Торпедо - ЦСКА. 11 марта 2016. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА возвращает себе преимущество своей площадки, однако в серии, где из 3-х игр гости одержали 2 победы, это может не оказаться решающим фактором. Как-то чересчур вяло сыграли нижегородцы сегодня в атаке, чем и воспользовались опытнейшие армейцы. Надеемся, что в матче № 4 будет меньше нарушений правил, а больше точных бросков по воротам и голов. С вами был Евгений Перехожев. Любите хоккей!
59:20
Вот и все! Коротков подхватывает оказавшуюся бесхозной шайбу и выкатывается на опустевшие ворота.
59:20
Евгений Коротков
ГОЛ!
1 : 3
58:32
Аляев бросает по воротам - Сорокин все видит.
58:22
Снова пусты ворота "Торпедо".
57:25
Бросок по пустым воротам - мимо створа.
56:39
Проскуряков уступает место полевому одноклубнику!
56:27
Тайм-аут берет Скудра. Не устраивает тренерский штаб "Торпедо" то, как хоккеисты пытаются реализовать большинство.
56:09
Пепеляев в ближний угол - Сорокин довольно спокойно ловит шайбу.
55:11
Жердев наносит бросок, а Виделль создает трафик перед Сорокиным. Но это не мешает молодому вратарю армейцев парировать угрозу.
54:26
Прекрасный шанс для нижегородцев перевести игру в овертайм! А, возможно, и не только...
54:25
Сергей Андронов
штраф - атака в область головы и шеи
54:25
Кулемин получает удар в голову. Лежит нападающий "Торпедо". Помощь ему оказывает медперсонал клуба.
54:25
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
54:25
Встреча для Сергея Андронова завершена.
53:49
Рейд Жаркова к воротам ЦСКА прерван парой защитников армейцев.
52:26
Взяли шайбу под контроль красно-синие. Это логично: пока шайба у них, им не забьют.
51:41
Егоршев наносит бросок в ближний угол. Сорокин не позволяет счету стать равным.
50:45
Борьба, борьба и еще раз борьба! У бортов, в углах площадки... такая игра более выгодна армейцам как лидирующей стороне.
49:55
Завелись автозаводцы! Тот же Будкин попытался оформить дубль, однако защитники армейцев сыграли надежно в этом эпизоде.
48:23
Вновь под сводами "Нагорного" звучит имя нижегородского клуба! Зрители верят, что ничья возможна!
47:19
Александр Будкин
ГОЛ!
1 : 2
47:19
Сокращает разницу Будкин! Галузин как росчерком пера отдает передачу на край, где Будкин все-таки пробивает Сорокина!
46:34
Ян Муршак
штраф - задержка клюшкой
46:34
Впрочем, ЦСКА благородно решил не пользоваться численным превосходством: Муршак удаляется за задержку клюшкой.
46:30
А тут еще Егоршев за задержку руками отправляется посидеть на скамейке для нарушителей.
46:30
Станислав Егоршев
штраф - задержка руками
45:54
Снова дальний бросок защитника приносит красно-синим успех! Денисов щелкает едва ли не от синей линии, и закрытый своими и чужими Проскуряков видит шайбу уже в воротах.
45:54
Денис Денисов
ГОЛ!
0 : 2
44:15
Зайцев отдает на открытого Телегина, находившегося рядом с воротами, однако Фортуна и Проскуряков на пару не дали счету измениться!
43:24
Снова Сорокин на авансцене! Блокирует голкипер бросок Осипова!
42:14
Ильин и Двуреченский едва не сравняли счет! "Едва" носит фамилию Сорокин.
41:55
Более активны сейчас хозяева, видимо, получившие внушение от Скудры в раздевалке.
40:40
Торпедовцы уже в полном составе!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Посмотрим, кому он принесет удачу!
2 период
40:00
Удержит ли Сорокин свой "сухарь"? Winline полагает, что шансы на это велики: ИТМ 0,5 для "Торпедо" дают за 1,70. Гол хозяев можно взять за 2,05.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Что радует: намного меньше было удалений, чем периодом ранее. Что огорчает: и голов было тоже меньше, а точнее, их не было совсем. Как-то беззубо играет "Торпедо" впереди, но и ЦСКА сегодня не может пока похвастать искрометными атаками. В итоге по-прежнему 0:1. Отдохнем!
39:39
Радулов пытается нанести разящий бросок, но Проскуряков мешает всеми силами.
38:40
Второе удаление у Жердева сегодня. Подножка. И полторы минуты до конца периода.
38:40
Николай Жердев
штраф - подножка
37:37
Оборона сегодня явно одерживает верх над атакой. Спокойно защищаются торпедовцы, а армейцы не сильно в этом им мешают.
