3
3 период
4 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Вашингтон" громит "Питтсбург" дома со счетом 4:1 и реабилитируется за поражение в первом матче этих команд в этом сезоне. "Кэпиталс" поднимаются в зону плей-офф и всего на очко отстают от "Питтсбурга", который пока четвертый на Востоке, но сыграл игр больше, чем конкуренты. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:00
Доигрывают команды период, хотя "Питтсбург" еще имитирует желание сократить разницу в счете.
57:18
ГООООООООООЛ! Врана делает победу "Вашингтона" крупной, забивая спустя секунды в пустые ворота после того, как Мюррея сменил шестой полевой игрок!
57:18
Якуб Врана
ГОЛ!
4 : 1
56:45
В полном составе играет "Питтсбург". Образцово отыграли в меньшинстве гости, но этого сейчас мало. Надо забрасывать дважды за 3 минуты!
55:42
Веселые "столичные" привезли себе атаку соперника в меньшинстве,а а Холтби едва не пропустил под рукой бросок начального уровня сложности.
54:45
Ко всем бедам "пингвины" получают двухминутный штраф за нарушение численного состава.
54:45
штраф - нарушение численного состава
53:42
ГООООООООООЛ! 3:1! Впервые "Вашингтон" в этом матче забрасывает в равных составах. А все благодаря чудесной передаче вслепую от Бэкстрема, укатившего за ворота с двумя соперниками. В итоге Стивенсон расстреливал ворота без помех и попал под перекладину!
53:42
Чендлер Стивенсон
ГОЛ!
3 : 1
52:17
Овечкин и компания вспоминают, что лучшая оборона это нападение, и теперь "пингвины" тратят силы, обороняясь.
51:15
"Пингвины" увеличивают количество бросков, а "Кэпиталс" лучше готовят атаки. Пока преимущество в тактике у "Вашингтона", но поглядим, не устанет ли позже Холтби.
50:10
Мяяття вошел в зону по правому борту и бросил по воротам - вратарь справляется со слабым броском.
49:04
А Овечкин - жадина! Фактически три в одного убежали хозяева, капитан решил бросить из-под защитника и попал в конек.
48:37
Какая передача от Кузнецова на Смита-Пелли! Но тот не смог переиграть Мюррея! Вратари сегодня на высоте!
47:15
"Кэпиталс" создают трафик на пятачке, в этот момент следует бросок от синей, и Мюррей не без труда отбивает шайбу!
46:16
В полном составе играет "Вашингтон". Больше на такие провокации "столичные" не должны поддаваться.
44:49
"Пингвины" решили зацепить очки любой ценой: Хернквист после фиксации шайбы вратарем налетает на него, получает физическое замечание от защитников, но здесь судья уже разбирается в эпизоде и не удаляет игроков "Вашингтона".
44:16
Еще одно удаление в составе "Вашингтона"! Шири грамотно подставился под фол со спины и рухнул при малейшем контакте.
44:16
Мэдисон Боуи
штраф - толчок клюшкой
43:16
В полном составе играет "Вашингтон"! Больше таких глупых удалений хозяева не должны допустить.
42:22
Кросби делает все, чтобы 800-й матч в НХЛ ему запомнился! У правой штанги ждал шайбу, дождался и умудрился с метра промахнуться!
41:16
Якуб Врана
штраф - задержка руками
41:16
Врана зажал клюшку соперника под рукой, показывая, что его цепляют, и получает заслуженные две минуты штрафа за провокацию-симуляцию.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! По-хозяйски начинает "Вашингтон" заключительную часть матча, сходу проводя опасную атаку по центру. Шайба у Мюррея.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! В атаке завершают хозяева второй период, и это символично: они больше хотели забросить, что и сделали, снова выйдя вперед.
38:53
Уилсон и Ривз мило пообщались, разъезжаясь по скамейкам. Следующий разговор будет с кулаками, очевидно.
38:09
Ти Джей Оши
ГОЛ!
2 : 1
38:09
ГООООООООЛ! Оши спасает "Вашингтон" от справедливой критики за инертную игру в большинстве! Карлсон бросает в правый угол, Оши крюком клюшки меняет траекторию полета шайбы, и Мюррей просто не успевает среагировать!
36:29
Длинный розыгрыш завершается броском от синей по воротам Мюррея - до ворот шайба не долетает.
