токранова в центре площадки.
45:00
ЦСКА отводит игру от своей зоны. Шайбой, конечно, владеть хорошо, но до бросков по чужим воротам дело не доходит.
43:20
Дацюк! По центру рвался к чужим воротам. Бросил низом, Сорокин отразил, но Гусеву не хватило сантиметров 15 чтобы добить в открытый уголок.
42:00
Как известно, армейцы с берегов Невы в этом сезоне третьи периоды проигрывает. Но матч сегодня особенный - может, покажут то же самое что и во втором?
41:00
Вэй здорово прокатывается в ответ справа! В дальний угол метил: Хелльберг не отразил, но и никто не замкнул.
40:30
Якупов из правого круга зарядил на последних секундах большинства - Андронов помог Сорокину отразить.
40:01
Заключительный период!
2 период
1 : 1
40:00
После двух периодов Winline отдает небольшое предпочтение хозяевам, но и на овертаймы рассчитывать можно: 2,50 - 2,35 - 4,05.
40:00
Обстрелом ворот Сорокина период заканчивается. Гости выстояли. Здорово СКА прибавил во втором периоде. 1:1. Уходим на небольшой перерыв. Скоро вернемся!
40:00
38:31
Артем Блажиевский
штраф - подножка
1 : 1
38:31
Блажиевский за подножку против Якупова отправляется на две минуты отдыхать. Хороший шанс для хозяев выйти вперед до перерыва!
38:00
Херсли вновь заряжает издалека! Сорокин с огромным трудом шайбу фиксирует.
37:00
Коскиранта! Втроем влетели хозяева в чужую зону, но финн пробил чуть-чуть неточно.
35:20
Успокоилась немного игра. Москвичи так и вовсе соперника с шайбой в свою зону не пускают.
34:00
ЦСКА выстраивают в ответ атаку, но заканчивается все дальним броском Калинина - шайба не долетает до голкипера.
33:00
СКА отвечает броском Кетова с острого угла - Сорокин отразил. Тихонов чуть-чуть не успел добить.
32:00
Гости все на поле, но Шалунов остается до конца, не едет меняться и почти в упор заряжает в Хелльберга после скидки из-за ворот Телегина.
31:30
Знаете, а петербуржцы провели большинство так активно, что оно вышло даже интереснее чем все те 6 минут ЦСКА в сумме.
31:00
Обстрел настоящий устроило первое звено СКА по воротам Сорокина. Гости держатся.
30:20
Херсли не попадает по шайбе! В пустой угол ворот чудом не замкнул.
29:29
1 : 1
29:29
Шалунов неудачно поборолся за шайбу в центре - попал по коньку Херсли. Первое большинство для СКА.
28:10
Наконец гости смогли шайбой завладеть, но третьем же пасом в чужой зоне происходит потеря.
27:24
Пытаются москвичи игру от своей зоны отодвинуть - получается очень тяжело. СКА давит.
26:20
После забитой шайбы питерцы очень активизировались: Кузьменко сольный проход совершил, отдал назад на Гаврикова, но Сорокин справился.
24:25
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
1 : 1
24:25
1:1! От синей зарядил Гавриков! Сорокин отразил, но на добивании первым оказался Кузьменко! Сначала в щиток попал, а следом перекинул!
23:00
Кетов выходит на одного Сорокина! Сблизился и попытался между щитков отправить - дуэль остается за голкипером.
22:30
Еще одно большинство потеряно. Даже до броска дело не дошло у гостей.
20:30
Илья Каблуков
0 : 1
20:21
Каблуков отправляется на скамейку штрафников. У борта неправильно атаковал Капризова. Очередные 2 минуты большинства для ЦСКА.
20:01
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
0 : 1
20:00
Армейцы из Москвы в 1-м периоде выглядели немного интереснее. Большинством не воспользовались дважды, но по всем показателям, кроме силовых приемов впереди. В том числе и по счету - 1:0.
20:00
19:50
Токранов с синей хлестко бросает, но шайба застревает в скоплении игроков перед пятаком.
19:00
Последняя минута периода пошла, а шайбу за своими воротами держат москвичи.
18:00
Кружат в чужой зоне петербуржцы, но до бросков дело не доходит. Здорово защищаются гости.
16:20
В полном составе хозяева. Больше трех минут до конца периода, желательно бы отыграться.
16:07
На последних секундах Слепышев заряжает с центра правого круга - Хелльберг поднимает ловушку, прикрывая ближнюю девятку и спокойно ловит.
15:30
Подходит большинство к концу, а москвичи не могут в чужую зону войти.
