Торпедо - Йокерит. 2 марта 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Торпедо" выбивает "Йокерит" из Кубка Гагарина и выходит на ЦСКА! Очень интересной получилась эта серия, ну а некоторые матчи, как и сегодняшний - просто загляденье. Спасибо финской команде за эти эмоции и этот хоккей, ну а "Торпедо" - поздравления и пожелания удачи! С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:25
Убегает Карлссон со льда, временно уравнивая составы.
59:05
И вот он, ключевой момент. У Йоэнсуу сдали нервы - у борта он ставит подножку Потапову и еще рукой по плечу добивает.
59:05
Йессе Йоэнсуу
штраф - подножка
59:05
штраф - дисциплинарный штраф
58:12
Регин с кистей заряжает, едва входя в зону, "шайболов" Проскуряков легким движением руки забирает шайбу в ловушку.
57:20
Егоршев с ползоны швыряет шайбу в сторону ворот и катит на смену. Решающие минуты матча и, возможно, всей серии идут.
56:47
Фантастическими выдались последние минуты. Нет, эта пара будет нас держать в напряжении до последнего.
55:53
Росокшную атаку "Торпедо" организовало! Вышедший на поле после повреждения Кулемин получил шайбу возле пятака и успел попасть в ближний угол раньше, чем его закрыл Карлссон.
55:53
Вячеслав Кулемин
ГОЛ!
3 : 2
54:23
Семин выкатывался на отличную позицию и попробовал с неудобной руки обмануть голкипера, но не повелся Карлссон.
53:22
Брэндон Козун
ГОЛ!
2 : 2
53:22
Сравняли! Жара на льду, боже мой! Козун оказался расторопнее всех на пятаке и смог пропихнуть шайбу мимо Проскурякова после классного наброса Йоэнсуу.
52:31
Галузин получил от Кеннеди по физиономии, но в долгу не остался. В итоге американец получает две минуты, а россиянин - четыре.
52:31
Владимир Галузин
штраф - грубость
52:31
Таким образом, две минуты большинства в виде бонуса для "Йокерита"! Интрига выходит на пик!
52:31
Тим Кеннеди
52:20
Кулда после сольного прохода мощнейшим броском отправляет шайбу в лицевой борт.
52:02
Долго арбитры смотрели повтор в надежде разглядеть, не пересекла ли шайба ненароком линию ворот. Вроде не пересекла.
51:44
И какой момент тут же у ворот Проскурякова! Отскочила шайба от лицевого борта, успевает ее накрыть вратарь, но сразу навалились на него и свои, и чужие.
51:06
Йеспер I Йенсен
ГОЛ!
2 : 1
51:06
Забивает "Йокерит"! Рано мы их хороним! Йенсен блестящим броском с паса Регина пробил-таки Проскурякова!
50:14
Гол! "Торпедо" хоронит интригу почти сразу же. Шикарный розыгрыш, пас Даугавиньша из-за ворот и четкий щелчок Фролова в касание - 2:0.
50:14
Александр Фролов
ГОЛ!
2 : 0
49:51
Пеллетье резко играет в корпус Кулемина у борта - да еще так, что больше минуты подняться не мог Вячеслав. Это 2+10!
49:51
Паскаль Пеллетье
штраф - атака соперника сзади
49:51
49:33
Саллинен исполняет в ближний угол низом - подставляет клюшку на пути шайбы защитник. И в полном составе наконец "Торпедо".
48:37
Виртанен бросает с угла, проигнорировав открывавшегося на дальней штанге Аалтонена - Проскуряков парирует.
47:53
А в атаку идут "торпедовцы"! Кулемин после выигранного в чужой зоне вбрасывания пальнул с разворота - Карлссон достает шайбу "блином".
47:24
Картер Эштон
штраф - толчок на борт
47:24
А вот и "Торпедо" остается вчетвером. Эштон в безобидной, в общем-то, ситуации умудряется схлопотать две минуты за толчок соперника на борт.
46:54
В полном составе "Йокерит". Интрига жива! Ох, друзья мои, какой же накал страстей.
46:18
Карлссону полегче вторую минуту меньшинства, удалось его партнерам наконец выбросить шайбу из зоны.
45:09
Пепеляев на первых же секундах большинства наверняка завершал трехходовку - в щиток Карлссону!
44:54
Петтери Виртанен
44:54
Вот так, Виртанен за фол на Мозере получает две минуты. Финнам сейчас никак нельзя пропускать.
44:27
Йоэнсуу снова опасно пристреливается с ползоны, но попадает в руку голкиперу. Тяжело "Йокериту".
44:11
Кулемин прокатывается вдоль борта, уходит от Лаюнена и целится в ближний угол - отражает Карлссон.
