ОТ
Овертайм
3 : 4
63:09
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, во втором матче немцы смогли взять реванш, да еще и с крутым камбэком, отыгравшись с 1:3 и вырвав победу в овертайме. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
63:08
Вот так вот! Эбнер с разворота зарядил, Бочарову закрыли обзор, и шайба прошла мимо него - вырывает победу сборная Германии.
63:08
Бернхард Эбнер
ГОЛ!
3 : 4
62:34
Красковский набрасывал на пятак, но Коршков не смог ее укротить в одно касание.
61:20
Семенов резко смещался к пятаку от борта и в дальний верхний исполнял - рядом!
60:01
ОВЕРТАЙМ. Ну что, 60 минут основного времени не хватило, чтобы узнать победителя. Хватит ли 5 минут дополнительного?
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ. Все, основное время победителя не выявило в итоге - после небольшой паузы нас ждет 5-минутный овертайм.
59:28
Немцы, судя по всему, уже ждут овертайма, а наши все-таки пытаются что-то организовать в атаке.
58:32
Фабио Вагнер
штраф
58:32
Дергачев возле ворот сцепился с Вагнером и получил две минуты за грубость. Равно как и Вагнер.
58:32
Александр Дергачев
штраф
58:09
И все-таки выстояли немцы! Последние две минуты третьего периода пошли.
57:48
Не выходит шайба из зоны сборной Германии, а Штральмайер трудится в поте лица!
57:04
Береглазов переводит на край Михееву, который не попадает в ближний!
56:09
штраф - нарушение численного состава
56:09
И снова нарушение численного состава у Германии! Две минуты большинства очень кстати!
55:30
Удается сейчас нашим увеличить темп в игре, шайба быстрее доставляется в зону атаки, но в завершающей стадии постоянно чего-то не хватает.
54:35
Провольнев мощно заряжал со входа в зону, Штральмайер отбил перед собой, Дергачев с пятака добавлял, но и с этим броском голкипер справился.
53:27
За воротами гостей сошлись по три хоккеиста с каждой стороны, и немцы в итоге отвоевали шайбу у нас.
52:32
И действительно включились россияне, Верещагин сподобился на дальний бросок почти от синей - в голкипера шайба попала.
51:21
Ну что, теперь-то пора включаться по полной программе или нет? Ждем ответа по-русски.
50:12
И вот теперь уже ничья! Справился Бочаров с броском Вагнера в упор, но вот Каммереру помешать добить оказался не в силах.
49:40
Долго без бросков разыгрывали наши, и только сейчас Семенов с паса Кагарлицкого лупил - голкипер парирует.
48:37
Уж больно разрозненно россияне действуют в этом большинстве, даже не удается в зоне закрепиться.
47:53
47:53
Вовремя с математикой проблемы у немцев начались - за нарушение численного состава удаление у них, Каммерер отбывает. Пока реализация большинства у нас сегодня 100%.
47:19
Увира лихо развернулся и почти с пятака с неудобной руки пытался попасть в ближний угол - неточно.
46:21
Дали слабину россияне, и теперь интрига в данном конкретном матче становится вполне осязаемой.
45:38
Симон Сеземски
ГОЛ!
3 : 2
45:38
Ой, как много свободы неожиданно предоставили Сеземски на нашем пятаке, и он удачно попал в ближний верхний угол - 3:2.
44:26
Хохлачев финтами обошел двоих соперников и выдал передачу Дергачеву на пятак, который низом попадает во вратаря.
43:29
Бендер рискнул набросить на пятак в борьбу, но наши защитники не пустили к воротам никого.
42:31
Ильенко поднимал шайбу в дальний верхний угол - Штральмайер выставляет руку и ловит.
41:18
Бывальцев из угла площадки находит Кагарлицкого у пятака, тот в касание завершал, но Штральмайер вытащил!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова обращаем взоры на ледовую площадку сочинского "Большого" - впереди третья 20-минутка.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И сирена фиксирует куда более комфортное преимущество сборной России, 3:1 - совсем другой коленкор. Но впереди еще третий период.
38:58
Николай Демидов
ГОЛ!
3 : 1
38:58
Забрасывает сборная России третью шайбу! Демидов снова бросал, теперь уже верхом, шайба срикошетила от крага Хефлина и, изменив траекторию, залетела в угол.
38:24
Демидов то ли бросал сам, пока вратарь не видит, то ли так хитро отдавал на пятак, но пролетела шайба вхолостую.
37:31
Красковский многообещающе отдавал пас Минееву под бросок, но не получился у Максима щелчок в касание.
36:22
Что интересно - при довольно-таки плотной борьбе удалений во втором периоде пока не было вообще.
35:11
На встречных курсах пошла игра, у вратарей прибавилось работы.
34:28
Вагнер с острого угла завершал проход - Бочаров все видел и закрыл "калитку".
33:09
Минеев от борта простреливал вдоль ворот, но никто с пятака не успел подправить.
32:35
Опасно выкатывались 2 в 1 немцы, Вагнер завершал, но не попал в ближний угол на наше счастье.
31:21
Падакин за воротами в борьбе с Бендером влетел в борт и ударился локтем. Уводят его с площадки в подтрибунное помещение.
30:03
Бочаров! Блестяще среагировал на убойный бросок Эльснера в касание в ближний угол - и успел сместиться!
29:10
Хефлин от борта кистевым броском в ближний отметился - Бочаров в деле.
28:18
Зернов классно вырулил из-за ворот, но вот завести шайбу в ближний угол у него не получилось.
27:29
Бендер прикладывался от синей - Бочаров отбил, а затем не дал добить с пятака.
