3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, сборная России начинает с победы на Кубке Первого канала, но впереди ещё два крепких орешка - Канада в субботу и Финляндия в воскресенье. А на сегодня всё, для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:53
Лундквист успевает ещё удаление заработать в концовке.
59:52
Джоэль Лундквист
штраф
59:33
Перехватили шайбу, и Шалунов самую малость не попадает в пустые ворота из центральной зоны.
58:30
Фаст покатил со льда - шведы рискуют.
58:19
Достойное большинство сборная России провела, Гавриков под его занавес чуть не забросил с угла, но выдержали шведы.
57:11
Капризов! Открылся на пятаке, получил пас от Гусева и в касание щёлкнул - Фаст спасает.
56:24
штраф
56:19
И в меньшинстве шведы остаются! Лундквист Плотникова зацепил.
55:32
Андронов проехал за воротами и оттуда отдавал на пятак Плотникову, но Сергея опережают.
54:28
Умарк кистевым проверил Кошечкина - Василий всё видит и отбивает щитком.
53:38
Отбились мы, в полном составе играем.
52:50
Кронвалля выводили на бросок, но слетела у него шайба с клюшки.
52:15
В этот раз "тре крунур" сразу закрыли нас в зоне и принялись обстреливать Кошечкина.
51:38
Евгений Кетов
штраф
51:38
Удаление у сборной России! Кетов за атаку игрока, не владеющего шайбой, идёт в штрафбокс.
50:33
Калинин на скорости входит в зону и бросает с неудобной руки - Фаст держит ближний угол.
49:12
Мёллер набрасывал на пятак, но Кошечкин чуть выкатился и забрал шайбу себе.
48:30
Калинин отвоевал шайбу на пятаке и оставил под бросок Андронову, которому успел помешать Кронвалль.
47:26
Марченко здорово подключался и низом завершал - Фаст блестяще реагирует!
46:32
Эверберг опасно в касание бросал с левого края - Кошечкин успел закрыть угол.
45:25
Активно действуют подопечные Знарка сейчас, а с трибун доносится: "Шайбу! Шайбу!".
44:21
Шалунов пытался отдать пас из-за ворот, но там сразу двое соперников ему мешали.
43:17
Напомню, с 2014-го года мы не побеждаем шведов на Кубке Первого канала.
42:33
Кетов открывается справа, получает шайбу и тут же бросает низом - Фаст отбивает щитком.
Никита Гусев
Победный буллит
3 : 1
41:56
Арбитры после просмотра видео ставят буллит в ворота Швеции.
41:56
Забрасывает Гусев! Сближается с Фастом и попадает ему точно в "домик".
41:56
Густафссон после броска Гусева смахивает с ленточки шайбу! Просмотр будет.
41:02
Минуту не могли расположиться в зоне наши, с большинством сегодня проблема.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Начинается третья 20-минутка, и мы играем впятером против четверых.
2 период
2 : 1
40:00
Линус Умарк
штраф
40:00
ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит сирена, и удаление у шведов будет с началом третьего периода.
40:00
Умарк на последней секунде схватил удаление за задержку соперника клюшкой.
39:20
Круговерть у ворот Кошечкина началась, но удалось нам выбросить шайбу из зоны в итоге.
38:16
Ковальчук исполняет с острого угла - в маску Фасту!
37:22
Яковлев со входа в зону бросал с расчётом на отскок, но Фаст шайбу зафиксировал.
36:29
Ого, Шалунов так отработал в защите, что сам влетел в ворота, пытаясь помешать сопернику бросить.
35:36
Ковальчук Войнова на бросок выводил, но теперь с его пушкой Фаст справляется.
34:14
Забрасываем! Вышел уже удалённый игрок у шведов, но Шалунов успел помешать голкиперу после мощного броска Войнова, а Калинин подправил.
34:13
Сергей Калинин
ГОЛ!
2 : 1
33:01
Шипачёва вывели на бросок с классной позиции, но не попадает в створ Вадим!
32:07
Удаление у шведов - Столберг за подножку присаживается.
32:06
Юнас Анелев
штраф
31:27
Гавриков в быстрой атаке низом прикладывался - Фаст легко отбивает.
30:31
Столберг сквозь гущу защитников бросал - до Кошечкина шайба не дошла.
29:27
Гусев находит Шалунова у пятака, бросок в касание - в Фаста.
28:19
3 в 2 перспективно выходили, но Ковальчук поспешил с броском.
27:12
Всё, в полном составе сборная России. Выстояли.
26:31
Кошечкин успевает достать шайбу в ближнем углу после щелчка Херсли, а потом уже Кронвалль попадает шайбой в шлем Каблукову.
26:05
Почти минуту шведы потратили, чтобы расположиться в нашей зоне.
25:12
Никита Нестеров
штраф
25:12
Нестеров две минуты заработал за задержку соперника.
