3
3 период
1 : 3
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Петербуржцы достаточно уверенно набирают очередные три очка и продолжают лидировать на Западе. Уфимцы, показав симпатичнейший хоккей, уступают в непростой битве и снова вынуждены нервничать по поводу сохранения места в восьмерке сильнейших Востока. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
58:15
Уфимцы еще не растеряли все силы - проводят контратаку! Лисин с острого угла атакует - коварная шайба улизнуть решает в сторону.
56:50
Выстаивает команда Уфы в меньшинстве! Теперь бы ей надо поднажать, а то на трибунах совсем тишина...
55:30
Достаточно уверенно обороняется "Салават Юлаев", не позволяя СКА рассчитывать на четвертую шайбу.
54:46
Осложняется ситуация еще и удалением в составе хозяев - Логинов за подножку наказан двумя минутами штрафа.
54:46
Александр Логинов
штраф - подножка
52:20
Игра хозяев несколько сбилась: насколько они были вдохновлены после незасчитанной шайбы №1, настолько разочарованы происходящим они сейчас, после порвавшей игру паузы с просмотром видео.
50:24
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 3
50:24
После неприлично длительного видеопросмотра судьи все же фиксируют ГОЛ! "Нет помехи вратарю", - медом льется фраза из уст судьи в уши автора хет-трика Шипачева. Дадонов выводил Вадима на ворота так умело, что промахнуться было непросто!
50:00
Остается до конца встречи лишь десять минуты игры - так мало и так много одновременно. Яковлев бросает на "пятак", но Сведберг всем телом закрывает ворота от опасности.
48:45
Очередная попытка насолить армейцам - у Майорова. Рвется к воротам СКА, бросает в дальний угол, но встречает сопротивление Шестеркина, отбивающего шайбу плечом.
47:01
Удивительное самообладание проявляют хоккеисты обеих команд, и все интереснее следить за развитием событий - в любой момент все может перевернуться с ног на голову!
45:24
Энвер Лисин
ГОЛ!
1 : 2
45:24
ГОЛ! "Салават" сокращает отставание в счете! Энвер Лисин по центру обманывает сразу двух соперников и с близкого расстояния попадает прямиком в дальний угол ворот СКА!
44:00
На ворота гостей обрушивается Лисин, прикатившийся по правому флангу, но с его броском с острого угла справляется Шестеркин.
42:50
Вратарь СКА вступает в игру после броска Майорова от синей - Шестеркин отрабатывает очень достойно!
41:22
Начало третьей двадцатиминутки не радует яркими событиями, но впереди еще достаточно времени на то, чтобы раскататься и изменить счет на табло. Будем надеяться!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - важный самый. Погнали!
2 период
0 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Осталось совсем немного для подведения итогов, и что же по поводу выявления победителя в этой встрече думает Winline?
37:58
Пара минут до сирены, и коанды продолжают активные действия на площадке. Взбодрившиеся хорошими новостями уфимцы идут в атаку!
36:30
Затаив дыхание болельщики ждали итогов видеопросмотра, и все не зря! "Шайба не пересекла..." - слова диктора тонут в восторгах гостей арены. А мог бы Каблуков праздновать 3:0 - Сведберг останавливает шайбу в самый ответственный момент.
35:35
В полном составе команды действуют!
35:00
За пять минут до конца периода номер два все еще пальму превосходства охраняют гости, и в большинстве юлаевцам приходится прилагать максимум усилий для сохранения ворот в неприкосновенности.
33:34
Захар Арзамасцев
штраф - задержка клюшкой
33:34
За задержку клюшкой наказан Захар Арзамасцев - две минуты большинства достается СКА.
33:10
Из-за ворот "СЮ" выкатывается Кетов, поддерживает наступление Прохоркина передачей, но Николаю не удается дотянуться до шайбы...
32:00
Шайба петербуржцев состоялась в полнейшей тишине, и не сразу удается прийти в себя болельщикам. Они, конечно, безумно огорчены - остается не так много времени на решение возникших проблем у их любимцев.
31:05
ГОЛ!
0 : 2
31:05
ГОЛ! Дубль Шипачева - 23 шайба в сезоне у Вадима. Дадонов гонит одноклубников в атаку, Гусев отправляет шайбу на "пятачок", а Шипачеву остается элегантно ткнуть шайбу под щитки вратаря.
30:00
Вырывается Зуб на ворота Сведберга, укладывает вратаря на лед, но самую малость не хватает защитнику, чтобы перебросить щиток кипера уфимцев!
28:30
Есть мнение, что свист с трибун доносится не просто так. Местные поклонники хоккея при всей своей привязанности к "СЮ" недовольны игрой: гости из Петербурга выглядят непростительно активными!
27:05
В равных составах команды, незаметно для Шестеркина и Ко прошло большинство "Салавата"!
26:16
Слишком спокойно проходит игра в неравных составах, ничего не получается противопоставить гостям, даже когда они находятся вчетвером на площадке.
25:03
Шанс для Уфы - удаление в составе СКА. Войнов получает "двойку" за удар клюшкой.
25:03
Вячеслав Войнов
штраф - удар клюшкой
24:00
Капризов оказывается на скамейке запасных с гримасой на лице - шайба угодила его в незащищенную зону.
