4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!
60:00
ВСЕ! Непростую победу одерживает сегодня "Металлург" и выходит вперед в серии! "Автомобилист" поначалу выглядел лучше и справедливо повел в счете. Но хозяева провели ударный второй период, а в третьем удержали преимущество! Следующая игра состоится 3 марта в Екатеринбурге. А этот поединок окончен, провел его для вас Сергей Кузнецов. До новых встреч!
59:59
Гоол!!! Рискнул "Автомобилист", но большинство выиграл "Металлург"! Бросил Платонов по воротам и попал!
59:59
Денис Платонов
ГОЛ!
4 : 2
59:50
Не удается воспользоваться шестым полевым игроком. Остановка в игре, и Устинский возвращается в ворота. Считанные секунды остаются
59:08
У "Автомобилиста" пустые ворота!
58:30
Контратака "Магнитки", Мозякин вышел в чужую зону, отдал на Ли, но тот шайбу упустил.
57:30
Активно "Автомбилист" играет после гола. Не собираются сдаваться. Ну а что еще остается?
55:50
Перехватила шайбу "Магнитка", Мозякин выходил к воротам, но его жестко встретили. Все по правилам, утверждает судья.
54:48
Гаряев с ходу бросил по воротам Самсонова, едва ли не от синей линии! Самсонов отразил шайбу прямо перед собой, на на добивании никого нет.
54:00
Коварж вывел Зарипова к воротам, тот пытался пробить между щитками вратаря, но перехитрить Устинского не удалось.
53:24
Коварж получил шайбу под выход один на один! Был бы очень опасный момент, но судьи фиксируют офсайд. По всей видимости, справедливо.
51:57
Алексей Василевский
ГОЛ!
3 : 2
51:57
Василевский дальним броском поражает ворота соперника! Возвращает интигу в матче "Автомобилист"!
51:19
Крис Ли
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
51:18
Бросок по воротам "Металлурга" - Самсонов отражает, а Ли толкал соперника, тот упал и сдвинул ворота. Ли получил две минуты штрафа.
49:18
Эх, Филиппи упускает отличный момент! Один на один выходил! А так бы 4:1 - и можно уже к следующему матчу готовиться.
48:46
И все-таки не было блокировки вратаря! Засчитан гол!
48:46
Забавно, второй видеопросмотр за последние полминуты.
48:46
Данис Зарипов
ГОЛ!
3 : 1
48:46
Гооол!!! "Магнитка" увеличивает преимущество в матче!
48:46
Хмм... А арбитры едут смотреть видео. По всей видимости, по запросу тренера "Автомобилиста". Может, отменят еще гол...
48:21
Арбитры посмотрели повтор и справедливо решили: гол не засчитывается. Будь это не хоккей, а футбол, гол был бы маленьким шедевром.
48:20
Вот это момент! Бросок выше ворот, шайба срикошетила о заградительное стекло, отскочила к воротам "Магнитки", Гареев попытался обработать ее, а в итоге сыграл ногой и пяткой направил ее вдоль ворот. Она ударилась о противоположную штангу и вскочила в ворота!
47:02
Вбрасывание в средней зоне - и "Магнитка" тут же направляет шайбу в зону соперника.
45:23
Платонов! Выходил один на один, обыграл Устинского и бросил мимо ворот! Стопроцентный момент упустила "Магнитка"!
44:46
Тимкин шел в одиночку на трех защитников. Смело, но безрезультатно.
43:22
Еще один бросок - и голкипер "Автомобилиста" забрал шайбу!
43:04
Быстраея контратака "Магнитки", Мозякин бросил по воротам - отразил удар Устинский.
41:00
"Автомобилист" ярко начал! Алексеев отдал передачу на пятачок, "Магнитка" выбила шайбу, и Журавлев первый на подборе! Бросок заблокирован.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 1
40:00
Ну что можно сказать - "Магнитка" отлично провела второй период и заслуженно забила гол. А могла бы забить и больше.
40:00
ПЕРЕРЫВ!
40:00
Winline оценивает шансы "Магнитки" на выигрыш в основное время уже в 1.22. С учетом овертайма и буллитов - вообще 1.07. Согласны с тем, что магнитогорцы удержат победу?
39:19
В полных составах команды.
38:55
Еще один бросок по воротам "Автомобилиста". Очень уверенно действуют хозяева во втором периоде.
