3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная Швеции остается единственной сборной на этом ЧМ, выигравшей все свои матчи. А сборная России уступает и остается второй в группе. А это значит, что в четвертьфинале нас ждет битва с Канадой. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:22
В чужой зоне проводим концовку. но этот матч уже не спасти.
58:55
Но теряем шайбу, и Экхольм попадает в пустые ворота - это конец.
58:55
Маттиас Экхольм
ГОЛ!
1 : 3
58:37
Пустые ворота сборной России - идем ва-банк!
57:30
Закрыли наши шведов в зоне, разыгрывают под бросок, но никак не получается поймать тот самый момент.
56:26
Григоренко от борта простреливал вдоль ворот - замкнуть оказалось некому.
55:33
Кемпе выезжает из-за ворот и тут же бросает с разворота, но прямо в Кошечкина.
54:40
По возможности смещают шведы игру к бортам, вязкий такой хоккей начинается. И в такой ситуации нужно вытягивать только на морально-волевых.
53:37
Андронов на пятаке клюшку подставлял под бросок Нестерова - не заходит шайба!
52:23
У шведов почти нет моментов сейчас, но они и не стремятся, играя в большей степени от обороны.
51:31
Дадонов из-за ворот пытался сделать передачу на пятак, но вовремя Экхольм подставил клюшку.
50:28
Форсберг с разворота бросал из угла площадки - в боковую сетку шайба попадает.
49:08
Все, уже в полном составе шведы - на исходе большинства Нестеров чуть-чуть не попал в дальний угол.
48:19
Неудачно разыгрывают лишнего хоккеисты сборной России, еще и контратаку пропустили, но обошлось.
47:08
Микаэль Викстранд
штраф
47:08
Удаление! Викстранд попал клюшкой по рукам Дадонову и получил 2 минуты. Это шанс!
46:32
Гусев в дальний верхний исполнял - чуть неточно. Прижимает сборная России, но не летит шайба.
45:27
Андронов завершал перспективную атаку 3 в 3 бросков в угол - опять достает Нильссон!
44:24
Янмарк почувствовал контакт с Гавриковым и упал на нашем пятаке - удаления нет. За симуляцию в хоккее тоже не наказывают.
43:17
Гусев опасно заряжает низом с левого края, Нильссон отбивает, но некому добить.
42:12
Шведы держат шайбу достаточно уверенно, секунд 30 не отдавали сейчас.
41:08
Григоренко смещается от борта и щелкает в ближний угол - Нильссон все видит и выставляет руку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - впереди самое интересное.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, закончен второй период. Проиграли мы его со счетом 0:2, не реализовав при этом множество попыток игры в большинстве. Надо решать в третьем - или готовиться к Канаде.
39:17
Шведы удачно "подсушивают" игру, контролируя шайбу и грамотно действуя у борта.
38:14
Гусев долго не решался с продолжением атаки, позволив в итоге подставить защитнику клюшку под бросок.
37:29
Как-то разрозненно действуют российские хоккеисты в эти минуты - входят в зону и теряются.
36:04
Рикард Ракелль
ГОЛ!
1 : 2
36:04
Выходят шведы вперед! Зибанежад прокатился за воротами и оставил шайбу Ракеллю, который с угла отправил ее в ворота.
35:27
Больше борьбы сейчас стало и меньше бросков - немного осторожничать начали команды.
34:35
В параллельном матче Латвия пока обыгрывает Данию - победитель той встречи сыграет с победителем этой.
33:17
Нестеров заряжает от борта - отбивает Нильссон, а вот бросок Зайцева следом цели не достигает.
32:25
Береглазов от синей шмальнул - в ловушку Нильссону.
31:32
Равная игра сейчас в целом, шведы может разве что в движении превосходят сборную России.
30:33
Капризов простреливал от борта, Гусев параллельно накатывал, но замкнул неудачно - шайба пошла вверх.
