Адмирал - Авангард. 4 марта 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Авангард" выигрывает со счетом 2:0 во Владивостоке и побеждает в серии в шести матчах. Следующим соперником "омских ястребов" станет казанский "Ак Барс". А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:37
Бартулис неудачно упал, рухнув на лед, споткнувшись о соперника, у которого поехала нога. Остановлена игра, не может подняться Оскар.
59:07
Не сдается Владивосток! Андриевский взял тайм-аут. Бьются до конца, парни, молодцы!
58:32
Появляется уже сейчас удаленный Яковлев, а ворота "Адмирала" пусты. Последний шанс для "моряков".
58:23
Да, за сдвиг ворот буллит назначается в ворота хозяев, но Зубов переиграть голкипера не сумел.
58:23
Михеев с пятака в касание атаковал - Бобков щитком отбил, а дальше уже Мартынов добавлял с отскока, но снова голкипер выручил. И ворота сдвинуты, кстати.
57:27
Уверенно "Авангард" держит шайбу в зоне соперника, не позволяя ему ничего организовать в ответ. А большего гостям и не надо.
56:33
Егор Яковлев
штраф - задержка клюшкой
56:33
А вот "Адмирал" в итоге не выдерживает и остается вчетвером - Яковлев за задержку соперника клюшкой садится в штрафбокс.
55:18
Надо отметить, что очень аккуратно играют "ястребы", не давая арбитру ни малейшего повода для удаления.
54:38
А "Авангард" при первой же возможности старается максимально долго подержать шайбу и выманить соперника подальше от ворот.
53:31
Ткачев на выгодной позиции оказался, но не стал бросать сам, а отдавал на дальнюю штангу, и эту передачу защитники перехватили.
52:27
Трибуны включились уже по полной программе! Ну неужели даже одной заброшенной шайбой не отблагодарят их "моряки"?
51:20
Михеев подключился к атаке и с достаточно острого угла атаковал - Бобков в игре.
50:35
Бартулис! Мощно заряжал с дистанции, пока на пятаке возникла куча-мала, но до голкипера шайба так и не долетела.
49:43
Фисенко рвался вперед по правому краю и начал резать угол для выхода на пятак, но Михеев одним движением лишил его шайбы.
48:37
Захлестывают эмоции хозяев - убегали они сейчас в быструю атаку, но несогласованность входа в зону привела к офсайду.
47:32
Много остановок в последние минуты у нас. Быстрее всего время бежит сейчас для "Адмирала".
46:19
Краснослободцев получает пространство, входит в зону и решается на бросок, но Фурх все видел и легко поймал шайбу.
45:30
"Адмирал" пробует разные варианты, включает дополнительные скорости, старается действовать напористее впереди. Но тщетно.
44:21
Гавриленко прокатывается за воротами, выезжает и бросает - Яковлев летит добивать, но Фурх не дает ему такой возможности, прихватывая шайбу.
43:43
Ткачев! Докатился до чужих ворот и на обманном движении пытался поймать Фурха, но не купился вратарь!
42:12
Настырный Лемтюгов прорывался на пятак, но сдержали его. взяв в "коробочку".
41:04
Александров опасно низом бросал в дальний угол - Фурх вытягивается и достает ногой до шайбы.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, сумеет ли спастись "Адмирал"? Главный вопрос этого периода.
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. И все на этом, после второго периода "Авангард" упрочил свое преимущество, и теперь "Адмиралу" нужно рисковать в атаке. По большому счету, "морякам" главное забросить и заставить тем самым соперника понервничать. Пока же еще немного отдохнем и вернемся на самое интересное.
39:27
"Авангард" последнюю минуту старается не форсировать и сбить взрывной темп, который пытается в концовке навязать соперник.
38:29
Сигарев! Классно подключился на левом фланге, получил передачу от Райта и пытался поймать вратаря на противоходе, в касание отправив шайбу в дальний угол, но Фурх успел оставить ногу. Шик!
38:10
Уже в полных составах команды - ничего особенно интересного ни у тех, ни у других ворот за эти две минуты не произошло.
