3
3 период
5 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Трактор" сыграл, если сказать простым языком, круто. Дважды отыграться по ходу встречи, а затем выйти вперед и завершить игру так, чтоб у соперника не было шансов! "Металлург", в первую очередь, подсел физически, и не смог вернуться в игру после пятой пропущенной. О событиях этого матча вам рассказывал Виталий Саблин. Пока!
58:42
Удивительное рядом: "Металлург" играет в шесть полевых и еще умудряется нарушить численный состав! Штраф в две минуты!
58:42
штраф - нарушение численного состава
57:30
Время тает, а магнитогорцы редко бросают по воротам.
57:03
Сняли гости вратаря, а играть в большинстве еще порядка ста секунд!
56:40
Вот он, последний шанс! Шинин удален в составе челябинской команды!
56:40
Александр Шинин
штраф - подножка
56:02
Дефицит в две шайбы сохраняется, но "Металлург" пока не собирается снимать вратаря.
55:02
При этом у Кошечкина работы немного: шайбы летят после бросков мимо створа. или сразу в сетку ворот.
53:53
Оборона "Металлурга" отсутствует как явление. Что хотят, то и творят челябинцы, разве что не забрасывают.
52:40
Вбрасывание удается заработать "Металлургу" в зоне "Трактора", но выиграть его впоследствии не удается.
51:20
"Трактор" играет так, как будто он уступает в две шайбы, а не "Металлург"! Тотальный прессинг, и все в чужой зоне.
49:46
Севанькаев все-таки хочет оформить хет-трик. Бросок в касание с ходу — мимо ворот!
48:59
Челябинцы начинают умело сушить игру, а "Металлург" без скорости катает шайбу по периметру чужой зоны.
47:45
В равных составах продолжают матч команды! С "Трактора", пожалуй, достаточно голов.
46:50
Не усердствуют в атаке челябинцы, памятуя о контратаках "Металлурга".
45:46
Дмитрий Казионов
45:45
Дмитрий Казионов за подножку наказывается двухминутным штрафом, и "Металлург" снова играет в меньшинстве!
44:17
Вольски обводит соперника, смещаясь в центр, и бросает "с лопаты" — прямо в Демченко приходится бросок!
43:38
ГООООООООООЛ! Не стали челябинцы затягивать с розыгрышем комбинации! Передача Щехуры с правого пятака на левый, и Кручинин оттуда бросает точно под перекладину!
43:01
Удаление у гостей! Платонов наказан двухминутным штрафом за подножку!
41:21
Хорошо начали команды! Моменты возникают у обеих команд! Семь шайб мало!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Металлург" оказался в статусе догоняющего впервые в матче. Сумеет ли действующий обладатель Кубка Гагарина выбраться из этой ситуации?
2 период
4 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Волшебно сыграли хозяева, сумев не только отыграться, но и выйти вперед — 4:3! Две шайбы были заброшены в течение 30 секунд! Ждем третий период.
39:11
Александр Черников
ГОЛ!
4 : 3
39:11
И еще один! И "Трактор" уже впереди! Черников воплощает коллективный прессинг в заброшенную шайбу!
38:47
Николай Белов
ГОЛ!
3 : 3
38:47
ГООООООООООООЛ! 3:3! Белов пользуется трафиком на пятаке "Металлурга" и поражает ворота броском со средней дистанции! Судьи долго смотрели "кино", но нарушения правил не усмотрели.
38:13
Кто отбился в неравных составах, непонятно, но команды продолжают играть в формате 5 на 5.
37:06
Остро контратакуют в меньшинстве магнитогорцы! Тимкин с пятака бросает низом — Демченко прижимает ловушкой шайбу ко льду.
36:32
Денис Казионов
штраф - задержка клюшкой
36:13
Первое удаление в составе "Металлурга"! Денис Казионов наказан двумя минутами штрафа за задержку соперника клюшкой.
35:15
Вольски на скорости полетает к воротам, "улиткой" оставляет не у дел встречавшего его защитника и бросает с неудобной руки низом — Демченко шайбу ловит!
33:50
Дают полевые отдышаться вратарям, но ценой того, что сами в силовой манере рубятся на площадке.
32:30
Перекладина мешает Мозякину делать хет-трик, а Демченко уже на коленях вылавливал шайбу где-то внизу...
31:27
Филиппи бросает от синей с расчетом, что кто-нибудь подправит. Задумка не была реализована.
30:26
Команды продолжают играть в равных составах, а счет уже не равный.
29:39
Ну вот, теперь будут разговоры... В быстрой атаке Мозякин забрасывает 7-ю шайбу в сезоне!
28:26
Странное решение судьи. Филиппи цеплял клюшкой Кручинина, а удалены оба, пострадавший — якобы за симуляцию.
27:10
Ли накатил на правый пятак, попутно обыгравшись с Вольски, и щелкнул от души — выше ворот!
25:20
Не проходит передача через пятак на левую штангу, и челябинцы едва не убегают в контратаку.
24:53
Алексей Петров
24:53
Удаление у хозяев: Алексей Петров наказан двухминутным штрафом за подножку.
23:45
Что и требовалось доказать: шквальная атака "Металлурга" едва не завершается взятием ворот, вот только позицию можно было еще улучшить.
