Салават Юлаев - Ак Барс. 28 февраля 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
1 : 2
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Четвертая встреча в рамках "зеленого" дерби завершается в пользу команды из Татарстана. "Ак Барс" не изменил себе и в третий раз обыграл "Салават" с одинаковым счетом. За столь эмоциональную концовку можно простить даже ничем не примечательные 59 минут игры! А вместе с вами за ее ходом от "а" до "я" за следила Александра Якупова. До встречи на льду!
59:53
ГОЛ! Вот это развязка! Азеведо выводит "Ак Барс" вперед! Все сделал Джастин самостоятельно, и даже видеопросмотр судьями по тренерскому запросу "Салавата" не огорчил гостей.
59:53
Джастин Азеведо
ГОЛ!
1 : 2
59:16
ГОЛ! "Салават" все-таки вытаскивает счастливый билетик! Кирилл Капризов пользуется шансом, который ему подарили Леписто с Умарком.
59:16
Кирилл Капризов
ГОЛ!
1 : 1
58:50
Игорь Захаркин берет таймаут, и есть у хозяев тридцать секунд на осмысление финального штурма.
57:03
Минутка инициативного Лисина: лезет на "пятачок", готовится к броску, но в ближнем бою вратарь "Ак Барса" оказывается сильнее.
55:50
Отличный момент у гостей: Малыхин с "пятачка" попадает аккурат в щиток вратаря, выручающего уфимцев.
54:22
"Шайбу, шайбу", - требуют местные болельщики, ни на мгновение не умолкающие и не перестающие верить в "Салават". Вот бы и спортсменам такую выдержку!
53:00
Считаные минуты до финальной сирены, а потому стоит напомнить, что если "Ак Барс" снова победит с минимальным отрывом, "Салават" уменьшает свои шансы на успех до минимума: три поражения от казанцев, а следующая встреча в серии до четырех побед состоится уже в Татарстане.
51:39
Обороняются ребята Билялетдинова хорошо, но и работе впереди не забывают. С "пятачка" Попов посылает шайбу в дальний угол, но снова на месте уфимский страж ворот!
49:58
Ответный удар наносит и казанская империя, улепетывая в контратаку. Архипов отправляет шайбу по центру ворот - Сведберг супернадежен!
48:20
Казанский клуб сосредоточен на обороне, в то время как Уфа достаточно времени проводит в попытках создать атаку. Воробьев подключается, бросает под перекладину - Гарипов и его ловушка в игре!
47:13
Классно действует Паршин, перехватывая шайбу в средней зоне, но убежать в контратаку не успевает из-за очень внимательных оборонцев команды гостей.
45:55
Достаточно суматошно действуют хоккеисты Захаркина, никакой четкости в построении атак нет - "Ак Барсу" непросто обороняться, но он справляется даже в такой ситуации.
44:20
"Салават" восстанавливает равенство и теперь всеми силами будет стараться передвинуть шайбу в зону атаки. Не так много времени остается до конца встречи, но и счет пока не безнадежный!
43:50
Не получается гостям пробить уфимскую оборону, аккуратно действующую в меньшинстве. Игра в большинстве проходит не так весело, как того ожидали игроки "Ак Барса".
42:19
Томаш Мертль
штраф - удар клюшкой
42:19
Шанс для Казани! Томаш Мертль наказан двумя минутами штрафа за удар соперника клюшкой.
41:45
Команды в полных составах! Какая же это редкость в нашем матче. Болельщики ждут, когда местные хоккеисты перехватят инициативу, но пока что "Ак Барс" против.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый. Погнали!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Заканчивается вторая двадцатиминутка игрой "4 на 4", и очень тревожно смотрится в будущее болельщикам хозяев. Что, однако, на самом деле готовит нам третий период, мы узнаем совсем скоро.
39:43
Александр Нестеров
штраф - толчок клюшкой
39:43
Обоюдное удаление после стычки, но с разными диагнозами: казанец Атте Охтамаа наказан за грубость, проявленную в ответ на толчок клюшкой от Александра Нестерова.
