Торпедо - Йокерит. 25 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Торпедо" отстоял минимальное преимущество и повел в серии 2:1, имея впереди еще одну игру дома. А с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, как это делают настоящие мужчины.
59:40
Нет, не удается организованный навал устроить "Йокериту". Умело торпедовцы вытесняют соперников подальше от ворот, а секунды таят...
58:30
Карлссон улетел со льда - вшестером "Йокерит" играет, пытаясь спасти матч.
57:26
Спешат, суетятся финны, а хозяева при первой же возможности стараются потянуть время. Имеют право.
56:39
Эштон! Выскочил на отличную позицию, уложил на полушпагат голкипера, но не смог поднять шайбу, угодив ему в щитки.
55:55
Кеннеди ворвался на пятак и с близкого расстояния бросал между щитков Проскурякову - не сложилось.
55:38
Аалтонен снова накручивает круги по торпедовской зоне и неожиданно бросает, но подставлена клюшка соперника.
54:21
Жердев сбегал в атаку у "Торпедо" и очередным несложным броском от борта а-ля Фролов размял Карлссона.
53:36
Словно в большинстве разыгрывают шайбу "джокеры", Аалтонен решается на дальний бросок, но шайба пролетает и всех защитников, и ворота.
52:38
Вестерлунд сквозь зубы улыбается во время коммерческой паузы. Никак его подопечным не удается забросить шайбу сегодня.
51:42
Виртанен по центру открывается и в касание атакует в угол - выставляет щиток Проскуряков и угрозу отводит.
50:35
Фролов простейшим броском от борта в ближний угол ничуть не ставит в тупик Карлссона. Расслабились нижегородцы в плане атаки, не рановато ли?
49:47
Йенсуу успел к отскоку первым, но с пятака не смог "прошить" Проскурякова. Как же его сегодня расколдовать финнам?
48:57
Регин очень опасно сближался с вратарем, но бросил как-то уж слишком очевидно. И готовы уже появиться на лед удаленные игроки.
47:33
Проскуряков после очередного броска не до конца зафиксировал шайбу, Капанен рванул на добивание, чем чуть было не спровоцировал очередной конфликт.
46:59
Паскаль Пеллетье
штраф - грубость
46:59
Традиционная уже обоюдка - Будкин и Пеллетье по две минуты получают на этот раз за легкое "фехтование" на клюшках.
46:59
Александр Будкин
46:17
Сопин проходит вдоль борта и с острого угла кистевым броском избавляется от шайбы - Карлссон отбивает.
45:10
Жердев с ползоны и Аляев под конец от синей - вот и все броски, на которые нижегородцы сподобились в большинстве.
44:12
Почти минуту торпедовцы потратили, чтобы расположиться в зоне, а бросить до сих пор не бросили.
43:10
А теперь в большинстве поиграет "Торпедо" - у "Йокерита" штраф за нарушение численности состава.
43:10
штраф - нарушение численного состава
42:45
Лаюнен атаковал с пятака после передачи из-за ворот, Проскуряков держит удар! И в полном составе "Торпедо".
41:32
Аалтонен в ближний угол стреляет после долгого розыгрыша - Проскуряков реагирует.
40:46
Вячеслав Кулемин
штраф - дисциплинарный штраф
40:46
штраф - атака в область головы и шеи
40:46
Кулемин очень невовремя удаляется за удар в голову - 2+10 ему выписали.
40:41
Сверхактивный Козун лезет на пятак и подставляет клюшку под дальний бросок, однако шайба летит во вратаря.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Несколько затянулся перерыв у нас, но теперь команды на льду и готовы к продолжению. Едем дальше!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена застает "Йокерит" в атаке. По-прежнему с минимальным счетом он проигрывает, но дальше будет только интереснее.
39:37
Прижали "шутники" к воротам нижегородцев, но так и не получается пробить Проскурякова у них. Чем дальше, тем сложнее.