43:29
Галузин входит в зону и щелкает из-под защитника - в ловушку Карлссону. Нагнетает "Торпедо".
42:16
Теперь уже хозяева убежали в атаку, и Семин броском от борта пытался застать врасплох вратаря - Карлссон не видел момента броска, но шайбу в последний момент задержал в самом углу.
41:00
Йоэнсуу на скорости удирает от оппонентов, сближается с Проскуряковым и метит в ближний верхний угол, но голкипера "Торпедо" так просто не пробить.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, у "Йокерита" 20 минут, чтобы спасти серию. Давайте посмотрим этот короткометражный остросюжетный боевик.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. На высоченной ноте заканчивается второй период. Даже не знаю, кому на пользу сейчас перерыв. Нам-то уж точно не хочется прерываться в такой игре. Далеко не убегайте - впереди самое интересное.
39:27
Сегодняшний именинник Потапов активизировался! Сначала бросил сам со входа на пятак, потом сам же оказался на подхвате, но Карлссон выручает по-прежнему!
38:14
Натягивается нерв игры, как гитарная струна. Но этот самый нерв, в отличие от струны, все выдержит. Даже то напряжение, что царит сейчас на льду в Нижнем.
37:29
Галузин мощно стреляет в дальний угол, Карлссон отбивает, но тут же тянется добавить Винделль - снова сейв голкипера.
36:19
Что интересно - в обоих периодах "Йокерит" чаще соперника бросает по воротам, но, тем не менее, проигрывает.
35:15
Козун на опережение играет, вырываясь на пятак, но штанга спасает ворота Проскурякова!
34:09
В полном составе "Йокерит", теперь ему терять нечего, нужно лететь вперед. Иначе - домой в Финляндию, готовиться к новому сезону.
33:21
Аляев вслед за голевой передачей чуть сам не забросил, Карлссон сначала отбил, а затем защитники вынесли шайбу.
32:35
Максим I Осипов
ГОЛ!
1 : 0
32:35
Залетело! Взревели трибуны! Аляев откидывает шайбу под бросок Осипову, и тот мощно прикладывается от синей в самую девятку.
32:08
Вилле Лаюнен
32:08
И вот это подарок "торпедовцам"! Сразу два удаления у гостей! Хагман и Лаюнен схватили две минуты
32:08
Никлас Хагман
штраф - задержка клюшкой
31:28
Виртанен входит в зону и низом щелкает - успевает Проскуряков закрыть "домик".
30:41
Попытка Семина уже почти с выходом удаленного игрока попасть в неприкрытый угол плодов не дала - Карлссон успел закрыть щелочку.
30:12
Осипова вывели на бросок, но он перемудрил, и убежали финны в контратаку - Проскуряков выручает!
29:31
Воодушевленно начали хозяева разыгрывать лишнего, но как-то без особых бросков. Карлссон пока тренирует свое внимание, следя за перемещениями шайбы.
28:41
штраф - толчок клюшкой
28:41
Виртанен клюшкой у борта зацепил Галузина - и вот оно, удаление у гостей. Посмотрим, что придумает "Торпедо".
27:44
Аалтонен эффектно развернулся, оставив не у дел Аляева, но завести шайбу в ближний угол Проскуряков ему не позволил.
27:19
Козун! Мог забивать с пятака, но не удался ему бросок с добивания. "Йокерит" с преимуществом играет.
26:40
Йоэнсуу каков! Уходит на вираже от соперников и хлестким броском в правый верхний заряжает - в ловушку Проскурякову шайба прилетает.
25:27
Гонят трибуны вперед автозаводцев, но у "Торпедо" пока небольшой перекур. Возможно, это затишье перед бурей.
24:24
Мозер в борьбе впечатал почти в борт Йенсена. Воистину в хоккей играют настоящие мужчины...
23:33
Забыли у самых ворот хозяева Йоэнсуу, тот развернулся и ткнул шайбу с близкого расстояния, но попал в щиток вратарю.
22:30
Кеннеди собрал вокруг себя двоих защитников в углу площадки, но освободился для броска почти с нулевого угла - Проскуряков на месте.
21:41
Осипов!!! Получил шикарную передачу из-за ворот между защитников от Костицына и с убойнейшей позиции бросил во вратаря.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Пролетел перерыв, как фанера над Нижним Новгородом, и мы продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена возвещает об окончании периода - "Торпедо" может перевести дух. Что ж, пока неоднозначные впечатления от игры, преимущество по ходу этих 20 минут было у обеих команд, но в целом ничья пока заслуженная.
19:36
И снова эти двое едва не соорудили гол! Регин прострелил вдоль ворот, но Козун не успел совсем чуть-чуть, чтобы подставить клюшку. Выстояли "торпедовцы".
