3
3 период
3 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Не успевают магнитогорцы бросить по воротам, СКА побеждает со счетом 3:2, и серия переезжает в Магнитогорск. "Магнитка" на равных играла со СКА два периода, но в третьем, когда судьи, конечно же, совершенно случайно приняли несколько спорных решений в пользу СКА, хозяева реализовали образовавшееся преимущество. С вами был Виталий Саблин. Пока!
60:00
Ярно Коскиранта
штраф - задержка шайбы руками
59:45
Кетов сносит Мозякина, выбравшегося из-за ворот! До сирены 15 секунд!
59:45
Евгений Кетов
штраф - подножка
58:52
Кошечкин убегает на скамейку.
58:45
Коскинен вытаскивает бросок с центрального пятака под правую штангу!
57:24
Коварж не успевает к отлетевшей на пустой угол от лицевого борта шайбе.
56:10
Серьезно зарубились армейцы в средней зоне за шайбу. Никто не хочет уступать.
54:45
Откуда силы, "Металлург"? Добавляют магнитогорцы в скорости, а хозяева отсиживаются в своей зоне.
53:17
Игра переместилась в зону СКА, и похоже, что это надолго.
52:48
"Метталург" не сдастся! Мозякин смещается в центр и бросает — Коскинен парирует бросок!
52:05
СКА выходит вперед! Хафизуллин добивает после того, как шайба отскакивает от шлема Кошечкина. И такое засчитывается.
51:17
Закипают страсти, "плывут" арбитры. У Зарипова усмотрели атаку игрока, не владеющего шайбой. "Металлург" снова в меньшинстве.
50:22
Ковальчук с любимой точки в левом круге вбрасывания щелкает из-под защитника, а попадает в него.
49:57
Несколько спорных шайб остается за "Магниткой", но гости не спешат развивать контратаки.
48:33
В полном составе играет "Металлург"! В меньшинстве не пропустила команда еще ни разу, надо бы и в равных составах подправить статистику.
48:00
Вот и форс-мажор подоспел! Игрок "Магнитки" выбрасывал шайбу по борту, а та залетела Дадонову под шлем! Нападающий СКА уходит в раздевалку!
47:30
На исходе первой минуты игры в большинстве СКА закатился в зону.
46:33
Семин зацепил ногу соперника клюшкой и оставляет "Металлург" в меньшинстве!
46:33
Александр Семин
46:06
На ровном месте защита "Магнитки" сотворила момент у своих ворот. Проигран забег по флангу, проиграно единоборство на пятаке, затем еще раз... И только Кошечкин успевает и угол закрыть, и с добиванием справиться.
44:56
Могло показаться, что рвущегося к воротам Калетника подцепили клюшкой, но судья показывает, что все было в рамках правил.
44:05
Филиппи красивым пируэтом оставляет не у дел опекавшего его игрока и пасует на пятак Семину, тот не попадает в створ с двух метров!
42:44
Гости еще успевают отрабатывать в обороне, но СКА играет в атаке настойчиво.
41:28
Андрей Зубарев
ГОЛ!
2 : 2
41:28
ГОООООООЛ 2:2! Зубарев по встречной шайбе попадает так, что клюшка ломается, а каучук залетает в левую девятку!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Снова армейцы оказались в роли догоняющих. "Металлург" устает, но и хозяева не восстанавливают силы, а наоборот.
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Доигрывают команды период в зоне СКА, Зубарев по-футболистски жалуется арбитру на жесткие действия против него, но удалений нет. После двух периодов — 1:2 в пользу "Металлурга"!
39:31
Кошечкин ловит шайбу, брошенную в противоход, и на этом затянувшаяся атака СКА прерывается.
38:08
Гусевсыграл за счет партнеров, отвлекших внимание соперников, выкатился от правого борта на пятак и бросил — Кошечкин играет клюшкой, шайба разминулась с ленточкой ворот!
37:41
Белов впечатывает в борт Коваржа, а тот в отместку лежа на льду цепляет обидчика клюшкой. Не прав форвард "Манитки".
