3
3 период
0 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! СБОРНАЯ КАНАДЫ – ЧЕМПИОН МИРА 2016 ГОДА! Канадцы за весь матч так и не дали усомниться в своем превосходстве, что подтверждает даже не счет матча, а счет по броскам, где двукратное преимущество у Канады. Финны провели великолепный турнир, выиграв 9 матчей подряд, но на решающий сил уже не хватило. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:59
Коскинен вернулся на лед!
59:59
Но нет! Арбитры заставляют доиграть одну секунду! Придется канадцам собрать всю амуницию со льда!
59:59
ГОООООООООЛЛЛЛ!!! И все-таки в пустые ворота Дюшен с центра поля отправляет шайбу! Последняя секунда явно не будет доиграна и это войдет в историю!
59:31
Рядом со штангой канадских ворот проходит шайба, но мимо!
59:00
Пустые ворота у Финляндии!
58:31
Маршан бросает с острого угла, Коскинен ловит и сразу бросает шайбу в игру.
58:00
Последние две минуты третьего периода!
56:40
На линии финских ворот прессингуют канадцы! И успешно, финны просто не могут выйти из зоны.
55:40
При такой игре финны даже вратаря не смогут снять, так как канадцы постоянно поддавливают и держат шайбу в зоне соперника.
54:45
53:12
Канадцы продолжают атаковать и особенно тревожно у ворот Коскинена становится, когда на льду появляется Дюшен с партнерами.
52:00
31-15 по броскам, в пользу Канады. Просто неприличное преимущество для финального матча.
51:04
Три в два выскакивали финны и Лайне ловит шайбу на лету, а вот при броске у него ломается клюшка. Обидно.
50:06
Меньше десяти минут у Финляндии, чтобы доказать, что они достойны золотых медалей.
48:49
Дюшен на скорости толкнул шайбу в сторону ворот, но Коскинен момент не проспал.
48:00
Стоун бросает от правого борта, Коскинен парирует за ворота.
47:00
Неужели финны вчера оставили все силы в матче с Россией и даже не попытаются выгрызть этот финал? Два броска у них пока в третьем периоде!
46:09
В полных составах команды! О'Рилли пытался бросить с синей линии, но Комаров принял бросок на себя.
45:09
Первая минута игры 4 на 4 не принесла нам каких-то сюрпризов.
44:09
Но и Ахо отправился на скамейку, за "нырок". Молодцы арбитры, здорово разобрались в эпизоде.
44:09
Себастьян Ахо
штраф
44:09
А вот и оно. Ахо не стал сопротивляться чтобы Стоун схватил его за клюшку и упал.
44:09
Марк Стоун
штраф
43:58
Вся надежда сейчас на арбитров. Нужно удаление в составе одной из команд, чтобы как-то развеселить эту игру.
42:21
Шквал атак сборной финляндии, с трудом отбивается Тальбо! Вы хотели, чтобы было так? Но нет. Продолжают финны неспешно обороняться, а канадцы неспешно атаковать.
41:15
Winline, похоже, теряется в догадках, сумеют ли финны сравнять счет. Так что у вас есть возможности отхватить неплохие коэффициенты на разные исходы.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! К сожалению, мы увидели период, который можно использовать в качестве успокоительного или снотворного. Канадцы тотально превосходят соперника, но забивать не спешат. А у финнов пока совсем ничего не получается в атаке. Надеемся на более веселое продолжение в третьем периоде.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:59
В полном составе сборная Канады!
38:24
Супермомент у финнов, но не удается Коскиранте с пятака пропихнуть шайбу уже в пустые ворота!
37:50
Вы думали канадцы уйдут в оборону? Как бы не так. Дженнер выскакивает один на один, но защитник в последний момент помешал переиграть Коскинена.
36:59
Шейфел в атаке ударил клюшкой по ловушке Коскинена и отправился отдыхать на две минуты.
36:59
Марк Шайфли
штраф
36:45
Галлахер из-за ворот выкатывается, простреливает на пятак, но никто добить не успевает.
36:01
В полном составе сборная Финляндии! Выстояли и не сказать, что с большим трудом.
35:01
Активным ромбом защищаются финны и никак шайба в створ не идет у канадцев.
34:01
Леонид Комаров
штраф
34:01
Комаров удален за подножку на Галлахере. Две минуты у Канады, чтобы превратить свое преимущество в гол!
33:19
Эллис входит в зону по правому борту и сразу бросает, Коскинен не без труда парирует!
32:44
Как-то неожиданно серьезно прижали финнов к воротам канадцы. Защитники активно обороняются, но ощущение есть, что второй гол зреет.
31:47
Второму звену канадцев удалось встать в зоне, как при розыгрыше большинства, но Лайне сумел дважды блокировать бросок по воротам Коскинена.
30:45
Половина матча позади, а финны так и не спешат увеличивать свой счет по броскам.
28:50
Между тем, из 7 последних турниров всех уровней, проведенных в России, Канада выиграла 6, включая чемпионат мира в 2007 году, когда в финале они обыграли... тех же финнов! А бронзу, напомню, взяла тогда Россия.
27:51
О'Рилли с острейшего угла мощно бросает, но Коскинен грудью парирует.
26:54
Дюшен рвался на финский пятак, но его вежливо попросили оттуда удалиться, не доводя дело до броска.
26:30
Мало пауз во втором периоде и время летит, а счет не меняется.
25:00
4-2 по броскам во втором периоде, в пользу Канады. При том, что атакуют больше финны. Пытаются наверняка они разыграть.
23:50
А территориальное преимущество во втором периоде на стороне финнов. Вот только бросить в створ у них никак не получается.
