3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Вашингтон" разгромил "Питтсбург" во втором матче и сравнял счет в серии - 1:1. Далее действо продолжится на площадке "пингвинов". А на сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:53
И все-таки забивает Бэкстрем! После очередного перехвата Уилсон поделился с ним шайбой, и тот вогнал ее в "девятку" пустых ворот!
59:53
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
4 : 1
59:04
Отбивается "Вашингтон", и Оши удается выбросить шайбу из зоны, а Бэкстрем едва не выиграл борьбу за нее, прессингуя соперника.
58:17
И за две секунды до выхода Кузнецова Смит-Пелли на пятаке что-то не поделил с Хернквистом. Потолкались, теперь посидят - оба получили по 2 минуты.
58:17
Деванте Смит-Пелли
штраф - грубость
58:17
Патрик Хернквист
57:20
Заранее укатил со льда Мюррей - "Питтсбург" рискует. 6 на 4 игра идет!
56:48
"Питтсбург" в полном составе и теперь еще и в большинстве.
56:19
Евгений Кузнецов
штраф - удар клюшкой
56:19
А теперь и сам Кузнецов удаляется за грязный удар клюшкой по ноге Летангу. Что нашло на Евгения - непонятно, но удар был на ровном месте просто, не в борьбе. И явно намеренный.
55:30
И это большинство "столичные" проводят аналогичным образом, владея шайбой, но не предпринимая ничего обостряющего.
54:48
Дерик Брассар
штраф - подножка
54:48
И еще одно удаление "Питтсбург" получает - снова на Кузнецове! Брассар подножку ему сделал.
53:37
Так ничего толкового "Кэпиталз" и не создали у ворот Мюррея. В зоне-то и то расположились только в концовке большинства.
52:41
Как-то бездарно "Вашингтон" проводит большинство - как будто время тянет. Даже бросков пока нет.
51:37
Летанг придержал Кузнецова - очень не вовремя "Питтсбург" остается в меньшинстве.
51:37
Крис Летанг
штраф - задержка руками
51:12
Стивенсоооон! Удрал один в ноль к воротам Мюррея, но переиграть голкипера в ближнем бою не смог!
50:36
Летанг от борта пристреливается - Холтби все видит и отражает бросок.
50:00
Кемпны бросает со входа в зону с кистей - Мюррей без проблем принимает шайбу в ловушку.
49:03
Кросби проехал за воротами, попал в сетку сбоку, а Хернквист подправил. Арбитры долго смотрели видеоповтор, но шайбу так и не засчитали. Якобы не пересекла она линию ворот.
48:24
Все больше бросают гости с разных позиций, особенно защитники специализируются на дальних выстрелах.
47:38
Холтби под занавес меньшинства неплохо сыграл на последнем рубеже - и все, "Вашингтон" справился и играет в полном составе.
46:37
Долго "пингвины" разыгрывали шайбу в чужой зоне, и как только Кросби вывели на бросок, Орпик удачно подставился под шайбу.
45:38
Ти Джей Оши
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
45:38
Оши задел Кросби на пятаке, и Сидни даже улетел в ворота. 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Это шанс для "Питтсбурга"!
45:04
Овечкин от борта отдал под бросок Кемпны, тот стреляет в касание - в щитки Мюррею.
44:11
Гюнтцель с ползоны решился на резкий щелчок - шайба рядом со штангой просвистела!
43:19
Пока равная в целом игра идет в третьем периоде. Тем интереснее будет по мере приближения концовки.
42:21
Шульц! Неплохая позиция у него была для броска, никто не мешал, но шайба прошла мимо и попала в лицевой борт.
41:09
Карлсон в касание бросал под дальнюю штангу, но попал в подставленную клюшку Олексяка.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лед буквально плавится от напряжения - третья 20-минутка впереди!
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Закончен второй период. "Питтсбург" забросил шайбу, которая позволила ему вернуться в игру, и он в нее вернулся, судя по тому, какой хоккей мы видели во второй половине периода. Отдохнем еще немного - и назад. Здесь еще много всего интересного.