37:18
Атаковал Панков ворота Самсонова. В итоге началась небольшая потасовка, которую тут же погасили арбитры.
34:42
В полном составе "Магнитка"! Постараются увеличить преимущество? Куй железо, не отходя от кассы!
34:12
А в итоге все заканчивается броском "Магнитки". Даже в меньшинстве атакуют хозяева. Видимо, гол вдохновил.
32:42
Сергей Терещенко
32:42
А вот сейчас у "Автомобилиста" появляется шанс подавить соперника - удаление у "Магнитки".
32:14
Бросок Голышева по воротам. Ну, точнее, просто в сторону ворот. Но давненько екатеринбуржцы не оказывались в зоне соперника - прижала "Магнитка" соперника.
31:07
Бросок по воротам - Устинский отражает, но Мозякин на добивании точен! Выходит вперед "Магнитка"!
31:07
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 1
31:00
Серия бросков "Магнитки" по воротам гостей. Пока что хорошо шайбу накрывают гости.
30:44
Семин отлично выходил к воротам, попытался обыграть вратаря, но Устинский на месте.
29:30
Платонов прокинул шайбу вперед, нанес бросок по воротам - не самый опасный.
26:40
Все, в полном составе "Автомобилист".
26:20
Шайба держится у ворот гостей, но пока больше опасных бросков по воротам Устинского не последовало.
25:13
Ух, едва не залетело сейчас! Со всей силы Терещенко пальнул от синей линии, но шайба просвистела в сантиметрах от штанги.
24:40
А вот и шанс для реализации большинства у хозяев. Журавлев удаляется за задержку клюшкой.
24:40
Егор Журавлев
штраф - задержка клюшкой
24:28
"Магнитка" расположилась в зоне соперника и принялась раскатывать шайбу по периметру. Ли в итоге вывели на бросок, но Кивисте подставляется.
23:15
Снова Устинский в деле - справляется он с дальним броском Терещенко и накрывает шайбу, дабы никто не смог протолкнуть с пятака.
22:14
Косов после броска Батыршина первым успевает к отскоку, но как-то слетела в последний момент шайба у него с крюка.
21:26
Береглазов низом в угол щелкает - Устинский выставляет ногу и отбивает щитком. Мощно хозяева начали.
20:50
Коварж опасно выкатывался на пятак, но немного не хватило ему расстояния, чтобы замкнуть шайбу.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Пора возвращаться на лед, друзья. Чем дальше - тем будет жарче.
1 период
1 : 1
20:00
СТАТИСТИКА первого периода. Броски: 21-15, броски в створ: 8-12, голы: 1-1, вбрасывания: 11-7, блокированные броски: 3-8, силовые приемы: 4-2, фол против игрока: 1-1, штраф: 2-2.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Выводы по первому периоду: «Магнитка» еще не вкатилась в игру и, если бы не удаление, то гости могли завершить 20-минутку победителями. Что касается «Автомобилиста», то клуб из Екатеринбурга оказался готов к прессингу с первых минут, что и принесло успех на девятой минуте. Посмотрим, что будет дальше.
20:00
Интересные моменты первого периода.
19:42
Симаков держит шайбу за воротами соперника, а потом делает пас в центр - неточно.
19:15
Вольски бросает с острого угла. Устинский прижимает шайбу ко льду.
19:01
Виктор Антипин
ГОЛ!
1 : 1
19:01
Гооол! Очень спокойный розыгрыш шайбы. Ли набрасывает по низу, Антипин подставляет клюшку, Устинский обнаруживает шайбу в воротах.
18:14
штраф - удар клюшкой
18:14
Журавлев придержал клюшкой Мозякина - две минуты.
17:59
"Магнитка" откатилась назад - хоккеисты «Автомобилиста» отказываются от прессинга в чужой зоне.
17:00
Хотя бы так. Семин бросает с 17 метров - Устинский ловит. Вбрасывание в зоне екатеринбуржцев.
16:23
Михнов выезжает из-за ворот с мыслью протолкнуть шайбу в угол, но в самый последний момент его обокрал защитник хозяев.
15:35
"Металлург" пытался закрепиться в чужой зоне, но "Автомобилист" сегодня внимателен в защите.
