3
3 период
0 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, финальная сирена фиксирует крупную победу ЦСКА, и армейцы не только продлевают свою победную серию в КХЛ и очную в матчах со "Спартаком", но и четвёртый матч подряд не пропускают. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:48
Ну и Блажиевский ставит точку - идеально его вывели на бросок, и он хлестко завершает разгром - 4:0.
59:48
Артем Блажиевский
ГОЛ!
0 : 4
59:30
Беспалов отбивает непростой выстрел от синей, а затем добивание с угла от Киселевича и Попова. А вот Привольнов оставляет свою команду втроём.
59:30
Владислав Провольнев
штраф - бросок клюшки
58:26
ЦСКА уже и не старается особо забросить шайбу, просто раскатывает ее в чужой зоне, выискивая самый удобный момент.
57:28
Шалунова вывели на бросок из правого круга вбрасывания - во вратаря.
56:42
В формате 4 на 4 армейцы уже с преимуществом играли, а теперь у них еще и большинство будет.
54:42
Удаление очередное у ЦСКА - Пашнин за подножку.
53:20
Против Талулаева жестко было сыграно, но арбитр обошелся без удаления.
52:37
Есть такое ощущение, что команды уже сейчас откровенно доигрывают встречу, и всем всё ясно.
51:42
Ничушкин с Радилом "встретились" у борта - мощно получилось, но без последствий. слава богу.
50:26
Андронов врывается на пятак, но бросок не получается, а затем уже Беспалов блестяще играет на добивании Шалунова!
49:30
Беспалов в игру вступает после кистевого от Андронова!
48:39
Шалунов выкатывался на пятак с фланга, но не сумел подстроиться под бросок.
47:40
Осипов неожиданно щёлкнул от синей - рядом со штангой.
46:33
ЦСКА контролирует шайбу в чужой зоне, расставившись, как при розыгрыше большинства. "Спартак" позволяет.
45:27
Жарков чуть-чуть не успевает, чтобы замкнуть на дальней штанге прострел Телегина.
44:25
Поникли как-то "спартаковцы" уже, ЦСКА сейчас полностью доминирует, хотя и чувствуется, что не выкладываются армейцы на 100%.
43:31
Кузьменко с ползоны атаковал - рядом со штангой шайба пролетает.
42:23
Телегин простреливал на пятак от борта, но защитник подставил клюшку.
41:14
Петров на скорости входил в зону, но на вираже не удержался на ногах в борьбе с соперником.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжается хоккей, смотрим заключительный период.
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Всё, второй период тоже ушёл в историю. Фактически ЦСКА в этот отрезок сделал игру, но вот оставят ли армейцы свои ворота на замке в четвёртом матче подряд?
39:11
Киселевич недалеко от пятака оказался и попытался бросить, но подставлена была клюшка в последний момент.
38:16
Оживились болельщики "Спартака", начав дружно скандировать: "Шайбу! Шайбу!".
37:23
Калинин со входа в зону бросал в расчете на отскок и добивание, но расчет не оправдался.
36:41
Долго сейчас "спартаковцы" кружили вокруг ворот Юханссона, но до броска дело так и не довели.
35:37
Андронов от борта щелкает - Беспалов легко отбивает.
34:39
Вышли уже у обеих команд удалённые игроки. Что ж, всё контролируют сейчас армейцы.
33:40
Хохлачев опасно выкатывался с правого края, но решил бросить с нулевого угла - во вратаря.
32:39
Никита Беспалов
штраф - выброс шайбы
32:39
Но недолго музыка играла - Беспалов умудрился выбросить шайбу на трибуны. Удаление отбывает Радил, а игра продолжится в формате 4 на 4.
32:33
Владимир Жарков
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
32:33
И почти сразу же после вбрасывания удаление у ЦСКА - Жарков за атаку игрока, не владеющего шайбой, 2 минуты получил.
32:31
И посыпались красно-белые... Шикарно армейцы разыгрывают шайбу, Шалунов со входа на пятак вместо броска отдал налево Шумакову, и тот с края неотразимо бросил в ближний угол.
31:06
Петров выкатывается из-за ворот, отдает на Попова, который находит клюшку Ничушкина у дальней штанги, и Валерий подправляет шайбу в сетку.
30:21
Лещенко оставляет шайбу Стоа, который лупит низом от души - в щитки Юханссону.
29:36
Очередной выход армейцев 2 в 1, Капризов пожадничал и завершал сам, но Беспалова не переиграл.
28:28
Ничушкин набрасывал на ворота, а получился бросок, и Беспалов приседает на колени, чтобы отбить шайбу.
27:33
Григоренко прикладывается с левого круга вбрасывания, но шайба летит чуть выше ворот.
26:26
В полном составе ЦСКА, не получилось снова у красно-белых разыграть лишнего.
25:51
Стоа завершал розыгрыш не больно-то перспективным броском с острого угла - Юханссон отбивает и накрывает шайбу.
25:06
И это большинство у "Спартака" проходит продуктивнее - обстреливают хозяева по полной Юханссона.
24:26
Алексей Марченко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
24:26
Марченко зацепил клюшкой Подшендялова. Большинство у "Спартак".
24:01
Радил сначала не успел к передаче на пятак, а спустя несколько секунд всё же нанёс свой бросок из-под Пашнина - выручает Юханссон.
23:19
Телегин набрасывает на пятак, но неудачно. Капризов затем попробовал бросить с дистанции, но поспешил с решением.
22:22
Ну вот и гол наконец-то! Робинсон искусно щелкнул в дальнюю девятку - и на сей раз Беспалов не спас
22:22
Мэт Робинсон
ГОЛ!
0 : 1
21:07
ЦСКА начинает период активнее, сразу нагружая Беспалова бросками, но пока неопасными.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в ожидании заброшенных шайб. Ну а что они в самом деле?
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Звучит сирена, первый период завершен. В неспешном темпе поединок проходит, небольшое пока что преимущество у ЦСКА, но в целом игра равная.
19:03
Капризов бросает с правого края площадки, и Беспалов щитком на этот раз отражает шайбу.
18:21
Ничушкин смещается от борта и из-под защитника бросает - Беспалов парирует.
17:14
Андронов оставлял шайбу под бросок Марченко, но тот решил отдать пас на пятак. Получилось неточно.
16:10
Опасный выход 2 в 1 у ЦСКА получается, Кузьменко сыграл на Светлакова, бросок которого получился в корпус вратарю.
15:09
Так и не сумели даже толком закрепиться в чужой зоне хозяева. А ЦСКА между тем в полном составе.
14:25
И вновь теряют шайбу "спартаковцы", Петров ускоряется и с правого края бросает с неудобной руки - Беспалов на месте.
13:55
Ничушкин в меньшинстве убежал в атаку и резким щелчком едва не забросил в ближний угол.
13:09
штраф - задержка клюшкой
13:09
Удаление теперь уже у ЦСКА - Шумаков за задержку соперника клюшкой присаживается.
12:26
Петров замахивается под бросок, но ложится на лед Юдин и блокирует бросок клюшкой.
11:35
Начинает раскрываться игра, возникают раз за разом моменты. Все-таки так обеим командам привычнее.
10:20
Шалунов вырулил на хорошую позицию, качнул Осипова движением корпуса и пальнул в дальний угол - Беспалов начеку.
09:30
Комаров! Здорово щелкал верхом с неплохой позиции - Юханссон выставляет руку и останавливает шайбу.
08:29
Марченко вдоль борта бросает в прорыв Андронова, но с тем плотно играют, на давая принять шайбу.
07:18
Капризов стреляет низом - Кулик подставляет клюшку и блокирует бросок.
06:22
Дергачеву досталось в столкновении у борта - вроде бы там ничего серьезного, но он сразу покатил на смену.
05:28
Григоренко прокатился вдоль борта и выдал пас на пятак, куда чуть не успел Кузьменко.
04:23
И в полных составах ЦСКА продолжает доминировать и практически не уходит из чужой зоны.
03:31
Светлаков с полуразворота из правого круга вбрасывания заряжал - Беспалов отражает.
02:37
Неплохо контролировали шайбу хоккеисты ЦСКА, но в итоге ничего серьезного у ворот Беспалова так и не создали. В полном составе "Спартак".
01:24
Армейцы легко расположились в зоне, но длительный розыгрыш хотя бы стоящим броском так и не завершился.
00:37
штраф - нарушение численного состава
00:37
И уже большинство у ЦСКА! "Спартак" остался вчетвером за нарушение численного состава.
00:01
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Так было задумано, что первое касание шайбы сделали следж-хоккеисты. Ну а теперь всецело к дерби!
00:00
"Спартак": Беспалов (Свенссон); Калинин - Кулик, Лещенко - Радил - Стоа; Провольнев - Лаюнен, Дергачев - Подшендялов - Хохлачев; Осипов - Юдин, Трунев - Никонцев - Воронин; Бондарев, Мирнов - Черны- - Комаров - Талалуев.
00:00
Добрый вечер всем неравнодушным к хоккею! В КХЛ сегодня дерби всея Руси - "Спартак" против ЦСКА. Как всегда ждем настоящего ледового побоища и результативной игры. Наверняка ведь красно-белые захотят прервать впечатляющую серию армейцев. Получится или нет - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
00:00
Дополнительную интригу предстоящему поединку придает тот факт, что "Спартак" в этой регулярке смотрится куда солиднее, чем в предыдущие годы. Более того, команда идет в зоне плей-офф и рассчитывает остаться там по весне. Ну а не пропускающий три матча подряд ЦСКА даже безотносительно дерби станет отличной проверкой для "Спартака" с его атакующим хоккеем.
00:00
ЦСКА: Юханссон (Третьяк); Киселевич - Робинсон, Петров - Попов - Ничушкин; Нестеров - Марченко, Шалунов - Шумаков - Капризов; Сергеев - Пашнин, Андронов - Телегин - Жарков; Блажиевский, Григоренко - Любимов - Кузьменко - Светлаков.
00:00
А крутится все вокруг цифры "9". Ровно столько матчей составляет текущая победная серия ЦСКА и столько же игр подряд армейцы выиграли у "Спартака", который последний раз обыгрывал своего принципиального соперника в сентябре 2013-го. Нынче подопечные Епанчинцева полны решимости испортить двойной юбилей ЦСКА и наконец победить в дерби.