39:43
Атте Охтамаа
штраф - грубость
37:58
Казанцы старательно двигают игру в сторону от своих ворот, и им удается контратака. Лукоянов с шайбой - трип за ворота уфимцев заканчивается ничем и потерей.
36:25
Очень размеренно и почти без пауз проходит конец периода: гости несколько устали, но все равно "Салават" пока что не может этим воспользоваться.
35:00
Не нашел поддержки у партнеров по "Салавату" Воробьев и самостоятельно бросил - с этой угрозой с кистей справляется Гарипов очень легко.
33:45
Арбитры, действующие сегодня максимально четко и осторожно, фиксируют офсайд у рвущегося к воротам "Ак Барса" Капризова. Хозяева возмущены, но безмолвствуют.
33:20
"Ак Барс", кстати, одинаково комфортно чувствует себя как в большинстве, так и в равных составах. В отрыв его не отпускают, но единственную заброшенную шайбу казанцы оберегают очень внимательно.
32:00
В полном составе "Салават Юлаев", и теперь хоккеисты Игоря Захаркина обязаны действовать максимально внимательно!
31:13
На "пятак" сбрасывает шайбу Ткачев, она точнехонько на Азеведо отскакивает, но Джастину не удается побить Сведберга с острейшего угла!
29:57
Денис Куляш
29:57
В необязательном моменте фолит Денис Куляш и дарит "Ак Барсу" две минуты свободы и большинства.
29:00
Вратарь хозяев мертвой хваткой цепляется в шайбу после броска Лазарева - Варнаков, ждавший возможности сыграть на добивании, уезжает несолоно хлебавши.
27:50
Ух, какую скорость набирает Умарк! Шикарная позиция выбрана форвардом, но оторваться от оппонента не получается.
26:15
Умница Токранов от бортика накатывает к воротам Сведберга, целится в дальний нижний угол, но кипер справляется и щитком отбивает шайбу!
25:00
Всего в истории Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" и "Ак Барс" встречались 67 раз, и 36 матчей остались за сегодняшними хозяевами. Забросили тоже немало: 366 шайб на двоих.
24:13
Уроки предыдущей игры, когда в ворота команда залетело семь шайб, выучены, и сейчас на льду борьба идет нешуточная, так что выдумывать что-то оригинальное в атаке пока никто не решается.
22:50
Хоккеисты Зинэтулы Билялетдинова, очнувшись от пелены игры в меньшинстве, ведут борьбу в зоне "Салавата", но до броска пока что не доходит.
21:25
Закончилась игра в беспощадном формате "впятером на троих". Большинство хозяева подтвердить заброшенными шайбами не сумели - "Ак Барс" больно внимателен!
20:01
Продолжаем разговор, и нас ждет ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! После такого просто необходимо передохнуть - хотя бы четверть часа. Совсем скоро мы продолжим следить за этим интереснейшим матчем!
19:18
Удаление в составе "Салавата Юлаева" лишь одно - за грубость наказан Воробьев. А вот в результате потасовки у пустующих ворот хозяев наказаны грубияны Азеведо, Секач и Ткачев. В формате 5 на 3 продолжится встреча.
19:15
В ожидании отложенного штрафа в стане соперников "Салават" снимает вратаря, пытается действовать активнее в атаке, но вместо этого получается очередной конфликт и россыпь удалений.
18:47
Перенесшие с достоинством все тяготы и лишения меньшинства уфимцы и в полном составе действуют достаточно уверенно. Отыграться пока не получается, а перерыв вот-вот настанет!
17:30
В равных составах команды, но надолго ли? "Салавату Юлаеву" предстоит решить очень непростую задачу, чтобы не ударить в грязь лицом на домашней арене.
16:50
Очень нервная игра на "Уфа-Арене", и случиться может все, что угодно! Лисин в меньшинстве участвует в контратаке, но переиграть Гарипова ему не удается.
15:25
Опасная игра высоко поднятой клюшкой от Нестерова - снова "Салават Юлаев" остается вчетвером!
