ОТ
Овертайм
4 : 3
71:54
ВСЕ! "Вашингтон" побеждает в третьем матче подряд и впервые выходит вперед в серии! Самая интересная пара первого раунда плей-офф будет нас радовать еще минимум один матч. Не пропустите! С вами был Виталий Саблин. Пока!
71:53
ГОООООООООООООООЛ! Бэкстрем ставит точку, подправляя шайбу в ворота после броска Стивенсона от синей!
71:53
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
4 : 3
71:13
Вот, что делает одно ускорение в овертайме! Бьоркстранд ушел на вираже от трех соперников и бросил в левый угол - Холтби снова выручает!
70:00
Десять минут сыграно, "Вашингтон" имеет подавляющее преимущество, но без голов оно ничтожно.
68:36
Орлов выскакивает на пятак, получает шайбу и бросает - снова Бобровский спасает "Коламбус"! Интересно, что произойдет быстрее: "Коламбус" накажут за такую игру на пятаке или "Вашингтон" за отвратительную реализацию моментов?
67:36
Очередной бросок от синей линии по воротам "Вашингтона" - Холтби забирает шайбу в ловушку!
65:42
Карлсон коротким броском с пятака не смог застать Бобровского врасплох. Сергей - стена!
64:17
Игроки "Коламбуса" стараются максимально нагружать бросками Холтби, который часто от себя шайбы отпускает.
63:15
Овечкин к овертайму проснулся. Щелчок Александра - шайба попадает в Бобровского!
61:13
Аккуратная перестрелка - визитная карточка овертаймов. Атака на атаку, только с подстраховкой.
60:01
ОВЕРТАЙМ начинается! В прошлый раз одного было мало...
3 период
3 : 3
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не уложились команды в три периода, забросив шесть шайб на двоих. Нас ждет овертайм!
59:10
"Вашингтон" обороняется как будто в меньшинстве. Так будет до перерыва.
58:00
Панарин и Кузнецов могли завершать матч в основное время, но первый забыл бросить, а второго отодвинули защитники.
57:10
Эллер не попадает с острого угла в ворота, шайба попадает в закругление.
56:45
Орлов помогает Холтби и блокирует бросок со средней дистанции.
55:33
"Коламбус" в атаке, два подряд броска от синей линии в надежде на подправление, но пятак у "Джэкетс" не работает.
55:00
Последние пять минут третьего периода, а хозяева растворились на площадке. Нужен какой-то разряд тока, чтобы завести их, а источник разряда должен найтись в команде.
53:32
Короткий бросок Дженнера после передачи из-за ворот - Холтби успевает закрыть правый угол!
52:34
Холтби! Срывает очередные аплодисменты, фиксируя шайбу между щитков в то время, как его партнеры позволяют сразу двоим нападающим идти на добивание.
51:38
Врана со средней дистанции хлестко бросил с кистей - Бобровский на месте!
50:30
Жесткая борьба у бортов, и ее будет становиться все больше к концу матча.
49:50
"Вашингтон" вспоминает, как надо контролировать шайбу. Еще немного времени нужно хозяевам, но даст ли это время соперник?
48:10
Долгожданная коммерческая пауза сейчас нужна "Вашингтону", который после третьей пропущенной шайбы никак не может вернуться к атакующей модели игры.
46:10
Робкая вылазка "Кэпиталс" была отмечена двумя бросками для статистики.
45:27
Все активнее и даже агрессивнее играет "Коламбус"! Гости явно чувствуют силы и лезут вперед. Холтби мечется, но шайбы пока летят мимо него, но не в ворота.
44:00
"Вашингтон" никак не вернет потерянный темп и не может довести атаки до броска.
42:30
ГООООООООЛ! 3:3! Теперь Бьоркстранд с пятака подправляет шайбу в ворота! Зеркальные шайбы!
42:30
Оливер Бьоркстранд
ГОЛ!
3 : 3
40:45
"Вашингтон" играет в полном составе, но играет максимально строго в обороне. Как ни крути, психологически сложно поддерживать тот же темп в третьем периоде.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Гостям надо забивать, "Вашингтону" - тоже, чтобы быть спокойнее.
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЕЫВ
39:10
Панарин бросает из угла зоны, летит на добивание, но вратарь шайбу отбивает в другую сторону.
