ОТ
Б
Овертайм
65:03
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3 (Б)! СКА в серии буллитов одержал победу над "Йокеритом" благодаря реализованному Дацюком буллиту! Гостям за счастье, что и одно очко они набрали, хотя в начале овертайма подопечные Ялонена могли рассчитывать на большее. Там не повезло, тут не повезло - в итоге только один балл. На этом все, следите вместе с нами за перипетиями игры. Хорошего вечера!
65:02
О'Нилл начал серию неудачно, сблизился с Шестеркиным, бросил низом в левый угол - вратарь спас! Гусев уже обыграл Запольски, но попал в штангу! Хухтала слишком просто бросил во вратаря! А вот Дацюк с помощью финта усадил вратаря и бросил в левую девятку! Йормакка с неудобной руки переиграть Шестеркина также не смог!
65:01
НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ БУЛЛИТОВ.
65:00
ПЕРЕРЫВ. Что же, серия буллитов - всегда лотерея, кому повезет - сразу и не скажешь.
65:00
А вот Дацюк с помощью финта усадил вратаря и бросил в левую девятку с неудобной!
64:00
Ковальчук на опыте еще раз убрал соперника и засадил в левый угол - не попал Илья в нынешнем моменте!
63:00
Пильстрем выскочил один на один с Шестеркиным по левому краю, посмотрел и выстрелил в ближний - на месте голкипер!
62:00
С любых позиций бросают хозяева, игроков СКА вообще не видно на льду в эти минуты.
61:00
Не получился бросок по пустым воротам у Пильстрема, просто по шайбе он не попал на пятаке!
60:00
ПЕРЕРЫВ. 2:2! Так и не вписались соперники в основное время, чтобы выявить сильнейшего. Хозяева показали характер, сумев в концовке сравнять счет. Питерцы уже получили оплеуху, надо считаться с соперниками, а не играть высоко задрав нос.
59:00
Остановились финны. Ничья их пока устраивает, за дополнительное очко хозяева уже будут бороться в овертайме.
57:31
ГОЛ! Йормакка! Гол имени Пекка! Нападающий полез в чужую зону, оставил в дураках Шипачева и Дадонова и с неудобной руки подбросил шайбу под перекладину - Шестеркин не успел среагировать!
57:31
Пекка Йормакка
ГОЛ!
2 : 2
57:00
Регин с острого угла метил в ближнюю девятку - Шестеркин, кажется, плечом отбил шайбу перед собой, а потом и накрыл!
56:00
Яковлев дважды опасно сыграл у своих ворот. Арбитры, похоже, начали судить по духу игры, а так удаление напрашивалось.
55:00
Запольски выпустил шайбу из ловушки на пятаке. Барабанов сразу же пытался добить - мимо цели!
53:29
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 2
53:29
ГОЛ! Ковальчук! Не долго музыка играла... Илья показал свое мастерство на правом фланге. Трое против него вели борьбу, а он все равно бросил в дальний угол и попал. Еще и штанга добавила эффектности!
53:00
Ковальчук выкатился из-за ворот и бросил в ловушку Запольски! Начинается навал на ворота "Йокерита", Райану просто не будет.
52:00
Юкка Ялонен начинает заводить подопечных, можно отбирать очки у грозного соперника, даже нужно по такой игре.
51:08
ГОЛ! Хухтала! Пропустили питерцы все же! Мяки никто не встретил на правом краю, Томи решил бросить. Шестеркин с первым броском справился, а вот Хухтала помешать добить никто не смог!
51:08
Томми Хухтала
ГОЛ!
1 : 1
50:00
Живой быстрый хоккей в третьем периоде. Проблемы есть с моментами, но это, кажется, до поры до времени.
49:00
По такой игре удаление может сыграть важную роль, хотя команды в данном матче особо не проявили себя в этом компоненте.
48:00
Ковальчук подарил шайбу зрителям броском с пятака. Казалось, в такой ситуации проще забросить, нежели промахнуться.
47:00
Кетов в одной атаке трижды пытался нанести бросок. Два раза это получилось, в последний себе как раз и забрал шайбу Запольски.
46:00
Шестеркин спас команду от неприятностей, не позволив Пильстрему с пятака расстрелять правый ближний угол.
