Вашингтон - Филадельфия. 21 января 2018. НХЛ. Регулярный чемпионат

38 - 26 - 7(Место в конференции: 3)
1
:
2
ОТ
Период123ОТ
Вашингтон
Филадельфия
0
0
1
1
0
0
0
1
31 - 26 - 14(Место в конференции: 6)
1
2
3
ОТ
Овертайм
1 : 2
60:28
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Филадельфия" одерживает 8-ю победу в 10 последних матчах и на лихом коне врывается в зону плей-офф. Тяжело далась эта виктория "летчикам". Столичные доминировали большую часть матча, но Эллиотт стоял стеной, а в овертайме его кураж передался Конекны, который поставил жирную точку. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
60:27
ГОООООООООООЛ! Конекны приносит "Филадельфии" победу. Ворвался он в зону по левому флангу, сместился в центр и кистевым броском с дальнего пятака поразил девятку.
60:27
Трэвис Конекны
ГОЛ!
1 : 2
60:01
ОВЕРТАЙМ стартовал. Конекны выиграл вбрасывание, и "летчики" устремились в атаку.
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ! Доминировали столичные в третьем периоде, но пробить поймавшего кураж Эллиотта не получилось. И теперь овертайм нас ждет.
59:01
Ух! Обрез Конноли в чужой зоне мог стоить столичным поражения. Жиру из последних сил рванул в контратаку, но Орпик его нагнал и обезвредил.
58:32
Мастер-класс от Овечкина! Лихо на скорости он обыграл защитника, но с броском в упор Эллиотт справляется.
57:11
Опасно! После броска Нисканена шайба просочилась сквозь амуницию Эллиотта, но в последний момент вратарь успел смахнуть ее с ленточки.
56:30
В самом конце розыгрыша лишнего Орлов взял на себя ответственность, бросив с острого угла, но такими бросками Эллиотта сегодня не напугать.
55:10
После проигранного вбрасывания Проворов как лев сражался в углу площадки, шайбу выцарапал и выбросил куда подальше. Тридцати секунд как не бывало.
54:40
Михаэль Раффль
штраф - подножка
54:40
Вот он, шанс! Раффль за чужими воротами в пылу борьбы уронил на лед Нисканена.
52:54
Похоже, у "Вашингтона" в концовке силенок побольше осталось. Хозяева снова буквально сидят на воротах Эллиотта, но забить никак не получается.
51:10
Отбились столичные и убежали 3 в 2. Выскочивший из штрафного бокса Оши должен был завершать атаку, но упал в самый ответственный момент.
50:00
Но вот наконец зашли, расставились и вывели Конекны на бросок из круга вбрасывания, но это не проблема для Холтби.
49:20
Целую минуту "Филадельфия" не может войти в чужую зону. Будто замок на ней амбарный висит.
48:20
Ти Джей Оши
штраф - подножка
48:20
Оши очень невовремя 2-минутный штраф схлопотал. У "летчиков" есть шанс перевернуть все с ног на голову.
47:48
Ай да Орлов! Сохранил шайбу на чужой синей, обыгрался с партнером и щелкнул с ползоны — Эллиотт снова хорош.
47:11
Заперли столичные соперника в зоне, будто в большинстве играют. Кузнецов сейчас выдал классный пас на Оши из-за ворот, но тот не смог Эллиотта переиграть
45:47
Опасно! После мощного щелчка Карлсона Эллиотт растянулся в шпагате и шайбу щитком отразил, а подоспевший на добивание Оши тоже не сумел вратаря переиграть.
44:49
Якуб Ворачек
штраф - оскорбление судей и неспортивное поведение
44:49
Евгений Кузнецов
штраф - оскорбление судей и неспортивное поведение
44:49
Ворачеку судьи тоже 2 минуты выписали за то, что тот вздумал кулаками после драки помахать.
44:44
Чувствует это Барри Тротц и уже через смену выпускает первое звено. Но сейчас эмоции захлестнули Кузнецова, и тот правила против Ворачека нарушил в средней зоне.