37:24
Густаффсон вошел в зону и не стал мудрить, бросив сам - Бобков легко ловит шайбу.
36:09
Накалаяются страсти! Казаков с Зубовым помахали кулаками, а теперь посидят на скамейке штрафников.
36:09
Илья Зубов
штраф - грубость
36:09
Максим Казаков
35:05
Бурдасов получил шайбу у края пятака, но бросок в касание у него не слишком получился.
34:17
Продолжают "ястребы" кружить по площадке, контролируя шайбу. Сложно "Адмиралу" сейчас психологически - соперник уже на кураже.
33:28
Снова Соботка опасно щелкал, атаковав с левого края - шайба задела клюшку защитника и просвистела рядом с дальней штангой.
32:27
Вот теперь для "Адмирала" настало время настоящего вызова. Либо команда сейчас всеми силами идет в атаку и пытается спасти матч и серию, либо мажет ручкой Кубку Гагарина уже сегодня.
31:16
"Авангард" удваивает преимущество! Лемтюгов эффектно развернулся в атаке в борьбе с защитником, но обыграть его не смог, но шайбу подхватил накативший Соботка, выехал на пятак, увел шайбу в сторону и, уложив вратаря, зашвырнул ее в сетку с острого угла.
31:15
Владимир Соботка
ГОЛ!
0 : 2
30:24
В неспешном темпе игра проходит. Хотя, наверное, никто встречных курсов и не ждал - уж слишком велика ответственность.
29:04
Выходит на лед Барбашев - с игрой в неравных составах у обеих команд сегодня как-то туговато.
28:54
Соботку вывели на бросок, тот низом шайбу отправляет в "домик" голкиперу, но Бобков успевает сомкнуть щитки.
28:09
В этот раз омичам не удается закрыть соперника в зоне, "моряки" легко выбрасывают шайбу пр ипервой же возможности.
27:04
Сергей Барбашев
штраф - подножка
27:04
А у "Авангарда" снова большинство! Удаление схлопотал Барбашев за подножку.
26:29
"Адмирал" пытается действовать агрессивнее в атаке, но уж больно надежен пока "Авангард" в обороне.
25:31
Краснослободцев не то бросал, не то набрасывал на пятак от борта, Казаков там рвался подправлять, но оказался на льду. Арбитр нарушения в этом эпизоде не увидел.
24:10
Бурдасов со входа в зону прилично приложился - шайба отлетает от Бобкова, как от бетонной стены.
23:35
Были еще пара вспышек у ворот хозяев, но без убойных моментов. "Адмирал" в полном составе уже.
22:26
Омичи почти сразу же расположились в зоне соперника, но до броска дело довели только спустя минуту - с броском Пестушко Бобков справился.
21:35
Удаление теперь у хозяев! Конев клюшкой зацепил Кучерявенко. Посмотрим на "Авангард" в большинстве.
21:35
Илья Иванов
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед. Ждем от "моряков" большего разнообразия в атаке.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И мощная сирена, как на корабле, возвещает о завершении первого периода. Пока "Адмирал" уступает с минимальным счетом, но старается навязать борьбу и добиться нужного результата. Получится или нет - поживем, увидим.
19:22
Бурдасов протиснулся в зону, затормозил, развернулся и попытался отдать передачу на пятак, но не легла шайба на клюшку как надо.
18:36
Много борьбы в концовке периода стало, все чаще шайба оказывается у борта, а вот вратари могут немного отдохнуть. Хотя работы у них и так особо не было.
17:32
Трибуны не умолкают, поддержка фантастическая у "Адмирала". Быстрый гол их не надломил, и интрига пока вполне жива.
16:28
Отодвинули гости игру от своих ворот, провели пару атак, но уже затяжных - стараются омичи подержать шайбу в чужой зоне подольше.
15:21
"Адмирал!", "Адмирал!", - скандируют трибуны. Почувствовали болельщики, что начало что-то потихоньку получаться у любимой команды и стремятся поддержать.
14:10
Теперь Алексеев завершал атаку "моряков" хлестким броском в ближний угол, но снова на пути шайбы возникает игрок соперников - на сей раз Пережогин подставился.