39:25
Летанг снова на бомбардировке - Кемпны подставляет клюшку!
38:28
Нисканен с дистанции щелкает после розыгрыша в чужой зоне - Мюррей отражает щитком.
37:26
Орлов хорошим, мясистым кистевым потревожил Мюррея, но голкипер "Пингвинз" справился.
36:16
Руведел не дал Смиту-Пелли зарулить на пятак, зацепив его клюшкой. Но удаления почему-то не последовало.
35:22
Брассар неожиданно легко выкатился к пятаку, но переиграть Холтби не сумел. Ощутимо прибавил "Питтсбург".
34:11
Упс! Нисканен сдавал назад и не заметил арбитра - задел его клюшкой, и тот упал на лед. Забавный эпизод.
33:14
В полных составах команды играют - и еще у "Питтсбурга" момент возникает, Хернквист влетает в ворота вместо шайбы. Вот это рвение!
33:04
ГОООООЛ! Летанг на удачу или с расчетом на отскок швырнул от синей, а Холтби не видел момент броска - там и свои мешали, и чужие обзор закрывали. В итоге шайба юркнула в ближний угол ворот.
33:04
Крис Летанг
ГОЛ!
3 : 1
32:21
Возросли скорости в усеченных составах, на встречных курсах пошла игра.
31:14
Хернквист с Орловым сцепились - оба получают по 2 минуты. Время поиграть в формате 4 на 4.
31:14
Дмитрий Орлов
31:14
31:10
Холтби неудачно отбил прямо на клюшку Кросби, но тут же исправился, взяв убойный бросок Сидни с угла!
30:12
Овечкин напомнил о себе броском с угла - Олексяк успевает подставить клюшку.
29:05
Стивенсон из-за ворот отдает на пятак, и Чейссон в касание завершает - спасает Мюррей!
28:15
Кросби удрал от соперников и вложился в бросок в дальний угол - мимо кассы.
27:11
Роуни с острейшего угла изловчился бросить - Холтби закрывает угол.
26:03
Овечкин выкатывался на пятак и пытался на противоходе поймать голкипера, но в створ не попал.
25:27
Жесткая борьба пошла! Гюнтцель теперь у борта столкнулся со Стивенсоном.
24:30
Дюмулину в углу площадки досталось - сначала от Уилсона, а затем от Овечкина. Двойной силовой - это мощно.
24:02
Кузнецов в дальний угол на точность исполнял, но рядом со штангой шайба проходит.
23:14
Продолжает лететь в атаку "Вашингтон" - "пингвинам" сейчас приходится несладко.
22:08
Бретт Коннолли
ГОЛ!
3 : 0
22:08
ГООООЛ! 3:0! Эллер вывел Коннолли 1 в 0, тот бросил в Мюррея, но шайба проскользнула вратарю в "домик"!
21:11
Хернквист в центральной зоне перехватил шайбу, но в быструю атаку убежать у гостей не получилось.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и смотрим, что нам покажет "Вашингтон" во втором периоде.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый период, очень содержательным и увлекательным он получился. "Вашингтон" опять ведет 2:0, и вот вопрос - не растеряют ли на этот раз свое преимущество Овечкин и компания?
19:07
Овечкин!!! С острого угла в щелку ворот пытался попасть, но угодил в клюшку Мюррея!
18:18
Кузнецов хитро оставлял Овечкину, тот с ходу влупил - Мюррей тащит!
17:37
Орлов входит в зону и мощно исполняет почти без замаха - Мюррей снова в игре!
16:54
Кросби вырывался на хорошую позицию, но не успел переложить шайбу под удобную руку - Холтби отражает.
16:33
Оши с острого угла проверял бдительность Мюррея - не теряет внимания вратарь "Пингвинз".
15:25
Карлсон резко вошел в зону и столь же резко щелкнул низом - Мюррей отбивает щитком.
14:54
Якуб Врана
ГОЛ!