44:30
А теперь в штангу шайба угодила после броска Бураковски с острого угла! Назревает второй гол "Вашингтона".
44:07
Разбежались 3 в 2 столичные после классного хита Орлова. Бэкстрем отдал направо на Оши, но тот прямо в защитника угодил.
42:57
Связка Кузнецов-Овечкин в деле. Первый отдает с неудобной, второй бросает с кистей, но шайба летит за пределы площадки после рикошета.
41:19
Третья 20-минутка начинается также, как заканчивалась прошлая — с атак "Вашингтона". Однако без бросков пока.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Начало 20-минутки осталось за "летчиками". Открыли счет гости усилиями Раффля, а затем ощутили на себе всю ярость атак столичных. Гол в раздевалку в большинстве от Овечкина — справедливый исход периода.
39:44
Александр Овечкин
ГОЛ!
1 : 1
39:44
ГООООООООООООЛ! Овечкин! Сколько таких голов он за свою карьеру забил — не счесть. Богатырским щелчком из круга вбрасывания поразил он дальнюю девятку ворот Эллиотта. Такие не берутся.
39:00
Еще одно удаление у "летчиков". На сей раз Жиру проштрафился.
39:00
Клод Жиру
штраф - удар клюшкой
38:48
Еще один шикарный сэйв Эллиотта! Орлов выдал чудо-пас на пятак Бэкстрему из-за лицевой линии, но вратарь растянулся в шпагате и шайбу отбил.
38:04
Опасно! Шайба просвистела рядом с дальней стойкой после кистевого броска Смита-Пелли. Деванте остается только с досады покусывать капу на скамейке запасных.
37:49
Нисканен атаковал с разворота с дальнего пятака, но шайба застряла где-то в толчее перед воротами Эллиотта.
36:20
Бросок Карлсона, сэйв Эллиотта, и шайба снова летит в направлении ворот Холтби. А тут уже и 2 минуты штрафа истекли.
35:15
Никак не могут столичные в чужую зону войти. Прямо беда какая-то. Но с третьей попытки расставились наконец-то. Ждем попыток от Овечкина из своего офиса.
34:15
Тайрелл Галбоурн
штраф - задержка клюшкой
34:15
А сейчас мы впервые посмотрим на большинство хозяев. Галбоурн удален на 2 минуты за фол против Бигла.
32:58
Турбо-режим включает "Вашингтон". После перехвата в чужой зоне Дьос щелкнул от синей, а Смит-Пелли подправил шайбу на пятаке, но Эллиотт снова говорит "нет".
31:45
Овечкин бросал с кистей после паса Уилсона со своей любимой позиции — из левого круга вбрасывания. Но шайба просвистела рядом с дальней стойкой.
30:35
Наконец-то раскрылась игра, и пошла обоюдоострая заруба без средней зоны. Много бросков, много моментов, но вратари сегодня геройствуют.
29:51
Выход 2 в 2 в исполнении гостей! Проворов на паузе убрал защитника и отдал под бросок партнеру, но тут откуда-то сзади в отчаянном прыжке прилетел Овечкин и шайбу перехватил.
28:28
Хороший момент Кузнецов упускает! Бросил он с кистей из круга вбрасывания, но Эллиотт все тащит.
27:54
Только после пропущенной шайбы вспомнили об атаке столичные во втором периоде. И теперь уже Эллиотт мечется как белка в колесе.
27:03
Встрепенулись хозяева! Какой момент сейчас запорол Эллер. Бросал он с кистей из убойной позиции, но шайба летит выше цели.
26:12
ГООООООООООЛ! Ворон считает защита "Вашингтона". Оставили сейчас Раффля одного в центре круга вбрасывания, и тот пробил Холтби после паса Филппулы из-за ворот.
26:12
Михаэль Раффль
ГОЛ!
0 : 1
25:57
Бураковски блеснул мастерством в чужой зоне, обыграв парочку соперников, но бросок пришелся точно в грудь Эллиотту.