26:34
Сбегали немцы в контратаку, но не дали бросить с неудобной руки Шмельцу.
25:32
Прижали наши соперника, долгое время комбинируют в чужой зоне, но тянут с броском.
24:24
Отличный пас из-за ворот на Дергачева прошел, но и здесь защитники сработали четко.
23:27
Верещагин под Падакина отдавал от борта, но в касание сыграть у него не получилось, а затем уже не дали бросить защитники.
22:31
Снова после заброшенной шайбы как-то повеселее дело пошло у нашей сборной, активнее идут в атаку россияне, да и катятся как-то легче.
21:44
У Михеева неплохой момент был после выката от борта, но выше ворот шайба пошла.
20:59
ГОЛ!
2 : 1
20:51
И все-таки добили! Вывели на бросок Лещенко, Штральмайер справился, но на пятаке расторопнее всех оказался Дергачев.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, еще минута большинства у нашей сборной.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И спасает сирена голкипера немцев от шайб-обстрела! Еще самую малость придется сборной Германии поиграть втроем, а затем еще минуту - вчетвером. А пока отдохнем.
19:32
Кагарлицкий! Мощно вколачивал без помех, но шикарно действует Штральмайер!
18:59
И еще одна удаление! Это Новак завалил Падакина. Играем 5 на 3!
18:59
Марко Новак
штраф
18:04
Удаление под занавес периода у немцев - очень кстати. Это Лойбль за воротами подножку сделал.
18:04
Штефан Лойбль
штраф
17:31
Зернов хорошо оставлял Падакину, тот в касание бросал низом - на месте голкипер.
16:17
Пытаются россияне взвинтить темп, но не особо удается - гасят скорость немцы, перекрывая свободные зоны.
15:12
Ничего действительно опасного не создали немцы в этом большинстве, в полном составе наши.
14:07
Семенов выскакивал в контратаку вдоль борта и отдавал на дальнюю штангу пас, но чуть поспешил.
13:12
Иван Верещагин
штраф
13:12
Еще и удаление опять у сборной России - Верещагин на скамейку отправляется, подножку судьи у него увидели.
12:22
Ух, как Креммер запульнул по воротам Бочарова! Едва в дальний не попал, и голкипер, похоже, не выручил бы.
11:34
Что-то совсем окопались в нашей зоне гости, играют, как в большинстве, накручивая круги вокруг ворот Бочарова.
10:20
Первое звено сборной России во главе с Кагарлицким пыталось создать остроту впереди, но грамотно немцы сместили эпицентр событий к борту и шайбу отобрали.
09:01
В полном составе уже немцы. Как-то удалось им нивелировать стартовый натиск хозяев, и теперь весьма равную игру мы наблюдаем.
08:23
Вышел у нас на лед пятый полевой, еще полминуты большинства.
07:53
Именно Михелис, кстати, забросил вчера единственную шайбу в ворота сборной России. Отличился и сегодня.
07:23
Марк Михаелис
ГОЛ!
1 : 1
07:23
Сравнивает счет Германия! Михелис неожиданно вырулил пред ясны очи к Бочарову и протолкнул шайбу ему в "домик". Тук-тук-тук!
06:58
штраф
06:58
Но немцы довольно быстро уравнивают составы усилиями Сеземски, который схлопотал 2 минуты за подножку.
06:23
Кирилл Семенов
штраф
06:23
А теперь удаление уже у нашей сборной - Семенова наказали за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
05:39
Михеев убегал в быструю атаку, показал, что будет отдавать передачу, а сам шмальнул в ближний - Штральмайер смещается и отбивает.
04:23
Продолжают россияне давить в атаке прессингом соперника - не сбавляют оборотов после гола.
03:41
Александр Хохлачев
ГОЛ!
1 : 0
03:41
Есть первая! Кагарлицкий с левого круга вбрасывания покатил на Хохлачева, который как зарядил низом в касание, что шайба нырнула между щитков Штральмайеру.
02:33
Мирко Хефлин
штраф
02:33
И удаление уже - Хефлин присаживается за подножку. Надо реализовывать!
02:04
Прямо-таки реактивные скорости на первых минутах с обеих сторон! Как будто и не было вчерашнего матча.
01:03
Бочарова уже проверяют - пара бросков с ползоны в качестве разминочных, наш голкипер с ними справился.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Немцы выигрывают стартовое вбрасывание, понеслась!
00:00
Привет всем хоккейным болельщикам! Сегодня в Олимпийском парке в Сочи состоится второй матч сборных России и Германии. Накануне подопечные Олега Браташа победили 4:1, а сегодня намерены подтвердить свой класс. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 17:00.
00:00
Сборная России: Бочаров (Судницин); Трямкин - Елесин, Кагарлицкий - Красковский - Коршков; Береглазов - Минеев, Кошелев - Семенов - Михеев; Кулик - Провольнев, Лещенко - Дергачев - Хохлачев; Демидов - Верещагин, Падакин - Бывальцев - Ильенко, Зернов.
00:00
Иного результата, кроме как победного, от сборной России не ждут, но во вчерашнем матче особенно бросался в глаза плохой процент реализации в том числе убойных моментов. Сможет ли сегодня прибавить в этом компоненте наша команда?
00:00
Сборная Германии: Штральмайер (Нидербергер); Дашнер - Церрессен, Краммер - Лойбль - Эльснер; Эбнер - Сеземски, Хольцманн - Даннер - Шмельц; Вагнер - Новак, Михелис - Хефлин - Увира; Брюкнер - Бендер, Каммерер - Хафенрихтер.
00:00
Котировки Winline на предстоящий матч красноречивы - Россию считают еще более явным фаворитом, чем вчера.