22:21
Пильстрем и Маршан повздорили у борта, но арбитры быстро навели порядок.
21:32
К Хиетанену на пятак прилетает шайба, но он явно не ожидал такого подарка и не сумел им воспользоваться.
21:18
В полных составах команды. Финны на "разряженной" площадке попытались прибавить в скоростях, но это ничего не принесло.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Команды играют 4 на 4.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период финального матча закончен. Канада активно начала матч и добилась успеха, после чего игра выровнялась. Для финнов это конечно совсем не трагедия. Вся борьба впереди. Но хотелось бы увидеть побольше бросков в следующих периодах.
19:18
штраф
19:18
Маршан атаковал до последнего и в итоге спровоцировал драку с Комаровым, которая быстро чуть не переросла в побоище 5 на 5. Арбитры смогли разнять дерущихся.
19:18
Брэд Маршан
штраф
19:00
Последняя минута первого периода!
18:45
Коскиранта из левого круга вбрасывания бросает, но Тальбо спокойно справляется с этим броском.
18:00
Каждое появление Лайне на площадке несет угрозу воротам Канады. А вот остальные звенья пока выглядят слабее.
16:34
Подравняли финны игру, благодаря удалению у Канаде, но бросков пока откровенно маловато.
15:09
Какая ошибка канадцев и шайба отскакивает на пятак, а там один Лайне, но Тальбо каким-то чудом удается парировать, растянувшись в шпагате.
14:50
В полном составе сборная Канады! Комаров пытался на пятаке обострять, но до него шайбу так и не удалось довести партнерам.
13:50
Финны не покидают зоны соперника, но работы у Тальбо совсем не много.
12:50
Бун Дженнер
штраф
12:50
А вот и шанс для Финляндии. Вчера они неплохо реализовывали большинство. Дженнер удален за атаку игрока не владеющего шайбой.
11:24
Коннор Макдэвид
ГОЛ!
0 : 1
11:24
ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Есть первая шайба Макдэвида на турнире. Дюшен бросает со средней дистанции, шайба застревает на пятаке, но Макдэвид врывается туда ураганом и переправляет шайбу в ворота.
10:10
Шейфел пока самый активный на площадке. Дважды мощно бросает, но оба раза попадает в защитников сборной Финляндии.
09:35
7:2 по броскам в пользу Канады. Примерно такая же статистика была к этой минуте вчера в полуфинале Россия - Финляндия, но нам это не очень помогло.
08:11
Трибуны скандируют "Шайбу! Шайбу!". Теоретически, финны должны быть больше знакомы с русским языком. Хотя этот клич уже давно знают во всем мире.
07:30
Лайне пытается со средней дистанции бросить, но и этот бросок блокируется защитниками.
06:47
Два броска подряд блокируют финские защитники. А ведь за ними еще есть супернадежный Коскинен.
06:23
Активно наседают канадцы на ворота соперника, но когда финнам не удается выбросить шайбу, они ее просто прижимают к воротам с внешней стороны.
05:12
Позади пять минут игры и первая затяжная така финнов, которая правда не заставила Тальбо вступить в игру.
04:11
Пытаются канадцы по центру прорываться, но очень жестко встречают их финские защитники.
03:21
А вот сейчас Шейфел умудряется с пятака не послать шайбу в пустой угол, а позволяет голкиперу забрать ее фактически с крюка.
03:00
Кружат канадцы по зоне финнов, но пока работы у Коскинена нет.
01:42
С некоторым территориальным преимуществом Канады проходят первые минуты. И по броскам счет 3:0.
00:32
Первый бросок за канадцами. Это Шейфел зарядил от синей линии, но попал в Коскинена.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. Финляндия: Коскинен (Сарос); Яакола - Хеитанен, Гранлунд - Койву - Комаров; Покка - Линделл, Лайне - Йокинен - Барков; Кивисте - Охтамаа, Ахо - Пюеряля - Коскиранта; Лаюнен - Пильстрем - Саллинен - Пулккиннен - Рантанен.
00:00
Канада: Тальбо (Пикар); Рилли - Танев, Дюшен - Макдэвид - Маршан; Эллис - Мюррей, Шейфел - Стоун - О’Рилли; Сеси - Матесон, Холл - Брассар - Перри; Дамба, Галлахер - Доми - Райнхарт - Дженнер.
00:00
Путь команд к финалу оказался похож. Обе команды выходцы из "питерской" группы B. Обе не проигрывали до личной встречи, а финны в итоге не проиграли и до самого финала. Обе легко прошли четвертьфинал и только в полуфинале все прошло по разному.
00:00
Но история не знает сослагательного наклонения и, стоит признать, что в финале сразятся две сильнейшие команды этого турнира. В групповом матче сильнее были финны 4:0. А вот в финале Winline считает фаворитом североамериканскую команду.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Да, пусть мы не увидим в финале чемпионата мира по хоккею сборную России, которая в итоге ограничилась бронзовыми медалями, но тем не менее он состоится. И встретятся в нем сборные Финляндии и Канады, а проведу трансляцию для вас я, Алексей Шабалин!
00:00
А вот Канада неожиданно получила бой от команды США, которая, мягко говоря, не блистала весь турнир. Причем американцы бились до последней секунды, и если бы не блестящая игра Тальбо, еще вопрос кого бы мы увидели в финале.
00:00
Финны, как не прискорбно это осознавать, достаточно уверенно победили сборную России, решив все вопросы во втором периоде и спокойно доведя встречу до победы. У Финляндии уже традиционно очень ровная сборная, отлично играющая "вторым" номером, что неизменно приносит им успех.