14:15
Гареев с тремя защитниками на плечах выкатился на ворота "Магнитки", но переиграть Самсонова в ближнем бою не получилось.
13:34
Неплохо! Полозов набросил на пятачок, где забытый всеми Михнов чуть не переиграл Самсонова.
12:49
Коварж и Трямкин устроили небольшую потасовку. Вряд ли будут санкции.
12:22
Семин выскакивает из штрафного бокса, входит в чужую зону, выкатывается один в ноль, но бросок в ближний верхний оказывается неточным.
11:59
Косова выводят на бросок - мимо ворот.
11:20
Минут большинства позади - ничего опасного, «Автомобилист» держит шайбу.
10:18
Александр Семин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
10:18
Семин побежал на подбор и совершил фол на Кивисте.
10:15
Батыршин идет на риск, но его бросок блокируется.
09:51
Антипин и Самсонов не разобрались на пятачке. Илья опять прижимает шайбу ко льду, хотя соперника по близости не было.
09:12
Самсонов в простой ситуации прижал шайбу ко льду. Что называется, от греха подальше.
08:37
"Сталевары" имеют проблемы с выходом из зоны — собственно, первую шайбу они пропустили по этой причине.
08:08
Вольски не по правилам входит в зону. Остановка игры и коммерческая пауза.
07:20
Трямкин умело останавливает Филиппи в своей зоне — "Автомобилист" уходит в новую атаку.
06:30
Даже после пропущенной шайбы шансы "Магнитки" специалисты компании Winline оценивают выше: 1,55 против 2,55 "Автомобилиста". Эти и другие коэффициенты по ссылке:
05:39
ГОЛ!
0 : 1
05:39
Гооол! Журавлев закрыл борт и набросил на ворота, но шайба от Калетника угодила в ворота Самсонова.
04:34
Попытка гостей забить от синей - шайба теряется в трафике.
03:35
Филиппи расстреливает ворота Устинского, но задуманное не удается - шайба рикошетит от защитника и летит в борт.
03:20
Панков выкатился из-за ворот и бросил в ближний - Самсонов в порядке.
03:12
"Металлург" начинает с места в карьер, Мозякин лупит на силу с ползоны - Устинский отражает щитком.
02:15
Тимкин выкатывается на ворота и простреливает на дальнюю - некому замкнуть.
01:30
Самсонов выходит далеко из ворот. Еще бы чуть-чуть и Тимашов бы наказал «Магнитку» за опрометчивые действия голкипера.
00:40
Голышев входит в зону и бросает из правого круга. Самсонов отбивает, но к шайбе успевает Гареев. Кипер хозяев справился и с этой задачей.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Помчали!
00:00
"Автомобилист": Устинский (Дробышевский); Кивесте, Мегалинский - Голышев, Коукал, Гареев; Трямкин, Журавлев - Панков, Михнов, Эло; Василевский, Тимашов – Полозов, Торченюк, Симаков; Власкин - Турбин, Алексеев - Попов - Князев.
00:00
Всем привет! Противостояние "Металлурга" и "Автомобилиста" обещает стать одним из самых упорных. Уже сейчас ясно, что серия затянется как минимум на 6 матчей, а оттого жалко будет расставаться с любой из этих команд. Ныне мы снова в Магнитогорске, и вместе с вами за матчем слежу я, Сергей Кузнецов.
00:00
Главный вопрос для болельщиков "Магнитки" - когда наконец разыграются и начнут стабильно забивать Мозякин с Зариповым, играющие определяющую роль в атаке "сталеваров". Плюс не до конца понятен вратарский вопрос у обеих команд. По ходу серии тренеры давали шанс разным голкиперам, и это дополнительная интрига на сегодня.
00:00
Из предыдущей игры можно сделать два вывода. "Магнитку" сгубили удаления (все три шайбы "Автомобилиста" были заброшены в большинстве) и отсутствие должного напора в атаке. После первого периода екатеринбуржцы смогли выключить из игры первое звено "Металлурга", а запасных вариантов у тех не оказалось.
00:00
"Магнитка": Самсонов (Кошечкин). Антипин - Бирюков, Зарипов - Коварж - Мозякин; Батыршин - Береглазов, Вольски - Филиппи - Семин; Терещенко - Хабаров, Потехин - Кайгородов - Косов; Ли, Тимкин - Калетник - Платонов; Железков.