СКА - Металлург Мг. 15 сентября 2017. КХЛ. Регулярный чемпионат

40 - 5 - 4(Место в конференции: 1)
4
:
3
ОТ
Период123ОТ
СКА
Металлург Мг
1
0
2
1
0
2
1
0
24 - 17 - 7(Место в конференции: 5)
1
2
3
ОТ
Овертайм
4 : 3
62:38
МАТЧ ОКОНЧЕН! Заруба в "Ледовом" удалась на славу. По накалу страстей игра ничуть не уступала финальной серии Кубка Гагарина. "Металлург", проявив характер и силу воли, спас игру на последней минуте основного времени, но СКА все равно выиграл в овертайме и остался с нулем в графе "поражения". Что ж, давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
62:37
ГОООООООООООЛ! Херсли приносит СКА победу в овертайме. После выигранного вбрасывания защитник нанес мощнейший щелчок от синей, и шайба, просвистев над плечом Самсонова, влетела в девятку.
62:37
Патрик Херсли
ГОЛ!
4 : 3
62:32
Тяжело будет сейчас "Магнитке". Осала за выброс шайбы заработал удаление.
62:32
Оскар Осала
штраф - выброс шайбы
61:30
Ковальчук в ответной атаке замахнулся еще более грозно, но клюшка подвела. Сломался снаряд, не выдержал накала.
60:49
Пивцакин после передачи Мозякина из-за ворот разразился щелчком и в штангу попал!
60:01
ОВЕРТАЙМ стартовал. Сумеет ли "Магнитка" нанести первое поражение СКА в сезоне? Совсем скоро узнаем.
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ! Медаль за отвагу можно присвоить "Магнитке" по итогам основного времени. Тяжело складывалась для гостей игра, но они все же нашли в себе силы спастись за считанные секунды до конца. И теперь победитель определится в овертайме.
59:13
ГООООООООЛ! Вот это развязка! Григоренко здорово поборолся за шайбу в углу площадки и тут же сделал передачу на пятак, где Пивцакин с метра "расстрелял" Шестеркина. Спасается "Магнитка"!
59:13
Никита Пивцакин
ГОЛ!
3 : 3
58:03
Нет пауз в игре, и Илья Воробьев не имеет возможности взять тайм-аут. Но вот наконец "Металлург" перешел в наступление, и Самсонов убежал на скамейку запасных.
56:51
Питерцы уверенно контролируют шайбу в чужой зоне, и у "Металлурга" пока что попросту нет возможности провести ту самую атаку. Но время еще есть.
55:01
Тем временем до конца всего 5 минут остается. СКА вроде бы и владеет преимуществом, но очень уж счет скользкий. Одна атака "Магнитки" может перевести игру в овертайм.
53:50
Дзынь! Херсли здорово подключился к атаке и, замахнувшись из-за уха, щелкнул что есть сил от правого борта и в штангу попал.
52:07
И все-таки, нервной концовки, похоже, избежать не удастся. "Металлург" нет-нет да огрызнется острым выпадом. Особенно, когда на льду первое звено.
50:55
Роскошная трехходовка в исполнении армейцев! Шайба транзитом через Гусева и Прохоркина оказалась у Плотникова, который с убойной позиции не смог переиграть Самсонова.
49:50
Постепенно СКА вернул себе инициативу. Как говорится, атака — лучшая оборона.
48:05
И еще одна неплохая атака. Широков из-за ворот отпасовал на набегавшего Мальцева, и тот бросил с ходу, но Самсонов примагнитил шайбу.
46:55
СКА впервые в третьем периоде идет в атаку. Гусев сместился из круга вбрасывания в центр и хлестко бросил — рядом со штангой.
45:31
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 2
45:31
ГОООООООООООЛ! В тяжелый для "Магнитки" момент на первый план снова выходит Мозякин! После его наброса от синей линии шайба, никого не задев, юркнула под мышкой у Шестеркина. Интрига жива.
45:11
Опасно сейчас было! Филиппи набросил, Осала подставил, и шайба пролетела над перекладиной.
44:01
Вот незадача. Гости проиграли вбрасывание в чужой зоне, и пока шайба будет доставлена обратно к воротам Шестеркина, СКА снова будет вчетвером играть.