29:27
И почти мгновенно шведы реализуют большинство - Зибанежад зарядил, Кошечкину закрыли обзор, шайба залетела в угол. Все проще простого.
29:18
Ну и у сборной России теперь удаление - Шалунов Форсберга придержал.
28:39
И опять не реализуем численное преимущество - а ведь столько шансов шведы сегодня дают...
28:20
Эх, Григоренко на дальней не успевает замкнуть - чуть-чуть не хватает все время.
27:23
Сразу расположились наши в чужой зоне, Нестеров с Зайцевым по очереди бросали, но проблем Нильссону это не доставило.
26:39
Адриан Кемпе
штраф
26:39
Ну и снова удаление у "тре крунур" - Кемпе зацепил Андронова.
26:24
Викстранд шпарит в дальний верхний! Кошечкин достает - блестящая реакция нашего голкипера!
25:17
Бучневич на исходе большинства бросил со входа в зону - Нильссон легко забрал шайбу.
24:08
Гусев лез на пятак, Капризов ему набрасывал, но в касание у Никиты не получилось завершить.
23:17
Виктор Арвидссон
штраф
23:17
Арвидссон снова удаляется - Нестерова он приложил. Опять большинство у нас.
23:11
Прорыв Экхольма проспали, тот выруливает на пятак, но Кошечкина не переигрывает - шайба от ноги нашего голкипера взлетает вверх и приземляется на ворота.
22:29
Форсберг выкатывался на пятак, но не дал ему бросить Киселевич.
21:12
Гавриков с ползоны хлестким броском целил в ближний угол низом - Нильссон щитком отражает.
20:45
И проспали мы рывок выбежавшего из штрафбокса Арвидссона, который убежал к воротам Кошечкина, но нашего голкипера не переиграл.
20:39
Не удалось ничего создать за это время, в полном составе шведы.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - еще 39 секунд численного преимущества у нас.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И еще два хороших броска были в исполнении Капризова и Дацюка - пока шведы держатся. Ну а мы ведем после первого периода, пусть этот перевес пока и небольшой.
19:20
Дадонов делает ложный замах и отдает Яковлеву, бросок которого принимает на себя Нильссон.
18:39
штраф
18:39
А теперь удаление у шведов - Арвидссон зацепил Каблукова.
18:23
Все, выстояли мы в меньшинстве, причем довольно уверенно - это радует.
18:04
Экхольма вывели на бросок - в корпус Кошечкину, без проблем для голкипера.
17:44
Отлично! Сначала Нестерову в конек шайба попала при передаче на пятак, а затем Зайцев блестяще сыграл на перехвате.
17:01
Грамотно обороняется сборная России - шведы пока не могут войти в зону вообще.
16:23
штраф
16:23
Ну вот и у нас удаление - Шалунова наказали за задержку соперника клюшкой.
16:02
Ракелль щелкает от левого борта после выигранного вбрасывания - ловит Кошечкин.
15:40
Опасный обрез после неудачной поперечной передачи, Баклунд перехватывает и вырывается к воротам, но слишком рано расстается с шайбой и в створ не попадает.
15:11
Бучневич от синей заряжал, Андронов пытался подправить, но не получилось - шайба пролетела мимо.
14:26
Барабанов лихо выкатывался из-за ворот, но завести шайбу в дальний угол за спину вратарю не сумел.
13:22
Ларссон с Нюквистом по очереди экзаменовали Кошечкина бросками в ближний угол - Василий справляется.
12:10
По броскам 11-9 в пользу "тре крунур" - перебрасывают нас шведы даже с учетом того, что треть из этого времени они провели в меньшинстве.
11:14
Бучневича за воротами жестко встретили сразу двое шведов, шайбу он в итоге потерял, но нарушения арбитры не зафиксировали.
10:20
Эверберг вкатывался в зону вдоль левого борта и швырял в дальний угол, но точность маленько подвела.
