ОТ
Овертайм
2 : 3
72:34
Соин пользуется ошибкой обороны хозяев и буквально прошивает Фурха броском в ближний угол!
72:34
КОНЕЦ! Вот такая игра хоккей - победить в ней может команда, которая ни разу в течение игры не вела в счете. Но, конечно, это не значит, что "Салават Юлаев" не заслужил победу. Наоборот, умение сражаться до конца - очень полезное качество, и уфимцам оно присуще. Однако "Авангард" был не менее достоин успеха. Что ж, судя по первой игре, зрители вправе ожидать длинную серию в этом противостоянии. С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. Любите хоккей и будьте здоровы!
72:34
Сергей Соин
ГОЛ!
2 : 3
72:21
Рейд Паршина из-за ворот, бросок, защита на месте.
71:32
Хартикайнен - замах на рубль, а удар на копейку. Шайбу подхватывают защитники омичей.
70:41
Бросок Соина, небольшой рикошет, но Фурх все равно реагирует и забирает шайбу!
69:49
Разогрел Лисин Фурха броском с близкого расстояния. Не замерз голкипер "Авангарда" и отвел угрозу.
69:28
Паршин бросает в падении - Сведберг сводит щитки!
68:25
Снова выпад Эрата слева, и опять Сведберг отражает пущенную в створ ворот шайбу.
67:41
Броски по воротам Сведберга, зрители вскакивают, но гола нет - вратарь выручает!
66:08
Вошедший в зону Энгквист делает полубросок-полупрострел, но в любом случае Фурх изменяет направление полета шайбы.
65:31
Забирает шайбу Фурх после атаки Макарова.
64:22
Лемтюгову не позволяет Сведберг завести шайбу в ворота по-бобровски - на лед положен щиток.
63:14
Передача Кемпны под бросок Эрату, но Хартикайнен страхует голкипера своей команды.
62:28
Прохоркин смешается в центр и бросает. Защитники "Авангарда" принимают шайбу на себя.
61:12
Эрат наносит бросок с левого края - Сведберг отражает шайбу плечом!
60:54
Прохоркин идет в обыгрыш и принудительно расстается с шайбой.
60:01
ОВЕРТАЙМ! Играем до первой заброшенной шайбы!
3 период
2 : 2
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не хватило командам 60-ти минут, чтобы выяснить, кто из них сильнее в этот вечер. Значит, нас ждет овертайм!
60:00
Небольшое предпочтение Winline отдает хозяевам: их успех можно взять за 1,75, а победу гостей - за 1,95.
59:23
Обе команды, кажется, смирились с неизбежностью овертайма.
58:59
Петров катится из-за ворот, затем бросает в дальний угол. Сведберг видит момент броска.
57:46
И ведь активнее сейчас именно гости! Неужели так расхолодил омичей недельный перерыв? Вишневский бросает - попадает в оборонца.
56:44
Очередная атака Лисина, но Фурх не позволяет переправить шайбу под левой штангой.
55:41
Опять Хартикайнен на острие атаки! Шайба врезается в щиток Фурха.
54:28
Наносит бросок Лисин - Фурх отбрасывает каучуковый диск в сторону.
53:13
Зубов с защитником на плечах прорывается к воротам Сведберга, но борьбу вратарю проигрывает.
52:58
Хартикайнен едва не выводит "Салават Юлаев" вперед! Бросок с близкого расстояния, однако Фурх и защитники постарались, да и и госпожа Удача приняла сторону "Авангарда".
51:14
Линус Умарк
ГОЛ!
2 : 2
51:14
Реабилитируется Умарк за "отсидку": переправляет он шайбу в ворота мимо упавшего на лед Фурха.
50:36
Паршин делает передачу на Эрата, к которой чех не успевает.
49:45
В средней зоне проводит шайба последние несколько десятков секунд. Пока "Авангард" предпочитает контратаки.
49:05
Линус Умарк
штраф - задержка клюшкой
49:05
Но шансом этим гости не пользуются: Умарк катится на скамейку оштрафованных за удар клюшкой по рукам Кемпны.
48:58
Сергей Гусев
штраф - подножка
48:58
Гусев наказан на 2 минуты за подножку. Отличный шанс для гостей!
47:44
Быстрая атака уфимцев, Умарк и Хартикайнен пытаются завести шайбу с пятачка в ворота - Фурх трудится не покладая рук
46:32
Идут вперед гости. Логинов бросает с дальнего расстояния - Фурх надежен.
45:58
И снова хозяева упускают возможность избежать нервной концовки - большинство не реализовано.
45:04
Едва уфимцы не проводят ответную шайбу в меньшинстве! Вишневский подхватывает отлетевшую от Григоренко шайбу и посылает ее над перекладной ворот уже упавшего Фурха!
44:38
Реагирует Сведберг на бросок Кемпны! Шайба у вратаря.
43:58
Дмитрий Макаров
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
43:58
Макаров наказан двухминутным штрафом за блокировку.
43:52
Лемтюгов обыграл Вишневского и нанес бросок - Сведберг встает на пути шайбы.
42:03
Паршин пытается в одиночку переиграть всю защиту "Салавата Юлаева". Это ему не удается.
41:39
Ответ гостей, но Фурх выигрывает борьбу у Макарова.
40:48
И гол "из раздевалки"! Бросок по воротам, Паршин подставляет клюшку, и шайба врезается в сетку ворот Сведберга!
40:48
Денис Паршин
ГОЛ!
2 : 1
40:01
НАСТУПИЛ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Третий, решающий!
2 период
40:00
Кстати, об овертайме. Winline в оценке возможности его наступления солидарен со мной и дает за ничью в основное время всего 2,40.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И снова мы увидели равную игру. Полагаю, что овертайм очень даже возможен.
39:34
Вишневский катится на ворота "Авангарда", но снова защитники не позволяют бросить с близкого расстояния.
38:12
Выпад гостей, но Фурх клюшкой направляет шайбу в сторону.
37:44
Эрат выскакивает на ударную позицию, но под шайбу бросается Лазарев и не позволяет нанести прицельный бросок.
36:52
Пытается бросить по воротам Лисин - попытка неудачна, шайба летит в ногу сопернику.
35:51
Энгквист получает шайбу, но бросить не может: защита "Авангарда" свое дело знает туго!
34:48
Эрат возится с шайбой и все же умудряется сделать пас на Попова, а тот не сумел подстроиться под эту передачу.
33:22
Скорости несколько упали. В основном позиционные атаки проводят обе команды.
32:33
С Пережогина не сводят глаз и не позволяют отдать передачу на Паршина.
31:43
Михеев получил передачу в коньки, и острота у ворот Сведберга гаснет.
30:41
Майоров наносит бросок - Фурх движением рук отправляет шайбу в сторону.
29:56
Борьба у борта. Бурдасов и Бодров сражаются за шайбу.
28:14
Не получается передача на Пережогина у Зубова, а так могла состояться встреча с глаза на глаз.
27:37
Штанга выручает ворота гостей после броска Глухова!
26:52
Выскакивает к воротам Паршин - Сведберг играет по-футбольному, бросаясь вперед и отводя угрозу.
25:23
Выстреливает с дальней дистанции Леписто - мимо створа.
24:45
Попов оставляет шайбу под бросок Эрату, но вот незадача: бросок не получается!
23:57
Выкатывает на ворота Глухов, но опасно бросить "ястребу" не позволяет Арзамасцев.
22:17
Впервые во втором периоде "Салават Юлаев" в полном составе.
21:00
Даже в зоне гостей расставиться "ястребы" не могут, настолько активно им мешают защитники "Салавата Юлаева".
20:13
Подправляет Бурдасов шайбу, но, во-первых, высоко поднята клюшка, во-вторых, все равно мимо.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Владеют инициативой хозяева, но гости не тушуются, их ответы не менее опасны. В целом ничейный итог первого периода закономерен. Посмотрим, что изменится во второй двадцатиминутке, а пока отдохнем.
20:00
Несмотря на 2 заброшенные шайбы, Winline не особо верит в голевую феерию: ТМ 5,5 голов можно взять за 1,75. А можно взять ТБ 5,5 за 1,95.
19:33
Хорошо в меньшинстве обороняются уфимцы. Эрата вяжут по рукам и ногам.
18:44
Гусев бросает - защитники принимают удар на себя и выбрасывают шайбу из зоны.
17:21
И Сапрыкин за атаку в голову оставляет своих партнеров в меньшинстве на 5 минут, а сам удаляется в раздевалку.
17:21
Олег Сапрыкин
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
17:21
Достается Лекомцеву от Сапрыкина. Игрок хозяев даже вынужден обратиться за медицинской помощью.
17:21
16:02
Судя по всему, сейчас хозяева снова ринутся вперед. Явно эта шайба в планы "ястребов" не входила.
15:59
А вот теперь попытка удачна! Почему-то позволили защитники "Авангарда" получить Майорову шайбу прямо перед воротами и бросить с 2-х метров без сопротивления под перекладину.
15:59
Максим Майоров
ГОЛ!
1 : 1
15:43
Пытается пробить Майоров с пятачка - Фурх отражает угрозу!
14:56
Заряжает Кемпны от синей линии - шайба свистит близко от штанги, но все же мимо ворот.
13:08
Не удалось омичам реализовать лишнего и уйти в отрыв.
12:17
Бодров проверяет на прочность щитки Сведберга. Ничего так щитки, не подвели.
11:08
Энвер Лисин
штраф - удар клюшкой
11:08
Лисин удален за удар клюшкой. Шанс для хозяев увеличить преимущество.
10:23
Лисин и Хлыстов обмениваются передачами, а вот пас на Макарова не проходит - защита действует надежно.
09:58
Пережогин - пас на Паршина - бросок, но шайба летит чуть мимо штанги.
08:24
Фурх! Вратарь сейчас взял 2 подряд броска с близкого расстояния! Пытались пробить чеха Умарк и Энгквист.
07:45
Пьянов выкатывается по левому краю едва ли не 1 на 1, но Вратарь выручает в ближнем бою!
06:22
Перевели игру в среднюю зону хозяева. Быстрого ответа у уфимцев на этот раз не получилось.
05:30
Лемтюгов дважды в течение нескольких секунд пытается увеличить преимущество "Авангарда". Но защитники и Сведберг справились.
04:18
Бросок Глухова заставляет Сведберга размяться.
03:55
Хрипунов входит в зону хозяев - Фурх видит момент броска.
02:32
Пошли вперед гости. Макаров щелкает, но Александров не позволил шайбе дойти до Фурха.
01:57
Стоило покритиковать, и сразу гол! Глухов поборолся перед воротами гостей, отобрал шайбу и отдал передачу через пятачок на Лемтюгова, а тот едва ли не из-за ворот направляет шайбу в зазор между штангой и щитком Сведберга!
01:57
Николай Лемтюгов
ГОЛ!
1 : 0
01:44
Осторожно начали игру обе команды. Бросков почти нет.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Потрепал нервы своих болельщиков "Салават Юлаев". Когда казалось, что до победы в серии остается всего ничего, уфимцы проиграли казанцам 2 встречи подряд и зависли над пропастью. Особенно запоминающимся стал матч № 6 - поражение со счетом 0:8 еще долго будет сидеть занозой в памяти. Однако, к чести тренерского штаба, в решающий момент хоккеисты сумели собраться и склонили-таки чашу весов в свою пользу.
00:00
Стали известны составы на матч. Смотрим!
00:00
Команды на площадке. Звучит Гимн России.
00:00
"Салават Юлаев": Леписто, Логинов - Григоренко, Умарк, Энгквист; Воробьев, Хрипунов - Лисин, Макаров, Хлыстов; Арзамасцев, Бодров - Лазарев, Сапрыкин, Соин; Вишневскй, Гончаров - Майоров, Прохоркин, Хартикайнен. В "рамку" встает Сведберг, Сохатский на скамейке.
00:00
"Авангард": Лекомцев, Первышин - Зубов, Паршин, Пережогин; Александров, Кемпны - Попов, Пьянов, Эрат; Анелев, Гусев - Бурдасов, Глухов, Лемтюгов; Дервук - Лаута, Михеев, Петров, Черников. В воротах Фурх, в запасе Костин.
00:00
"Авангард" в первом раунде встречался с нижнекамским "Нефтехимиком". Несмотря на счет 4-0, даже болельщики омичей признают: победа в серии оказалась очень тяжелой. 3 игры из 4-х завершились с разницей в 1 шайбу, а в последней встрече для определения победителя пришлось сыграть более 100 минут чистого времени.
00:00
Как бы то ни было, омичам для прохода в следующий этап хватило 4-х матчей. Чего не скажешь об уфимцах, лишь в минувшую субботу забронировавших путевку в 1/4 финала Кубка Гагарина. По мнению большинства экспертов, именно "зеленое" противостояние "Салавата Юлаева" и "Ак Барса" стало украшением первого раунда плей-офф.
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Поздравляем наших милых дам, среди которых немало поклонниц мужественной игры на льду! В этот праздничный день стартуют полуфиналы Восточной конференции КХЛ, и в первом матче дня скрестят клюшки хоккеисты омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева". Начало в 14:00 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
00:00
Фаворитом предстоящего поединка Winline называет "Авангард": победа "ястребов" в основное время оценивается коэффициентом 2,06. Выигрыш гостей даже с учетом овертайма "стоит" больше - 2,33. Видимо, в своих расчетах аналитики учли и тот факт, что победить в Омске за 60 минут "Салавату Юлаеву" не удавалось с октября 2010 года.