43:43
Виктор Тихонов
штраф - бросок клюшки
43:43
Тихонов в своей зоне нарушает правила, и "Металлург" будет 5 на 3 сейчас играть. Что ж, лучшей возможности, чтобы сократить счет представить себе трудно.
42:55
Почти 3 минуты сыграно в периоде, а гости пока ни одного броска по воротам не нанесли. Так и не скажешь, что "Магнитка" в большинстве.
41:20
Но пока у гостей не клеится. То потеря в чужой зоне, то Тимкин у своих ворот на ровном месте шайбу потеряет.
40:10
"Магнитка" добрых 4 минуты будет играть в большинстве. Причем, даже если гости забьют, удаленный игрок все равно не сможет выйти на лед в течение этого времени. Надо цепляться за этот шанс.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 1
40:00
Никита Пивцакин
штраф - дисциплинарный штраф
40:00
По мнению нашего партнера Winline, должно случиться чудо, чтобы "Магнитка" игру спасла. Коэффициент на то, что основное время матча завершится вничью составляет 7.50. Ну а с другими раскладами вы можете ознакомиться по ссылке.
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вторую 20-минутку "Магнитка" провела гораздо сильнее первой, но на результате это отразилось не так, как гостям бы хотелось. СКА лучше подошел к реализации своих моментов и упрочил лидерство.
39:17
Андрей Зубарев
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
39:17
Андрей Зубарев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
39:17
Ну и ну! Какая муха сейчас Зубарева укусила? В самом конце периода защитник СКА на полном ходу впечатал Осалу в борт и травму тому нанес.
38:57
На крыльях успеха хозяева как следует навалились на ворота Самсонова. СКА хочет все вопросы уже во втором периоде решить.
37:58
ГООООООООЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе. Это правило работает в любом виде спорта. После броска Гаврикова с дальней дистанции шайба срикошетила о конек Дацюка и юркнула в ворота.
37:58
Павел Дацюк
ГОЛ!
3 : 1
36:55
Шестеркин — герой последних минут. "Магнитка" сейчас буквально возит СКА в чужой зоне, но пробить вратаря никак не получается.
35:28
Илья Каблуков
штраф - грубость
35:28
Оскар Осала
штраф - грубость
35:28
Каблуков с Осалой потолкались на пятаке у ворот Шестеркина, и судья выписал обоим по 2 минуты.
35:11
Отличная комбинация! После трех подряд передач в касание Коварж атаковал с острого угла, но Шестеркин остановил шайбу.
34:05
Косов жаждет исправиться за досадную оплошность. Долго он выцеливал из круга вбрасывания, но бросил так себе. Шайба прилетела в грудь Шестеркину.
33:33
ГОООООООООООЛ! В меньшенстве забивают армейцы! Грубейшим образом "Магнитка" ошиблась в своей зоне. Каблуков за чужими воротами обокрал Косова и отдал Кетову, который щелчком с дальнего пятака едва не порвал сетку.
33:33
Евгений Кетов
ГОЛ!
2 : 1
33:18
Максим Чудинов
штраф - подножка
33:18
СКА тем временем вновь остается в меньшинстве. Чудинов удален на 2 минуты за подножку.
32:20
Дронов на последних секундах большинства наносит кистевой бросок от синей, но Шестеркин легко и непринужденно шайбу ловит.
31:03
Мозякин очередной бросок нанес со средней дистанции, и Шестеркин не смог шайбу зафиксировать. Но его защитники подстраховать успели.
30:26
Калетник каков! Перехватил шайбу в средней зоне, убежал к чужим воротам и заставил Херсли нарушить правила.
30:26
Патрик Херсли
штраф - задержка клюшкой
29:40
Коварж в углу площадки зарубился с Плотниковым и в пылу борьбы придержал его клюшку — удаление.
29:40
Ян Коварж
штраф - задержка клюшки соперника
28:57
Отличный шанс СКА упускает! Барабанов от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но Ковальчук не смог под шайбу подстроиться, а ведь перед ним был пустой угол ворот.
27:39
А вечер тем временем перестает быть томным. Во второй 20-минутке "Металлург" не только выровнял игру, но и сравнял счет. И кто теперь вспомнит, что СКА доминировал в начале матча.