37:05
Резкий выпад хозяев в меньшинстве, Сопин выскакивает к воротам Сорокина и попадает в вовремя сократившего угол обстрела вратаря!
36:19
Александр Макаров
36:19
Давненько уже армейцы не имели численного преимущества. Справедливый Макаров не смог этого стерпеть и нарушил правила.
35:18
В игре Проскуряков, отбросивший шайбу в сторону после броска Плэтта.
34:31
Продержались армейцы! Ничего неразрешимого для соперника нижегородцы предложить не сумели.
33:40
Жердев метит в дальний угол - мимо ворот!
33:08
Радулов уже на льду. Но нижегородцы по-прежнему в большинстве.
32:57
Даугавиньш попытался поразить дальний верхний угол, но попытка потерпела неудачу.
32:31
Александр Кутузов
32:31
ШАНС ДЛЯ "ТОРПЕДО"! За подножку Кутузов следует проторенной тропой на скамейку удаленных.
31:44
Бросок Костицына - Сорокин стоит стеной!
31:08
Александр Радулов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
31:08
И, раздосадованный, почти сразу фолит! Первое удаление во втором периоде. После первой двадцатиминутки даже удивительно.
30:50
Радулов выскакивает к воротам Проскурякова, но переиграть голкипера не может.
29:17
Аляев от синей линии наносит бросок - в опасной близости от штанги ворот ЦСКА летит шайба!
28:52
Виделль предпринял попытку бросить в дальний угол в одно касание. Сорокин бдит!
27:46
Атака сходу удается нижегородцам: Кулемин с правого края отдает на Галузина, а тому мешает отличиться Сорокин!
26:02
Бросок Муршака "с кистей" - шайба врезается в конек защитника и летит мимо дальней штанги.
25:18
Зрители на трибунах скандируют "Торпедо", "Торпедо!" Нужна поддержка сейчас нижегородцам.
24:33
Наброс Ожиганова на пятачок не преобразует в голевую передачу Мамин.
23:45
Телегин имел шанс удвоить преимущество гостей, да не попал толком по шайбе после точного паса Радулова на дальнюю штангу.
22:27
Накрывает шайбу голкипер "Торпедо" после входа в зону Столярова.
21:55
В среднюю зону переместилась игра.
20:33
Вот и уравнялись составы! Нет, как ни удивительно, не вследствие удаления.
20:30
Радулов "бодается" на пятачке, но Проскуряков не позволяет армейцу забить.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Если дело пойдет так и дальше, матч будет иметь все шансы побороться со своим предшественником за звание самого грубого. 1 из многочисленных удалений реализовано армейцами, чего пока не смогли сделать хозяева. 0:1, идем на отдых.
20:00
Что-то не верит Winline в сегодняшних хозяев. Ответ "да" на вопрос "Выиграет ли "Торпедо" один из 2-х оставшихся периодов" оценивается коэффициентом 2,15. А вот ответ "нет" - всего 1,60.
19:54
Денисов заряжает, но до ворот шайба не долетает - Егоршев принимает ее на себя.
18:33
Жердев пополняет список "отмотавших срок" в первом периоде: удаление за задержку клюшкой.
18:33
18:15
Держат шайбу армейцы, так как судьи зафиксировали нарушение и будет отложенный штраф. Сорокин уже на скамейке.
17:23
Сорокин выручает армейцев после броска Костицына.
16:47
Стефан Да Коста
штраф - удар клюшкой
16:47
Такими темпами к концу периода на скамейке оштрафованных будет больше хоккеистов, чем на льду. Шутка, но в каждой шутке... Да Коста удален за удар клюшкой.
16:31
Радулов, даже находясь под присмотром Виделля, пытается побеспокоить Проскурякова. Побеспокоить получается, забить - нет.
16:07
Заслуженные 2 минуты получает Егоршев, зарядивший клюшкой по рукам оппоненту.
16:07
15:53
Игорь Ожиганов
15:53
За атаку игрока, не владеющего шайбой, Ожиганов отдохнет 2 минуты. Или немного меньше, если счет сравняется.
15:13
ЦСКА играет в полном составе.
14:40
Спокойно обороняются красно-синие. Торпедовцы даже в зоне расставиться никак не могут.
13:33
Прикладывается по шайбе Аляев - Сорокин отводит каучуковый диск в сторону.
13:13
Артем Блажиевский
13:13
Не хотят команды играть 5х5, хоть тресни! Блажиевский совершит двухминутный визит на скамейку оштрафованных за задержку руками.
12:47
Вот и наши драчуны вернулись в игру.
11:56
Бросок Эштона - Сорокин не пропускает.
10:48
И "Торпедо" получило преимущество в численном составе. Помимо Зайцева и Кулемина отдыхать поехал Пивцакин, толкнувший соперника клюшкой.