15:25
15:01
ГОЛ! Открывает счет команда гостей! Очередное большинство порождает град бросков по воротам уфимской команды. Выстрел Азеведо отражает вратарь, но с добиванием Ткачева не все так просто!..
15:01
ГОЛ!
0 : 1
14:11
14:11
Не собираются останавливаться команды, и у нас очередное удаление. Михаил Воробьев за задержку клюшкой наказан двумя минутами в штрафном боксе.
12:15
На пятачок из-за ворот "Салавата" чертиком из табакерки выкатывает Федор Малыхин, пытается обманом обвести Сведберга - кипер блокирует угрозу!
10:56
Сведберг выручает сначала после броска Ткачева щитком, а потом и после сюрприза от Секача - в падении. Красиво и надежно!
09:45
К середине периода пока никто из команд не изобрел чего-то сверхъестественного, в основном аккуратно действуют хоккеисты, вбрасывая по бортику ее в зону соперников.
08:12
Команды - в равных составах. Не отчаивается, впрочем, "Салават", ищущий счастье в атаке: Нестеров входит в чужую зону, но не замечает, как мгновением раньше партнер умудряется угодить во "вне игры".
07:40
Не вылезающий из положения "в меньшинстве" казанский клуб испытывает непростое давление, но пока что справляется с этим силами Гарипова и Ко.
06:11
Степан Захарчук
штраф - атака в область головы и шеи
06:11
Дюжину минут получает Захарчук, а Мертль - пакет льда на шею! Буквально внес противника в бортик Степан - отправляется на заслуженный "отдых".
06:11
штраф - дисциплинарный штраф
05:30
Проблемы есть у хозяев со входом в зону "Ак Барса", а потому преимущество "Салавата" проходит не очень заметно.
04:19
Рафаэль Батыршин
штраф - задержка руками
04:19
Рафаэль Батыршин снова вносит разлад в только-только наладившееся численное равенство. Задержка руками соперника - садись, два!
03:00
Уфимцы достаточно уверенно обороняются, отменно чувствуя себя даже в меньшинстве. Шайба к их воротам почти не доходит.
01:29
Первое удаление! За подножку наказан Евгений Бодров двумя минутами штрафа.
01:29
Евгений Бодров
штраф - подножка
01:00
Дебют игры радует любителей непримиримой борьбы! Азеведо от синей линии бросает - на "пятаке" подставляет партнер клюшку, но пока мимо ворот.
00:01
Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Чуть было не проехав мимо плей-офф и уступив в двух казанских матчах "Ак Барсу" с одинаковым счетом 1:2, хоккеисты "Салавата" взяли себя в руки лишь в третьей встрече "зеленого дерби" (4:3). Серия получила глоток свежего воздуха, а зрители и болельщики - наслаждение красивейшей игрой.
00:00
Состав "Салавата Юлаева": Сведберг (Гаврилов); Леписто - Логинов, Воробьев - Капризов - Умарк; Арзамасцев - Денис Бодров; Евгений Бодров - Лисин - Паршин; Гареев - Куляш, Григоренко - Коротков - Нестеров; Корнеев, Котляревский, Мальцев - Мертл - Хрипунов.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Добро пожаловать в Уфу, где "Салават Юлаев" примет "Ак Барс" в рамках четвертой встречи 1/4 финала Восточной конференции. Стартуем в 17:00 по Москве, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До скорого свидания!
00:00
Пока "Ак Барс" спокойно готовится к матчу, попадая в новостные сводки лишь благодаря спорам о судействе, у уфимцев все гораздо менее спокойно - подробности в материале "СЭ".
00:00
Состав "Ак Барса": Гарипов (Галимов); Захарчук - Мусин, Глинкин - Глухов - Попов; Йордан - Охтамаа, Азеведо - Секач - Ткачев; Батыршин - Токранов, Архипов - Свитов, Яруллин; Сидоров, Варнаков, Лазарев - Лукоянов - Малыхин.