ОТ
Овертайм
4 : 3
64:08
ГОЛ! Не может Василевский все время спасать, а защитники не помогают. Ландескуг выкатился перед нашим вратарем и легко послал шайбу в правую девятку.
64:08
ВСЕ! Олег Знарок может быть сейчас в ярости и будет прав. Сборная России доминировала большую часть матча во всех компонентах, но развалилась в третьем периоде и уступила в овертайме со счетом 3:4. И снова наши взгляды устремляются за океан в надежде на пополнение сборной. С вами был Виталий Саблин. Пока!
64:08
Габриэль Ландескуг
ГОЛ!
4 : 3
63:18
Кучеров поймал шайбу у синей линии, но не смог протиснуться по центру между двух соперников.
62:40
Наместников щелкнул с правого пятака — выше ворот!
61:30
Ответная атака шведов: бросок в левый угол — мимо!
61:15
Гусев очень спешит и вместо паса в клюшку из простой ситуации, которая должна была завершаться взятием ворот, устраивает проблему. Момент упущен.
60:01
ОВЕРТАЙМ! В формате 3 на 3 играют команды, ради этого стоит не грустить об упущенной в основное время победе.
3 период
3 : 3
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не уложились россияне в три периода, разбазарив преимущество в две шайбы по ходу третьего периода.
58:55
Миронов заряжает от синей — игрок сборной Швеции принимает на себя бросок.
58:00
Последние две минуты третьего периода!
56:53
Бурдасов перехватил шайбу у соперника, но попал в офсайд. Иначе был бы выход 1 на 1 с вратарем.
55:42
В полном составе играет сборная Швеции. До конца матча остается немногим больше четырех минут!
54:45
Не клеится у россиян игра в большинстве. Непонятные передачи вдоль синей с риском быть перехваченными...
53:42
Карл Седерберг
штраф
53:42
Не хотят команды играть в равных составах! Седерберг вставляет палки в колеса, точнее, клюшку в ноги сопернику и получает две минуты штрафа.
51:55
Что же, россияне доигрались до ничейного счета. Оставшиеся восемь минут чистого игрового времени надо отработать на максимуме.
50:26
Пять секунд! Пять секунд понадобилось шведам, чтобы реализовать большинство! Выиграно вбрасывание, пас под синюю, бросок в правую девятку — и закрытый полевыми Василевский поздно реагирует. 3:3!
50:26
Линус Умарк
ГОЛ!
3 : 3
50:21
Телегин атакует игрока, не владеющего шайбой, довольно грубо, и это удаление.
50:21
Иван Телегин
штраф
49:49
Антипин забрасывает мяч в зону шведов так удачно, что шайба летит по дуге в ворота, и Лэк обязан ее ловить.
48:40
Антипин нарвался на силовой прием при входе в зону, а мстил таким же образом уже другому игроку. Не заводиться!
47:45
Пришел черед сборной России садиться в оборону, три пятерки обороняются.
46:06
Выпускают россияне нити игры из рук. Шведы атакуют все чаще и все опаснее.
45:27
В полном составе играет сборная Швеции, а мы снова не реализовали большинство.
44:45
Россияне принялись обстреливать ворота Лэка без подготовки, шайбы летят мимо.
43:27
Рихард Гюнге
штраф
43:27
Рихард Гюнге наказан двухминутным штрафом за подножку. Есть шанс отдать должок!
43:10
Не удалось сыграть на ноль в меньшинстве. Ландескуг выложил шайбу на пятаку Йону Клингбергу, и тот вогнал ее в левую девятку.
43:10
Йон Клингберг
ГОЛ!
2 : 3
42:30
Все идет по плану, наши отбиваются нормально.
41:26
Результатом активного начала периода в исполнении шведов стало удаление Миронова, атаковавшего игрока, не владеющего шайбой.
41:26
Андрей Миронов
штраф
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Задачи все те же: сыграть не хуже, а то и лучше, чем в предыдущих периодах.
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Этот период команды сыграли вничью. Шведы сначала сократили отставание в счете, но дуэт Ткачева и Мозякина восстановил статус-кво.
38:50
Лишняя пауза в игре за минуту до конца периода. Доиграть бы и отдыхать.
37:30
В полном составе играет сборная Швеции.
36:31
Не получается у россиян сотворить шквал атак. Шведы вывели шайбу из зоны.
35:30
штраф
35:30
Ландескуг наказывается двухминутным штрафом за грубость.
35:07
В силовой статичной борьбе россияне тоже оказываются сильнее. Из всех углов достают шайбы.
33:56
В полном составе играет сборная Швеции, но не отходит далеко от своих ворот.
32:48
Снова шведов хватает только на первую половину периода, во второй они садятся к воротам.
31:56
Снова удаление у шведов. Вшестером оказались полевые сборной Швеции на льду.
30:17
ГООООООООООЛ! Третья шайба — те же исполнители! Мозякин и Ткачев, расположившиеся на левом и правом пятаках, дважды проверили, как шайба проходит через центральный пятак, и во второй раз Мозякин поражает пустой угол!
29:42
Виктор Хедман
штраф
29:42
Но не все шведы успевают! Хедман остановил игрока сборной России, лишь зацепив того клюшкой! Играем в большинстве!
29:02
Вернулась "Красная машина" к прежним скоростям, впрочем, шведы эти скорости поддерживают.
27:44
Снова второе звено сборной России начинает кошмарить шведов в обороне. Бросок с центрального пятака — шайба пролетает правее ворот!