10:47
Зайцев сцепился с Кулеминым. Сейчас драчунов разведут по штрафным боксам.
10:47
10:05
А у ворот Сорокина тишина. Не заскучал ли там вратарь?
09:19
Андронов режет угол, но Проскуряков садится на щитки и перекрывает весь низ ворот.
08:13
ГОЛ!
0 : 1
08:13
Будем справедливы: гол вытекал из логики игры. Закрытый Проскуряков не видит броска Денисова и не успевает среагировать на шайбу, подправленную Да Костой.
07:47
Радулов пытается на этот раз сыграть верхом: над перекладиной летит подброшенная шайба!
07:20
Линус Виделль
07:20
Но недолго музыка играла! Удален Виделль за очередную подножку, и еще один шанс для москвичей открыть счет!
06:54
Отбились нижегородцы! В равных составах играют команды.
06:12
Кутузов шайбой проверяет на прочность пресс Проскурякова. Держит оборону вратарь "Торпедо"!
05:39
Сейчас торпедовцам станет чуть легче: первый из оштрафованных появляется на льду.
05:23
Снова не выходит у Радулова переиграть Проскурякова в ближнем бою!
05:04
Успевает Проскуряков переместиться к левой штанге, где Радулов попытался перевести шайбу в ворота!
04:53
Максим I Осипов
04:53
А вот это уже серьезно! Еще одна подножка, и Осипов присоединяется к Кулемину.
04:34
Но пока хозяева держатся. Бросков по воротам Проскурякова не так много.
03:39
03:39
Кулемин, поставивший подножку сопернику, оставляет свою команду в меньшинстве.
03:26
Щелчок Кутузова примерно от точки вбрасывания, Проскуряков отбивает перед собой, а там Муршак! Совместными усилиями вратарь и защитники "Торпедо" нейтрализуют угрозу.
02:47
В центральной зоне в основном проходит игра в стартовые минуты встречи.
01:29
Прошедший по левому краю Петров отдает на Плэтта, однако канадского белоруса опережает россиянин Осипов.
00:15
Первая атака армейцев, Да Коста пытается отдать на пятачок Радулову, но того опережают защитники.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Плей-офф КХЛ в самом разгаре, и сегодня мы посетим Нижний Новгород, куда после 2-х матчей на своем льду переезжает московский ЦСКА. Переезжает, имея паритет в серии с местным "Торпедо": 1-1. Для вас этот матч комментирует Евгений Перехожев. Начало в 19:00 по московскому времени.
00:00
Несмотря на расхожую поговорку, у позавчерашней победы красно-синих есть 1 "отец", и зовут его Дмитрий Квартальнов. Наставник ЦСКА не побоялся оставить вне заявки нескольких игроков основного состава. Подобная встряска принесла свои плоды, и ЦСКА побежал в атаку с первых минут. Такое рвение было вознаграждено: нижегородцы банально не успевали за столичными игроками и были вынуждены нарушать правила, за что в итоге и поплатились.
00:00
"Торпедо": Аляев, Егоршев - Виделль, Костицын, Эштон; Осипов, Сергиенко - Даугавиньш, Семин, Сопин; Будкин, Пепеляев - Галузин, Жердев, Кулемин; Макаров - Гиздатуллин, Двуреченский, Ильин, Клингберг. В ворота оправляется Проскуряков, Бирюков начнет встречу на лавке.
00:00
"Торпедо" неплохо себя показало в матчах на выезде: первая игра в серии – и сразу виктория над победителем регулярного чемпионата! Правда, второй поединок прошел под диктовку армейцев - медвежью услугу оказали нижегородцам многочисленные удаления.
00:00
После матча наставник "Торпедо" Скудра отметил, что, несмотря на крупный проигрыш (1:5), игра получилась по-настоящему боевой, и успех москвичам принес отменный розыгрыш лишнего игрока. Действительно, ход встречи во многом определил первый период, когда ЦСКА дважды сумел реализовать численное преимущество. А отыграться с 0:2 в Москве против разъяренных предыдущей неудачей армейцев - задача поистине нетривиальная.
00:00
ЦСКА: Денисов, Зайцев - Да Коста, Радулов, Телегин; Блажиевский, Кутузов - Муршак, Петров, Плэтт; Ожиганов, Пивцакин - Андронов, Мамин, Пильстрем; Сергеев - Жарков, Коротков, Кошелев, Столяров. Сорокин на воротах, Фаст среди запасных.
00:00
Команды на площадке. Звучит Гимн России.
00:00
Стали известны составы на матч. Смотрим!
00:00
Не оставляет ЦСКА роль фаворита: Winline на успех гостей в основное время дает 1,78. Непроигрыш "Торпедо" по итогам 60-ти минут чистого времени можно взять за 2,09.