3
3 период
8 : 2
60:00
Статистика матча: Броски: 63-48 ; Броски в створ: 34-30 ; Голы: 8-2 ; Вбрасывания: 37-19 ; Блокированные броски: 8-13 ; Силовые приемы: 9-13 ; Фол против игрока: 7-2 ; Штраф: 8-18
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 18-16 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 1-4 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-2
60:00
"Металлург" обыгрывает в серии китайский "Куньлунь" со счетом 4:1. Очень результативным получился последний матч этой серии. Мы увидели сразу два хет-трика. Но и это еще не все, чем может удивить магнитка. Впереди следующая стадия.
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:49
ГОООЛ!!! хлопают дверью китайцы! Прошла атака от правого борта. Мянтюля стреляет на пятак, Альшевский завершает в пустой угол.
59:48
Ярослав Альшевский
ГОЛ!
8 : 2
58:00
Выжимают последние силы из "Куньлуня" хозяева. Много хода шайбы, много контроля.
56:00
А Магнитка вновь предпринимает попытку пройти через борт и бросить, как Железков, чуть ранее. Снова не получается.
55:00
"Куньлунь" опасно разыгрывает. пару народов на пятак, но Коллинз не завершает.
54:00
Железков норовил бросить после прохода вдоль левого борта. Не дали. Защита блокирует бросок.
52:27
Магнитка в полном составе.
52:10
Кархунен сколько сегодня пропустил, а сколько спас! Вот и эту контратаку магнитки остановил уверенной игрой.
52:00
Даже побросать удалось. Но тщетно. Кошечкин надежен, а хозяева перехватывают шайбу и бегут в контратаку.
51:00
"Куньлунь" вроде как перешел в атаку, расположившись в чужой зоне.
50:28
Магнитка в меньшинстве! Тимкин наказан малым штрафом за игру сломанной клюшкой.
50:27
Евгений Тимкин
штраф - бросок клюшки
49:52
ГОООЛ!!! ЕЩЕ ХЕТ-ТРИК! Ян Коварж забивает свою третью шайбу за игру. Зарипов отдает на синюю, Ли щелкает в сторону ворот, а Коварж подправляет шайбу в ворота.
49:51
Ян Коварж
ГОЛ!
8 : 1
49:29
Как убивали "Куньлунь". Судьи удаляют Вярна за нарушение правил при вбрасывании.
49:28
Макс Вярн
штраф - задержка игры
48:58
ГОООЛ!!! Седьмая шайба за спиной Кархунена. Филиппи простреливает от борта к воротам. А Косов на пятаке подправляет ее в сторону ворот.
48:57
Ярослав Косов
ГОЛ!
7 : 1
48:00
А вот и атака гостей. Щелчок от синей и Кошечкин накрывает шайбу.
47:00
Шайба свободно ходит от зоны к зоне. Никакой лишней борьбы.
46:00
Играют команды в свое удовольствие не сильно заботясь уже о счете. НУ а что в таком случае еще делать?
45:00
Какая хорошая и дерзкая атака гостей по центру. Пас на пятак и Вярн выкатился на ворота. А вот перебросить Кошечкина не смог.
44:00
Антипин не сильно бросает по воротам. Кархунен ловит шайбу перчаткой.
42:00
Быстрая атака три в два. Завершает ее броском Семин, но попадает в защитника.
41:00
Если в 4 отыграные шайбы я еще верил, то после пятой начал сомневаться. Неужели "Куньлунь" не вытянет эту игру?
40:50
ГООООЛ!!! ЗАРИПОВ!!! Шапки на лед! Это хет-трик!!! Мозякин получает шайбу на круге, набрось на дальнюю штангу, Зарипов легко доводит атаку до гола.
40:49
Данис Зарипов
ГОЛ!
6 : 1
40:02
Сейчас "Куньлунь" кааааак забросит 4 безответные шайбы.
40:01
ТРИЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
5 : 1
40:00
После второго периода "Магнитка" выигрывает со счетом 5:1. Это очень весомая заявка на то, чтобы завершить серию уже сегодня.
40:00
34:59
ГООООООЛ!!! Мозякин шикарно набросил на "пятак", Береглазов в одно касание переправил на Коваржа, и тому оставалось не промахнуться! Красота в исполнении "Магнитки"!
34:59
Ян Коварж
ГОЛ!
5 : 1
34:16
Двойное удаление. Косова наказывают малым штрафом за симуляцию, а Тайми за задержку клюшкой.
34:15
Томми Тайми
штраф - задержка клюшкой
34:15
штраф - симуляция
29:00
Зарипов бросает в дальний от себя угол. От защитника шайба рикошетит миом створа.
28:51
Едва отыграли в меньшинстве хозяева, как удаляются гости. Зак Юйэнь опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
28:51
(нет данных)
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
26:31
Оскар Осала
26:31
Осала сыграл высоко поднятой клюшкой и отправляется на скамейку штрафников.