2 : 0
14:54
ГООООЛ! За 5 секунд до выхода Кросби реализуют большинство "Кэпиталз"! Удивительным образом Врана сумел разобраться на пятаке и в окружении троих защитников попал в самый угол. Запросили "Пингвины" видеоповтор, но гол был чистым.
14:22
Карлсон дважды за 10 секунд бросал - сначала отбил Мюррей, затем шайба прошла рядом со штангой. Жмет "Вашингтон" в большинстве.
13:15
Бэкстрема вывели на бросок, тот целит в дальний верхний - Мюррей выставляет руку и ловит шайбу.
12:59
Сидни Кросби
штраф - задержка клюшкой
12:59
А теперь у "Питтсбурга" удаление! Кросби присядет - зацепил он клюшкой Бэкстрема.
12:24
Удалось сейчас "пингвинам" перевести игру в чужую зону, и все острее становятся их атаки.
11:23
Заметалась шайба на пятаке "Вашингтона", Раст мог ее подправить, но защитники оказались чуть расторопнее.
10:20
Кросби! Красивым кистевым в дальний угол выцеливал - Холтби среагировал.
09:38
Кемпны качнул соперника, подгадал момент для броска и в дальний щелкнул, поднимая шайбу - Мюррей "блином" ловит.
08:57
И все, в полном составе "Кэпиталз". Даже с преимуществом они в меньшинстве играли.
08:31
Мало что у "Питтсбурга" впереди получается в большинстве, а "Вашингтон" снова улепетывает в атаку, Бэкстрем классно оставляет шайбу Чейссону, тот лупит - Мюррей отбивает!
07:28
Опа! Стивенсон перехватывает и убегает в контратаку, укладывает защитника и едва не заводит шайба в ближний угол!
06:57
06:57
Первое удаление - и здесь наши отличились! Кузнецов за подножку Шихану 2 минуты получил.
06:20
Нисканен! Мощный кистевой с ползоны - Мюррей парирует.
05:40
Врана улучил момент и с кистей из левого круга вбрасывания щелкнул - в ловушку Мюррею.
05:01
Смит-Пелли от борта заряжает в ближний угол - Мюррей отражает.
04:29
По броскам 5-1 в первые почти что пять минут в пользу "Вашингтона". Резво начали хозяева.
03:34
Кузнецов низом со входа на пятак исполняет, Мюррей отбивает, а дальше Уилсон добавляет, но снова голкипер на месте!
02:30
Орлов с дистанции прикладывался - Дюмулин заблокировал бросок.
01:26
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 0
01:26
ГООООЛ! Овечкин! Снова начинает Александр быстрым голом! Быстрая атака "Кэпиталз", Кузнецов перевел на Овечкина, и тот уложил шайбу в дальний угол.
01:03
Летанг швырял от синей линии, но шайба попала в клюшку Кросби на пятаке. Бывает.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, поехали! Стартовое вбрасывание осталось за "Вашингтоном".
00:00
Добрый вечер, друзья! На связи НХЛ, и главный матч Востока - "Вашингтон" против "Питтсбурга". Та еще битва! Смогут ли "Кэпиталз" во второй домашней игре одержать первую победу в серии? С вами этим вечером Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.
00:00
У букмекеров Winline сегодня "Вашингтон" небольшой, но фаворит. Смотрим подробности по ссылке.
00:00
Россиянина Евгения Малкина в составе "Питтсбурга" мы сегодня снова не увидим - до последнего сохранялся шанс, что он сыграет во втором матче серии, но все-таки врачи клуба решили не рисковать и дать ему пропустить еще одну игру. В составе "Вашингтона", если вы вдруг забыли, играют Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.
00:00
В первой встрече "Вашингтон" забил дважды усилиями Кузнецова и Овечкина - в первых атаках первого и третьего периодов. А затем пропустил трижды за 5 минут, чего "пингвинам" оказалось вполне достаточно. Второе поражение кряду поставит "столичных" в очень затруднительное положение - фокус с "Коламбусом" уже вряд ли прокатит.