09:31
Дадонов с соперникам на плечах удрал к воротам, переложил шайбу и нанес бросок - Нильссон выручил.
08:23
Ракелль на пятаке столкнулся с Гавриковым, куча-мала там возникла, но обошлось без потасовки.
07:19
Шведы довольно жестко играют в корпус, активно впечатывая наших в борт. Но вестись на надо. Надо отвечать заброшенными шайбами.
06:45
Михеев в быстрой атаке дважды имел счастье бросить по воротам, но оба раза Нильссон справился.
06:11
Кошечкин! Тащит убойный бросок Баклунда с пятака! Как так позволили-то?
05:00
Вышел пятый полевой у шведов - начало для них непростое получилось.
04:05
Нестеров палил со средней дистанции - заблокировали бросок, а затем Дацюк лупил с передачи Гусева - уже Нильссон отбил.
03:07
Продолжают наши играть в большинстве, но шведам удалось выбросить шайбу из зоны.
02:44
Кирилл Капризов
ГОЛ!
1 : 0
02:44
Капризов! Повели наши! Гусев из-за ворот выдал передачу, и Кирилл в касание удачно попал.
01:59
Адам Ларссон
штраф
01:59
И еще удаление! Причем 2+2 получает Ларссон за игру высоко поднятой клюшкой - по лицу попал.
01:29
А это уже Капризов неудачно подставил клюшку и срезал шайбу в свои ворота - благо, Кошечкин среагировал.
01:04
Дацюк заряжал из круга вбрасывания - Нильссон в игре.
00:30
И удаление сразу же у шведов! Ракелль за толчок соперника на борт две минуты получает.
00:30
штраф
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, понеслась! Нам надо обязательно побеждать!
00:00
Сборная Швеции у букмекеров Winline котируется чуточку выше, чем сборная России - 2.10 против 2.60.
00:00
На чемпионатах мира в последнее время Россия и Швеция пересекаются каждый год, и последний раз "тре крунур" побеждали нашу сборную на крупном турнире в 2016-м году - на Кубке мира. А вот на мировых первенствах сборная России уже почти 10 лет стабильно выигрывает у шведов. Последние два ЧМ команды встречались на групповом этапе, а до этого два года подряд россияне выбивали скандинавов из плей-офф.
00:00
Швеция: Нильссон (Эльберг); А. Ларссон - Экман-Ларссон, Ракелль - Зибанежад - Янмарк; Клингберг - Линдхольм, Хернквист - Баклунд - Нюквист; Викстранд - Экхольм, Форсберг - Кемпе - Арвидссон; Эвеберг - Л. Андерссон - Де ла Росе, Й. Ларссон, Пяйярви-Свенссон.
00:00
Россия: Кошечкин (Шестеркин); Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк - Капризов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Дадонов; Яковлев - Береглазов, Бучневич - Андронов - Михеев; Хафизуллин, Сошников - Барабанов - Каблуков, Шалунов.
00:00
Турнирный расклад предельно простой - кто победит, тот и займет первое место в группе. Пока скандинавы опережают подопечных Ильи Воробьева на одно очко, а значит нашей команде будет достаточно любой победы, пусть даже в овертайме. При этом ниже второй строчки ни Россия, ни Швеция уже точно не опустятся.
00:00
У сборной России "пополнение" в составе - Андронов и Хафизуллин снова в строю, хотя были сомнения относительно их участия в матче. А вот Мамин, получивший повреждение в игре со словаками, на лед сегодня не выйдет. У шведов прибыло подкрепление из НХЛ - против россиян сыграют хоккеисты "Нэшвилла" Экхольм и Форсберг.
00:00
Здравствуйте, друзья! Вечер вторника проходит исключительно под знаком большого хоккея. Противостояние сборных России и Швеции, по календарю выпавшее на последний тур группового этапа, становится во многом судьбоносным для обеих команд - цена первого места в группе особенно высока. Вместе с вами за всеми событиями этого матча будет следить Сергей Кузнецов.