26:45
Элиас Линдхольм
ГОЛ!
1 : 2
26:45
ГОООЛ! Шведы размочили счет! Элиас Линдхольм изящно подставил клюшку под бросок от синей, и шайба, скользнув плашмя по крюку, залетает в правую девятку!
25:37
Шведы провели два подряд хороших силовых приема. Ничего, косточки у наших не трещали.
24:00
В полном составе играет сборная России! Активизировались шведы под конец большинства, но решающий бросок так и не успели нанести.
23:03
Как-то безобидно ведут себя шведы в большинстве. Катаются хорошо, а бросать не хотят.
21:57
Гусев помешал сопернику пробить, ударив того клюшкой. В меньшинстве играет сборная России.
21:57
Никита Гусев
штраф
21:15
Шведы, как и в первом периоде, активничают на старте периода. Но россияне уже знают, как действовать в такой ситуации.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Наши хоккеисты хорошо начали этот матч, надо продолжать в том же духе.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Россияне ограничились двумя безответными шайбами в первом периоде и уходят на перерыв.
19:00
Очень можно проводят россияне концовку периода. Можно сейчас и третью забросить.
17:33
Виктор Антипин
ГОЛ!
0 : 2
17:33
ГООООООООЛ! 2:0! Быстро развивалась атака сборной России! Мозякин убежал по правому флангу, отбросил шайбу под бросок Ткачев, и наш нападающий так вложился, что шайба все-таки просочилась под рукой вратаря!
15:50
Сейчас видно, насколько россияне превосходят в скорости шведов. Надеемся, наши хоккеисты правильно распределят силы.
14:34
Антон Белов, казалось, упустил возможность бросить с центрального пятака, но защитник сделал вираж к синей линии, развернулся и щелкнул — Лэк вынужден фиксировать шайбу.
13:05
Взяли россияне паузу, но шведы не могут воспользоваться этим и продвинуться дальше средней зоны.
11:48
В полном составе играет сборная Швеции, но россияне продолжают удерживать шайбу в чужой зоне.
10:30
Кучеров на ложном движении ушел от соперника на чистый лед в центре зоны и бросил в левый угол — мимо!
09:48
штраф
09:48
Клингберг в борьбе с Плотниковым сунул клюшку в ноги нашему хоккеисту, тот упал. Удаление!
08:30
Увереннее россияне действуют после заброшенной шайбы, перемещения наполняются смыслом. Дальше — больше!
07:12
ГОЛ!
0 : 1
07:12
ГОООООООООООЛ! Мозякин атаковал ворота с левого пятака, Лэк отбивает шайбу по центру ворот, и от шведа шайба залетает в ворота!
06:40
Вот это да! Нордстрем и компания так загоняли россиян, что шайба чудом только не влетела в наши ворота!
06:12
На первых минутах игры шведы имеют превосходство только в остроте атак. Наши атакуют по заученным схемам и слишком предсказуемо.
05:10
Василевский ликвидирует наброс на левую штангу. Шайба в ловушке, вбрасывание в нашей зоне.
04:08
Ткачев убежал от синей линии к воротам, сблизился с вратарем, но не смог его переиграть за счет длины клюшки.
03:06
Лэк без проблем забирает шайбу в ловушку после броска-прострела в направлении правой девятки.
01:44
Наместников на центральном пятаке сыграл высоко поднятой клюшкой, но не опасно, и судья выносит вбрасывание в среднюю зону.
00:50
По-детски разукрашенный рекламой лед чешской арены выглядит очень уютным, но россиянам некогда обживаться: соперник атакует!
00:01
ПОЕХАЛИ! Уже при стартовом вбрасывании россияне заставляет шведов кувыркаться на льду. Шайба у наших!
00:00
Чешские игры хороши тем, что после завершения регулярных чемпионатов, а кое-где и финальных серий, все лучшие игроки, за исключением самых лучших, продолжающих бороться за Кубок Стэнли, призываются в сборную. Так, в сборной России уже пятеро игроков из НХЛ и финалисты Кубка Гагарина. Всего 27 игроков. На чемпионат мира останется примерно половина, и мы сегодня будем оценивать, кто этого достоин.
00:00
Состав сборной России: Василевский (Сорокин); Гавриков — Киселевич, Ничушкин — Андронов — Телегин; Антипин — Белов, Плотников — Ткачев — Мозякин; Миронов — Проворов, Кучеров — Наместников — Гусев; Зуб — Береглазов, Бурдасов — Светлаков — Любимов.
00:00
Обратимся к еще существующему турниру, который рассматривается как тренировочный. В общем зачете лидирует с большим отрывом сборная России (24 очка), Швеция делит последнее место с финнами (по 9 очков).
00:00
О чем это говорит? Только о том, что шведским легионерам, коих достаточно за океаном, на такой турнир выбраться сложно и не особо нужно. Тренерский штаб сборной России привлекает на этапы Еврохоккейтура новых хоккеистов, но при такой ротации до чемпионата мира в расположении сборной остаются единицы, да и те в большинстве случаев - проверенные бойцы.
00:00
Доброго дня! До чемпионата мира по хоккею осталась неделя, и главные европейские сборные продолжают подготовку к нему на Чешских играх, заключительном этапе Евротура. Сборная России начнет матч со сборной Швеции в 19.30 по Москве. О самых интересных событиях встречи вам расскажет Виталий Саблин.