38:39
Аалтонен долго кружил перед воротами "Торпедо" и в итоге несильным броском отправил шайбу в ловушку Проскурякову. И сейчас уже появится Галузин на льду.
37:29
Заметалась шайба на проскуряковском пятаке, но Козун не смог ее пропихнуть в открытый угол.
36:43
Владимир Галузин
штраф - задержка руками
36:43
И опять же финны вынуждают ошибиться хозяев - Галузин фолит у своих ворот, оставляя свою команду в меньшинстве.
35:20
Фролов на Семина переводил с фланга, но не видел Дмитрий момента передачи. Все больше несогласованности в действиях хозяев.
34:27
Капанен со входа в зону мощным щелчком проверяет Проскурякова - щитки выставлены, шайба остановлена.
33:41
Пеллетье чуть-чуть не успевает, чтобы достать шайбу, пущенную ему на ход. "Йокерит" старается, ищет варианты.
32:28
Фролов мог бросать сам из неплохой позиции, но зачем-то решил оставить шайбу партнеру - а получилось защитнику.
31:40
Все удаленные уже на площадке, могут выдохнуть болельщики нижегородцев. Дадут ли они для "Йокерита" еще один такой шанс?
31:10
Лаюнен! Оказался один перед воротами, но не смог переиграть голкипера! Везет торпедовцам.
30:06
Козун дважды атакует! Сначала не попадает в створ, а затем уже Проскуряков спасает, встав грудью на амбразуру.
29:40
штраф - задержка клюшкой
29:40
И втроем тут же "Торпедо" остается - Галузину впаяли задержку клюшкой.
29:35
И снова обоюдка у нас - теперь Саллинен взял в "напарники" Жердева.
29:35
Николай Жердев
29:35
Ере Саллинен
штраф - удар клюшкой
29:11
Побольше сейчас "Йокерит" владеет шайбой, хотя ничего особенно острого у ворот Проскурякова не возникает.
28:30
Лаюнен поднял шайбу с надеждой уложить ее в дальний верхний угол, но получилось выше ворот.
27:28
Сопин с ползоны прикладывался - шайба задевает защитника и улетает на трибуны.
26:17
Команды уже в полных составах играют, а мне хочется отметить высокий темп, который они держат вот уже почти половину матча.
25:38
Семин мог убежать в отрыв, но он получил пас от партнеров совсем с другой стороны, не стой, с которой ждал.
24:29
Пеллетье выкатывался в зону, Капанен ему оставил шайбу, и канадец из-под защитника исполнял - во вратаря.
23:55
23:55
Продолжают хватать обоюдные удаления за грубость команды. Саллинен с Аляевым теперь охладят пыл на скамейке штрафников.
23:55
Артем Аляев
23:11
Йенсуу в атаке чуть было не обокрал Двуреченского и даже худо-бедно ткнул шайбу в сторону ворот.
22:05
Хагман цепляет клюшкой Эштона, но арбитры молчат. А ведь там мог быть выход один на один.
21:03
Сергиенко на ближней штанге искал клюшку Фролова, но шайба просвистела вдоль ворот вхолостую.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды уже на льду и готовы продолжать. А вы перевели дух? Тогда снова к хоккею!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом на этом все. В целом пока равная игра, но торпедовцы успели реализовать большинство и пока они впереди.
19:26
Козун убегал вдоль борта и переадресовывал шайбу в район пятака, но никого из "своих" там не оказалось.
18:30
"Торпедо" разгоняет быструю атаку, Костицын вместо паса на пятак выцеливает в ближний угол, но шайба пролетает рядом со штангой.
17:20
Первые периоды в предыдущих матчах этих команд не отличались особой результативностью, зато потом команды разыгрывались. Может и сегодня так будет?
16:03
По две минуты получили Йоэнсуу и Регин, а особо активный Потапов - 4.
15:58
Очередная стычка с применением кулаков, теперь уже посерьезнее. Арбитры сейчас разберутся и удалят всех, того заслуживающих.