38:46
Ларс Эллер
штраф - удар клюшкой
38:46
Играют аккуратно все, кроме Эллера, который в рядовой ситуации ударил соперника клюшкой.
38:44
О-о-о-о! Холтби! Сначала парирует бросок Аткинсона, а потом добивание Дюбуа в открытый угол!
37:20
В конце периода команды играют более аккуратно, чтобы не привезти шайбу.
36:42
ГОООООООЛ! 3:2! Реализовать за 14 секунд! Оши занял центральный пятак, подставил клюшку под передачу, и шайба отправляется в левую девятку!
36:28
Кузнецов получает клюшкой по рукам, а две минуты штрафа получает "Коламбус".
36:00
В полном составе играет "Вашингтон"! Спецбригады меньшинства сегодня работают безукоризненно.
34:49
"Коламбус" быстро расставился по зоне "Кэпиталс", но увлекся розыгрышем и упустил шайбу в среднюю зону.
34:00
Удаление у "Вашингтона"! Бигл удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
34:00
Джей Бигл
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
33:30
По периметру площадки гуляет шайба, ни в одной точке не задерживаясь.
32:45
"Вашингтон" пробросился, и шайба переходит в зону хозяев. Так как этот матч полон результативных курьезов, будем считать проброс опасным моментом.
31:05
Давно уже появился пятый полевой "Коламбуса" на льду, а "Вашингтон" все еще сидит на воротах соперника.
30:20
Бобровский! Шикарный сейв! Прошла передача на Овечкина, который затаился у левой штанги, Александр промедлил треть секунды, и этого хватило Сергею, чтобы переместиться и отразить бросок по пустым воротам!
29:40
"Вашингтон" словно нарочно замедляет свою игру, как дело доходит до игры в неравных составах. Меньше остроты.
28:37
Мэттью Колверт
штраф - подножка
28:37
Удаление в составе "Коламбуса": Колверт зацепил ногу соперника клюшкой.
28:13
Вслед за коммерческой паузой еще одна, поменьше. Передышка затянулась, и обеим командам важно сохранить темп, игра-то идет.
27:30
Вот это шторм у ворот Бобровского! Голкипер успевает отразить бросок, подсказать партнеру, оглядеться за воротами, снова сделать сейв и еще раз!
26:00
"Вашингтон" не согласен с таким развитием событий и бежит вперед. Надо забрасывать сейчас или позже. Так лучше, конечно, сейчас!
24:45
ГОЛ!
2 : 2
24:45
Ха-ха! 2:2! Взамен на "дорогой" гол "Вашингтон" получает "дешевый". Неловкая попытка защитника вынести шайбу, в результате которой произошел выход 2 в 0. Холтби из сложной ситуации почти выбрался, но Колверт с разворотом на 360 градусов забрасывает, сблизившись вплотную с вратарем!
23:21
Евгений Кузнецов
ГОЛ!
2 : 1
23:21
ГОООООООООЛ! 2:1! Дмитрий Орлов шикарной передачей вывел Евгения Кузнецова на рандеву с Бобровским, и Евгений прошивает вратаря броском под рукой!
22:50
Бросок с нулевого угла Холтби отражает проблем и одновременно начинает атаку своей команды.
21:45
"Коламбус" атакует строго с дальней дистанции, но открытый пятак не позволяет им особо рассчитывать на успех.
20:37
Овечкин получает неожиданный подарок в виде шайбы в чужой зоне, пытается раскачать Бобровского и бросает в ближний - Сергей так и не шелохнулся и бросок отразил!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Команды обменялись курьезными шайбами, немного потолкались и на том и разошлись.
19:26
В полном составе играет "Вашингтон"! Вот и конец периода подкрался.
18:30
Не держится шайба у "Коламбуса". Играют команды будто в овертайме 3 на 3, пролетая среднюю зону.
17:26
Чендлер Стивенсон
штраф - толчок клюшкой
17:26
Еще одно удаление в составе хозяев: Стивенсон толкнул в спину Дюбуа, завязалась потасовка, в которой поучаствовал даже Панарин.
16:02
В полном составе играет "Коламбус", и у гостей есть еще время на реализацию численного большинства!
15:20
Ти Джей Оши
15:20
Оши уравнял составы, ударив соперника клюшкой.