13:23
"Адмирал" начинает давление оказывать на ворота Фурха - пока партнеры создавали трафик на пятаке, Бартулис смачно приложился от синей, но шайба попала в защитника.
12:07
Фисенко на Александрова не смог вовремя передачу сделать, а затем ему неожиданно прилетело от Анелева. Легкий нокдаун, но без удалений.
11:11
Быстрая контратака удается "ястребам", Пережогин выкатывается на левый круг вбрасывания и резким щелчком поднимает шайбу, но сильно - выше ворот она летит.
10:05
Да, бездарно в большинстве сыграли хозяева, даже ни разу не бросили по воротам Фурха. И уже Лемтюгов на площадке.
09:17
Неудачно первую минуту численного преимущества провели "моряки", не сумев даже толком закрепиться в зоне.
08:05
Николай Лемтюгов
штраф - удар клюшкой
08:05
Вот и шанс для "Адмирала" - в большинстве хозяева поиграют. Лемтюгова удаляют за удар клюшкой.
07:38
Ох, перспективная атака вырисовывалась у "моряков" с численным перевесом в одного игрока, но Ткачев затянул с передачей на партнеров.
06:23
Пережогин сольно вдоль борта прошел и с кистей бросил по воротам, но для Бобкова это было несложно.
05:27
Густаффсон теперь отлично отработал на последней линии, накрыв в последний момент бросок Казакова.
04:33
Ткачев смещался в центр от борта и, переложив шайбу под удобную руку, исполнял в ближний - мимо.
03:28
Жафяров с Казаковым пытались прорваться на чужой пятак, но успел Медведев выбить шайбу.
02:30
А омичи спокойно вкатываются в зону и продолжают дергать Бобкова резкими бросками - Соботка вот щелкнул от борта, но неопасно.
01:25
"Адмирал", похоже, в легком шоке находится - до сих пор не может толком шайбу забрать. Не на такое начало он рассчитывал, ох, не на такое.
00:48
Илья Михеев
ГОЛ!
0 : 1
00:48
И уже на первой минуте гости забрасывают шайбу! Михеев подкараулил пас на дальней штанге и с передачи Пьянова аккуратно переправил ее в угол.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что же, все внимание на лед. У "Адмирала" больше нет права на ошибку.
00:00
"Авангард": Фурх (Шилин); Густафссон - Анелев, Пестушко - Лемтюгов - Соботка; Медведев - Мартынов, Зубов - Пьянов - Михеев; Григорьев - Меньшиков, Пережогин - Кучерявенко - Бурдасов; Дервук - Орлов, Юньков - Бут - Файзуллин.
00:00
До четвертьфинала Кубка Гагарина "Адмирал" еще никогда не добирался, проигрывая в серии со счетом 1:4 сначала магнитогорскому "Металлургу", а затем новосибирской "Сибири". В этом году команда уже сдалала шаг вперед, подарив болельщикам сразу три матча в плей-офф, но разве теперь захочется останавливаться на достигнутом?
00:00
"Адмирал": Бобков (Серебряков); Земченок - Бартулис, Фисенко - Александров - Краснослободцев; Волченков - Моррисонн, Казаков - Жафяров - Алексеев; Конев - Курашов, Райт - Ткачев - Барбашев; Гавриленко, Сигарев - Иванов - Яковлев.
00:00
"Моряки" сегодня будут настроены, как на последний бой. Он действительно может стать таковым - проигрывать команде нельзя. Пока же в этой серии соперники неизменно побеждали на домашнем льду. Правда, обе победы "Адмирала" дались ему с огромным трудом, одна даже в овертайме. Сегодня тоже нужно только побеждать - и неважно, как именно.
00:00
Всем привет! На европейской части страны еще только субботнее утро, а на Дальнем Востоке - вечер большого хоккея. Владивосток увидит заключительный матч своей команды в 1/8 финала Кубка Гагарина. Пока счет в серии с "Авангардом" 3:2 в пользу омичей. Если "Адмирал" сегодня выиграет, то поедет на решающую встречу. Меня зовут Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе.