Салават Юлаев - Ак Барс. 24 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
5 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Салават Юлаев" обыгрывает "Ак Барс" со счетом 5:2 и делает это в прекрасном стиле! Теперь серия переезжает в Казань, где так "Ак Барс" не позволит себе играть. Тем интереснее! Вместе с вами свидетелем шедевральных шайб стал Виталий Саблин. Пока!
59:07
А теперь из левого круга вбрасывания бросает Меллер - выше ворот!
58:41
После перевода через зону Малыхин бросает с правого пятака - Сведберг легко парирует.
58:08
Уфимцы нарушили численный состав и все-таки будут завершать в меньшинстве победный матч.
58:08
штраф - нарушение численного состава
56:53
Шегрен ударил по щиткам вратаря "Салавата" и нарвался на драку. Шегрен и Сапрыкин на скамейках штрафников.
55:17
В полном составе играет "Салават"! Отбились без проблем!
54:27
Дважды перехватывали уфимцы шайбу в своей зоне, заставляя всю пятерку "Ак Барса" возвращаться в среднюю зону.
53:17
Удаление в составе "Салавата"! Вишневский удален за толчок соперника клюшкой.
53:17
Иван Вишневский
штраф - толчок клюшкой
52:22
ГООООООООООООООЛ! 5:2! Хлыстов подбирает у правого борта бережно оставленную партнером шайбу, подрабатывает и снимает паутину в левой девятке!
52:22
Денис Хлыстов
ГОЛ!
5 : 2
51:51
Вот и еще несколько десятков секунд уфимцы убивают в чужой зоне. "Ак Барс" шайбой завладеть не может.
50:28
Неприятный рикошет от клюшки Чибисова, шабай летит в правый угол ворот Сведберга, но попадает в щиток вратаря!
50:05
Половину периода хозяева отыграли в довольно щадящем режиме, а казанцы больших скоростей и не предлагают.
48:58
Лишь к концу игры в большинстве уфимцы сообразили бросок. Прохоркин бросает из-под соперника в левый угол - Галимов отбивает шайбу блином!
47:52
Прохоркин назодит передачей направо Лисина, тот входит в зону и щелкает - Галимов на месте!
47:03
Николай Белов
47:03
Удаление в составе "Ак Барса"! Белов наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.
45:57
Притаившийся за воротами Сведберга Ткачев едва не подстерег ошибку соперников, но в последний момент вратарь избавил "Салават" от лишних проблем!
45:21
Азеведо бросает в касание после передачи с левого фланга - скачет шайба и попадает в штангу! Но это еще не все: Меллер на подборе был расторопнее всех, но с разворота мажет мимо ворот!
43:56
Сапрыкин, опекаемый последним защитником, ускоряется к шайбе и падает, а судья не штрафует казанцев, считая, что Олег довольно картинно падал.
43:05
Арзамасцев бросает с ползоны по воротам "Ак Барса" - блокирован бросок!
41:50
Много пауз в начале третьего периода. За весь первый период случилось чуть больше.
40:39
Хартикайнен перехватил пас Захарчука, промчался через всю площадку и, сыграв за счет партнеров, довел дело до броска, но Галимов парирует бросок в правый нижний угол.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Мы уже видели, как "Ак Барс" забрасывает две шайбы за период. Теперь казанцы попытаются сделать то же, но не пропуская.
2 период
4 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Всем валидола! Сумасшедшая по накалу и проценту реализации моментов игра! Дважды казанцы сокращали отставание и дважды хозяева восстанавливали комфортное преимущество в счете! Это если вкратце. А шайбы стоит видеть или хотя бы перечитывать.
39:11
Иванов выскочил из-за ворот направо, бросает с разворота - блокирует соперник бросок!
38:20
Выскакивают четвертый и пятый полевые игроки "Салавата" на лед, "Ак Барс" идет добивать, бросок по воротам - Сведберг отбивает!
37:35
Азеведо щелкает по воротам Сведберга, закрытого соперником, и попадает во вратаря!
36:51
Азеведо выложил шайбу на клюшку Токранову, тот бросает верхом - шайба летит над перекладиной!
36:20
Сами Леписто
36:20
А теперь и Леписто рубанул по клюшке соперника в не самой критичной ситуации! Двой ное численное большинство у казанцев!
36:00
штраф - задержка клюшкой
36:00
Сапрыкин отправляется отдыхать в штрафной бокс, задержав клюшку Меллера, готового бросить с ползоны.
34:30
Удивительно, но за последнюю минуту команды не создали ни одного опасного момента, а мы, избалованные, уже так привыкли к яркой игре в атаке.
33:22
ГОООООООЛ! 4:2! Очень быстро восстанавливают статус-кво уфимцы! Леписто заряжает с ползоны, Прохоркин, подпрыгивая, подставляет клюшкой, и шайба, скользнув по ней, влетает в левую девятку!
33:22
Николай Прохоркин
ГОЛ!
4 : 2
32:42
Последняя шайба охладила атакующий пыл хозяев, да и гости не спешат счет сравнивать. Хотя иногда кажется, что подопечные Билялетдинова вообще никогда не спешат.
31:14
Райан Уилсон
ГОЛ!
3 : 2
31:14
ГООООООООООЛ! 3:2! Уилсон с кистей от синей так закрутил вокруг своей оси шайбу, что она буквально вонзается в левую штангу и от нее залетает в ворота! Одна шайба краше другой!
30:18
Гончаров в паузе умудрился парой слов заработать десятиминутный дисциплинарный штраф.
30:18
Максим Гончаров
штраф - дисциплинарный штраф
30:12
Вот уже Сведберг парирует бросок Токранова с неудобной руки! К чертям защиту!
29:24
В полном составе играет "Ак Барс", и на экваторе игры казанцам надо менять что-то в игре, если они хотят спасти эту встречу.
28:15
Едва появились Леписто и Меллер на льду, отсидев свой штраф, как уфимцы создают очередной супермомент! Григоренко свободно принимает шайбу перед Галимов и с лопаты бросает - вратарь на высоте!
27:24
Уилсон прозевал рывок Логинова по левому флангу и вынужден был сбивать соперника перед воротами! "Ак Барс" играет в меньшинстве!
27:24
штраф - подножка
26:51
Прохоркин загипнотизировал одного из соперников, заставив того выложить нападающему "Салавата" шайбу на клюшку. Прохоркин бросает с разворота - блокирован бросок!
26:11
Оскар Меллер
26:11
26:11
Еще один обоюдный штраф выписывают арбитры. Наказаны за грубость Леписто и Меллер.
25:53
ГОЛ!
3 : 1
25:53
ГООООООЛ! 3:1! Какая шайба Сапрыкина! Представитель старой гвардии российского хоккея сместился от левого борта и бросил по воротам - Галимов отбивает в сторону Сапрыкина, а тот подбирает шайбу и с острого угла посылает ее в пустые ворота!
25:20
Только подопечных Захаркина кошмарили Галимова и компанию, как уже Сведберг крутится на льду в надежде встретиться с шайбой до того, как она залетит в ворота! Сумасшедший хоккей!
24:05
Бодров получил на чистом льду шайбу в левом круге вбрасывания, замахом уложил на лед защитника и с острого угла прострелил вдоль ворот - никто не замкнул гениальную передачу!
23:20
Рубящим ударом на рубящий размениваются соперники! "Ак Барс" бросает дважды - мимо!
22:02
Прохоркин включает скорость в зоне соперника и сильно простреливает на правой штанге, куда должен был накатывать Хартикайнен, но тот не пошел до конца.
20:47
Артем Лукоянов
ГОЛ!
2 : 1
20:47
Вот это ГОООООООООЛ! Лукоянов подобрал шайбу в своей зоне, отдал передачу Ткачеву в среднюю зону, а обратную получил уже слева в чужой! Щелчок, шайба вылетает из площади ворот, и только через мгновения все понимают, что она попала в верхнее закругление ворот в девятке! 2:1!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Чуть больше минуты команды будут играть в усеченных составах.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Блестяще сыграли в первом периоде уфимцы, выдержав стартовый натиск соперника, а затем включив на полную свою атаку и забросив две красивых шайбы.
19:44
Бодров принимает на себя бросок Дялоги с центра зоны, который наверняка стал бы голевым! Чуть пострадала рука защитника.
19:16
19:16
Прохоркин и Меллер потолкались за гранью правил и получили по две минуты штрафа.
19:16
18:24
Логинов начал атаку передачей на Хартикайнена. Тот пронесся через полплощадки и выдал обратный поперечный пас уже в чужой зоне, а Логинов не сумел на скорости ее обработать!
17:08
Сведберг, получивший свой заслуженный игрой на первых минутах отдых, не слишком обременен работой, и сейчас для вратаря главное - сконцентрированно провести концовку периода.
15:45
Но недолго скучали в обороне игроки "Салавата"! Очередная наглая атака хозяев завершается мощным прострелом от правого борта, но ни на пятаке, ни на дальней штанге не смогли переправить шайбу в ворота!
15:05
Чуть успокоились уфимцы, чтоб закрепить преимущество и не нарваться на шальную контратаку "Ак Барса".
13:47
Денис Бодров
ГОЛ!
2 : 0
13:47
ГОООООООООООЛ! 2:0! На исходе игры в большинстве Бодров не дает шайбе выйти в среднюю зону и бросает - Галимов отбивает! Бодров идет на подбор, достает шайбу и добивает ее в пустые ворота!
12:43
Но это было реализовано двойное большинство! "Салават" продолжает давить, и вот уже Гончаров бросает низом в правый нижний угол - рядом со штангой!
12:11
Александр Логинов
ГОЛ!
1 : 0
12:11
ГОООООООООООООЛ! 1:0! Логинов с кистей бросает впритирку с левой штангой, а Галимов, закрытый игроком своей команды, не смог среагировать!
11:44
Разыгрывают уфимцы комбинацию впятером против троих, Логинов бросает со средней дистанции низом - Галимов останавливает шайбу!
11:20
Степан Захарчук
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
11:20
Долго не могли войти в зону хозяева, но едва Прохоркин получил шайбу в правом углу зоны, как начал крутить финтами Захарчука, заставив его сфолить!
10:20
Михаил Варнаков
штраф - выброс шайбы
10:20
Первое удаление в матче! Варнаков из "Ак Барса" неудачно выбрасывает шайбу из зоны, и та перелетает щаградительное стекло!
09:45
Хартикайнен подкрадывается сзади к Уилсону, подбивает его клюшку и отбирает шайбу, разворачивается и бросает - прямо в Галимова попадает шайба!
08:21
Прозевали уфимцы рывок Лукоянова на пятак, и нападающий "Ак Барса" бросает в касание после передачи слева, но шайба не ложится на крюк клюшки и летит выше ворот!
07:13
Прохоркин бросил сначала с отрицательного угла и попал в нижнее закруление ворот! Но снова подобрал шайбу, сделал угол обстрела более реальным для взятия ворот и снова бросил - Галимов вступает в игру!
07:01
Первый же момент у ворот "Ак Барса" едва не приводит к голу! Мощнейший щелчок от синей линии, подставлена клюшка на пятаке, но выкатившийся с ленточки Галимов перекрывает все ворота!
05:45
Лисина никто не атаковал в средней зоне, но нападающий "Салават" посылает шайбу первым касанием в чужую зону не глядя, и та снова достается казанцам.
04:41
Азеведо принимает шайбу на пятаке, свободно разворачивается, но не бросает, потому что шайба сошла с крюка!
03:35
Продолжают трудиться хозяева в своей зоне. "Ак Барсу", не привыкшему атаковать большую часть матча, скоро придется взять паузу.
03:10
Уфимцы пока не провели ни одной толковой атаки. Билялетдинов достучался до своих подопечных?
02:01
А теперь вратарь "Салавата" забирает шайбу в ловушку после броска от левого борта!
01:50
Сведбергу пришлось исправлять ошибки "заснувших" на своем пятаке партнеров! Вратарь отбивает шайбу после добивания с маленькой дистанции, но острого угла!
00:45
Ткачев, закладывая вираж от левого борта, не смог продавить соперника и выкатиться перед вратарем на пятак, потому ему пришлось бросать с острого угла - мимо!
00:01
ПОКАТИЛИ! Замелькали на красивом уфимском льду фигуры хоккеистов!
00:00
Состав "Ак Барса": Белов - Сидоров, Шегрен - Меллер - Азеведо; Корнеев - Дялога, Чибисов - Ткачев - Лукоянов; Захарчук - Уилсон, Варнаков - Обухов - Малыхин; Токранов - Рылов, Свитов - Иванов.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Салават Юлаев" : Сведберг (Сохатский); Леписто - Логинов, Григоренко - Энгквист - Умарк; Хрипунов - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Бодров - Арзамасцев, Сапрыкин - Соин - Лазарев; Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Хартикайнен.
00:00
Его визави Зинэтула Билялетдинов отметил прекрасную игру "Салавата", к которой его подопечные были не готовы, почему и следовало столь много ошибок. Будут ли сделаны казанцами выводы из поражения и все увидят преображение игры "Ак Барса", узнаем совсем скоро.
00:00
Среда пришла, а рабочая неделя только начинается! Хотя в Уфе праздники продолжаются: "Салават Юлаев" проведет против "Ак Барса" второй матч в серии. Я, Виталий Саблин, расскажу вам, о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
После первой игры наставник уфимской команды Игорь Захаркин призвал подопечных забыть приятный результат первой игры, напомнив о том, что серия только началась и может плачевно закончиться даже из-за недонастроя отдельных хоккеистов.
00:00
Первый матч завершился не совсем неожиданной, но неожиданно крупной победой "Салавата" со счетом 4:1. В новейшей истории уфимцы побеждали титулованного соперника крупнее только в феврале 2013 года, да и то после еще более крупного поражения от казанцев со счетом 3:9.