15:05
Не удается хозяевам закрепиться в зоне. Получая шайбу, игроки "Вашингтона" стараются быстрее бросить, на розыгрыш время не тратят.
14:02
Сет Джонс
14:02
Сет Джонс отправляется на две минуты в штрафной бокс за удар соперника клюшкой.
13:22
ГОЛ!
1 : 1
13:22
ГОООООООООЛ! 1:1! Удача приходит на помощь "Вашингтону"! Бэкстрем прострелил на ближнюю штангу из-за ворот, шайба от конька защитника подлетела и по высокой дуге приземлилась в девятку!
12:00
"Вашингтон" имеет проблемы с выходом из зоны, а не сказать, что "Блю Джекетс" прилагают какие-то усилия для прессинга.
10:44
В полном составе играет "Колумбус" и уже ведет в счете!
10:08
ГООООООЛ! В меньшинстве забивает "Колумбус"! Колверт подхватил шайбу у правого борта убежал и бросил из правого круга вбрасывания - Холтби пропускает под рукой...
10:08
ГОЛ!
0 : 1
09:18
Овечкин был один в левом круге вбрасывания, но плохо принял пас, укрыл шайбу и все-таки бросил, но попал в защитника.
08:44
Томас Ванек
08:44
Ванек ударил клюшкой по рукам Орпика и оставляет "Коламбус " в меньшинстве!
07:46
Пока взаимодействие Холтби и защитников можно назвать идеальным. Как только защитник вступает в контакт с соперником при скоростной атаке, Холтби выкатывается и не дает сопернику продавить защитника.
06:52
В полном составе играет "Вашингтон"!
06:00
Очень спокойно отбиваются хозяева. Помогает им в этом соперник, который иногда умудряется не попадать по шайбе.
04:52
Ларс Эллер
штраф - грубость
04:52
Холтби выкатился на границу вратарской зоны, Колверт пошел на него, а Эллер, защищая вратаря,развернул соперника рывком. Короткая потасовка и первое удаление. Хозяева в меньшинстве!
03:50
Вратари сейчас больше помогают защитникам разыгрывать шайбу, чем спасают. Но скоро все изменится.
02:41
Хозяева начинают пристреливаться! Бросок от синей линии, игрок "Вашингтона" мешает вратарю, но он очень надежно играет, забирая шайбу в ловушку!
02:21
Коул, скорее, вбросил шайбу в зону, чем нанес бросок по воротам, а Холтби решает не рисковать и забирает шайбу в ловушку.
00:58
"Коламбус" в атаке! Наброс от лицевой с левого фланга, попытка броска - шайба попадает в клюшку соперника!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание превращается тут же в свалку! И все-таки шайбу отбирает "Вашингтон"!
00:00
Состав "Коламбус Блю Джэкетс": Бобровский (Корписало); Джонс - Веренски, Аткинсон - Дюбуа - Панарин; Савар - Коул, Бьоркстранд - Дубински - Фолиньо; Нутиваара - Мюррей, Андерсон - Веннберг - Дженнер; Ванек - Летестю - Колверт.
00:00
Мужик сказал — мужик сделал. После второго проигранного домашнего матча Овечкин пообещал, что серия вернется в Вашингтон и счет будет равным. И Александр сделал все, чтобы это произошло. "Вашингтон" во втором овертайме первого выездного матча все-таки сломил сопротивление "Коламбуса", а во втором матче "Кэпиталс" переиграли соперника по всем статьям.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Вашингтон Кэпиталс": Холтби (Грубер); Нисканен - Орлов, Уилсон - Кузнецов - Овечкин; Карлсон - Кемпны, Оши - Бэкстрем - Стивенсон; Дьос - Орпик, Смит-Пелли - Эллер - Коннолли; Чейсон - Бигл - Врана.
00:00
Наставник "Коламбуса" Торторелла был очень зол после четвертой игры и можно быть уверенным, что его подопечные все поймут и не повторят детских ошибок прошлого матча.
00:00
Доброго дня! Самое русское противостояние первого раунда плей-офф Кубка Стэнли продолжается! Серия игр "Вашингтон Кэпиталс" и "Коламбус Блю Джэкетс" возвращается в Вашингтон при счете 2:2! О самых интересных событиях пятого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!