3
3 период
4 : 3
60:00
Выдыхаем! СИРЕНА! Сборная России с трудом обыгрывает сборную Финляндии со счетом 4:3 и оставляет нам много тем для размышления по итогам этого этапа Еврохоккейтура. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:59
Да что же такое?! Аалтонену дают бросить с ползоны без помех, шайба попадает в шлем Шестеркину, а затем наш вратарь ее фиксирует!
59:03
Плотников вывел шайбу в зону финнов, Ковальчук за чужими пустыми воротами не смог отнять шайбу!
58:35
Покинул Ортио ворота, финны атакуют вшестером!
58:20
Все! Пошла игра на отбой! Шестеркин суматошно отбивает шайбы перед собой на пятак, защитники в падении подчищают, а вывести шайбу в среднюю зону не получается!
57:24
Надо было заканчивать матч, но бросок с ползоны пришелся рядом с левой штангой!
56:10
А теперь пора потрудиться вратарю! Провалы в обороне все чаще и чаще, но Шестеркин мешает финнам точно бросить по воротам!
55:30
Дают полевые отдохнуть Шестеркину, прессингуя финнов в их зоне.
54:05
Темп "Сиртаки" держат команды. Все быстрее и быстрее! Наши ловят на контратаке финнов, Плотников пасует Ковальчуку, тот из-под защитника щелкает по воротам — перекладина!
53:04
Ничушкин каким-то чудом прошмыгнул на пятак, но шайбу потерял. Ускакала она и от Белова, который с разворота хотел переправить ее в ворота!
52:08
Одновременная смена произошла в командах, и сразу как-то безлюдно стало на льду.
50:30
Миккола с острого угла поднимает шайбу и попадает в шлем Шестеркину, но даже это не выключает нашего вратаря из эпизода!
49:50
Шестеркин ловит шайбу, брошенную с ползоны. Валидол для особо впечатлительных уже заготовлен.
49:03
Московскоармейская пятерка продолжала атаковать, но Ортио все отбивает. Нужны броски сложнее!
47:25
Кугрышев решил, что не хватает эмоций этой игре, и, когда Ортио покатил за ворота за шайбой, а та затем прилетела к росиянину, решил не попадать в пустые ворота.
46:52
Чуя недоброе, зрители начинают посвистывать. Россияне много времени проводят в своей зоне.
45:52
Ожиганов от синей запускает шайбу в красивый полет в левую девятку — мимо!
43:55
"Манекен Челлендж" в исполнении игроков сборной России — и снова финны соображают атаку с завершением с пятака. Шестеркин выручает!
42:25
Санников хотел вывести Дацюка 1 на 1 с вратарем, но не проходит диагональ слева в центр.
41:10
Все пошло не по плану в третьем периоде, надо придумывать новый план, а пока финны атакуют.
40:15
Стало не через шесть, а через пятнадцать, и не легче, а тяжелее. Наши умудряются пропустить атаку финнов и бросок Аалтонена с пятака. 4:3.
40:15
Миро Аалтонен
ГОЛ!
4 : 3
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Первые шесть секунд мы проведем в меньшинстве, а потом станет легче.
2 период
4 : 2
40:00
Сейв Шестеркина — и сирена на перерыв! Еще две шайбы случились во втором периоде, но мы по-прежнему ведем в две шайбы.
38:54
Шестеркин уверенно ловит шайбу после броска Аалтонена со средней дистанции.
38:06
Сергей Плотников
штраф
38:06
Плотников оказался последним защитником в нашей зоне и под прессингом не глядя выбросил шайбу за пределы площадки. В меньшинстве завершаем период.
37:25
Финны воспряли, и мы должны понимать, что 4:2 — вполне комфортный счет для того, чтоб начать третий период.
36:46
А-а-а-а-а-а... Это был коллективный зевок нашей обороны. Два в одного вывалились финны на ворота Шестеркина, Хартикайнен отдал на Хаапалу, тот не промахнулся мимо пустых ворот.
36:46
Хенрик Хаапала
ГОЛ!
4 : 2
35:51
Кугрышев с кистей посылает шайбу под правую штангу, проверяя растяжку Ортио. С этим у вратаря сборной Финляндии все нормально!
34:20
Снова наши играют в две трети площадки так, как будто ворота Шестеркина — весь лицевой борт. Блокируют все попытки финнов дать пас вперед.
32:53
ГОООООООООООЛ! Отмазался Илья! Выскочил со скамейки аккурат под перехват шайбы нашими, на космической скорости улетел навстречу к Ортио и вогнал шайбу под перекладину! 4:1!
32:53
Илья Ковальчук
ГОЛ!
4 : 1
32:40
Аалтонен бросает из-под защитника в левую девятку — мимо!
31:44
Везет Шестеркину и всем нам! Сначала бросок в противоход Игорю не достиг цели и шайба пролетела рядом с левой штангой, а затем уж Любушкин заблокировал шайбу тем, что отличает настоящего игрока в хоккей от труса. Это было больно смотреть.