45:00
Регин осыпал крошкой Шестеркина, где-то и нагоняй мог получить Петер за такую игру.
44:00
А до старта сезона на турнире имени Пучкова именно "джокеры" добыли зрелищную победу 6:3. В данном матче такой феерии точно не будет, но шансы на успех у хозяев есть.
43:00
Широков долго вел борьбу в чужой зоне, но шайбу себе так и не отвоевал. Хоть секунды какие-то убил, и то неплохо.
42:00
Красно-синие продолжают за счет набросов нагнетать у чужих ворот. Ранее позиционные атаки получались интересно.
41:00
Winline дает россыпь исходов на события третьего периода. Ознакомьтесь, может, найдете что-то интересное для себя.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:1! Без голов прошла вторая двадцатиминутка, хотя шансы имели обе команды. У СКА, вопреки ожиданиям, нет тотального преимущества, кажется, процентов на 40 своих возможностей действуют гости. Впереди выездная серия, силы экономить никто не запрещает.
39:00
Пошли армейцы в концовке наседать. А почему бы и нет, им сейчас главное - не пропустить в ответ.
38:00
Впритык уже начали финны расстреливать Шестеркина - все равно шайба не хочет заходить в сетку, очередной "сухарь" близится для Игоря.
37:00
ШТАНГА! Зубарев после передачи Шипачева прокатился по левому краю и бросил в дальний верхний - шайба попала в каркас и вылетела на лед!
36:00
Яакола продолжает бросать от синей линии - все в защитников летит, Шестеркину не всегда и приходится работать.
35:00
Запольски за своими воротами едва не потерял шайбу, Каблуков мог перехватить игровой снаряд и выкатиться уже на пустые.
34:03
Рыков случайно выбросил шайбу за пределы площадки, но это все равно удаление.
34:03
Егор Рыков
штраф - выброс шайбы
0 : 1
33:00
В нынешнем сезоне в рамках КХЛ СКА уже встречался с "Йокеритом" на своем льду, где забросил шесть безответных шайб.
32:00
Подопечные Знарка решили просто держат шайбу. Как и в первом периоде, гости пытаются как можно меньше сил потратить на игру.
31:00
Шестеркин умело руководит игрой партнеров - из-за этого нет ни одного броска даже во время большинства.
29:41
Ярно Коскиранта
штраф - задержка руками
0 : 1
29:41
Коскиранта в своей зоне прихватил Хухтала руками - это еще две минуты.
29:00
Без Войнова не так и просто приходится питерцам, не хватает дальних бросков от Вячеслава, Запольски уже проще.
27:30
Не удается питерцам закрепиться в чужой зоне, большинство пока не радует поклонников гостей в данном матче.
26:25
Расмус Риссанен
штраф - толчок на борт
0 : 1
26:25
Риссанен клюшкой завалил Плотникова на лёд - еще одно удаление.
26:00
Хафизуллин с дальней дистанции бросил - шайба улетела на трибуны, а не в створ ворот.
25:00
Партнеры вывели Шипачева на идеальную позицию для броска, Вадим посмотрел и бросил под перекладину - Запольски на месте!
23:30
Только с дальней дистанции пока бросают хозяева. "Трафика" перед воротами Шестеркина мало, ловить нечего в такой ситуации.
22:21
Подоспело и первое удаление у бело-синих, Каблуков в углу площадки толкнул О'Нилла в спину.
22:21
Илья Каблуков
0 : 1
22:00
Йормакка картинно упал за воротами питерцев. Кажется, ближе нападающий был к удалению за симуляцию, нежели две минуты для соперника за подножку.
21:00
Winline не особо верит в успех "Йокерита" в матче со СКА. На момент начала второго периоде коэффициент 10 на победу хозяев в основное время.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:1! СКА был сильнее "Йокерита" в первом периоде, что и воплотилось в одну заброшенную шайбу. Класс питерцев намного выше, с другой стороны, в режиме энергосбережения действуют подопечные Знарка. Неужели весь матч таким будет?
19:00
Шипачев слишком сблизился с вратарем, что оставалось бросать только между щитков. Затея не удалась, вратарь справился с опасностью.
18:00
После непонятного рикошета от борта Салминен с неудобной руки едва не вогнал шайбу под перекладину, Шестеркин блином спас!
