3
3 период
6 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России доказывает, что пару дней назад случившееся — не более, чем совпадение, и сегодня громит сборную Франции со счетом 6:0. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:40
Французы раскатываются из-за своих ворот. Последний штурм, который решит, быть "сухарю" Сорокина или нет.
57:20
По заветам Суворова россияне обороняются в чужой зоне. Бросок от синей под правую штангу — вратарь тащит!
56:04
Французы не оставляют попыток размочить счет, но наши полевые ложатся под шайбу!
55:10
ГОООООООООООООООООООООООЛ! 6:0! Коршков обыгрался в стенку с партнером и забрасывает в левый угол!
55:10
Егор Коршков
ГОЛ!
6 : 0
54:21
ГОООООООООООООЛ! 5:0! Не хватило концентрации французам! Намуменкова оставили наедине с вратарем, и тот после передачи с правого фланга в касание переправил шайбу в ворота!
54:21
Михаил Науменков
ГОЛ!
5 : 0
52:50
Сумасшедший сейв французского вратаря! Красиво разложили россияне оборону финнов на скорости, Андронов, казалось, бросал в пустой угол, но голкипер успел переместиться и отразил бросок!
51:25
В полном составе играет сборная России! Сорокин сам зарабатывает свой "сухарь".
50:40
Щелчок по воротам Сорокина со средней дистанции — Сорокин вовремя сократил угол обстрела и забирает шайбу!
49:38
Анатолий Голышев
штраф
49:38
Ну вот, удаление в составе сборной России. Голышев наказан малым штрафом за подножку.
49:01
Французы заметно активизировались, нашим приходится отбиваться.
47:36
Полминуты провели французы в нашей зоне, даже состоялся щелчок из правого круга вбрасывания — мимо!
46:55
Французы решили побороться в силовой манере и отодвинули игру от своих ворот.
45:40
Коршков попытался сделать хитрую передачу себе за спину. Тогда россияне выходили бы 2 в 0. Но не прошел пас.
44:10
Складывается впечатление, что французы специально создают паузы в игре, чтобы перевести дух.
42:50
Легкий обстрел ворот французской команды успеха не принес, но заставил соперника прижаться к воротам.
41:20
Резво россияне начали третий период, очевидно, получив замечание от Браташа за нарушение игровой дисциплины во втором периоде.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сорокин близок к "сухарю" за сборную, партнеры должны помочь!
2 период
4 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Лишь одну шайбу забросили россияне во втором периоде, но и это неплохо, если учесть, что на последней секунде периода Сорокин поймал шайбу после броска со средней дистанции, а часть времени провели в меньшинстве.
38:17
"Шайбу-шайбу!" — скандировали зрители, но хоккеисты решили отодвинуть реализацию просьбы на поздний срок. Французы играют в полном составе.
37:00
Светлаков принял пас на правой штанге и попытался протолкнуть шайбу под вратарем — тщетно.
36:13
Кевин Эккефей
штраф
36:13
Эккефей удален за задержку соперника клюшкой. Возвращаемся к игре в большинстве!
35:54
Россияне тоже не реализовали большинство, игру сборная Франции продолжает в полном составе.
34:32
В полном составе играет сборная России! Теперь играем в большинстве!
33:52
Нарушение численного состава у французов в большинстве! Это надо было умудриться исполнить.
33:52
штраф - нарушение численного состава
33:30
Наши хоккеисты даже успели сгонять в контратаку, французы начинают все сначала.
32:38
В обмене толчками и тычками за воротами россиян участвовали многие, а сидит за всех Мамин.
32:38
Максим Мамин
штраф
31:36
Сорокин "батерфляем" тащит бросок в правую девятку от синей линии!
30:10
Игра перевалила через экватор, сборная России начинает играть более уравновешенно.
28:50
В полном составе играет сборная России! Нет дисциплины — тренируем меньшинство. Пока удачно.
27:12
Беш бросает от синей, рикошет — и шайба по дуге приземляется в ловушку Сорокина.
26:50
Степан Санников
штраф
26:50
Санников зацепил соперника, и французы получают второе подряд большинство.
25:00
Французы еще переваривают четвертую шайбу и совсем не спешат как-то возражать нам.
24:11
ГООООООООООООООЛ! 4:0! Ничушкин отлично сыграл на добивании и увеличил счет!
24:11
Валерий Ничушкин
ГОЛ!
4 : 0
23:00
Пока россияне снова настраивают слегка расстроенный механизм атаки.
22:00
Андронов ликвидирует выход 2 в 1 на ворота сборной России, в броске рыбкой снимая шайбу с крюка соперника!