30:45
Ковальчук плечиком подтолкнул Койвисто на борт, и судья показывает, что это был не совсем чистый силовой прием. Альтернативный капитан отправляется на альтернативную скамейку для отдыха, то есть, в штрафной бокс.
30:45
штраф
29:48
Ожиганов пролетел по центру, как бронепоезд по рельсам через тайгу, и бросил — шайба от клюшки соперника улетела за пределы!
28:16
Кугрышев отдает передачу себе за спину, куда врывался Барабанов, а тот пролетел по левому флангу, выкатился на ворота, но переиграть вратаря не сумел!
27:15
Шестеркин загипнотизировал соперника, и тот, выкатившись на встречу с нашим вратарем, отпускает шайбу очень далеко, и Шестеркин ее подбирает!
26:47
Ковальчук с острого бросает с левого фланга — шайба попадает в плечо Ортио!
25:57
Не получается у россиян такая же кружевная игра, как в первом периоде. Против финнов невозможно доминировать весь тайм.
24:30
Не дают россияне финнам переступить красную линию, и это буквально.
22:52
В полном составе играет сборная России. Пора уже раскачать эту публику парой хороших атак!
21:40
Спокойной наши отбиваются, хотя играют команды на хороших скоростях.
20:52
Антон Белов
штраф
20:52
Антон Белов привалил соперника за нашими воротами, а здесь судья говорит, что парковать за воротами запрещено. Две тыс... две минуты штрафа Белову.
20:20
И начинается он бодро для Шестеркина: Игорь успел выбросить ловушку вверх после броска из правого круга вбрасывания, но шайба пролетела над воротами!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Нужно еще больше заброшенных шайб!
1 период
3 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Повезло нашим, что сошла шайба с крюка финского хоккеиста, который был готов расстреливать с пятака! После первого периода счет 3:1!
18:59
Ковальчук отбрасывал шайбу в сторону финских ворот, и Ортиа совсем необязательно ловит ее в ловушку.
17:56
Наладили финны контроль шайбы, но Шестеркину полевые обеспечили спокойную жизнь до конца первого периода.
16:40
А теперь минутка игры из "регулярки": игра проходит по бортам и в углах площадки. Мало интересного.
15:13
Коммерческий перерыв пришелся вовремя, обеим командам будет полезно остудить головы.
13:48
Уже в полном составе играли финны, как "Ура! Мы ломим!" хотя бы других скандинавов. Не справляемся со скоростью, шайба улетает за ворота прежде, чем ее успевают подправить в пустой левый угол ворот!
12:23
Ковальчук сносит ворота финнов, этим и завершается атака очередная эмоциональная россиян.
11:02
штраф
11:02
Недолго финны играли впятером. Аалтонен опасно толкал на борт нашего игрока и пусть теперь отдохнет пару минут.
10:20
Отлично провели русские хоккеисты четыре минуты в большинстве, а теперь можно и у своих ворот поработать.
09:36
Иван Телегин
ГОЛ!
3 : 1
09:36
Киселевич прошивает шайбой щитки Ортиа, но шайба попадает в штангу, на этот раз левую! И вот если сравнивать две палочки, то левая, конечно же, лучше! От стойки шайба отскакивает на крюк Телегину, и тот добивает в пустые ворота!
09:30
Кистевой бросок Ковальчука отражает штанга, да еще и шайба не подыгрывает нам и отлетает далеко от добивающих!
08:20
Это было красив: Шалунов не бросает, а пасует на пятак, а оттуда уже следуает подправление в левый угол, но Ортиа тащит!
07:31
ГООООООООЛ! Вихрем враждебным закрутились наши у ворот сборной Финляндии. Бросок, прессинг, добивание — фамилия Яковлева на табло! 2:1!
07:31
Егор Яковлев
ГОЛ!
2 : 1
07:01
Яковлев еле успел поймать на крюк шайбу на левой штанге, но бросил поздно!
05:47
Нико Миккола
штраф
05:47
Первое удаление в матче! Ничушкин хорошо поборолся за воротами Шестеркина, а Миккола в ответ отмахнулся клюшкой и попал по лицу. Две плюс две минуты штрафа этому господину!
05:30
Не представляется возможным перевести дух даже болельщикам. Атака финнов завершается контратакой россиян 2 в 2, но разыграть мы не сумели.
04:34
Санников отработал до конца, догнал шайбу в левом углу зоны финнов и прострелил на пятак — замкнуть некому!
03:07
Ожиганов палит с правого фланга в ближней угол — Ортиа ловит шайбу после мощнейшего щелчка!
02:40
Дацюк и Киселевич по очереди прорывались к воротам, но броски обоих заблокированы!
01:37
Максим Шалунов
ГОЛ!
1 : 1
01:37
Очень хорошо начинается матч! Финны задали темп, наши поддержали! Шалунов бросает впритирку с ближней штангой — Ортиа пропускает!
00:46
Хорошая первая атака была у сборной России, но вторая атака финнов была не только хорошей, но и результативной. Песонен броском с ползоны отправляет шайбу в правую девятку!