25:11
Проворов! Выкатившись из-за ворот, Иван бросил низом в ближний, но там уже лежал щиток Холтби.
23:57
А это уже опасно! Зевнули хозяева Лехтерю. Ворвался он по борту в чужую зону в абсолютном одиночестве, но бросок сильным и метким не получился.
22:27
Во второй раз в матче вхолостую отстрелялись "летчики" в большинстве. И снова не удалось особых проблем создать сопернику.
21:49
Справляется Холтби и со щелчком Гостисбеера от синей. К любому ходу гостей готовы спец-бригады столичных.
20:45
Жиру отдал на Ворачека поперек зоны, а тот в касание сделал пас Симмондсу на дальнюю, но, как и в первом периоде, этот номер не прошел. Холтби надежен.
20:10
Том Уилсон
штраф - подножка
20:10
Удаление у "Вашингтона". Уилсон отомстил Проворову за хит в первом периоде, поставив подножку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Нули на табло горят после первой 20-минутки. Будь Овечкин с Кузнецовым точнее в паре эпизодов, столичные могли бы вести, но и у "Филадельфии" тоже шансы были.
20:00
Расклады у букмекеров почти не изменились, столичные — фаворит. Коэффициенты Winline на исход основного времени матча: победа "Вашингтона" — 2.15, ничья — 3.15, победа "Филадельфии" — 3.35.
19:07
МОМЕНТИЩЕ! Овечкин после конфетного паса от Кузнецова бросал с убойной позиции, но Эллиотт отразил шайбу щитком.
18:27
Затяжную атаку провели "летчики". Долго гости искали возможность для броска, но оборонцы столичных очень цепко и надежно сработали.
17:02
Атака гостей с ходу! Жиру, получив пас от Конекны, вернул шайбу под бросок партнеру, и Холтби очередным спасением отметился.
15:58
И тут же опасная ответочка "летчиков". После броска Мэннинга от синей случился рикошет на пятаке, и шайба прошла рядом со стойкой.
14:49
Эллиотту еще работенки накинули хозяева. Справился он с броском Эллера с острого угла, а добить защитники не дали.
13:27
Не покидает ощущение, что матч плей-офф мы смотрим — максимальная концентрация, акцент на оборону, много силовой борьбы. Примерно об этом сказал и Барри Тротц во время рекламной паузы.
12:10
Неприятный для Холтби бросочек! Гудас бросил от синей из-под защитника, и вратарь столичных в самый последний момент шайбу увидел, но справился.
11:12
Моментище у хозяев! Овечкин обокрал Проворова на своей синей и на пару с Кузнецовым убежал 2 в 1. И как же хорош Эллиотт. Отразил он и бросок Александра, и добивание Евгения.
10:07
Миновал экватор первого периода. Остерегаются друг друга соперники, и явных моментов для взятия ворот пока не было. Ну а украшением первых 10 минут стал хит Проворова на Уилсоне.
08:57
Бэкстрем неожиданно для всех практически с нулевого угла бросил по воротам — Эллиотт отбивает шайбу в угол площадки.
07:45
Дьос получил шайбу на синей, убрал на паузе защитника и здорово бросил с кистей в дальний — рядом со штангой.
07:11
Ничего сверхъестественного не показали в большинстве гости. Столичные уверенно отбились, и Холтби не пришлось на ушах стоять.
05:37
Ворачек опасно набрасывал шайбу на дальнюю штангу, но Холтби нейтрализовал угрозу. А следом защитники выбросили шайбу куда подальше.
05:07
Никлас Бэкстрем
штраф - задержка клюшкой
05:07
Первое удаление в матче заработал Бэкстрем. Посмотрим, как дела у "летчиков" с большинством.
04:49
"Филадельфия" тем временем продолжает разминать Холтби неопасными бросками защитников от синей. А на подборе — никого.
04:12
Ай да Проворов! Встретил так встретил громадину Уилсона на входе в свою зону. Отличный силовой прием.