14:11
Сергей Плотников
штраф - удар клюшкой
0 : 1
14:11
Плотникова Пашнин встретил за воротами своими. У нападающего СКА нервы немного подвели после силового приема - решил отмахнуться, еще и клюшку сломал.
13:00
Для Зуба, кстати, сегодня 200-й матч в КХЛ. Еще один "юбиляр" - Дацюк. Для капитана СКА этот матч 100-й за петербуржцев в "регулярке".
12:25
Какой шанс у Слепышева! У своей синей линии отобрал шайбу у Зуба, промчался по левому борту и бросил после входа в зону - Хелльберг намертво ловит. Слепышев отправляется на скамейку менять клюшку - треснула.
12:00
Пытались хозяева быстренько сразу шайбу отквитать, но защитники принимают удары на себя. Всего раз долетела шайба до Сорокина - без проблем отразил.
10:28
Сергей Андронов
ГОЛ!
0 : 1
10:28
0:1! Нестеров от синей шайбу зарядил, а одноклубники в лице Андронова и Шалунова заблокировали просмотр Хелльбергу. А не поправил ли там кто-то из них полет? Да! Андронов шайбу подправил в нижний уголок!
09:50
Спешим напомнить, что следующее армейское дерби в Санкт-Петербурге скорее всего состоится в виде матча на открытом небе, или "русской классики" - кому как удобнее.
08:30
Продолжают москвичи проводить броски издалека - на этот раз Блажиевский прямо в ловушку Хелльберга закинул.
08:00
Очередь ЦСКА атаковать. Токранов приложился с синей - мимо ворот.
06:50
Бывальцеву выпадает шанс после перевода шайбы с правого борта в левый круг! Бросок в неприкрытый угол ворот! Сорокина чудом успел перестроиться и спас свои владения.
06:00
Окулов выходит на одного Хелльберга. Двое защитников на плечах висело, но это не помешало нападающему мощно зарядить - Хелльберг отразил!
04:15
Выстояли хозяева. Нервно в конце меньшинства было - шайба на пятак залетела, петербуржцы с трудом вынесли.
03:40
Григоренко справа прошел от синей линии к воротам Хелльберга. Из круга бросил, шайбу подобрал, проехался за воротами, отдал дальше.
02:15
Динар Хафизуллин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
02:15
Хафизуллин на своими воротами опасно играет - высоко клюшку поднял, попал по лицу Шалунову. 2 минуты большинства для ЦСКА.
00:30
Дважды вбрасывали шайбу у ворот Сорокина. Закончилось все броском Гусева - голкипер отразил щитком.
00:01
Дан старт единственному армейскому дерби этого сезона в "Ледовом"! 1-Й ПЕРИОД
00:00
Доброго времени суток! Пожалуй, самое ожидаемое противостояние в КХЛ сегодня состоится в Санкт-Петербурге. Лидеры конференции "Запад": СКА - ЦСКА. "Армейское" дерби на всех экранах и главных полосах страны. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 17:00.
00:00
ЦСКА: Сорокин; Далбек - Робинсон, Капризов - Вей - Григоренко; Нестеров - Романов, Шалунов - Попов - Окулов; Пашнин - Марченко, Слепышев - Андронов - Калинин; Блажиевский - Ртищев, Скотт - Карнаухов - Телегин.
00:00
СКА сегодня фаворит - Winline предлагает на победу хозяев в основное время 1,90. Ничья - 4,02. 3,43 - победа ЦСКА.
00:00
СКА, в свою очередь, вот уже как два года не проигрывает москвичам в регулярном сезоне. Для Ильи Воробьева это дерби станет первым в роли главного тренера клуба с берегов Невы, а впервые против своих бывших команд сыграют Сергей Калинин и Андрей Кузьменко. В составе петербуржцев травмированы Николай Прохоркин и Максим Карпов.
00:00
СКА: Хелльберг; Гавриков - Херсли, Гусев - Дацюк - Якупов; Хафизуллин - Токранов, Дергачев - Бывальцев - Барабанов; Рукавишников - Зуб, Кузьменко - Коскиранта - Плотников; Семин - Марченко, Тихонов - Каблуков - Кетов.
00:00
ЦСКА, не смотря на недавно прерванную победную серию из 12 матчей, показывает не самую зрелищную игру - во главе стоит результат. Конечно, подход такой хорош, но не в матчах против главного конкурента. Особое внимание к этому матчу также приковано и потому что, именно ЦСКА выбил в финале Западной конференции тогда еще обладателя Кубка Гагарина.