37:41
Ян Коварж
36:42
Хафизуллин не удержал шайбу у синей линии, партнер страхует от выхода форварда гостей 1 на 1.
35:18
Проваливается оборона СКА один раз, потом другой, но гости сегодня щедры по-хозяйски и мажут, мажут из выгоднейших позиций!
34:14
Оскар Осала
ГОЛ!
1 : 2
34:14
ГОООООООООООООООЛ! Как говорят местные, Осала нашел щелочку! По левому флангу укатил нападающий и с левого пятака послал шайбу в щель аккурат размером с шайбу между ближней штангой и вратарем!
33:32
А вот уже Кошечкин ныряет рыбкой и выбивает клюшкой шайбу с пятака!
31:50
Косов подправлял шайбу с пятака в девятку — Коскинен вытаскивает! Блеск!
31:15
Кошечкин — Коскинен! Коскинен — Кошечкин! Вратари обмениваются сейвами, как эйсами в хоккее!
29:55
Полетала шайба по периметру зоны "Металлурга" и оказалась в щитках Кошечкина.
29:05
Зубарев прерывает передачу на пустой угол! Свою же оплошность исправляет!
27:30
Скорости команд не сбавляют, а только прибавляют. "Металлургу" очень важно сейчас удержать темп.
26:10
Чертит "Металлург" атаку! Пас направо Коваржу, бросок с кистей — Коскинен в порядке!
25:05
Но раз за разом "лис" ловят на контратаке, Шипачев бросает из левого круга вбрасывания — шайба попадает в плечо Кошечкину!
23:50
"Металлург" переходит к более активным действиям, гостям победа нужна больше!
22:39
ГОЛ!
1 : 1
22:39
ГООООООООООЛ! Дожали армейцы! Хафизуллин завершает затяжную атаку СКА броском в девятку из центра зоны!
21:20
Шипачев замер на пятаке, шайба прискакала к нему, бросок — мимо!
20:28
Коскинен едва не подарил шайбу сопернику, но подоспели защитники и ликвидировали угрозу.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Металлург" выигрывает вбрасывание, а затем зарабатывает вбрасывание в чужой зоне.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! На последних секундах упускают отличный шанс хозяева забросить после передачи из-за ворот! После первого тайма счет в пользу "Металлурга" — 0:1!
19:02
Зарипов щелкает низом со средней дистанции — Коскинен садится на щитки и отбивает.
18:50
Денис Казионов умчался на левый фланг и оттуда бросил верхом — Коскинен вынужден ловить шайбу в ловушку!
18:04
Выкатившийся на пятак Осала стоя спиной к воротам едва не подправил шайбу в ворота!
17:46
Щелчок по воротам Кошечкина от синей линии — вратарь фиксирует шайбу в ловушке.
16:47
Дважды "лисы" неудачно выбрасывали шайбу из зоны, и Кошечкин отличными спасениями подчищает огрехи партнеров по команде.
15:29
Великолепно расчертили атаку армейцы! Из центра налево, оттуда на пятак... Как не замкнул Коскиранта, загадка.
15:12
Поспешил Коскинен накрыть шайбу возле правой штанги, хотя соперники были еще далеко.
14:50
Коскиранта атакует ворота "Металлурга" броском со средней дистанции — Кошечкин играет надежно!
14:10
Рукавишников укрыл шайбу корпусом, докатился до правого пятака и бросил с неудобной руки — шайба летит вдоль ленточки!
12:54
Отбился "Металлург", команды играют в полных составах.
12:15
В полном составе играет СКА, хозяева имеют полминуты на реализацию большинства.
11:40
Железков побежал в атаку на троих и довел дело до броска — Коскинен контролирует ворота.
10:54
Судья пропускает удар по руке Ли, но усмотрел фол в действиях Мозякина против Барабанова. Команды играют 4 на 4!
10:54
Сергей Мозякин
штраф - удар клюшкой
10:15
Вадим Шипачев
10:15
Шипачев, пытаясь отнять шайбу у борта, совершил удар клюшкой и отправляется на две минуты в штрафной бокс!
