3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России терпит поражение в первом же матче на турнире. Забросив две шайбы в первые 5 минут мы стали играть спустя рукава, а когда надо было включиться, сделать это мы уже не смогли. Пусть этот матч станет нам хорошим уроком, и мы почерпнем из него пользу. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:35
Ну теперь еще и Марченко удаляется. Ну хоть подножка, а не выброс.
58:35
Тайм-аут берет Знарок. Стоит ли сейчас снимать Кошечкина, учитывая, что мы в меньшинстве?
58:35
Алексей Марченко
штраф
58:00
Последние две минуты третьего периода!
57:32
Тайм-аут берут тренеры сборной Словакии!
56:57
В полном составе сборная Словакии! Опять у нас проблемы в большинстве с первого же матча.
55:32
Лампер один на один выходит, бросает с хода, но Кошечкин спасает команду!
55:20
Войнов бросал от синей линии, но, защитник бросается под шайбу.
54:57
Михал Чайковски
штраф
54:57
Словаки продолжают давать нам надежду! Теперь за подножку Чайковски наказан.
54:25
В полном составе сборная Словакии!
53:25
Пытаемся разыгрывать до верного, но пока ничего не получается. Может лучше начать бросать издалека?
52:25
Томаш Марцинко
штраф
52:25
А вот и шанс! Марцинко за подножку отправляется на скамейку удаленных.
50:31
Нервничают наши, многовато ошибок в передачах в зоне соперника, а вот соперник теперь абсолютно спокоен.
49:11
Всего 10 минут остается у нашей сборной на то, чтобы избежать поражения на старте олимпийского турнира. И кто сейчас уже вспомнит о том, как начиналась эта встреча.
48:30
Петер Черешняк
ГОЛ!
3 : 2
48:30
ГОЛ! А вот и наказание за два подряд нелепых удаления. Опять наша оборона не особо мешала сопернику разыгрывать комбинацию на скорости и Черешняка вывели на бросок по центру ворот, а он и попал.
47:48
Иван Телегин
штраф
47:48
И опять удаление за выброс шайбы. Это уже даже не смешно.
47:41
Войнов выскочил со скамейки удаленных, вышел один на один, но при попытке бросить не попал по шайбе.
47:28
В полном составе сборная России! Никаких проблем Кошечкину соперники не создали.
46:28
Слава богу, словаки пока в большинстве играют не лучше наших.
45:28
Вячеслав Войнов
штраф
45:28
А теперь это попробуют сделать словаки. Войнов получает две минуты за выброс шайбы. Очень нелепое удаление и очень не во время.
43:57
В полном составе сборная Словакии. Вновь не удалось нам реализовать большинство.
42:57
Обступили мы ворота, но словаки активно обороняются в меньшинстве и бросать не дают.
41:57
Лукаш Цингел
штраф
41:57
Не на долго! Цингел получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
40:41
В полном составе обе команды!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Заброшенных шайб мы не увидели, но если большую часть периода нас это расстраивало, то последние минут 5 скорее радовало. Словаки опять лучше проводят концовку периода и на это обязательно надо обратить внимание в заключительной двадцатиминутке.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:41
Да что ж такое. Выход один на один, не попадает словак в ворота, но Калинин на нервах получает удаление за подножку.
38:41
Сергей Калинин
штраф
38:26
А вот тут нам повезло. Хашчак за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку.
37:40
Логичное окончания давления. Барабанов нарушает правила.
37:38
Бубела бросает со средней дистанции. Выше ворот и это он еще не заметил, что два партнера по флангам открывались.
36:39
И опять, вдруг, в концовке, преимущество перешло к словакам. Один раз Кошечкин выручил, а второй раз просто не успел никто из соперников на добивание.
35:50
Две хорошие атаки в исполнении наших, два отличных броска, но один мимо, со вторым справляется голкипер.
34:22
Физически пока обе команды неплохо выглядят. Все таки первый матч на турнире только и все еще впереди.
32:45
Словаки сейчас надеятся только на длинные передачи, чуть ли не от своих ворот, но пока они больше на выброс шайбы похожи.
31:35
Первое звено продолжает давить. Бросок идет за броском от синей линии, но Конрад стоит непробиваемой стеной.
31:08
А словаки отвечают быстрой контратакой, но защитники не дают бросить, хотя опять рикошет чуть не помог сопернику.
30:49
Вот сейчас хорошие две минуты мы провели. Много бросков, постоянное давление, но никак не идет шайба в ворота.
30:00
Григоренко один перед пустым углом, но не попадает по шайбе. Какой момент!
29:30
Пытаемся мы за счет быстрого катания удерживать шайбу в зоне соперника, но вот встать там для броска не удается.
27:51
Хороший бросок Гусева справа в дальний нижний угол, но Конрад красиво щитком переводит шайбу в сторону.
27:04
Несколько сумбурный идет хоккей. Многовато ошибок в исполнении обеих сборных.
26:30
Андронов неудачно налетел на край бортика и только с помощью врачей он покинул лед. Но остался на скамейке. Дальше ему помощь там оказывают.
25:24
Дацюк справа один-на-один выскакивает, но переиграть голкипера не удалось.
24:10
Запрыгала шайба перед воротами Словакии, но никто из наших добить ее не смог.
22:51
Как-то по-инерции после большинства мы продолжаем атаковать, но не слишком опасно пока.
21:50
В полном составе сборная Словакии! Еще с одним броском Мозякина голкипер справился на исходе большинства.