18:24
Регин с Козуном по очереди с разных углов протестировали Проскурякова, Илья отбивает пока. "Торпедо" держится.
17:35
А Клингберг вновь садится на скамейку штрафников. Теперь по своей вине - за атаку игрока, не владеющего шайбой.
17:35
Карл Клингберг
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
16:28
Щелчок Жердева низом в ближний угол со средней дистанции - без особых проблем парирует Карлссон.
15:27
Стараются не фолить нижегородцы, это чувствуется, особенно в борьбе у борта. Понимают они, что в этом плей-офф игра в большинстве - едва ли не главный шанс "джокеров".
14:42
Успокоилась чуть-чуть игра в последнюю минуту, да и трибуны несколько притихли. Но напряжение чувствуется даже через монитор!
13:41
Рита выскочил к воротам Проскурякова, но слишком быстро вкатился на пятак и в ближнем бою не смог его переиграть.
12:36
Впечатляющее соло в исполнении Даугавиньша, но снимают у него шайбу с клюшки в последний момент. Оживились трибуны сразу.
11:28
Продолжают финны атаковать! Йоэнсуу пролез на пятак и в касание передачу от борта подправлял, но - "мимо кассы".
10:14
Из последних сил держатся нижегородцы, Хагман уже фактически с выходом Клинберга с острого угла бомбит - Проскуряков отрабатывает за свой косяк по полной.
09:17
Очень жарко у ворот "Торпедо", но бросков мало, а опасных тем более. Минуту уже продержались хозяева.
08:15
Илья Проскуряков
штраф - выброс шайбы
08:15
А вот это интересно. В меньшинстве остается "Торпедо", Проскуряков неожиданно выбросил шайбу из зоны. Отбывает наказание Клингберг.
07:25
"Торпедо" держит в ежовых рукавицах финнов - Сергиенко после длительного розыгрыша отправляет шайбу на пятак, но Галузин оттуда бросает не слишком удачно.
06:33
Фролов! Дважды щелкал Александр с левого края, но Карлссон в воротах крутится так, что кажется, будто у него правда за спиной пропеллер.
05:22
Аалтонен опасно набрасывал на дальнюю штангу под набегающего Хагмана, но тому в касание замкнуть не удалось.
04:18
Семин протиснулся между двумя защитниками и с ползоны кистевым броском неплохо размял Карлссона.
03:37
Козун классно вырулил из-за ворот и попытался завести шайбу в ближний угол, но закрыл его Проскуряков. Вот и гости ответили.
02:17
И первая атака у хозяев едва не прошла - Осипов от синей щелкнул с расчетом на добивание, но шайба отскочила не так, как нужно.
01:03
"Торпедовцы" пока больше владеют шайбой, а вот у "Йокерита" с первых секунд заряженности на борьбу не видно. Ну или мы плохо смотрим.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, смотрим за российско-финским противостоянием? Понеслась!
00:00
Winline отдает небольшое предпочтение нижегородцам (коэффициент 2,26 против 2,81), но в то же время не исключает ничью в основное время. В общем, должно быть интересно.
00:00
Вообще же "Торпедо" в этом плей-офф дома не проигрывает, да и вообще за последние два года лишь дважды уступило финнам на родном льду, причем обе победы достались "шутникам" с невероятным трудом. Последняя (в этом сезоне) - так и вовсе по буллитам. Но сегодня у подопечных Вестерлунда иного выбора нет.
00:00
У финнов в плей-офф, помимо травм ряда игроков, обнажились не менее серьезные проблемы. В первую очередь - сильная зависимость от игры в большинстве. Кроме того, голкипер Карлссон на последнем рубеже действует не так уверенно, как это требуют матчи Кубка Гагарина. На этом фоне "Торпедо" выглядит не то чтобы очевидным, но все же фаворитом.
00:00
"Торпедо": Проскуряков; Аляев - Егоршев, Клингберг - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров - Гиздатуллин, Мозер - Костицын - Эштон.
00:00
Добрый вечер, друзья! В Нижнем Новгороде нынче большой день - местное "Торпедо" готово оформить выход в четвертьфинал Кубка Гагарина, где своего соперника уже ждет московский ЦСКА. В прошлом матче с "Йокеритом" в гостях "автозаводцы" уступили (2:3), но зато теперь могут закончить серию при своих болельщиках. Текстовую трансляцию для вас проведу я, Сергей Кузнецов.
00:00
"Йокерит": Карлссон; Кулда - Лаюнен, Йоэнсуу - Регин - Козун; Енсен - Тодд, Хагман - Виртанен - Аалтонен; Снек - Яакола, Пеллетье - Саллинен - Мякинен; Мяки - Кеннеди - Рита.