27:15
С юбилеем Мозякина! Заброшенная им шайба стала для великолепного бомбардира 350-й в КХЛ.
26:49
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 1
26:49
ГООООООООООЛ! Мозякин в таких ситуациях не прощает. Получив шайбу на чистом льду, Сергей вошел в зону и нанес неотразимый кистевой бросок из круга вбрасывания в дальнюю девятку.
26:13
Ай да Гусев, ай да технарь! Обыграв нескольких соперников, Никита оказался на пятаке, но переиграть Самсонова в ближнем бою не удалось.
25:01
"Магнитка" после перерыва гораздо смелее стала играть. Сейчас игра идет в режиме "атака на одни ворота — атака на другие".
24:01
Выход СКА 2 в 1! Широков не хочет делиться шайбой с Калининым и сам бросает в дальний угол — мимо цели.
23:10
Однако! Достойный ответ гостей. После броска Платонова Шестеркин щитком сыграл, и Калетнику чуть-чуть не хватило длины клюшки, чтобы добить шайбу в пустой угол.
22:15
Дацюк боковым зрением увидел открывавшегося параллельным курсом Широкова и сделал точный пас. Сергей щелкнул в касание, но Самсонов спас.
21:50
А вот уже и Широков на лед выскочил со скамьи штрафников. До бросков по воротам Шестеркина дело так и не дошло.
20:59
Получается это у гостей откровенно неважно. Первую минуту периода гости провели в безуспешных попытках завести шайбу в чужую зону.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Давайте смотреть за тем, как "Магнитка" будет пытаться реализовать оставшиеся полторы минуты большинства.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первая 20-минутка осталась за СКА. Счет мог быть куда более комфортным для хозяев, но где-то Самсонов подтащил, а где-то каркас ворот пришел "Магнитке" на помощь.
19:45
Шестеркин эффектно орудует ловушкой после броска от синей и рикошета! И получает в свой адрес заслуженную овацию от "Ледового".
19:33
Сергей Широков
штраф - подножка
19:33
Широкову не повезло. В одном эпизоде он правила против Тимкина нарушил и травму получил.
18:01
Но вот наконец и "Магнитка" в чужой зоне поиграла. Дважды гости проверили Шестеркина щелчками от синей линии, но тот справился.
17:10
Быть может, гости ждут, когда у СКА закончится топливо в баках, но хозяева смена за сменой носятся по льду, как зайцы из рекламы батареек. И выматывают, выматывают соперника.
15:55
"Металлург" сейчас тратит все силы на оборону своих ворот. Когда СКА теряет шайбу, игроки "Магнитки" просто вбрасывают ее в зону соперника и бегут на смену.
14:09
Четвертое звено СКА сегодня рвет и мечет. Сейчас эти парни выход 2 в 1 организовали, но Самсонов перехватил шайбу после прострела Каблукова.
12:55
Ну что, может быть теперь "Металлург" посмелее заиграет и начнет чаще смотреть в сторону чужих ворот? Пока что мы видим улицу с односторонним движением.
11:05
Берестенников в ответной атаке мог счет сравнять! Но после быстрой атаки с острого угла не попал по воротам.
10:48
Виктор Тихонов
ГОЛ!
1 : 0
10:48
ГОООООООООЛ! Что не удалось Калинину минутой ранее, получилось у Виктора Тихонова. Резко он выехал из-за ворот и пропихнул шайбу под щитком Самсонова.
10:00
Дацюк после конфетной передачи Барабанова выскочил 1 на 1 с Самсоновым! И браво, Илья, такого мастерюгу смог остановить.
09:40
Ох, настоящая мясорубка у ворот Самсонова! Калинин резко вывалился из-за ворот на пятак, но там хлеба с солью для него не нашлось. Шайба полетела в одну сторону, шлем Калинина — в другую.
09:15
Дацюк умчался в контратаку и с висящим на плечах защитником умудрился бросить с кистей с ползоны, но гостей снова штанга спасает!
07:55
Шестеркин остыл без работы. Справившись с не самым тяжелым броском Терещенко, какое-то время не мог он со льда подняться, но, похоже, обошлось без травмы.