22:30
Обескураживающее начало второго периода для болельщиков Уфы, но они постепенно оправляются и продолжают поддерживать своих хоккеистов.
20:56
ГОЛ!
0 : 1
20:56
ГОЛ! СКА выходит вперед силами Вадима Шипачева! Перед этим Сведберг успевает справиться с напором Белова, но подбор и последующий выстрел Шипачева с острого угла оказываются неприятным сюрпризом для уфимцев.
20:01
Мы продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Отдохнем в течение четверти часа и вернемся на лед, где команды проводят интереснейший матч!
20:00
Замена у "Салавата" - Сведберг занимает место в воротах.
18:59
Логинов присоединяется к Гончарову - две минуты за подножку, и Петербург остается в большинстве.
18:59
18:15
Вбрасывание в зоне СКА остается за Григоренко, бросок Куляша зреет, но его сильный посыл заканчивается в ловушке Шестеркина!
17:00
Отлично получается у Лисина закрыть шайбу, удается сберечь ее во время поездки к воротам СКА, но в ближнем бою Шестеркин оказывается более мастеровит и обыграть себя не дает.
15:35
Опасным кажется бросок Прохоркина от борта, но шайбу фиксируют оборонцы "Салавата" очень надежно, не позволяя потревожить своего вратаря.
14:00
Максим Гончаров
штраф - дисциплинарный штраф
14:00
Снова удаление, и на этот раз Гончаров получает дисциплинарный штраф. Оппонент отправил Максима в борт, и хоккеисту "Салавата" стало интересно, кто же судьи в этой встрече - вот и получил наказание.
12:45
Инициатива ползет в руки петербуржцев, и в чужой зоне гости начинают чувствовать себя все увереннее!
11:22
Классный бросок удается Прохоркину, но Гаврилов отбивается очень терпеливо!
10:00
Успешно действует вратарь "СЮ", а вот Шестеркину продемонстрировать свои достижения удается не так часто. Бросок Бодрова становится проблемой, и лишь в последний момент голкипер исправляется и зажимает шайбу в объятиях!
08:56
Ковальчук отправляет шайбу на "пятак", Барабанову удается в борьбе с двумя оппонентами бросить по воротам - Гаврилов прижимает шайбу, нейтрализуя опасность.
08:10
В полных составах команды! Не удается СКА против обычно не очень удачно проводящего минуты меньшинства "СЮ" показать что-то выдающееся.
07:40
Бодро проходит меньшинство Уфы, не тушуются игроки "Салавата", активно действуя на площадке.
06:08
штраф - толчок клюшкой
06:08
Удаление у хозяев! Максим Гончаров наказан двумя минутами штрафа за толчок соперника клюшкой.
04:55
Снова удается атака СКА, и Прохоркин бросает с острейшего угла - вратарь хозяев реагирует очень успешно.
03:20
Дадонов выскакивает из-за ворот "Салавата", простреливает на "пятак", откуда Гусев попадает четко в перекладину ворот Гаврилова!
02:15
Начало игры радует отличным темпом, и шайбой пока почаще владеют хозяева, что вполне объяснимо радует местных болельщиков.
01:30
Стартуют команды очень бодро, и армейцы чуть было не открывают счет - Гаврилов выручает ворота уфимцев от скоропостижных страданий!
00:01
Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
В то, что "Салават" противопоставит что-то армейцам с Невы, Winline почти не верит - смотрите сами! А у вас какие прогнозы?
00:00
Добрый вечер, дорогие друзья! Пятая команда Востока против лидера Западной конференции - регулярный чемпионат Континентальная хоккейная лига не устает радовать нас интереснейшими матчами. Добро пожаловать на "Уфа Арену" - стартуем в 17:00 по Москве, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. Увидимся!
00:00
Состав ХК "Салават Юлаев": Гаврилов (Сведберг); Арзамасцев - Гончаров, Лисин - Майоров - Макаров; Леписто - Логинов, Михаил Воробьев - Капризов - Хрипунов; Бодров - Дмитрий Воробьев, Григоренко - Паршин - Черных; Корнеев - Куляш, Коротков - Лазарев - Нестеров.
00:00
История личных встреч "Салавата" и СКА заставляет нас поверить в то, что случается всякое: в последних четырех играх в рамках КХЛ команды одержали по две победы, при этом успешнее выступали хозяева льда. А учитывая, что сегодня "СЮ" возвращается на родную арену после длительной выездной серии впервые за три недели, болельщики ждут хороших новостей!
00:00
Команда Игоря Захаркина в 15 последних встречах выиграла лишь два раза - прервать эту серию в битве против сильнейшего клуба нынешней "регулярки" будет не очень просто. У СКА, впрочем, тоже не все проходило гладко в январе: "Йокериту" и "Торпедо" петербуржцы проиграли.
00:00
Состав СКА: Шестеркин (Коскинен); Войнов - Яковлев, Барабанов - Дацюк - Ковальчук; Белов - Хафизуллин, Гусев - Дадонов - Шипачев; Зуб - Рукавишников, Кетов - Прохоркин - Широков; Рыков, Каблуков, Коскиранта - Неколенко - Хохлачев.