34:48
Овечкина вывели на бросок, но не попадает Александр по шайбе! Бывает.
34:10
Летанг в эпизоде у своих ворот сыграл так "удачно", что заработал четыре минуты штрафа: две - за толчок клюшкой и две - за высоко поднятой клюшкой.
34:10
Крис Летанг
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
34:10
Крис Летанг
33:29
Холтби углядел, что крадущийся из-за ворот соперник пытается протолкнуть шайбу в левый угол, и забрал шайбу.
32:47
Коммерческая пауза сбила темп игры, но "святая корова" НХЛ не обсуждается за океаном.
31:16
Прекрасное со всех сторон единоборство Малкина и Орлова! Нападающий пытался прорваться по левому борту, а защитник в силовой манере остановил немаленького Малкина!
31:04
Кузнецов раскатился из средней зоны и бросил из-под защитника - бросок заблокирован!
30:00
Что мы имеем к экватору игры? Взбодрился "Питтсбург" после заброшенной шайбы, но и "Вашингтон" продолжает давить. Отличный хоккей нас ждет впереди!
28:26
Фил Кессел
ГОЛ!
1 : 1
28:26
ГОООООООЛ! 1:1! Хороший пас не пропадает! Кессел завершил быструю контратаку "Питтсбурга" прострелом через вратарскую и вынудил подставляющего клюшку Орлова срезать шайбу в собственные ворота!
27:10
Кросби в момент приема шайбы мгновенно обволакивается защитником "Вашингтона". Нет скорости у "пингвинов".
25:37
Боуи из центра зоны щелкает рядом с левой штангой! И чем объяснить, если не паникой, что четверо "пингвинов" после этого умещаются на двух квадратных метрах центрального пятака?
24:10
Маккег убегает один на один с Холтби и не переигрывает его в ближнем бою! Прекрасно играет голкипер "Вашингтона" в эти минуты.
23:00
Чейсон пытался забросить с отрицательного угла, не попал в нужную точку, и Мюррей накрывает шайбу ловушкой.
22:37
В полном составе играет "Питтсбург". Это большинство реализовать хозяевам не удалось.
21:58
Пять опаснейших бросков в течение минуты большинства! Это - "Вашингтон"! Промахи с выгоднейших позиций - это тоже "Вашингтон".
20:37
Патрик Хернквист
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
20:37
Летят гости вперед и получают удаление! Хернквист получает две минуты за блокировку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Питтсбургу" надо отыгрываться, гости летят вперед!
1 период
1 : 0
20:00
В ответ "Вашинтон" в лице Эллера, бросавшего без помех с центрального пятака, упустил возможность удвоить счет, и команды уходят на ПЕРЕРЫВ!
18:50
Продолжают хозяева содействовать расстрелу своих ворот, и только один Холтби против. Сейв после броска в упор!
17:06
Еще один неплохой сейв Холтби после броска со средней дистанции - и "Вашингтон" играет в полном составе.
16:10
Оперативно расставились "пингвины" в зоне, но раскатать четверку "Вашингтона" не так-то просто.
15:06
Том Уилсон
штраф - удар клюшкой
15:06
Появляется шанс у "Питтсбурга" на симметричный ответ после удаления Уилсона.
14:56
Пока "Вашингтон" продолжал праздновать заброшенную шайбу, "пингвины" организовали отличную контратаку с броском с близкого расстояния, но Холтби продлевает это party!
14:09
Джон Карлсон
ГОЛ!
1 : 0
14:09
ГОООООООООЛ! Овечкин совершает умопомрачительную диагональ через зону на Кузнецова, тот пасует под бросок Карлсону, и тот с помощью рикошета и удачи бросает точно в левую девятку!
14:05
Не могут "пингвины" отодвинуть шайбу от своих ворот. Мюррей совершает еще один сейв после броска в верхний угол!
13:01
Евгений Малкин
штраф - подножка
13:01
Малкин, прессингуя Орлова, подбил ногу соотечественника и получает две минуты штрафа!
12:01
Врана бросает после прекрасной передачи из-за ворот в исполнении соперника - Мюррей спасает!
10:26
Райан Ривз
штраф - драка
10:26
Ривз и О'Брайан скидывают краги! Недолгий перемах, и невысокий О'Брайан, который секундами ранее получил силовой от Ривза, получает от него и сейчас. На что надеялся?