25:01
Сергей Мозякин
ГОЛ!
4 : 1
25:01
ГОООООООЛ! 4:1! Три секунды потребовалось спецбртгаде "Магнитки", чтоб забросить! Какую еще цель поставят хозяева?
24:58
Бретт Беллемор
штраф - подножка
24:58
Китайцы не оставляют попыток переломить ход игры, и где-то их запальчивост привносит сумбур в действия, что делу, конечно, мешает. Вот и Беллемор хватает удаление за подножку.
24:20
Вбрасывание снова выигрывают хозяева арены. Упорная борьба за шайбу за воротами, она выкатывается к Крахунену. Снова накрыта.
24:00
Хабаров мощным броском замыкает пас с синей линии. Крахунен ловит шайбу в перчатку.
23:11
Выстояли гости играя в меньшинстве. Игра в равных составах.
22:10
Еще щелчок от Ли с синей. Вратарь отражает бросок.
22:00
Крис Ли с дальней дистанции завершает атаку броском. Точно по центру и Кархунен накрывает шайбу ловушкой.
21:12
Новый штраф. Лахти у борта ставит подножку Зарипову.
21:11
Миика Лахти
21:00
"Магнитка" уверенно выигрывает борьбу за шайбу и держит ее у себя.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
3 : 1
20:00
20:00
ПЕРЕРЫВ! Четырьмя шайбами порадовали зрителей команды, но больше преуспел в этом "Металлург". После первого периода счет - 3:1.
17:01
В полном составе играет "Куньлунь".
15:01
Томаш Марцинко
15:01
Марцинко лучше бы шайбы забрасывал, а он бьет клюшкой соперника. Снов китайцы в меньшинстве.
14:30
ГОЛ!
3 : 1
14:30
И тут же "Металлург" восстанавливает статус-кво! Зарипов сегодня неудержим.
13:59
Сокращают гости счет, реализуя большинство!
12:07
Платонов удален за удар соперника клюшкой.
10:00
ГОООООЛ! 2:0! Коварж забивает, а Зарипов зарабатывает второе очко!
08:20
Еще прибавили в скорости движения шайбы гости, но порой сами не справляются со своими открывшимися умениями, забывая бросить.
08:10
Гости активизировались. Не хочется уходить в отпуск разгромленными. Первая пятерка атакует, но пока без бросков в створ.
05:55
ГОЛ!
1 : 0
05:55
Гооооол! Чуть больше минуты потребовалось спецбригаде хозяев на реализацию большинства! Со средней дистанции шайбу подправляет в ворота Зарипов!
04:44
Первое удаление в матче! Беллемор за подножку наказан двухминутным штрафом.
04:44
02:45
Пока первые смены первой тройки нападения "Металлурга" не запоминаются, солируют другие.
01:35
Поникоровский только отборолся за шайбу и бросает без раздумий от борта - Кошечкин на месте!
00:57
Игра уже решена, как и серия. Тренерский штаб дает больше игрового времени тем звеньям, которые обычно играют меньше.
00:01
ПОЕХАЛИ! С места в карьер начинает "Куньлунь"! Терять нечего, но можно найти!
00:00
Эта игра может стать последней в противостоянии. Но могла стать последней и четвертая. Но не стала. Все-таки есть что-то в "Куньлуне" китайское: превзойти учителя, переняв у него лучшее. Так и в предыдущем матче именно "Куньлунь" к середине игры сделал счет 3:0, после чего вполне комфортно довел матч до победы (3:1).
00:00
Состав "Магнитки": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Береглазов - Ли, Осала - Сантала - Семин; Хабаров - Терещенко, Косов - Филиппи - Тимкин; Дронов, Платонов - Калетник - Ден. Казионов; Железков.
00:00
Для "Магнитки" принципиально завершить серию именно сегодня, иначе дальше будет накапливаться усталость, а соперники дальше все серьезнее. А хоккеисты "Куньлуня", зацепившие одну игру в серии с действующим обладателем Кубка Гагарина, должны заиграть более раскрепощенно и сделать так, чтоб о новичке лиги говорили еще долго.
00:00
Состав "Куньлуня": Кархунен, Мянтюля - Ярвинен, Рау - Коллинз - Виделль; Виклунд - Тайми, Бакош - Лахти - Вярн; Яласваара - Белльмор, Поникаровский - Марцинко - Юйэнь; Яшин - Перескоков - Альшевский; Инь.
00:00
Увидеть Магнитогорск и умереть! Явно не за этим приехал на Урал китайский "Куньлунь", но статистика показывает, что чаще всего получается именно так. Пятый матч четвертьфинальной серии Востока состоится сегодня на "Арене-Металлург". О событиях встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!