09:28
Выигрывает "Магнитка" вбрасывание в своей зоне. Это очень важно, потому что Кошечкину тоже нужно отдыхать.
08:40
Пока слишком пассивно действуют игроки "Магнитки" на своем пятаке, позволяя соперникам в одиночку прорываться на пятак и бросать в упор.
07:53
Денис Казионов не стесняется идти в атаку и доводит дело до броска, правда, неопасного.
06:15
Кошечкин помог защите, отыграв шайбу по борту из-за ворот, а партнеры подыграли, не дав соперникам обокрасть их в своей зоне.
05:09
Дергачев обыгрался с лицевым бортом и бросил в грудь Кошечкину! От амуниции вратаря шайба подлетела, завертелась в воздухе, а приземлилась уже в ловушку вратаря "Магнитки".
04:30
Очень серьезному давлению подвергается "Металлург", броски следуют одни за одним, и свежий Кошечкин справляется со всеми.
03:40
Наседают армейцы! Бросок из правого круга вбрасывания — шайба ложится на сетку сверху!
02:06
Юркий Хохлачев прокатился между сопериков-столбов на пятак, бросил оттуда в касание — Кошечкин реагирует! Повторный бросок с острого угла приходится в штангу!
01:30
А теперь опасный момент у ворот "Металлурга"! Плотников выкатился в центр зоны и бросил низом — Кошечкин парирует!
00:27
ГОООООООООООООООООЛ! Великолепная передача от левого борта на Антипина, который ворвался в совершенно пустой правый круг вбрасывания, и защитник безупречно бросает под рукой Коскинена!
00:27
Виктор Антипин
ГОЛ!
0 : 1
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за армейцами, но атаку они начнут из-за своих ворот.
00:00
Чтобы победить, "Металлургу" надо хотя бы не столь заметно проигрывать сопернику в таких компонентах, как силовые приемы (на 50% меньше соперника в третьем матче), броски (в 2 раза меньше) и выигранные вбрасывания (на 50% меньше). Ну и, конечно же, подтянуть большинство.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! СКА: Коскинен (Шестеркин); Белов — Яковлев, Барабанов — Коскиранта — Ковальчук; Херсли — Рукавишников, Дадонов — Шипачев — Гусев; Зубарев — Зуб; Плотников — Прохоркин — Хохлачев; Хафизуллин — Рыков, Кетов — Каблуков — Дергачев.
00:00
Какая команда в четвертом матче окажется более свежей, большой вопрос. Супертройка "Магнитки" Зарипов-Коварж-Мозякин не молодеет, но имеет больший опыт в плей-офф, а значит, умеет правильно распределять силы на дистанции. Отдыхать в четвертом матче, надеясь сравнять счет с 1-3 в Магнитогорске, наивно, потому мы сегодня увидим сверхазаряженных магнитогорцев.
00:00
СКА, который позволяет себе финансово такую глубину состава, что команды хватит не на 7, а на 14 игр, работает в штатном режиме. Как мы видим, даже поражение во втором матче серии только замотивировало армейцев на еще большую самоотдачу в третьем матче. Помешать армейцам развить успех может только форс-мажор или удача, которая станет 7 игроком "Магнитки" на льду.
00:00
Состав "Металлурга": Кошечкин (Самсонов); Антипин - Бирюков, Зарипов - Мозякин - Коварж; Ли - Береглазов, Семин - Сантала - Осала; Хабаров - Терещенко, Филиппи - Тимкин - Косов; Дронов, Железков - Калетник - Казионов Ден., Платонов.
00:00
Мини-серия в Петербурге повторяет мини-серию в Магнитогорске. СКА снова побеждает в первом матче, но в этот раз победа далась тяжелее и оттого стала еще ценнее. Во втором овертайме, на 93-й минуте победу СКА принес бросок Дадонова, и этот матч стал самым продолжительным в истории финалов КХЛ.
00:00
Всем пятница! И вместо интересных картинок мы предлагаем вам текстовую трансляцию четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина. СКА сыграет с "Металлургом" в Петербурге во второй раз, после чего серия вернется в Магнитогорск. Сегодня же о самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!