22:13
Сравняв счет, челябинцы заставили гостей погрустнеть. Но "Металлург" не будет долго печалиться, поэтому "Трактору" сейчас надо быть вдвойне бдительнее.
21:57
Еще один острый момент у ворот "Металлурга", но теперь прострел с левого фланга никто не замкнул.
20:21
Артем Севанькаев
ГОЛ!
2 : 2
20:21
ГОООООООООЛ! 2:2! Севанькаев подставляет на пятаке клюшку, и наброс слева от синей превращается в заброшенную шайбу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Хозяева пока уступают, но настроение в конце первой двадцатиминутки себе улучшили.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отбились челябинцы в меньшинстве, и практически сразу звучит сирена на перерыв. После первого тайма 1:2 в пользу "Металлурга".
18:45
Под оглушительный свист зрителей магнитогорцы контролировали шайбу, но бросить так и не смогли.
17:53
Шинин задержал руками Мозякина и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
17:53
16:59
ГОЛ!
1 : 2
16:59
ГООООООООООЛ! 1:2! Отыгрывают одну шайбу хозяева! Терещенко совершил необдуманную передачу поперек поля, которая была перехвачена, и челябинцы реализуют выход 2 в 1!
16:48
Осала, добивая с пятака, попадает в маску Демченко! Через несколько секунд рефери останавливает игру.
16:10
А челябинцы и не пытаются отыграть хотя бы одну шайбу. "Металлург" беспрепятственно контролирует шайбу и ход игры вместе с ней.
15:18
Крис Ли
ГОЛ!
0 : 2
15:18
ГООООООООООЛ! 0:2! Как же быстро поменялась ситуация! Вольски откатил шайбу на правый пятак, и подключившийся Вольски в касание щелчком поражает ворота!
14:10
"Трактору" надо отыгрываться, но против "Магнитки" нестись вперед чревато.
12:53
ГОЛ!
0 : 1
12:53
ГООООООООЛ! 430! Мозякин открывает счет, бросая в касание после передачи с правого фланга! Шайба просочилась под рукой Демченко.
12:10
Вольски в касание добавляет с полуразворота из левого круга вбрасывания — Демченко безупречен!
10:58
Пестунов не смог удержать шайбу в чужой зоне, и арбитр фиксирует офсайд.
09:30
Удивительно мало по-настоящему голевых моментов при таком темпе игры. Кто быстрее устанет, тот пропустит, так видится.
08:18
Платонов с левого фланга бросал в дальнюю девятку с острого угла — Демченко эффектно парирует!
07:47
А теперь уже Демченко не позволяет с близкого расстояния пробить себя. Впрочем, вратарю "Трактора" здорово помогают защитники.
07:10
Юрий Петров броском со средней дистанции проверил Кошечкина — тот на месте.
05:59
Мозякин с близкого расстояния в борьбе с защитником протыкал шайбу в ворота — Демченко выкатывается и ловит шайбу корпусом!
04:51
Становится жарче у ворот Демченко, но гости не бросают ради броска, а стараются вывести шайбу на убойную позицию. Пока не получается.
03:27
"Трактор" пытается закрепиться в чужой зоне, как раз загоняя шайбу в угол, но гости обороняются агрессивно и не позволяют вывести шайбу из-за ворот.
02:40
"Трактор" контратакует быстро, но сумбурно, а "Металлург" не допусмкает ошибок в обороне, а атакует позиционно, обозначая свое преимущество.
01:20
Хороший темп взяли команды, и шайбу из углов площадки пытаются быстрее доставить пятак.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за хозяевами, они же переводят игру в зону "Трактора".
00:00
Состав "Трактора": Демченко (Францоуз); Кольцов - Белов, Мирнов - Шаров - Якуценя; Денисов - Бородкин, Кручинин - Щехура - Севанькаев; Шинин - Жульдиков, Черников - Пестунов - Петров Ю.; Петров А. - Климонтов; Афонасьевский - Пеньковский - Шолохов.
00:00
Устали от футбола? КХЛ спешит на помощь! Шестиматчевый игровой день станет необходимой прослойкой между Лигой чемпионов и Лигой Европы. В Челябинске народ повалит на матч с магнитогорским "Металлургом", а я, Виталий Саблин, текстовой трансляцией окуну вас в атмосферу матча. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Магнитогорский "Металлург": Кошечкин (Самсонов); Береглазов - Ли; Мозякин - Коварж - Вольский; Жлоба - Антипин; Осала - Калетник - Тимкин; Хабаров - Терещенко, Косов - Филиппи - Сёмин; Железков - Дронов, Платонов - Казионов Дм. - Казионов Ден..
00:00
"Трактор" играет неровно, чередуя победы и поражения с завидной регулярностью. Потому клуб из Челябинска пока находится за пределами заветной восьмерки, но по потерянным очкам находится в "зоне комфорта".
00:00
"Металлург" везет в Челябинск лучшего бомбардира отечественных чемпионатов: Сергей Мозякин в предыдущем матче забросил 429-ю шайбу и обошел Бориса Михайлова. Сам нападающий не желает останавливаться на достигнутом, и вероятно, что сегодня под раздачу попадает "Трактор".
00:00
"Магнитка" набирает хороший ход: после четырехматчевой серии поражений началась серия побед, которая пока достигла все тех же 4 матчей. Удивительно, что пока "Металлург" дома исключительно выигрывает, а с 4 выездов привез только одно очко.