ОТ
Овертайм
2 : 3
63:41
МАТЧ ОКОНЧЕН. В невероятном по накалу поединке Швейцария наносит Канаде первое поражение на турнире, оставляя непобежденной только сборную России. Интрига в группе В закручивается до предела. А эту сумасшедшую игру с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
63:40
И все-таки Швейцария вырывает победу! Эрцог убежал от Ли и в противоход голкиперу закинул шайбу в угол! Шикарно!
63:40
Фабрис Эрцог
ГОЛ!
2 : 3
63:16
Канадцы убегают в быструю атаку, Жиру мог завершать передачу на пятак, но шайба не залетела под дальнюю штангу.
62:40
Рюфенахт теперь с разворота бросал - очередь Пикара отражать шайбу!
61:25
Заложил вираж Шайфли и бросил с кистей - Дженони выручил.
60:10
Швейцарцы уже дважды играли в овертайме, и оба раза дело дошло до буллитов - со Словенией и с Францией.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Поехали! В формате 3 на 3 пять минут команды будут играть до первой заброшенной шайбы.
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. И сирена после третьего периода все-таки не финальная - овертайм нас ждет. Не расходимся.
59:40
Все, в полном составе канадцы. Последние секунды истекают...
59:11
Праплан мог решать! Пикар успевает среагировать. Канадцы выстаивают.
58:02
Швейцария в полном составе, на большинство у нее минута и 38 секунд.
57:40
Нэйтан Маккиннон
штраф
57:40
А теперь удаление уже у канадцев - какая концовка! Удар соперника клюшкой Маккиннону инкриминируют. Пока в равных составах поиграют команды 22 секунды, после чего Швейцария попробует вырвать победу.
57:12
Ли заряжал с дистанции, Дженони перед собой отбил, и потом традиционная куча-мала на пятаке.
56:40
Шайфли с острого угла атаковал, Дженони отбил, но поначалу даже сам не понял, как, и шайбу не увидел.
56:02
Дин Кукан
штраф
56:02
И вот вам, пожалуйста - Кукан на ровном месте врезал Крису Ли и подвел команду, оставив на две минуты в меньшинстве.
55:34
Нервы на пределе, эмоции начинают захлестывать команды, и сейчас очень важно держать себя в руках.
54:26
На встречных курсах пошла игра - настоящие крылатые качели, а не хоккей. Публика довольна.
53:17
Скиннер с наброса Дюшена переправлял в ворота - для Дженони это не проблема.
52:36
Пытаются канадцы вернуть игру в свое русло, очень неприятный для них отрезок сейчас получился.
51:24
Швейцарцы жгут! Праплан с левого края в ближний мочит - отбивает Пикар.
50:37
Эрцог! На скорости врывался на пятак и пытался перехитрить пребывающего в шоке вратаря, но Парэйко успел клюшку подставить.
49:44
Венсан Праплан
ГОЛ!
2 : 2
49:44
Какая шайба залетает в ворота Канады! Фантастика! Праплан бросил от борта, и голкипер "кленовых" пропустил под плечом.
49:31
Власик едва войдя в зону заряжает от души - Дженони легко ловит.
48:29
Засуетились канадцы, не хотят они доводить до нервной концовки, это понятно.
47:40
Холленштайн с почти нулевого угла пробовал попасть на удачу - Пикар закрывает щелочку.
46:37
И залетает все-таки у швейцарцев! Эрцог вырулил из-за ворот, дотянулся до шайбы и зашвырнул ее в "потолок" ворот Пикара.
46:37
ГОЛ!
2 : 1
45:49
Швейцарцы вовсю атакуют, броски есть, но пока ничего убойного. Держатся канадцы.
44:54
Майкл Мэтисон
штраф
44:54
И еще один шанс будет у Швейцарии в большинстве - арбитр посчитал, что Матесон умышленно сдвинул ворота и выписали ему две минуты.
44:50
Амбюль проехал за воротами и на выезде попытался в ближний закинуть от вратаря - не прошел такой ход.
44:18
Симмондса упустили, тот из выгодной позиции атаковал - Дженони оставляет свою команду в игре!
43:15
Зутер! Убойный момент упускает! Успел к отскоку на пятаке после того, как Пикар отбил бросок перед собой, но попал в корпус голкиперу.
42:05
Шайфли на Маккиннона отдает, тот врывается на пятак, но слишком слабо бросает в ближний.
41:12
На достаточно высоких скоростях начали команды третью 20-минутку. Канадцы в том числе понимают, что ничего еще не решено.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы на хоккее - смогут ли швейцарцы вернуть интригу в матч?
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. И все-таки остается слабая надежда у Швейцарии на очки в этом матче. 2:0 после двух периодов, еще вернемся.
39:03
Дюшен низом исполнял с ползоны - Дженони держит марку.