25:10
Капризов с Гусевым по очереди прикладываются по очереди - гасят защитники броски.
24:08
И уже Кошечкин в игре - справляется с резким щелчком Умарка.
23:17
Яковлев хорошо от борта прикладывался, Фаст отбил, а с пятака добить не получилось.
22:18
В полном составе Швеция.
21:55
Войнов от синей шпарит - Фаст отражает.
21:10
Сразу же расположились в зоне наши хоккеисты, но тянут с броском до последнего.
20:17
Андреас Энгквист
штраф
20:17
Удаление сразу же - Энгквист за игру высоко поднятой клюшкой получает две минуты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ударную концовку наши провели, шайба заметалась перед воротами Фаста, но забросить не получилось. Пока ничья. Сделаем паузу.
19:28
Плотников отдавал на пятак из-за ворот, но Телегину успели помешать.
18:11
Ковальчук ворвался в зону и тут же бросил - Фаст парирует!
17:30
Слишком много сейчас игры у борта. Чувствуется концовка периода.
16:14
Хафизуллин пришёл в атаку, сместился от борта и хитро метил в ближний - неточно.
15:10
Статистика нам говорит о том, что по броскам пока минимальное преимущество у гостей - 8:7.
14:05
Каблуков швыряет шайбу со входа в зону - Фаст фиксирует её намертво.
13:18
Капризов опасно завершал в ближний верхний - боковая сетка.
12:52
1:1! Калинин! Прокатился в сопровождении защитника до левого круга вбрасывания и резко щёлкнул оттуда, застав Фаста врасплох.
12:52
ГОЛ!
1 : 1
12:10
Ковальчук перспективно входил в зону, но пока он искал решение, сняли у него шайбу с крюка.
11:17
Активизировались шведы, сейчас очень активный отрезок они проводят.
10:27
Херсли с Кронваллем по очереди обстреливали Кошечкина, но на месте голкипер на этот раз.
09:24
Фредрик Петтерссон
ГОЛ!
0 : 1
09:24
Пропускаем! Петтерссон подхватил шайбу после выигранного вбрасывания и мощно влепил под перекладину - Кошечкин не сразу увидел и среагировать не успел.
09:03
Широков выезжал из-за ворот и заводил шайбу в угол, но Фаст среагировал.
08:06
И у Ковальчука шайба не ложится под клюшку. Швеция в полном составе.
07:24
Российское большинство тоже не слишком удачно проходит. Плотников откатывал под бросок Калинину - неточно.
06:06
Деннис Эверберг
штраф
06:06
Эверберг влетает в Кошечкина и получает две минуты. Теперь у наших большинство.
05:33
А вот при игре 5 на 5 шведы больше времени проводят в нашей зоне. Парадокс.
04:45
Всё, в полном составе сборная России.
03:51
Эх, Херсли ошибся с передачей, и был шанс укатить в контратаку у россиян, но не ожидали они такого подарка.
03:29
А ничего так обороняемся! Раз за разом выбрасываем шайбу из зоны, и шведы даже не могут закрепиться.
02:45
И удаление уже у нас - Нестеров зацепил клюшкой соперника.
02:44
штраф
02:20
Гусев из-под защитника бросал, но попал в соперника.
01:07
Шалунов вкатывается в зону и хлёстким броском в дальний верхний угол разминает Фаста.
00:12
Телегин сразу же попадает в ворота сбоку, а Андронов сносит их.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание делает юный следж-хоккеист, ну и всё внимание на лёд теперь.
00:00
Всем добрый вечер! На стартовавшем Кубке Первого канала сегодня в борьбу вступают хозяева, и в первом туре нам предстоит битва со шведами, которым на двух последних КПК подопечные Знарка проигрывали (1:4 и 1:3). Время брать реванш. Для вас на этом матче буду работать я, Сергей Кузнецов.
00:00
В текущем Евротуре Россия со Швецией еще не играла, но обе сборные объединяет тот факт, что они проиграли только Финляндии. Сегодня, впрочем, без поражения кому-то тоже со льда не уйти. Готовьтесь, будет жарко. Начнем в 19:30 по Москве.
00:00
В этом календарном году Россия со Швецией встречались трижды. Сначала наша команда победила соперника на его льду, на Шведских играх, а затем дважды подряд проиграла - на заключительном этапе Евротура в Чехии и на чемпионате мира. Причем оба раза шведы побеждали за пределами основного времени.
00:00
Сборная России: Кошечкин (Сорокин); Гавриков — Войнов, Ковальчук — Шипачёв — Калинин; Киселевич — Хафизуллин. Телегин — Андронов — Плотников; Нестеров — Марченко, Гусев — Шалунов — Капризов; Зуб — Яковлев, Широков — Каблуков — Кетов, Григоренко.