14:07
Вернулся удаленный Осипов на лед, финны за это время кружили у ворот Проскурякова, но до броска дело не дошло.
13:23
Перехватили в меньшинстве шайбу нижегородцы и убежали в атаку, Даугавиньш с кистей приложился в верхний угол - Карлссон работает "блином".
12:07
Максим I Осипов
штраф - подножка
12:07
Осипов клюшкой зацепил Козуна за воротами - вчетвером придется обороняться торпедовцам.
11:26
Йенсен пальнул в дальний угол в касание - Проскуряков отражает. Ничего более опасного "Йокерит" пока не создает.
10:31
Фролов на пятак вылез и подправлял шайбу после паса с правого края - Карлссон подставляет щиток.
09:27
Продолжает "Торпедо" идти вперед, нагнетать. А вот гости, наоборот, притихли и сосредоточены на обороне.
08:57
Артем Аляев
ГОЛ!
1 : 0
08:57
И мгновенно реализуют его хозяева! Осипов от души щелкнул в левый нижний угол, а Аляев на пятаке подправил.
08:53
Брэндон Козун
08:53
А теперь Козун отмечается удалением за задержку клюшкой. Первое большинство для "Торпедо".
07:39
Жердев! На дальней замыкал, но в створ не попал. Опасно отвечают нижегородцы.
06:16
Еще один выпад финнов, Козун щелкает низом, но защитник успевает подставить клюшку.
05:26
Кулемин из-за ворот на ход Потапову отдавал, но со входа на пятак у него бросить не получилось.
04:16
Накал действительно сегодня тот еще - на каждом квадратном сантиметре льда борьба нешуточная идет.
03:20
Убежали гости в контратаку, Козун набрасывал на ход Ларсену, но тот не смог на скорости должным образом подставить клюшку.
02:18
В полном составе уже "Торпедо", и почти с выходом Аляева Капанен щелчком от синей отметился - Проскуряков отбил, а добить оказалось некому.
01:37
Аалтонена вывели на бросок с острого угла, но он свой шанс использовал слишком предсказуемо для голкипера.
00:48
Юрий Сергиенко
00:48
Тут же почти потасовка возникла у ворот хозяев, и оба зачинщика отправлены на скамью штрафников. Продолжаем в формате 5 на 4.
00:48
00:19
Артем Аляев
00:19
Вот это начали парни! Сразу же удаление у хозяев! Аляев за подножку 2 минуты схлопотал.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, управятся команды за три периода? Начнем пока с первого!
00:00
Финский вояж "торпедовцев" вполне мог оказаться более чем успешным, но после победы в стартовом матче нижегородцы получили удар под дых по ходу второго - Даугавиньш получил 5+20 в спорном, а не сдержавший тренерские эмоции Скудра был отправлен арбитрами со скамейки. В итоге "Торпедо" проиграло, счет в серии сравнялся, а интрига закрутилась.
00:00
Доброго времени суток! Хоккей снова скрашивает наши спортивные вечера, и мы с удовольствием обращаем свои взоры на Запад. Серия "Торпедо" - "Йокерит" теперь переехала в Нижний Новогород, и мы с нетерпением ждем начала встречи. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 19:00 по московскому времени.
00:00
"Торпедо": Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
00:00
"Йокерит": Карлссон; Йенсен - Ларсен, Йоэнссу - Регин - Козун; Охтамаа - Яакола, Мяки - Саллинен - Аалтонен; Кулда - Лаюнен, Хагман - Капанен - Пеллетье; Мякинен, Кеннеди - Виртанен - Тодд.
00:00
У "Йокерита", впрочем, тоже жизнь не сахар - из-за травм отсутствует несколько достаточно важных игроков, в том числе Вянянен, Корпикари и Хухтала. У "Торпедо" по той же причине нет лишь Кондратьева и Хомицкого, но это ощутимо меньшие потери в сравнении с соперником.