21:26
В полном составе играет сборная России! Строго отыграли наши в обороне, Сорокина беспокоили не сильно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Примерно сто секунд россияне проведут в меньшинстве.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Три безответных шайбы забросили россияне в первом периоде, а это значит, что над реализацией поработали хорошо. Теперь надо поработать над концентрацией.
19:26
Сергей Андронов
штраф
19:26
Андронов за задержку соперника клюшкой нарушен двухминутным штрафом.
18:40
Чуть больше минуты остается до конца периода, россияне не позволяют себе расслабиться.
17:27
Сборная Франции играет в полном составе, первое меньшинство наш соперник отыграл без пропущенной шайбы.
16:30
Наши не могут закрепиться в зоне, французы высоко прессингуют.
15:29
Жорданн Перре
штраф
15:29
Третье удаление у французов. Перре отправляется в штрафной бокс!
14:52
Андронов на скорости ворвался на центральный пятак, бросил — вратарь забирает шайбу.
14:05
Сорокин парирует бросок со средней дистанции, отбивая шайбу перед собой, а Да Коста, добивая, посылает шайбу над воротами!
13:10
Максим Шалунов
ГОЛ!
3 : 0
13:10
ГОООООООООЛ! 3:0! Отличная комбинация удается россиянам! Длинный пас на правую штангу, оттуда через площадь ворот на Шалунова, который и завершает комбинацию точным броском!
11:48
Очередное удаление у французов. Валье нарушил правил, придержав соперника клюшкой.
11:48
Питер Валье
штраф
10:48
Ткачев сам создал себе момент и сам упустил, не сумев переиграть вратаря с близкой дистанции. Не первый раз в этом матче.
10:00
Немного успокоились россияне, французы держат шайбу в средней зоне, о нашей не помышляют.
08:40
Хороший задел россияне сделали уже в первой половине первого периода, как будто показыая, что вчерашний матч — случайность.
07:38
Богдан Киселевич
ГОЛ!
2 : 0
07:38
ГОООООООООЛ! Киселевич удваивает счет! На этот раз Санников закрыл вратарю обзор, и бросок Киселевича досигает цели!
07:01
Саша Трей
штраф
07:01
Саша Трей нарушил правила и отправляется в штрафной бокс. Наши играют в большинстве!
06:05
ГОЛ!
1 : 0
06:05
ГООООООООООООЛ! Андронов создал трафик перед вратарем, хорошо поборолся с соперником и подставил клюшку под бросок Миронова справа от синей — шайба проскользнула под вратарем!
05:10
Третья пятерка проводит холостую смену, откатываясь в свою зону.
03:40
Продолжают россияне транжирить моменты, не попадая с пятака в створ ворот.
03:00
Хороший темп взяли команды. Точнее, такой темп взяла сборная России, а французы не успевают за нами.
01:40
Остро атакует сборная России! Проход по центру, пас налево, бросок — рядом с левой девяткой!
00:01
ПОЕХАЛИ! Выигрывает вбрасывание сборная России и убегает в атаку. Прострел с правого фланга — замкнуть некому.
00:00
Два дня назад наша резервная сборная уступила сборной Франции в овертайме, так и не сумев забросить ни шайбы за 62.37 секунд игрового времени. Почему так случилось, должны спрашивать с Браташа, который прямо перед игрой перетряхнул звенья таким образом, что некоторые хоккеисты впервые играли в таких сочетаниях.
00:00
В лазарете сборной России меняются лица: травму получил защитник Любушкин, но выздоровел нападающий Бурдасов. Сборная Франции потеряла на субботний матч Да Косту, получившего травму руки. Конечно, хотелось бы, чтобы наш соперник сыграл сильнейшим составом.
00:00
Представляем вам состав сборной России: Сорокин (Гарипов); Миронов — Науменков, Телегин — Андронов — Бурдасов; Арзамасцев — Ожиганов, Мамин — Светлаков — Ничушкин; Киселевич — Гавриков, Шумаков — Шалунов — Санников; Дыбленко — Блажиевский, Голышев — Ткачев — Коршков, Красковский.
00:00
Доброго дня! Олимпийская сборная России по хоккею продолжает подготовку к... сами придумайте, к чему. Факт, что команда тренируется, играет товарищеские игры, а мы за ними наблюдаем. Сегодня команда Браташа во второй раз за неделю сыграет со сборной Франции, о самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 12.00 по Москве!
00:00
Тренерский штаб сборной России удовлетворен игрой сборной России в первом матче с французами, но остался недоволен реализацией, что и понятно. После этой игры у сборной будет неделя до следующей товарищеской игры, потому сегодня надо оперативно разобрать ошибки предыдущего матча.