03:30
Опасно! Кузнецов подхватил шайбу в чужой зоне и кистевым броском едва не попал в дальнюю девятку из круга вбрасывания.
02:59
Не очень высокие скорости в дебюте матча. Все-таки полдень сейчас в Вашингтоне, не все хоккеисты еще проснулись.
01:37
Ответочка столичных. Теперь уже тройка Бэкстрема полминуты в чужой зоне хозяйничал, и все закончилось кистевым броском Нисканена и сэйвом Эллиотта.
00:49
Мощно начинают гости. Покатав шайбу вдоль бортов, партнеры вывели Гостисбеера на бросок — Холтби отбивает шайбу блином.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Ну что, у нас все готово к большому хоккею. Стартовое вбрасывание осталось за "летчиками". Понеслась!
00:00
"Филадельфия": Эллиотт (Нойвирт); Проворов — Гостисбеер, Жиру — Кутюрье — Конекны; Хегг — Макдональд, Раффль — Филппула — Ворачек; Мэннинг — Гудас, Уил — Патрик — Симмондс; Лехтеря — Лотон — Галбоурн.
00:00
Защитник "Филадельфии" Иван Проворов в последних матчах стабильно набирает очки, проводя на льду по 20 с лишним минут. Российское трио из "Вашингтона" Овечкин-Кузнецов-Орлов тоже не отстает, так что у нас есть все основания верить в то, что россияне наведут шороху в этой игре.
00:00
Столичные набрали отличную форму в начале года, выиграв 5 матчей подряд и укрепившись на 1-м месте в дивизионе, но недельная пауза не пошла команде на пользу. После нее "Вашингтон" проиграл 2 матча подряд, и сегодня подопечные Барри Тротца попытаются вернуться на победные рельсы.
00:00
"Вашингтон": Холтби (Грубауэр); Орлов — Нисканен, Овечкин — Кузнецов — Уилсон; Дьос — Карлсон, Бураковски — Бэкстрем — Оши; Орпик — Боуи, Стивенсон — Эллер — Коннолли; Смит-Пелли — Бигл — Чейссон.
00:00
По мнению букмекеров, домашние стены должны помочь столичным. Коэффициенты Winline на исход основного времени матча: победа "Вашингтона" — 2.07, ничья — 4.02, победа "Филадельфии" — 3.15.
00:00
А вот на "летчиков" недельный перерыв подействовал позитивно. После мини-отпуска "Филадельфия" выиграла 3 матча из четырех и продолжила подъем по турнирной таблице. Суперуспешная игра команды в январе позволила "летчикам" вплотную приблизиться к заветной зоне плей-офф.
00:00
Привет, друзья! Регулярный сезон НХЛ в самом разгаре. В очередной игровой день мы никак не можем обойти стороной встречу популярных в России команд. "Вашингтон" Александра Овечкина сразится с "Филадельфией" Ивана Проворова. Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.

Придумай мем

Турнирная таблица
Столичный дивизион
И
В
П
О
1Вашингтон824933105
2Питтсбург824735100
3Филадельфия82424098
4Коламбус82453797
5Нью-Джерси82443897
6Каролина82364683
7Айлендерс 82354780
8Рейнджерс 82344877
Атлантический дивизион
И
В
П
О
1Тампа-Бэй825428113
2Бостон825032112
3Торонто824933105
4Флорида82443896
5Детройт82305273
6Монреаль82295371
7Оттава82285467
8Баффало82255762
Центральный дивизион
И
В
П
О
1Нэшвилл825329117
2Виннипег825230114
3Миннесота824537101
4Колорадо82433995
5Сент-Луис82443894
6Даллас82424092
7Чикаго82334976
Тихоокеанский дивизион
И
В
П
О
1Вегас825131109
2Анахайм824438101
3Сан-Хосе824537100
4Лос-Анджелес82453798
5Калгари82374584
6Эдмонтон82364678
7Ванкувер82315173
8Аризона82295370