10:26
Лайам О`Брайен
10:02
После быстрого перевода шайбы направо Чорни бросает в касание - снова Мюррей в игре!
09:32
Орпик, понадеявшись на трафик перед воротами, бросил слева от синей в левый угол - Мюррей без проблем забирает шайбу.
08:51
Дюмолин, пытаясь смягчить силовой от Смита-Пелли, повернулся спиной и после контакта влетел в борт грудной клеткой. "Пингвин" отправляется в раздевалку, а игрок "Вашингтона" - на скамейку команды. Все в рамках правид.
07:50
Поддушили "пингвины" хозяев в их зоне, но этот прессинг не вынудил "Кэпиталс" потерять шайбу.
06:30
Все, команды играют в полных составах. Будем надеяться, что теперь играть будут острее.
05:50
Игра в усеченных составах проходит осторожно, команды, не сговариваясь, убивают это время.
04:30
Недолго музыка играла. Хернквист после вбрасывания на левом пятачке "Вашингтона" придержал соперника руками и получает двухминутный штраф.
04:30
штраф - задержка клюшкой
04:26
Дмитрий Орлов
04:26
Другой юбиляр Дмитрий Орлов сыграл ничуть не лучше, придержав соперника клюшкой. Две минуты штрафа!
04:04
Кросби, который проводит сегодня 800-й матч в НХЛ, получает шайбу, которую не смог остановить защитник, и забывает бросить.
03:34
Холтби выловил шайбу возле правого закругления ворот очень вовремя, потому что защитник "Вашингтона" не смог шайбу отбросить от ворот.
02:52
Мюррею приходится играть и в воротах, и за воротами. Давление "столичных" на первых минутах надо выдержать.
01:29
Овечкин пасует на левую штангу, Смит-Бйэли бросает с очень острого угла неожиданно, но вратарь "пингвинов" удачно входит в игру.
00:01
ПОЕХАЛИ! "Питтсбург" выигрывает стартовое вбрасывание!
00:00
Команды по-разному начали этот сезон НХЛ. "Питтсбург Пингвинз" обрадовал "поклонников" на старте проигрышем с двузначным числом пропущенных шайб в одном матче, затем выдал отличную серию игр и все забылось. Но слова Кросби о найденном рецепте против таких оглушительных поражений оказались просто словами, и в последние две недели "пингвины" еще дважды пустили по семь шайб: от "Тампы" (1:7) и от "Виннипега" (1:7).
00:00
Сейчас "столичные" отстают от восьмой команды Востока всего на одно очко и уже сегодня могут оказаться в зоне кофорта. "Пингвины" свою зону комфорта, между вторым и шестым местами, покидать не намерены, и сегодня им достаточно цеплять очки в матче с любимым, но непредсказуемым соперником.
00:00
Состав "Вашингтона" на игру: Холтби (Грубауэр); Карлссон - Дьос, Оши - Бэкстрем - Стивенсон; Чорни - Орлов, Деванте - Кузнецов - Овечкин; Боуи - Орпик, Уилсон - Эллер - Врана; Чейссон - Бигл - О'Брайан.
00:00
Доброго дня, Дальний Восток! Только в такие дни, когда случаются в НХЛ самые интересные матчи, наши сограждане, встречающие новый день первыми, могут поддеть сонных жителей западных русских мегаполисов. Сегодня их время пришло! Но я, Виталий Саблин, надеюсь, что матч "Вашингтон Кэпиталс" - "Питтсбург Пингвинз" все будут смотреть без кофе и энергетиков. Присоединяйтесь в 03.00 по Москве!
00:00
"Вашингтон" начал сезон слабо, часто проигрывал и тоже не избежал крупных поражений, пропустив восемь шайб от "Филадельфии" (2:8) и шесть - от Ванкувера (2:6). Но именно последнее крупное поражение отлично замотивировало "столичных", после которых Овечкин и компания в пяти матчах проиграли всего однажды.
00:00
Состав "Питтсбурга": Мюррей (Джерри); Летанг - Мяяття, Хернквист - Кросби - Шири; Шульц - Дюмулин, Кессел - Малкин - Гюнтцель; Руведел - Коул, Ривз - Маккег - Кюнхакль.