17:00
Кетов выпустил шайбу за синюю линию. Только СКА хорошо расположился в чужой зоне, как вновь придется выходить.
16:00
Мяки в одиночку побежал атаковать, но навязать борьбу мощному Коскиранте он не смог.
15:00
Шестеркин не увидел, как шайба пролетела рядом с левой штангой, Виртанен тут же мог сравнять счет.
14:00
Ковальчуку уже никто не мешал отправить шайбу в левый угол, кроме собственной клюшки. Атрибут игры сломался, шайба угодила в заокругление.
13:00
Мозесу только Запольски мешал перед воротами, Стив вышел один на один, бросил между ног - Запольски щитком и отбил!
12:04
Второе удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Мяки на скамейке за фол на Плотникове.
12:03
Томи Мяки
штраф - подножка
0 : 1
11:00
Уже в равных составах Чудинов мощно бросил в правый угол со средней дистанции - реакция Запольски спасла хозяев!
10:00
Бессмысленное большинство гостей, ни одного опасного броска, что не свойственно армейцам.
08:21
Петтери Виртанен
штраф - удар коленом
0 : 1
08:21
Глупое удаление от Виртанена. Зачем было вдавливать в борт Барабанова без шайбы - сложно сказать.
08:00
Защитники питерцев умело держат шайбу. Пускай теперь "джокеры" идут прессинговать, им уже надо рисковать.
06:31
Сергей Плотников
ГОЛ!
0 : 1
06:31
ГОЛ! Плотников! И гол пришел, когда его совсем не ждали! Первое звено СКА убежало в быструю атаку, Ковальчук выкатил шайбу на левый борт, Плотников немного придержал игровой снаряд, а затем с кистей выстрелил в левый верхний угол!
06:00
Анттила с дальней дистанции засадил куда-то выше перекладины, и это на момент никак не тянет.
05:00
Зубарев полетел атаковать вместе с нападающими, поспешил даже куда-то - тут же арбитры зафиксировали офсайд.
04:00
Даже болельщики молчат. Неужели товарищескую игру мы наблюдаем, а не развеселый по ожиданиям поединок?
03:00
Дацюк после прострела Ковальчука бросал уже в пустой левый угол, хотел поднять шайбу, а вместо этого угодил в щиток Запольски!
02:00
Рукавишников практически от центра площадки решился на дальний бросок. Шайба закрепилась в зоне финнов, можно атаковать дальше.
01:00
Питерцы пытаются с прессинга начать матч, не давая хозяевам показать атакующую игру с первых минут.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
СКА, штамповавший одну победу за другой, вдруг неожиданно осекся на "Автомобилисте" на своем льду. Кризис, можете сказать вы. Отнюдь нет, скорее, небольшой сбой системы, как и в первом периоде против ЦСКА, когда за три минуты Шестеркин получил три шайбы. Но затем армейцы Невы собрались и довели дело до простой победы. Судя по игре питерцев, пока даже не возникает сомнений, кто самая сильная команда на Западе. Другое дело, как все повернется в дальнейшем.
00:00
Райан Запольски в воротах "Йокерита" начнет игру. Геноуэй, Риссанен - Йоэнсуу, О'Нилл, Регин; Яакола, Лаюнен - Мяки, Йормакка, Хухтала; Лауридсен, Ялванти - Салминен, Пильстрем, Ниеми; Раутанен - Марьямяки, Виртанен, Анттила.
00:00
Финны уже догнали остальные команды по количеству сыгранных матчей, так что на турнирную таблицу на Западе можно смотреть смело. Пока подопечные Юкки Ялонена пребывают за пределами топ-восьмерки, но игр еще очень много, да и отставание от четвертого "Локомотива" всего лишь шесть очков. Четыре победы в последних шести поединках и так улучшили шансы "джокеров" на итоговый успех, остается только не растерять уверенность в себе.
00:00
Игорь Шестеркин вновь в воротах СКА. Яковлев, Белов - Ковальчук, Дацюк, Плотников; Чудинов, Хафизуллин - Дадонов, Шипачев, Гусев; Зубарев, Рукавишников - Мозес, Коскиранта, Барабанов; Рыков - Широков, Каблуков, Кетов, Дергачев.