38:15
О'Райлли опять бомбит, и снова тащит Дженони! Вратари разошлись.
37:25
Холленштайн выруливал с правого края и выцеливал в дальний угол, но отбил Пикар! Шикарен голкипер Канады пока что.
36:28
О'Райлли зарядил от борта - Дженони не сразу смог зафиксировать шайбу и бросившиеся на пятак игроки потом затеяли небольшую заварушку.
35:32
Зутер! Прилично шарахнул с правого круга вбрасывания, и с трудом отбил щитком Пикар!
34:27
Цепляются швейцарцы за шайбу, навязывают борьбу. Стараются как могут, и пока они не пропустили третью, шансы в теории есть.
33:39
За воротами Пикара борьба развернулась, но отобрали канадцы общими усилиями шайбу у Зутера.
32:51
Жиру выкатывался на пятак и бросал за спину защитнику, но Дженони среагировал.
31:28
Холленштайн настырно пролез на пятак в борьбе с двумя соперниками, но не сумел пропихнуть шайбу мимо Пикара.
30:36
Диас завершал длительный розыгрыш - Пикар достал шайбу. И в полном составе Канада уже.
29:22
Швейцарцы комбинируют в зоне соперника, но до броска почему-то не доводят никак.
28:36
Митчелл Марнер
штраф
28:36
Удаление у Канады - Марнер очень вовремя для швейцарцев придержал соперника клюшкой.
27:41
Симмондс! Получил пас у дальней штанги и завершал в ближний угол, но угодил в штангу!
26:28
Встрепенулись канадцы, больше стали атаковать. Непросто приходится сейчас Швейцарии.
25:27
Долго разыгрывали шайбу вокруг швейцарского пятака "кленовые", но неточный пас на ворота все испортил.
24:11
Канадцы убежали 2 в 1, Пойнт с перевода Марнера щелкал - Дженони надежен.
23:33
Холленштайн запускал шайбу по воротам со входа в зону, но Пикар все видел и выставил в сторону щиток.
22:23
Ровнее стала игра, швейцарцы приноровились к канадскому хоккею. Но им нужен гол для уверенности.
21:10
Уже в полном составе были швейцарцы, как Ли чуть было не довел дело до разгрома - Симмондс после его броска закрывал обзор вратарю, но сам задел шайбу, которая затем чиркнула о штангу и вылетела в площадку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись на лед команды, смотрим, успеют ли канадцы разыграть лишнего. Еще минута у них.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Канадцы оккупировали зону соперника, но пробить Дженони пока не смогли. Но у них будет еще одна минута большинства во втором периоде. А пока отдохнем.
19:01
Зато в другом месте дотянулся и отправился на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
19:01
Рето Шеппи
штраф
18:28
Включаются швейцарцы, концовку они неплохо проводят. Олмонд простреливал вдоль ворот, но Шеппи не дотянулся.
17:35
Неплохо швейцарцы провели отрезок в большинстве, но не реализовали его. Димерс на льду.
16:25
Сначала не удался наброс Унтерзандера на пятак, а после уже Пикар в ловушку поймал бросок Боденманна.
15:35
Джейсон Демерс
штраф
15:35
Удаление у Канады! Димерс 2 минуты получает за атаку игрока, не владеющего шайбой. Посмотрим, что швейцарцы смогут в большинстве.
14:40
Холленштайн от синей у борта приложился, Хас пытался подставить клюшку на пятаке, но не получилось.
13:32
Контролируют канадцы шайбу по всей площадке, швейцарцы даже особо и не прессингуют. Не дело это.
12:36
Скиннер проехал за воротами и выдал передачу на Кутюрье, с броском которого голкипер справился.
11:30
Сури несильно отправил шайбу на пятак, но она прилетела к вратарю, который тут же от нее избавился, чтобы не было вбрасывания в своей зоне.
10:21
Шенна накрывали, но он все-таки исхитрился бросить низом в ближний - Дженони отбивает.
09:11
О'Райлли опасно выкатывался на пятак, но успели защитники клюшку подставить под бросок.
08:20
По воротам Пикара пока был только один бросок от синей, канадцы же уже 13 раз швыряли шайбу в створ.
07:31
Швейцарцы до сих пор толком ни одной вразумительной атаки не провели - даже с канадцами это слишком.
06:28
И вторая шайба залетает! Марнер спиной к воротам у штанги получил шайбу и бросил с разворота - шайба от конька защитника залетает в ворота.
06:28
Меняют швейцарцы вратаря - Дженони появляется. Хотя уж Хиллер точно ни при чем в этих пропущенных шайбах.
06:28
ГОЛ!
2 : 0
05:36
Продолжают агрессивно в атаке действовать канадцы, не давая развернуться сопернику.
04:22
И быстро его реализуют канадцы! Марнер с пятака не переиграл Хиллера, а вот О'Райлли точным броском подправил шайбу куда нужно.