06:10
Отбились "Металлурги". Во многом благодаря удаче и уверенной игре Самсонова. Рекламный тайм-аут сейчас очень кстати для гостей. Надо бы отдышаться и прийти в себя.
05:11
Два отличных момента у СКА! Сначала Гусев после передачи Ковальчука в штангу попал, а затем уже сам Илья щелкнул, но шайбу заблокировали.
04:02
Ник Шос
штраф - удар клюшкой
04:02
Горячо у ворот гостей. Самсонов отразил непростой бросок Плотникова с дальнего пятака. А мгновением ранее Шос правила против Прохоркина нарушил.
03:35
А сейчас Самсонов под настоящий обстрел попал. Особенно опасным выглядел щелчок Херсли, но очень многолюдно на пятаке у гостей. Шайба где-то там застряла.
02:49
"Магнитка" сразу же свои острые зубки оскалила. Мол, легко вам, ребята, сегодня точно не будет. Так что не стоит оборонцам хозяев без оглядки лететь вперед.
01:39
Опаснейшая контратака гостей! Осала включил пятую передачу и умчался на рандеву с Шестеркиным. Бросил он, не сближаясь, и шайба летит в грудь вратарю.
00:29
Хозяева не откладывают дело в долгий ящик. Сразу острая атака. Хафизуллин вкатился в зону по левому борту и набросил шайбу на ворота — Самсонов в игре.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Ну вот и стартовала битва двух титанов Запада и Востока. СКА против "Магнитки" — кто кого? Узнаем через пару часов.
00:00
Другое дело, что "Магнитка" приехала в гости к СКА после тяжелейшей битвы в Ярославле. "Металлург" проиграл "Локомотиву" энергозатратный матч в овертайме, а на основного вратаря Василия Кошечкина легла нагрузка в виде 44 бросков по воротам.
00:00
По мнению нашего партнера Winline, СКА снова победит и продлит свою впечатляющую серию. Коэффициенты на исход противостояния: победа СКА — 1.46, победа "Металлурга" — 4.76.
00:00
Привет, друзья! Сегодня в КХЛ вечер большого хоккея. Нас ждет повторение последнего финала Кубка Гагарина. СКА у себя дома сыграет с магнитогорским "Металлургом". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
00:00
А вот СКА разделался с "Автомобилистом", что называется, одной левой. Тренер уральцев Владимир Крикунов последовал совету Олега Знарка, данному на одной из пресс-конференций, и оставил в запасе 6 основных хоккеистов. Как итог — 6:2 в пользу армейцев.
00:00
"Металлург": Самсонов (Кошечкин); Денисов — Бирюков, Мозякин — Коварж — Косов; Пивцакин — Шос, Григоренко — Филиппи — Осала; Хабаров — Терещенко, Берестенников — Платонов — Тимкин; Дронов, Казионов — Калетник — Сироткин (Швырев).
00:00
Питерские армейцы шагают по "регулярке" уверенной поступью. На данный момент СКА — единственный клуб, одержавший победы во всех сыгранных матчах. Но сегодня коса может найти на камень. "Магнитка" — один из немногих клубов в КХЛ, кто может бросить вызов питерцам.
00:00
СКА: Шестеркин (Коробов); Гавриков — Херсли, Ковальчук — Дацюк — Барабанов; Хафизуллин — Чудинов, Широков — Мальцев — Калинин; Зубарев — Зуб, Гусев — Прохоркин — Плотников; Рыков — Рундблад, Тихонов — Каблуков — Кетов.

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Ак Барс563224100
2Сал. Юлаев56312593
3Трактор56332396
4Автомобилист56312595
5Металлург Мг56322495
6Нефтехимик56302694
7Авангард56292788
8Амур56292788
9Сибирь56312587
10Барыс56243274
11Адмирал56213563
12Куньлунь РС56193761
13Лада56164050
14Югра56173948
Западная конференция
И
В
П
О
1СКА56479138
2ЦСКА564412124
3Йокерит563323103
4Локомотив56352199
5Торпедо56292789
6Сочи56292787
7Спартак56292785
8Северсталь56272983
9Динамо М56282880
10Динамо Мн56253173
11Витязь56213567
12Слован56183858
13Динамо Р56164050