21:30
Мозякин бросает из левого круга вбрасывания, но перекладина спасает соперника.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Сборная России в большинстве!
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Интересный получился период! Очень быстро мы повели в счете с разницей в две шайбы, но в концовке расслабились и позволили сопернику сравнять счет. Ничего страшно. Второй период начнем в большинстве и есть счет опять выйти вперед!
19:50
штраф
19:50
Чайковски удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
19:40
Отложенный штраф у сборной Словакии.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:33
Достаточно похожие шайбы мы пропустили, с одной позиции и защитники скорее помешали голкиперу, чем помогли.
17:55
Мартин Бакош
ГОЛ!
2 : 2
17:55
ГОЛ! Поймали нас на контратаке! Бакош через полплощадки справа промчался и с хода из-под защитника бросил над плечом у Кошечкина.
17:33
Оживились наши после пропущенной шайбы. Но словаки активно обороняются.
16:05
ГОЛ! Дожали все таки словаки. Олвецки справа вошел в круг вбрасывания, низом бросил, рикошет ему помог, а Кошечкин нам не помог. Одну отыграл соперник.
16:05
Петер Олвецки
ГОЛ!
1 : 2
15:32
Неожиданно хорошая смена у словаков. Прижали они нас к воротам, два раза опасно бросали, но Кошечкин справился.
14:53
Забавный момент. Зубарев применил силовой прием и вместе с соперником улетел на скамейку сборной России. Чем удивил всех присутствующих там.
13:25
Гаврикова слева забыли одного и бросал он без помех, но в створ умудрился не попасть.
12:30
В полном составе сборная Словакии! Гусев бросал с близкой дистанции на последних секундах большинства, но голкипер справился, а защитники не дали добить.
11:30
До броска за первую минуту довести не удалось. Мозякин мог бросить, но умудрился не попасть по шайбе.
10:30
штраф
10:30
А вот и первое большинство у нас. Черешняк удален за подножку за своими воротами.
10:00
Половина первого периода позади. С нашим преимуществом проходит встреча, но есть ощущение, что если еще немного прибавим - забьем.
09:19
Капризов до конца пошел справа на арбитра и вызвал этим неудовольствие защитников. Но до драки пока не дошло.
08:49
По броскам сейчас статистика 5:1. При этом не особо помнится, что за бросок словаков засчитали в статистику. Кошечкин пока отдыхает.
07:38
Зуб от синей линии набрасывает, шайба заметалась на пятаке, но в ствол ворот так и не пошла.
06:42
Наши же сейчас пытаются быстрыми контратаками ловить соперника. В центре получается, но ближе к воротам словаки взяли себя в руки.
05:31
Конечно, это хороший задел в исполнении наших ребят, но словаки не слишком обескуражены и продолжают пытаться играть в активный хоккей.
04:08
Кирилл Капризов
ГОЛ!
0 : 2
04:08
ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Вот это начало! И опять дальний бросок, теперь в исполнении Никиты Гусева и Капризов подставляет клюшку, прямо в воздухе меняя направление полета шайбы и отправляя ее в ворота.
02:54
Владислав Гавриков
ГОЛ!
0 : 1
02:54
ГООООООООЛЛЛЛ!!! И удается это россиянам! Гавриков от синей линии бросает, на пятаке никто шайбы не коснулся и мы выходим вперед!
01:21
Очень активно обе команды начинают встречу. И те и другие с первых минут бросаются атаковать, в надежде открыть счет в матче.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Из последних новостей из нашего стана все выделяют вчерашний перевод Мозякина в первое звено к Ковальчуку и Дацюку. По мнению большинства специалистов, это должно прибавить остроты нашим лидерам. В любом случае, это точно не последние изменения в составе, и Олег Знарок наверняка посвятит групповой турнир поиску оптимальных сочетаний.
00:00
Четыре года назад в Сочи, мы так же встречались на групповом турнире с этим соперником, и тогда в основное время заброшенных шайб не было и нам удалось победить лишь в серии буллитов, благодаря голам Радулова и Ковальчука. Первый сейчас опять добивается признания за океаном, а вот Илья на месте и является лидером нашей команды.
00:00
Да, пусть на эту Олимпиаду НХЛ не отпустила своих представителей и уровень турнира заметно снизился, но золотая олимпийская медаль при этом остается золотой олимпийской медалью. Так что, лет через 20 никто уже не будет вспоминать, в каких составах играли команды, но будут вспоминать, кто выиграл.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Для многих фанатов, Олимпиада начинается только сегодня, ведь стартует долгожданный мужской хоккейный турнир. Сегодня сборная России сразится в первом матче против сборной Словакии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
По мнению Winline, сомнений в нашей сегодняшней победе практически нет. Но что интересно, шансы победить в основе время у нас выше, чем в овертайме. Что ж, дополнительные периоды действительно похожи на лотерею, так что лучше до такого не доводить.
00:00
Состав сборной России: Состав сборной России: Кошечкин (Сорокин); Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук; Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачев – Капризов; Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов; Киселевич, Телегин – Андронов – Калинин – Григоренко.
00:00
Состав сборной Словакии: Конрад (Лацо); Баранка – Староста, Кудрна – Надь – Сурови; Черешняк – Граняк, Бубела – Бакош – Хашчак; Чайковски, Цингел – Говорка – Лампер – Марцинко; Валах – Дялога, Криштоф – Паулович – Олвецки.